MATCH
11.11.21 | 2e tour | Marie Benoit | Kennedy Shaffer | 6-3, 6-1 | W25 Daytona | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Marie Benoit | Kennedy Shaffer | |
premier service en pourcentage | 33/51 (65%) | 17/39 (44%) |
Points gagnés sur 1er service | 16/33 (48%) | 5/17 (29%) |
Points gagnés sur 2e service | 11/18 (61%) | 2/22 (9%) |
Balles de break gagnées | 8/10 (80%) | 4/6 (67%) |
Points gagnés sur retour | 32/39 (82%) | 24/51 (47%) |
Total de points gagnés | 59/90 (66%) | 31/90 (34%) |
Double fautes | 1 | 6 |
Aces | 1 | 0 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
Marie Benoit | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
1-0 | Kennedy Shaffer | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Marie Benoit | 2-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
2-1 | Kennedy Shaffer | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Marie Benoit | 3-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
3-2 | Kennedy Shaffer | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Marie Benoit | 4-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
4-3 | Kennedy Shaffer | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Marie Benoit | 5-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
6-3 |
2 | ||
0-0 | Kennedy Shaffer | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Marie Benoit | 1-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
1-1 | Kennedy Shaffer | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Marie Benoit | 2-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
3-1 | Kennedy Shaffer | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Marie Benoit | 4-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
5-1 | Kennedy Shaffer | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
6-1 |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Marie Benoit vs. Kennedy Shaffer - Matchs en duel
11.11.21 | 2e tour | Marie Benoit | Kennedy Shaffer | 6-3, 6-1 | détail du match | W25 Daytona | terre battue |
Marie Benoit form & Kennedy Shaffer form
Marie Benoit - derniers matchs
W35 Santa - terre battue | ||||
28.03.24 2e tour | vs. Alice Rame | 6-76, 2-6 | détail du match | |
27.03.24 1er tour | vs. Astrid Lew Yan Foon | Astrid Lew Yan Foon - il (elle/ils) n’a (ont) pas participé | détail du match | |
W35 Hammamet - terre battue | ||||
24.02.24 Demi-finale | vs. Francesca Jones | 6-75, 2-4, - Marie Benoit - scratch | détail du match | |
24.02.24 Quart de finale | vs. Carlota Martinez Cirez | 4-6, 6-4, 6-1 | détail du match | |
23.02.24 2e tour | vs. Chantal Sauvant | 6-1, 7-5 | détail du match | |
22.02.24 1er tour | vs. Emma Lene | 1-6, 6-4, 6-3 | détail du match | |
W35 Hammamet - terre battue | ||||
18.02.24 Finale | vs. Lucija Ciric Bagaric | 2-6, 5-7 | détail du match | |
17.02.24 Demi-finale | vs. Dalila Spiteri | 7-5, 2-0, Dalila Spiteri - scratch | détail du match | |
16.02.24 Quart de finale | vs. Andrea Lazaro Garcia | 6-2, 6-1 | détail du match | |
15.02.24 2e tour | vs. Astrid Lew Yan Foon | 6-73, 6-3, 6-0 | détail du match | |
14.02.24 1er tour | vs. Chantal Sauvant | 6-0, 1-6, 6-0 | détail du match | |
W75+H Vero - terre battue | ||||
25.01.24 2e tour | vs. Maria Lourdes Carle | 6-74, 6-3, 4-6 | détail du match | |
24.01.24 1er tour | vs. Hanna Chang | 6-3, 3-6, 6-1 | détail du match | |
W35 Naples - terre battue | ||||
21.01.24 Finale | vs. Leonie Kung | 6-4, 1-6, 6-4 | détail du match | |
20.01.24 Demi-finale | vs. Jessica Pieri | 6-3, 6-0 | détail du match | |
19.01.24 Quart de finale | vs. Madison Sieg | 6-1, 6-4 | détail du match | |
18.01.24 2e tour | vs. Allura Zamarripa | 6-1, 6-0 | détail du match | |
17.01.24 1er tour | vs. Tiphanie Lemaitre | 6-2, 6-1 | détail du match | |
W35 Naples - terre battue | ||||
12.01.24 Quart de finale | vs. Allie Kiick | 6-0, 2-6, 3-6 | détail du match | |
11.01.24 2e tour | vs. Vivian Wolff | 6-3, 6-0 | détail du match | |
