MATCH
09.08.17 | 2e tour | Pia Konig | Julia Rosenquist | 6-2, 6-2 | Vienna | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Pia Konig | Julia Rosenquist | |
premier service en pourcentage | 30/46 (65%) | 28/48 (58%) |
Points gagnés sur 1er service | 22/30 (73%) | 14/28 (50%) |
Points gagnés sur 2e service | 9/16 (56%) | 8/20 (40%) |
Balles de break gagnées | 5/8 (63%) | 1/1 (100%) |
Points gagnés sur retour | 26/48 (54%) | 15/46 (33%) |
Total de points gagnés | 57/94 (61%) | 37/94 (39%) |
Double fautes | 1 | 2 |
Aces | 1 | 0 |
STATISTIQUES DU MATCH
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Pia Konig vs. Julia Rosenquist - Matchs en duel
09.08.17 | 2e tour | Pia Konig | Julia Rosenquist | 6-2, 6-2 | détail du match | Vienna | terre battue |
Pia Konig form & Julia Rosenquist form
Pia Konig - derniers matchs
Prague - terre battue | ||||
24.07.18 qualif. | vs. Lucrezia Stefanini | 6-2, 6-72, 0-6 | détail du match | |
23.07.18 2e tour de qualif. | vs. Anastasia Pribylova | 7-63, 6-2 | détail du match | |
22.07.18 1er tour de qualif. | vs. Rebecca Sramkova | 6-3, 6-4 | détail du match | |
Olomouc - terre battue | ||||
18.07.18 1er tour | vs. Lucie Hradecka | 4-6, 2-6 | détail du match | |
16.07.18 qualif. | vs. Anastasia Detiuc | 2-6, 2-6 | détail du match | |
15.07.18 2e tour de qualif. | vs. Csilla Argyelan | 6-1, 6-2 | détail du match | |
14.07.18 1er tour de qualif. | vs. Sofia Madina | 6-2, 6-1 | détail du match | |
Budapest - terre battue | ||||
07.07.18 1er tour de qualif. | vs. Akgul Amanmuradova | 2-6, 6-2, 3-6 | détail du match | |
Maribor - terre battue | ||||
16.06.18 Demi-finale | vs. Irina Ramialison | 6-3, 3-6, 1-6 | détail du match | |
15.06.18 Quart de finale | vs. Nina Alibalic | 3-0, Nina Alibalic - scratch | détail du match | |
14.06.18 2e tour | vs. Sasa Klanecek | 4-6, 6-3, 6-0 | détail du match | |
12.06.18 1er tour | vs. Ana Biskic | 6-0, 6-1 | détail du match | |
Istanbul - dur | ||||
07.04.18 1er tour de qualif. | vs. Melis Sezer | 4-6, 6-75 | détail du match | |
Canberra - terre battue | ||||
29.03.18 2e tour | vs. Gabriella Taylor | 1-6, 4-6 | détail du match | |
27.03.18 1er tour | vs. Angelique Svinos | 6-4, 6-75, 6-3 | détail du match | |
Canberra - terre battue | ||||
19.03.18 qualif. | vs. Abbie Myers | 2-6, 4-6 | détail du match | |
18.03.18 2e tour de qualif. | vs. Maree Teiwa Casey | 6-4, 6-3 | détail du match | |
17.03.18 1er tour de qualif. | vs. Sonja Balic | 6-0, 6-2 | détail du match | |
Mildura - gazon | ||||
07.03.18 1er tour | vs. Michika Ozeki | 4-6, 4-6 | détail du match | |
Fed Cup - salle | ||||
09.02.18 Rubber 1 | vs. Anastasija Sevastova | 0-6, 1-6 | détail du match | |
Antalya - terre battue | ||||
07.12.17 2e tour | vs. Maryna Chernyshova | 2-6, 3-6 | détail du match | |
05.12.17 1er tour | vs. Valeriya Urzhumova | 6-2, 6-2 | détail du match | |
Antalya - terre battue | ||||
01.12.17 Quart de finale | vs. Amina Anshba | 2-6, 5-7 | détail du match | |
30.11.17 2e tour | vs. Sabrina Rittberger | 6-4, 6-75, 7-5 | détail du match | |
29.11.17 1er tour | vs. Mariana Drazic | 3-6, 6-4, 6-2 | détail du match | |
Agadir - terre battue | ||||
17.11.17 Demi-finale | vs. Cristina Adamescu | 6-2, 4-6, 1-6 | détail du match | |
