MATCH
07.09.21 | qualif. | Melania Delai | Enola Chiesa | 6-3, 6-1 | W60 Montreux | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Melania Delai | Enola Chiesa | |
premier service en pourcentage | 25/44 (57%) | 32/54 (59%) |
Points gagnés sur 1er service | 16/25 (64%) | 17/32 (53%) |
Points gagnés sur 2e service | 11/19 (58%) | 5/22 (23%) |
Balles de break gagnées | 6/13 (46%) | 2/4 (50%) |
Points gagnés sur retour | 32/54 (59%) | 17/44 (39%) |
Total de points gagnés | 59/98 (60%) | 39/98 (40%) |
Double fautes | 2 | 5 |
Aces |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
Melania Delai | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
0-1 | Enola Chiesa | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Melania Delai | 0-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
1-2 | Enola Chiesa | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Melania Delai | 2-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
3-2 | Enola Chiesa | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Melania Delai | 3-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
4-3 | Enola Chiesa | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Melania Delai | 5-3 | |
0-0, 15-0, 40-0, 40-15 | ||
6-3 |
2 | ||
0-0 | Enola Chiesa | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Melania Delai | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
2-0 | Enola Chiesa | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Melania Delai | 3-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
4-0 | Enola Chiesa | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Melania Delai | 5-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
5-1 | Enola Chiesa | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
6-1 |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Melania Delai vs. Enola Chiesa - Matchs en duel
07.09.21 | qualif. | Melania Delai | Enola Chiesa | 6-3, 6-1 | détail du match | W60 Montreux | terre battue |
Melania Delai form & Enola Chiesa form
Melania Delai - derniers matchs
W35 Solarino - moquette | ||||
12.03.24 1er tour | vs. Viktoria Hruncakova | 2-6, 6-74 | détail du match | |
11.03.24 qualif. | vs. Chia Yi Tsao | 6-73, 6-3, 10-8 | détail du match | |
10.03.24 1er tour de qualif. | vs. Alessia Rao | 6-3, 6-0 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
27.02.24 qualif. | vs. Liel Marlies Rothensteiner | 6-72, 0-6 | détail du match | |
26.02.24 2e tour de qualif. | vs. Mirabelle Tahiri | 6-1, 6-0 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
20.02.24 qualif. | vs. Audrey Albie | 0-6, 4-6 | détail du match | |
19.02.24 2e tour de qualif. | vs. Mariia Bergen | 6-0, 6-2 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
15.02.24 2e tour | vs. Brandy Walker | 0-6, 4-6 | détail du match | |
14.02.24 1er tour | vs. Eva Marie Voracek | 3-6, 7-65, 6-2 | détail du match | |
13.02.24 qualif. | vs. Eva Marie Voracek | 4-6, 7-65, 11-13 | détail du match | |
12.02.24 2e tour de qualif. | vs. Yukina Saigo | 7-5, 6-3 | détail du match | |
11.02.24 1er tour de qualif. | vs. Alice Battesti | 6-4, 6-3 | détail du match | |
W25 Solarino - moquette | ||||
14.11.23 1er tour | vs. Isabella Shinikova | 3-6, 3-6 | détail du match | |
13.11.23 qualif. | vs. Liisa Varul | 6-1, 6-3 | détail du match | |
W25 Solarino - moquette | ||||
07.11.23 1er tour | vs. Veronica Miroshnichenko | 4-6, 6-2, 0-6 | détail du match | |
06.11.23 qualif. | vs. Linda Klimovicova | 1-6, 1-6 | détail du match | |
05.11.23 1er tour de qualif. | vs. Martina Forcisi | 6-0, 6-0 | détail du match | |
W25 Solarino - moquette | ||||
31.10.23 1er tour | vs. Antonia Schmidt | 4-6, 5-7 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
24.10.23 1er tour | vs. Anja Wildgruber | 2-6, 4-6 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
18.10.23 1er tour | vs. Camilla Zanolini | 2-6, 3-6 | détail du match | |
