MATCH
14.02.23 | 1er tour | Mei Yamaguchi | Smriti Bhasin | 6-0, 6-0 | W15 Ipoh | dur |
STATISTIQUES DU MATCH
Mei Yamaguchi | Smriti Bhasin | |
premier service en pourcentage | 29/42 (69%) | 27/46 (59%) |
Points gagnés sur 1er service | 20/29 (69%) | 7/27 (26%) |
Points gagnés sur 2e service | 9/13 (69%) | 8/19 (42%) |
Balles de break gagnées | 6/10 (60%) | 0/2 (0%) |
Points gagnés sur retour | 31/46 (67%) | 13/42 (31%) |
Total de points gagnés | 60/88 (68%) | 28/88 (32%) |
Double fautes | 0 | 2 |
Aces | 2 | 0 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
0-0 | Smriti Bhasin | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Mei Yamaguchi | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
2-0 | Smriti Bhasin | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Mei Yamaguchi | 3-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
4-0 | Smriti Bhasin | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Mei Yamaguchi | 5-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
6-0 |
2 | ||
0-0 | Smriti Bhasin | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Mei Yamaguchi | 1-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
2-0 | Smriti Bhasin | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Mei Yamaguchi | 3-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
4-0 | Smriti Bhasin | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Mei Yamaguchi | 5-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
6-0 |
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
India
07.12.02, 21 ans
12009 $
07.12.02, 21 ans
12009 $
Mei Yamaguchi vs. Smriti Bhasin - Matchs en duel
14.02.23 | 1er tour | Mei Yamaguchi | Smriti Bhasin | 6-0, 6-0 | détail du match | W15 Ipoh | dur |
Mei Yamaguchi form & Smriti Bhasin form
Mei Yamaguchi - derniers matchs
W50 Kofu - dur | ||||
24.03.24 1er tour de qualif. | vs. Rina Saigo | 1-6, 1-6 | détail du match | |
W35 Indore - dur | ||||
14.03.24 2e tour | vs. Dalila Jakupovic | 4-6, 2-6 | détail du match | |
13.03.24 1er tour | vs. Akiko Omae | 6-2, 6-1 | détail du match | |
W35 Nagpur - terre battue | ||||
07.03.24 2e tour | vs. Rinon Okuwaki | 3-6, 6-2, 4-6 | détail du match | |
06.03.24 1er tour | vs. Justina Mikulskyte | 7-5, 6-2 | détail du match | |
W50 Indore - dur | ||||
01.02.24 2e tour | vs. Dalila Jakupovic | 0-6, 3-6 | détail du match | |
30.01.24 1er tour | vs. Anouk Koevermans | 6-3, 5-7, 6-4 | détail du match | |
29.01.24 qualif. | vs. Yu-Yun Li | 6-0, 6-3 | détail du match | |
28.01.24 1er tour de qualif. | vs. Prathyusha Rachapudi | 6-2, 6-2 | détail du match | |
W50 Pune - dur | ||||
22.01.24 qualif. | vs. Tina Nadine Smith | 1-6, 6-4, 5-7 | détail du match | |
21.01.24 1er tour de qualif. | vs. Yu-Yun Li | 6-4, 6-0 | détail du match | |
W50 Bengaluru - dur | ||||
19.01.24 Quart de finale | vs. Naho Sato | 4-6, 5-7 | détail du match | |
18.01.24 2e tour | vs. Tatiana Prozorova | 6-0, 6-2 | détail du match | |
17.01.24 1er tour | vs. Sofya Lansere | 6-2, 6-2 | détail du match | |
15.01.24 qualif. | vs. Diana Marcinkevica | 1-6, 6-2, 6-2 | détail du match | |
14.01.24 1er tour de qualif. | vs. Yukina Saigo | 6-2, 6-0 | détail du match | |
W50 Nonthaburi - dur | ||||
10.01.24 1er tour | vs. Misaki Matsuda | 2-6, 2-6 | détail du match | |
08.01.24 qualif. | vs. Ekaterina Yashina | 7-65, 6-3 | détail du match | |
07.01.24 1er tour de qualif. | vs. Viera Deeperm | 6-3, 6-3 | détail du match | |
W40 Yokohama - dur | ||||
29.11.23 2e tour | vs. Mananchaya Sawangkaew | 4-6, 4-6 | détail du match | |
28.11.23 1er tour | vs. Akiko Omae | 6-2, 6-2 | détail du match | |
27.11.23 qualif. | vs. Shuo Feng | 6-2, 6-2 | détail du match | |
