MATCH
10.09.20 | 2e tour | Maia Lumsden | Valentini Grammatikopoulou | 6-1, 6-2 | W25+H Figueira | dur |
STATISTIQUES DU MATCH
Maia Lumsden | Valentini Grammatikopoulou | |
premier service en pourcentage | 44/69 (64%) | 29/38 (76%) |
Points gagnés sur 1er service | 29/44 (66%) | 15/29 (52%) |
Points gagnés sur 2e service | 14/25 (56%) | 3/9 (33%) |
Balles de break gagnées | 4/5 (80%) | 0/4 (0%) |
Points gagnés sur retour | 20/38 (53%) | 26/69 (38%) |
Total de points gagnés | 63/107 (59%) | 44/107 (41%) |
Double fautes | 3 | 1 |
Aces |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
Maia Lumsden | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
1-0 | Valentini Grammatikopoulou | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Maia Lumsden | 1-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
2-1 | Valentini Grammatikopoulou | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Maia Lumsden | 3-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40 | ||
4-1 | Valentini Grammatikopoulou | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Maia Lumsden | 5-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
6-1 |
2 | ||
0-0 | Valentini Grammatikopoulou | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Maia Lumsden | 0-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30 | ||
1-1 | Valentini Grammatikopoulou | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Maia Lumsden | 2-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
3-1 | Valentini Grammatikopoulou | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Maia Lumsden | 4-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
5-1 | Valentini Grammatikopoulou | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Maia Lumsden | 5-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
6-2 |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Maia Lumsden vs. Valentini Grammatikopoulou - Matchs en duel
06.10.22 | 2e tour | Maia Lumsden | Valentini Grammatikopoulou | 4-6, 6-4, 6-3 | détail du match | W60 Trnava | salle |
10.09.20 | 2e tour | Maia Lumsden | Valentini Grammatikopoulou | 6-1, 6-2 | détail du match | W25+H Figueira | dur |
Maia Lumsden form & Valentini Grammatikopoulou form
Maia Lumsden - derniers matchs
Guangzhou - dur | ||||
16.09.23 1er tour de qualif. | vs. Despina Papamichail | 6-74, 1-6 | détail du match | |
Kozerki - dur | ||||
06.08.23 1er tour de qualif. | vs. Sabine Lisicki | 6-74, 4-6 | détail du match | |
W100 Ilkley - gazon | ||||
18.06.23 1er tour de qualif. | vs. Maddison Inglis | 3-6, 3-6 | détail du match | |
W100 Surbiton - gazon | ||||
07.06.23 1er tour | vs. Oceane Dodin | 5-7, 6-3, 3-6 | détail du match | |
05.06.23 qualif. | vs. Danielle Daley | 6-3, 7-65 | détail du match | |
04.06.23 1er tour de qualif. | vs. Zhuoxuan Bai | 3-6, 6-4, 6-2 | détail du match | |
W40 Maribor - salle | ||||
20.03.23 qualif. | vs. Tatiana Prozorova | 2-6, 1-6 | détail du match | |
19.03.23 1er tour de qualif. | vs. Ingrid Vojcinakova | 6-3, 6-1 | détail du match | |
W40 Ricany - salle | ||||
15.03.23 1er tour | vs. Sofya Lansere | 2-6, 2-6 | détail du match | |
13.03.23 qualif. | vs. Veronika Erjavec | 6-1, 7-5 | détail du match | |
12.03.23 1er tour de qualif. | vs. Ylona-Georgiana Ghioroaie | 6-4, 6-1 | détail du match | |
W25 Glasgow - salle | ||||
15.02.23 2e tour | vs. Marie Benoit | 6-4, 2-6, 3-6 | détail du match | |
14.02.23 1er tour | vs. Talia Neilson Gatenby | 6-4, 7-5 | détail du match | |
W25 Bath - salle | ||||
10.02.23 Quart de finale | vs. Tereza Smitkova | 6-77, 2-6 | détail du match | |
09.02.23 2e tour | vs. Eden Silva | 6-4, 6-3 | détail du match | |
07.02.23 1er tour | vs. Emily Appleton | 4-6, 6-2, 6-1 | détail du match | |
W60 Sunderland - salle | ||||
25.01.23 1er tour | vs. Magali Kempen | 3-6, 6-3, 1-6 | détail du match | |
W40 Tallinn - salle | ||||
18.01.23 1er tour | vs. Lina Gjorcheska | 6-71, 3-6 | détail du match | |
W60 Bratislava - salle | ||||
17.11.22 2e tour | vs. Daria Snigur | 2-6, 6-4, 4-6 | détail du match | |
