MATCH
02.08.22 | 1er tour | Nino Natsvlishvili | Tiphanie Lemaitre | 7-5, 6-3 | W15 Kottingbrunn | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Nino Natsvlishvili | Tiphanie Lemaitre | |
premier service en pourcentage | 43/62 (69%) | 44/63 (70%) |
Points gagnés sur 1er service | 27/43 (63%) | 23/44 (52%) |
Points gagnés sur 2e service | 10/19 (53%) | 5/19 (26%) |
Balles de break gagnées | 6/12 (50%) | 4/6 (67%) |
Points gagnés sur retour | 35/63 (56%) | 25/62 (40%) |
Total de points gagnés | 72/125 (58%) | 53/125 (42%) |
Double fautes | 1 | 4 |
Aces | 1 | 1 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
0-0 | Tiphanie Lemaitre | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Nino Natsvlishvili | 0-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
1-1 | Tiphanie Lemaitre | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Nino Natsvlishvili | 1-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
2-2 | Tiphanie Lemaitre | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Nino Natsvlishvili | 3-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
3-3 | Tiphanie Lemaitre | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Nino Natsvlishvili | 4-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
4-4 | Tiphanie Lemaitre | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Nino Natsvlishvili | 5-4 | |
0-0, 0-30, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
5-5 | Tiphanie Lemaitre | |
0-0, 15-0, 30-0 | ||
Nino Natsvlishvili | 6-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
7-5 |
2 | ||
0-0 | Tiphanie Lemaitre | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Nino Natsvlishvili | 0-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
1-1 | Tiphanie Lemaitre | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Nino Natsvlishvili | 1-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
1-3 | Tiphanie Lemaitre | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Nino Natsvlishvili | 2-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
3-3 | Tiphanie Lemaitre | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Nino Natsvlishvili | 4-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30 | ||
5-3 | Tiphanie Lemaitre | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
6-3 |
Georgia
06.01.03, 21 ans
06.01.03, 21 ans
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Nino Natsvlishvili vs. Tiphanie Lemaitre - Matchs en duel
02.08.22 | 1er tour | Nino Natsvlishvili | Tiphanie Lemaitre | 7-5, 6-3 | détail du match | W15 Kottingbrunn | terre battue |
Nino Natsvlishvili form & Tiphanie Lemaitre form
Nino Natsvlishvili - derniers matchs
W15 Tbilisi - dur | ||||
03.08.23 2e tour | vs. Tamari Gagoshidze | 3-6, 0-1, - Nino Natsvlishvili - scratch | détail du match | |
02.08.23 1er tour | vs. Ashmitha Easwaramurthi | 6-2, 6-3 | détail du match | |
W25 Kachreti - dur | ||||
16.05.23 1er tour | vs. Kira Pavlova | 3-6, 6-4, 1-6 | détail du match | |
W25 Kachreti - dur | ||||
09.05.23 1er tour | vs. Linda Klimovicova | 6-3, 1-6, 0-4, - Nino Natsvlishvili - scratch | détail du match | |
W40 Tbilisi - dur | ||||
02.05.23 1er tour | vs. Sahaja Yamalapalli | 4-6, 7-5, 3-6 | détail du match | |
W15 Antalya - terre battue | ||||
26.03.23 1er tour de qualif. | vs. Viktoriia Dema | 6-74, 2-6 | détail du match | |
W15 Antalya - terre battue | ||||
21.03.23 qualif. | vs. Koharu Niimi | 2-6, 0-6 | détail du match | |
20.03.23 2e tour de qualif. | vs. Keira Blackbeard | 6-2, 6-3 | détail du match | |
19.03.23 1er tour de qualif. | vs. Dasha Zhabotina | 6-1, 6-4 | détail du match | |
W15 Sharm - dur | ||||
22.02.23 1er tour | vs. Yu Chen | 2-6, 4-6 | détail du match | |
21.02.23 qualif. | vs. Nina Rudiukova | 7-5, 3-6, 10-8 | détail du match | |
20.02.23 2e tour de qualif. | vs. Anastasija Radojevic | 6-1, 6-1 | détail du match | |
W15 Sharm - dur | ||||
13.02.23 2e tour de qualif. | vs. Evgeniya Burdina | 6-3, 3-6, 7-10 | détail du match | |
W15 Sharm - dur | ||||
06.02.23 2e tour de qualif. | vs. Evgeniya Burdina | 3-6, 0-6 | détail du match | |
W15 Sharm - dur | ||||
22.12.22 2e tour | vs. Sandra Samir | 4-6, 3-6 | détail du match | |
21.12.22 1er tour | vs. Melissa Boyden | 6-0, 6-1 | détail du match | |
W15 Sharm - dur | ||||