26.11.23 1er tour de qualif. | vs. Yu-Yun Li | 6-2, 6-4 | détail du match | |
W100 Takasaki - dur | ||||
20.11.23 1er tour de qualif. | vs. Aoi Ito | 6-1, 5-7, 0-6 | détail du match | |
W100 Takasaki - dur | ||||
13.11.23 1er tour de qualif. | vs. Kateryna Volodko | 0-6, 3-6 | détail du match | |
Seoul - dur | ||||
08.10.23 qualif. | vs. En Shuo Liang | 1-6, 2-6 | détail du match | |
07.10.23 1er tour de qualif. | vs. Peangtarn Plipuech | 6-4, 6-3 | détail du match | |
W25 Makinohara - moquette | ||||
05.10.23 2e tour | vs. Ayano Shimizu | 3-6, 6-2, 5-7 | détail du match | |
03.10.23 1er tour | vs. Dasha Ivanova | 6-3, 6-4 | détail du match | |
W40 Nanao - moquette | ||||
29.09.23 Quart de finale | vs. Ya-Yi Yang | 6-2, 2-6, 4-6 | détail du match |
Smriti Bhasin - derniers matchs
W50 Indore - dur | ||||
29.01.24 qualif. | vs. Mana Kawamura | 3-6, 3-6 | détail du match | |
28.01.24 1er tour de qualif. | vs. Gurmanat Kaur Sandhu | 3-6, 6-3, 6-2 | détail du match | |
W50 Pune - dur | ||||
21.01.24 1er tour de qualif. | vs. Tina Nadine Smith | 0-6, 4-6 | détail du match | |
W50 Bengaluru - dur | ||||
14.01.24 1er tour de qualif. | vs. Rina Saigo | 4-6, 0-6 | détail du match | |
W40 Navi - dur | ||||
25.12.23 2e tour de qualif. | vs. Lakshmi Gowda | - Smriti Bhasin - il (elle/ils) n’a (ont) pas participé | détail du match | |
W25 Solapur - dur | ||||
20.12.23 1er tour | vs. Sahaja Yamalapalli | 2-6, 2-6 | détail du match | |
W15 Ahmedabad - dur | ||||
29.11.23 1er tour | vs. Sravya Shivani Chilakalapudi | 1-6, 4-6 | détail du match | |
W25 Bengaluru - terre battue | ||||
22.11.23 1er tour | vs. Rutuja Bhosale | 4-6, 5-7 | détail du match | |
W60 Sydney - dur | ||||
29.10.23 1er tour de qualif. | vs. Lily Fairclough | 6-4, 3-6, 2-6 | détail du match | |
W60 Playford - dur | ||||
22.10.23 1er tour de qualif. | vs. Ashley Katz | 6-4, 0-6, 3-6 | détail du match | |
W25 Cairns - dur | ||||
10.10.23 1er tour | vs. Naho Sato | 2-6, 3-6 | détail du match | |
W25 Cairns - dur | ||||
03.10.23 1er tour | vs. Ivana Popovic | 4-6, 5-7 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
21.09.23 2e tour | vs. Eliessa Vanlangendonck | 1-6, 1-6 | détail du match | |
19.09.23 1er tour | vs. Elena Jamshidi | 6-4, 6-4 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
12.09.23 1er tour | vs. Aruzhan Sagandikova | 2-6, 3-6 | détail du match | |
W15 Nakhon - dur | ||||
11.07.23 1er tour | vs. Sara Nayar | 2-6, 6-3, 2-6 | détail du match | |
W25 Nakhon - dur | ||||
04.07.23 1er tour | vs. Punnin Kovapitukted | 2-6, 3-6 | détail du match | |
03.07.23 qualif. | vs. Marente Sijbesma | 3-6, 1-6 | détail du match | |
02.07.23 1er tour de qualif. | vs. Pawinee Ruamrak | 3-6, 7-5, 10-8 | détail du match | |
W15 Recife - terre battue | ||||
26.05.23 Quart de finale | vs. Julia Konishi Camargo Silva | 5-7, 6-71 | détail du match | |
25.05.23 2e tour | vs. Emma Van Poppel | 7-5, 6-1 | détail du match | |
24.05.23 1er tour | vs. Nicolly Ferreira | 6-1, 6-1 | détail du match | |
W15 Curitiba - terre battue | ||||
19.05.23 Quart de finale | vs. Ana Candiotto | 5-7, 6-4, 2-6 | détail du match | |
18.05.23 2e tour | vs. Maria Carolina Ferreira Turchetto | 6-1, 6-3 | détail du match | |
17.05.23 1er tour | vs. Rocio Daniela Merlo | 6-3, 6-0 | détail du match | |
W25 Bujumbura - terre battue | ||||
13.04.23 2e tour | vs. Tiffany William | 3-6, 1-6 | détail du match | |
11.04.23 1er tour | vs. Meisha Kendall-Woseley | 6-2, 6-3 | détail du match | |
10.04.23 qualif. | vs. Samantha Imbo Nloga | 6-3, 5-7, 10-8 | détail du match | |
W15 Singapore - dur | ||||
06.04.23 2e tour | vs. Michika Ozeki | 1-6, 2-6 | détail du match | |
04.04.23 1er tour | vs. Olivia Collins | 6-1, 6-0 | détail du match |