16.11.17 Quart de finale | vs. Jessica Crivelletto | 7-5, 3-6, 6-1 | détail du match | |
15.11.17 2e tour | vs. Ana Filipa Santos | 6-2, 6-0 | détail du match | |
13.11.17 1er tour | vs. Amelie Intert | 6-4, 7-5 | détail du match | |
Beni Mellal - terre battue | ||||
10.11.17 Quart de finale | vs. Victoria Kan | 2-6, 1-6 | détail du match |
Julia Rosenquist - derniers matchs
All Lower - terre battue | ||||
26.09.20 1er tour | vs. Anastasia Nefedova | 1-6, 7-5, 4-10 | détail du match | |
16.09.20 1er tour | vs. Alycia Parks | 1-6, 3-6 | détail du match | |
14.09.20 1er tour | vs. Jessica Livianu | 7-5, 6-0 | détail du match | |
W25 Redding - dur | ||||
10.09.19 qualif. | vs. Maria Jose Portillo Ramirez | 6-3, 2-6, 4-10 | détail du match | |
09.09.19 1er tour de qualif. | vs. Erin Richardson | 3-6, 6-2, 10-6 | détail du match | |
W60 Landisville - dur | ||||
07.08.19 1er tour | vs. En Shuo Liang | 4-6, 0-6 | détail du match | |
06.08.19 qualif. | vs. Maria Sanchez | 1-6, 4-6 | détail du match | |
05.08.19 1er tour de qualif. | vs. Naomi Broady | 6-4, 2-6, 11-9 | détail du match | |
W60 Lexington - dur | ||||
29.07.19 1er tour de qualif. | vs. Angelina Gabueva | 4-6, 2-6 | détail du match | |
W60 Ashland - dur | ||||
23.07.19 qualif. | vs. Anastasia Nefedova | 3-6, 0-6 | détail du match | |
23.07.19 1er tour de qualif. | vs. Emily Fanning | 5-7, 7-65, 10-5 | détail du match | |
W25 Ystad - terre battue | ||||
18.06.19 1er tour | vs. Fanny Ostlund | 6-4, 1-6, 5-7 | détail du match | |
Ortisei - salle | ||||
18.12.18 1er tour | vs. Anna Makhorkina | 3-6, 4-6 | détail du match | |
Sandelfjord - terre battue | ||||
26.07.18 Quart de finale | vs. Malene Helgo | - Julia Rosenquist - il (elle/ils) n’a (ont) pas participé | détail du match | |
25.07.18 2e tour | vs. Kimmy A. Guerin | 6-2, 6-2 | détail du match | |
23.07.18 1er tour | vs. Lene Mari Bolkesjo Hovda | 6-0, 6-0 | détail du match | |
Amstelveen - terre battue | ||||
15.07.18 Finale | vs. Ida Jarlskog | 4-6, 6-0, 6-3 | détail du match | |
14.07.18 Demi-finale | vs. Marina Yudanov | 6-4, 1-6, 6-1 | détail du match | |
13.07.18 Quart de finale | vs. Malene Helgo | 6-4, 6-4 | détail du match | |
12.07.18 2e tour | vs. Eliessa Vanlangendonck | 6-0, 2-0, Eliessa Vanlangendonck - scratch | détail du match | |
11.07.18 1er tour | vs. Marlies Szupper | 6-4, 6-2 | détail du match | |
09.07.18 2e tour de qualif. | vs. Polina Gubina | 6-2, 3-6, 6-0 | détail du match | |
09.07.18 qualif. | vs. Kylie Collins | 6-2, 6-1 | détail du match | |
Bastad - terre battue | ||||
26.06.18 1er tour | vs. Giulia Gatto-Monticone | 6-4, 4-6, 0-6 | détail du match | |
25.06.18 qualif. | vs. Anna Danilina | 1-6, 7-5, 6-4 | détail du match | |
24.06.18 1er tour de qualif. | vs. Molly Helgesson | 6-2, 6-4 | détail du match | |
Ystad - terre battue | ||||
18.06.18 1er tour | vs. Caijsa Wilda Hennemann | 3-6, 6-4, 3-6 | détail du match | |
Stellenbosch - dur | ||||
06.12.17 1er tour | vs. Federica Prati | 4-6, 2-6 | détail du match | |
04.12.17 1er tour de qualif. | vs. Michelle Ncube | 6-1, 6-3 | détail du match | |
04.12.17 qualif. | vs. Monica Robinson | 6-4, 6-3 | détail du match |