10.01.24 1er tour | vs. Leonie Kung | 6-3, 3-6, 6-2 | détail du match | |
W40 Funchal - dur | ||||
15.11.23 1er tour | vs. Anastasia Kovaleva | 4-6, 2-6 | détail du match | |
W25 Sunderland - salle | ||||
31.10.23 1er tour | vs. Julia Middendorf | 2-6, 6-3, 3-6 | détail du match | |
W60 Glasgow - salle | ||||
25.10.23 1er tour | vs. Emily Appleton | 4-6, 3-6 | détail du match | |
W25+H Cherbourg - salle | ||||
18.10.23 1er tour | vs. Alice Rame | 6-4, 1-6, 2-6 | détail du match | |
W40 Kursumlijska - terre battue | ||||
29.09.23 Quart de finale | vs. Daniela Vismane | 4-6, 2-6 | détail du match | |
28.09.23 3e tour | vs. Dea Herdzelas | 6-3, 3-0, Dea Herdzelas - scratch | détail du match | |
27.09.23 2e tour | vs. Sada Nahimana | 6-2, 6-3 | détail du match | |
W25 Slobozia - terre battue | ||||
19.09.23 1er tour | vs. Oana Gavrila | 2-6, 4-6 | détail du match | |
Bucharest - terre battue | ||||
14.09.23 2e tour | vs. Anna Bondar | 1-6, 2-6 | détail du match |
Kennedy Shaffer - derniers matchs
W15 Champaign - salle | ||||
09.11.23 Quart de finale | vs. Stefani Webb | 5-7, 7-5, 4-6 | détail du match | |
08.11.23 2e tour | vs. Mckenna Schaefbauer | 6-4, 7-5 | détail du match | |
07.11.23 1er tour | vs. Xinyu Cai | 6-4, 7-5 | détail du match | |
W60 Toronto - salle | ||||
22.10.23 1er tour de qualif. | vs. Katarina Jokic | 6-4, 4-6, 2-6 | détail du match | |
W100 Landisville - dur | ||||
07.08.23 1er tour de qualif. | vs. Christina Rosca | 4-6, 6-3, 1-6 | détail du match | |
W60 Lexington - dur | ||||
31.07.23 1er tour de qualif. | vs. Veronica Miroshnichenko | 5-7, 0-6 | détail du match | |
W60 Evansville - dur | ||||
18.07.23 qualif. | vs. Maribella Zamarripa | 6-72, 3-6 | détail du match | |
17.07.23 1er tour de qualif. | vs. Elizabeth Eades | 7-5, 6-2 | détail du match | |
W60 Sumter - dur | ||||
14.06.23 1er tour | vs. Haley Giavara | 1-6, 5-7 | détail du match | |
W60 Pelham - terre battue | ||||
18.05.23 1er tour | vs. Maria Kononova | 4-6, 3-6 | détail du match | |
W25 Orlando - terre battue | ||||
11.05.23 2e tour | vs. Fanny Stollar | 1-6, 4-6 | détail du match | |
10.05.23 1er tour | vs. Zara Larke | 6-1, 6-0 | détail du match | |
09.05.23 qualif. | vs. Tara Malik | 6-0, 6-4 | détail du match | |
08.05.23 1er tour de qualif. | vs. Alexa Karatancheva | 6-2, 6-1 | détail du match | |
W25 Zephyrhills - terre battue | ||||
19.04.23 1er tour | vs. Ganna Poznikhirenko | 3-6, 6-4, 6-72 | détail du match | |
18.04.23 qualif. | vs. Mia Yamakita | 6-4, 7-5 | détail du match | |
17.04.23 2e tour de qualif. | vs. Anlin Xie | 6-4, 7-5 | détail du match | |
W60 Orlando - dur | ||||
06.02.23 1er tour de qualif. | vs. Francesca Curmi | 2-6, 2-6 | détail du match | |
W60 Rome - salle | ||||
31.01.23 qualif. | vs. Kayla Cross | 3-6, 6-2, 1-6 | détail du match | |
30.01.23 1er tour de qualif. | vs. Mana Ayukawa | 6-2, 6-1 | détail du match | |
W25 Orlando - dur | ||||
24.01.23 qualif. | vs. Dasha Ivanova | 4-6, 6-1, 7-10 | détail du match | |
23.01.23 1er tour de qualif. | vs. Noel Saidenova | 6-3, 1-6, 12-10 | détail du match | |
W25 Boca - terre battue | ||||
18.01.23 1er tour | vs. Ashley Lahey | 2-6, 6-77 | détail du match | |
W25 Naples - terre battue | ||||
09.01.23 1er tour de qualif. | vs. Tiphanie Lemaitre | 4-6, 3-6 | détail du match | |
W60 Saguenay - salle | ||||
17.10.22 qualif. | vs. Weronika Baszak | 4-6, 3-6 | détail du match | |
16.10.22 1er tour de qualif. | vs. Clemence Mercier | 6-3, 7-61 | détail du match | |
W25 Fredericton - salle | ||||
14.10.22 Quart de finale | vs. Anna Siskova | 6-72, 6-1, 6-74 | détail du match | |
13.10.22 2e tour | vs. Mia Kupres | 7-5, 2-6, 6-4 | détail du match | |
11.10.22 1er tour | vs. Viktoria Morvayova | 7-66, 3-6, 6-4 | détail du match | |
W25 Columbus - dur | ||||
29.06.22 1er tour | vs. Carmen Corley | 3-6, 3-6 | détail du match |