14.12.22 1er tour | vs. Stephanie Judith Visscher | 6-74, 6-3, 4-6 | détail du match | |
13.12.22 qualif. | vs. Magdalena Stoilkovska | 6-3, 2-6, 10-2 | détail du match | |
12.12.22 2e tour de qualif. | vs. Yasmine Wagner | 6-2, 6-0 | détail du match | |
W15 Sharm - dur | ||||
28.09.22 1er tour | vs. Yasmin Ezzat | 1-4, - Nino Natsvlishvili - scratch | détail du match | |
W15 Sharm - dur | ||||
23.09.22 Quart de finale | vs. Giuliana Bestetti | 4-6, 1-6 | détail du match | |
22.09.22 2e tour | vs. Arisha Ladhani | 6-0, 6-2 | détail du match | |
21.09.22 1er tour | vs. Sravya Shivani Chilakalapudi | 6-4, 6-2 | détail du match | |
W15 Sharm - dur | ||||
16.09.22 Quart de finale | vs. Yasmin Ezzat | 3-6, 4-6 | détail du match | |
15.09.22 2e tour | vs. Fang An Lin | 7-65, 7-5 | détail du match | |
14.09.22 1er tour | vs. Giuliana Bestetti | 6-1, 6-4 | détail du match | |
W15 Kottingbrunn - terre battue | ||||
05.08.22 Quart de finale | vs. Carolina Kuhl | 3-6, 1-6 | détail du match | |
04.08.22 2e tour | vs. Elisa Cesarina Vincenti | 6-0, 6-3 | détail du match | |
02.08.22 1er tour | vs. Tiphanie Lemaitre | 7-5, 6-3 | détail du match | |
W15 Kottingbrunn - terre battue | ||||
27.07.22 1er tour | vs. Zeel Desai | 1-6, 1-6 | détail du match |
Tiphanie Lemaitre - derniers matchs
W35 Terrassa - terre battue | ||||
24.03.24 1er tour de qualif. | vs. Sara Dols | 4-6, 6-77 | détail du match | |
W15 Sabadell - terre battue | ||||
20.03.24 1er tour | vs. Joelle Steur | 5-7, 1-6 | détail du match | |
W15 Gonesse - terre battue | ||||
12.03.24 1er tour | vs. Tiantsoa Rakotomanga Rajaonah | 3-6, 1-6 | détail du match | |
W50 Morelia - dur | ||||
13.02.24 1er tour | vs. Rebecca Marino | 3-6, 2-6 | détail du match | |
12.02.24 qualif. | vs. Maria Herazo Gonzalez | 6-2, 7-65 | détail du match | |
11.02.24 1er tour de qualif. | vs. Sara Daavettila | 6-4, 5-4, Sara Daavettila - scratch | détail du match | |
W100 Irapuato - dur | ||||
04.02.24 1er tour de qualif. | vs. Maria Navarro Oliva | 6-2, 3-6, 4-6 | détail du match | |
W75 Rome - salle | ||||
31.01.24 1er tour | vs. Sophie Chang | 6-75, 6-4, 2-6 | détail du match | |
30.01.24 qualif. | vs. Anna Sinclair Rogers | 5-7, 7-5, 7-66 | détail du match | |
29.01.24 1er tour de qualif. | vs. Ashton Bowers | 6-1, 6-1 | détail du match | |
W75+H Vero - terre battue | ||||
22.01.24 1er tour de qualif. | vs. Adriana Reami | 3-6, 7-5, 4-6 | détail du match | |
W35 Naples - terre battue | ||||
17.01.24 1er tour | vs. Marie Benoit | 2-6, 1-6 | détail du match | |
16.01.24 qualif. | vs. Maria Kononova | 7-5, 6-73, 10-8 | détail du match | |
15.01.24 1er tour de qualif. | vs. Dia Evtimova | 6-0, 6-3 | détail du match | |
W35 Naples - terre battue | ||||
11.01.24 2e tour | vs. Varvara Lepchenko | 6-2, 1-6, 3-6 | détail du match | |
09.01.24 1er tour | vs. Lia Karatancheva | 3-6, 7-69, 6-4 | détail du match | |
Limoges - salle | ||||
10.12.23 qualif. | vs. Susan Bandecchi | 4-6, 4-6 | détail du match | |
Angers - salle | ||||
05.12.23 1er tour | vs. Dayana Yastremska | 6-2, 2-6, 4-6 | détail du match | |
W60 Nantes - salle | ||||
30.10.23 1er tour | vs. Audrey Albie | 2-6, 0-3, - Tiphanie Lemaitre - scratch | détail du match | |
W80 Poitiers - salle | ||||
25.10.23 1er tour | vs. Kristina Mladenovic | 4-6, 7-5, 4-6 | détail du match | |
W25+H Cherbourg - salle | ||||
19.10.23 2e tour | vs. Alice Rame | 5-7, 2-6 | détail du match | |
18.10.23 1er tour | vs. Maelle Leclercq | 7-5, 6-1 | détail du match | |
Rouen - salle | ||||
12.10.23 2e tour | vs. Viktorija Golubic | 0-6, 2-6 | détail du match | |
10.10.23 1er tour | vs. Margaux Rouvroy | 3-6, 7-5, 6-4 | détail du match | |
08.10.23 qualif. | vs. Noma Akugue Noha | 7-5, 7-5 | détail du match | |
W25 Baza - dur | ||||
04.10.23 1er tour | vs. Celia Cervino Ruiz | 5-7, 4-6 | détail du match | |
W25 Slobozia - terre battue | ||||
19.09.23 1er tour | vs. Valentini Grammatikopoulou | 2-6, 7-5, 1-3, - Tiphanie Lemaitre - scratch | détail du match | |
W80 Le - dur | ||||
15.09.23 Quart de finale | vs. Alina Korneeva | 2-6, 1-6 | détail du match | |
14.09.23 2e tour | vs. Simona Waltert | 6-3, 6-3 | détail du match | |
13.09.23 1er tour | vs. Pemra Ozgen | 5-7, 6-3, 6-2 | détail du match |