W15 Buzau - terre battue | ||||
07.09.23 Quart de finale | vs. Vittoria Modesti | 5-7, 3-6 | détail du match | |
06.09.23 2e tour | vs. Denisa Elena Plesa | 6-2, 4-6, 6-1 | détail du match | |
04.09.23 1er tour | vs. Iulia Andreea Ionescu | 6-1, 6-2 | détail du match | |
W25 Trieste - terre battue | ||||
27.08.23 1er tour de qualif. | vs. Lara Michel | 5-7, 2-6 | détail du match | |
W60 Cordenons - terre battue | ||||
31.07.23 qualif. | vs. Tatiana Pieri | 0-6, 3-6 | détail du match | |
30.07.23 1er tour de qualif. | vs. Anika Jaskova | 6-3, 6-1 | détail du match | |
W15 Bacau - terre battue | ||||
14.07.23 2e tour | vs. Giulia Carbonaro | 4-6, 6-4, 1-6 | détail du match | |
12.07.23 1er tour | vs. Arina Bulatova | 6-3, 6-3 | détail du match | |
W60 Liepaja - terre battue | ||||
02.07.23 1er tour de qualif. | vs. Sabina Dadaciu | 4-6, 6-2, 4-6 | détail du match | |
W25 Tarvisio - terre battue | ||||
26.06.23 qualif. | vs. Klaudija Bubelyte | 5-7, 6-73 | détail du match |
Enola Chiesa - derniers matchs
W15 Le - terre battue | ||||
23.03.24 Demi-finale | vs. Alice Tubello | 5-7, 2-6 | détail du match | |
22.03.24 Quart de finale | vs. Merel Hoedt | 7-5, 6-1 | détail du match | |
21.03.24 2e tour | vs. Clara Vlasselaer | 6-2, 6-4 | détail du match | |
19.03.24 1er tour | vs. Helena Stevic | 7-5, 4-6, 7-5 | détail du match | |
W35 Hammamet - terre battue | ||||
22.02.24 1er tour | vs. Jennifer Ruggeri | 2-6, 1-6 | détail du match | |
W35 Hammamet - terre battue | ||||
12.02.24 1er tour de qualif. | vs. Viola Turini | 6-2, 3-6, 6-10 | détail du match | |
W50 Antalya - terre battue | ||||
15.01.24 qualif. | vs. Celine Simunyu | 5-7, 6-74 | détail du match | |
14.01.24 1er tour de qualif. | vs. Kseniia Piskareva | 6-0, 6-1 | détail du match | |
W35 Antalya - terre battue | ||||
11.01.24 2e tour | vs. Andrea Lazaro Garcia | 3-6, 4-6 | détail du match | |
08.01.24 1er tour | vs. Boyoung Jeong | 6-2, 6-2 | détail du match | |
W15 Valencia - terre battue | ||||
07.12.23 2e tour | vs. Ruth Roura Llaverias | 3-6, 5-7 | détail du match | |
06.12.23 1er tour | vs. Ani Vangelova | 6-2, 4-6, 6-3 | détail du match | |
W15 Valencia - terre battue | ||||
29.11.23 1er tour | vs. Judith Perello Saavedra | 6-3, 3-6, 4-6 | détail du match | |
W15 Nules - terre battue | ||||
14.11.23 1er tour | vs. Adriana Reami | 4-6, 6-2, 2-6 | détail du match | |
W15 Castellon - terre battue | ||||
08.11.23 2e tour | vs. Ariana Geerlings | 2-6, 5-7 | détail du match | |
07.11.23 1er tour | vs. Maria Oliver Sanchez | 6-1, 6-2 | détail du match | |
W25 Santa - terre battue | ||||
26.10.23 2e tour | vs. Martina Colmegna | 1-6, 6-2, 5-7 | détail du match | |
25.10.23 1er tour | vs. Barbara Dessolis | 4-6, 6-4, 6-3 | détail du match | |
24.10.23 qualif. | vs. Chiara Fornasieri | 6-1, 6-3 | détail du match | |
23.10.23 1er tour de qualif. | vs. Chiara Talleri | 6-1, 6-2 | détail du match | |
W25 Santa - terre battue | ||||
10.10.23 1er tour de qualif. | vs. Alessandra Teodosescu | 4-6, 1-6 | détail du match | |
W15 Kursumlijska - terre battue | ||||
17.09.23 Finale | vs. Mara Guth | 4-6, 0-2, - Enola Chiesa - scratch | détail du match | |
16.09.23 Demi-finale | vs. Tea Lukic | 6-76, 6-2, 6-3 | détail du match | |
15.09.23 Quart de finale | vs. Maja Radenkovic | 5-7, 7-5, 6-1 | détail du match | |
14.09.23 2e tour | vs. Lavinia Morreale | 4-6, 7-5, 7-64 | détail du match | |
13.09.23 1er tour | vs. Daria Stefania Malaescu | 6-2, 6-2 | détail du match | |
W15 Fiano - terre battue | ||||
10.09.23 Finale | vs. Alexandra Shubladze | 7-65, 2-6, 1-6 | détail du match | |
09.09.23 Demi-finale | vs. Denise Valente | 6-1, 6-2 | détail du match | |
08.09.23 Quart de finale | vs. Anastasia Abbagnato | 6-0, 6-3 | détail du match | |
07.09.23 2e tour | vs. Beatrice Stagno | 6-3, 7-5 | détail du match |