15.11.22 1er tour | vs. Irina Balus | 5-7, 6-3, 6-4 | détail du match | |
W100 Shrewsbury - salle | ||||
03.11.22 2e tour | vs. Marketa Vondrousova | 3-6, 3-6 | détail du match | |
02.11.22 1er tour | vs. Joanna Garland | 6-4, 3-6, 6-2 | détail du match | |
31.10.22 qualif. | vs. Alexandra Eala | 6-1, 7-5 | détail du match | |
30.10.22 1er tour de qualif. | vs. Emma Wilson | 6-3, 6-2 | détail du match | |
W60 Glasgow - salle | ||||
20.10.22 2e tour | vs. Nigina Abduraimova | 6-2, 2-6, 1-4, - Maia Lumsden - scratch | détail du match | |
19.10.22 1er tour | vs. Eliz Maloney | 7-5, 6-2 | détail du match | |
W60 Trnava - salle | ||||
07.10.22 Quart de finale | vs. Katie Swan | 2-6, 1-6 | détail du match | |
06.10.22 2e tour | vs. Valentini Grammatikopoulou | 4-6, 6-4, 6-3 | détail du match | |
04.10.22 1er tour | vs. Ela Platenikova | 6-2, 6-2 | détail du match | |
W25 Roehampton - dur | ||||
21.08.22 1er tour de qualif. | vs. Angelica Blake | 6-73, 6-3, 7-10 | détail du match |
Valentini Grammatikopoulou - derniers matchs
W75 Croissy - salle | ||||
27.03.24 2e tour | vs. Margaux Rouvroy | 3-6, 1-6 | détail du match | |
26.03.24 1er tour | vs. Olivia Gadecki | 4-6, 7-62, 7-5 | détail du match | |
W35 Solarino - moquette | ||||
07.03.24 2e tour | vs. Barbora Palicova | 4-6, 6-1, 1-6 | détail du match | |
05.03.24 1er tour | vs. Camilla Gennaro | 6-1, 6-4 | détail du match | |
W35 Helsinki - salle | ||||
28.02.24 1er tour | vs. Mona Barthel | 5-7, 3-6 | détail du match | |
W35 Nakhon - dur | ||||
14.02.24 1er tour | vs. Antonia Schmidt | 3-6, 6-4, 6-72 | détail du match | |
Mumbai - dur | ||||
03.02.24 1er tour de qualif. | vs. Shrivalli Rashmikaa Bhamidipaty | 3-6, 2-6 | détail du match | |
Hua Hin - dur | ||||
27.01.24 1er tour de qualif. | vs. Panna Udvardy | 3-6, 3-6 | détail du match | |
Melbourne - dur | ||||
11.01.24 2e tour de qualif. | vs. Dayana Yastremska | 4-6, 6-3, 4-6 | détail du match | |
10.01.24 1er tour de qualif. | vs. Elvina Kalieva | 7-5, 6-3 | détail du match | |
Uruguay - terre battue | ||||
04.12.23 1er tour | vs. Daria Lodikova | 6-75, 2-6 | détail du match | |
Buenos Aires - terre battue | ||||
28.11.23 1er tour | vs. Ipek Oz | 6-71, 0-6 | détail du match | |
W100 Valencia - terre battue | ||||
22.11.23 1er tour | vs. Leyre Romero Gormaz | 4-6, 6-1, 3-6 | détail du match | |
W40 Funchal - dur | ||||
15.11.23 1er tour | vs. Valentina Ryser | 2-6, 3-6 | détail du match | |
W25 Monastir - dur | ||||
02.11.23 2e tour | vs. Alina Charaeva | 2-6, 3-6 | détail du match | |
01.11.23 1er tour | vs. Tamara Curovic | 6-4, 6-2 | détail du match | |
W25 Sharm - dur | ||||
29.10.23 Finale | vs. Linda Klimovicova | 7-61, 7-5 | détail du match | |
28.10.23 Demi-finale | vs. Marina Melnikova | 4-6, 7-5, 6-1 | détail du match | |
27.10.23 Quart de finale | vs. Karola Patricia Bejenaru | 6-1, 7-5 | détail du match | |
26.10.23 2e tour | vs. Lamis Alhussein Abdel Aziz | 6-3, 0-6, 7-5 | détail du match | |
25.10.23 1er tour | vs. Alisa Kummel | 4-6, 6-2, 6-3 | détail du match | |
Cluj-Napoca - salle | ||||
14.10.23 1er tour de qualif. | vs. Susan Bandecchi | 3-6, 6-4, 5-7 | détail du match | |
W25 Slobozia - terre battue | ||||
23.09.23 Demi-finale | vs. Ekaterina Makarova (1996) | 3-6, 0-6 | détail du match | |
22.09.23 Quart de finale | vs. Anca Alexia Todoni | 6-1, 1-0, Anca Alexia Todoni - scratch | détail du match | |
21.09.23 2e tour | vs. Viktoriia Dema | 4-6, 6-2, 6-3 | détail du match | |
19.09.23 1er tour | vs. Tiphanie Lemaitre | 6-2, 5-7, 3-1, Tiphanie Lemaitre - scratch | détail du match | |
Bucharest - terre battue | ||||
12.09.23 1er tour | vs. Anna Bondar | 3-6, 6-2, 4-6 | détail du match | |
Bari - terre battue | ||||
06.09.23 2e tour | vs. Alize Cornet | 6-4, 4-6, 5-7 | détail du match | |
05.09.23 1er tour | vs. Georgia Pedone | 6-4, 6-2 | détail du match | |
New York - dur | ||||
23.08.23 1er tour de qualif. | vs. Haruka Kaji | 3-6, 3-6 | détail du match |