Lulu Sun vs. Yuqi Sheng 12.08.2018

Lulu Sun vs. Yuqi Sheng 12.08.2018 - Guiyang - comparaison

MATCH

12.08.182e tour de qualif.Lulu Sun Yuqi Sheng 6-1, 6-4 China Guiyang dur

STATISTIQUES DU MATCH

Lulu SunYuqi Sheng
premier service en pourcentage 32/47 (68%)34/55 (62%)
Points gagnés sur 1er service26/32 (81%)20/34 (59%)
Points gagnés sur 2e service10/15 (67%)7/21 (33%)
Balles de break gagnées4/10 (40%)1/6 (17%)
Points gagnés sur retour28/55 (51%)11/47 (23%)
Total de points gagnés64/102 (63%)38/102 (37%)
Double fautes27
Aces30

STATISTIQUES DU MATCH

1
Lulu Sun Lulu Sun serve0-0
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15
1-0Yuqi Sheng Yuqi Sheng serve
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40
Lulu Sun Lulu Sun serve1-1
0-0, 15-0, 30-0, 40-0
Lulu Sun Lulu Sun serve2-1
0-0, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40
3-1Yuqi Sheng Yuqi Sheng serve
4-1Yuqi Sheng Yuqi Sheng serve
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP]
Lulu Sun Lulu Sun serve5-1
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40
6-1
2
0-0Yuqi Sheng Yuqi Sheng serve
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP]
Lulu Sun Lulu Sun serve1-0
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP]
1-1Yuqi Sheng Yuqi Sheng serve
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A
1-2Yuqi Sheng Yuqi Sheng serve
Lulu Sun Lulu Sun serve2-2
0-0, 40-0, 40-15
Lulu Sun Lulu Sun serve3-2
0-0, 15-0, 30-0, 40-0
4-2Yuqi Sheng Yuqi Sheng serve
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40
Lulu Sun Lulu Sun serve4-3
0-0, 15-0, 30-0, 40-0
5-3Yuqi Sheng Yuqi Sheng serve
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40
Lulu Sun Lulu Sun serve5-4
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15
6-4

Lulu Sun
Switzerland
14.04.01, 19 ans




568
51
12965 $
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
China
03.01.96, 24 ans




858
3
26081 $
Yuqi Sheng
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur

Lulu Sun vs. Yuqi Sheng - Matchs en duel

12.08.182e tour de qualif.Lulu SunYuqi Sheng6-1, 6-4 détail du matchChina Guiyang dur

Lulu Sun - derniers matchs

Egypt W15 Cairo - terre battue
26.11.20
2e tour
vs. Carolina Meligeni Alves4-6, 4-6 défaitedétail du match
25.11.20
1er tour
vs. Elina Avanesyan6-3, 6-2 victoiredétail du match
Egypt W15 Sharm - dur
22.11.20
Finale
vs. Joanna Garland5-7, 3-6 défaitedétail du match
21.11.20
Demi-finale
vs. Jazmin Ortenzi6-3, 4-6, 6-3 victoiredétail du match
20.11.20
Quart de finale
vs. Jasmine Conway5-7, 6-2, 6-2 victoiredétail du match
19.11.20
2e tour
vs. Lea Boskovic6-1, 6-3 victoiredétail du match
18.11.20
1er tour
vs. Jelena Stojanovic6-4, 6-1 victoiredétail du match
Egypt W15 Sharm - dur
10.11.20
qualif.
vs. Lian Tran3-6, 4-6 défaitedétail du match
09.11.20
2e tour de qualif.
vs. Jasmijn Gimbrere6-2, 6-0 victoiredétail du match
Egypt W15 Sharm - dur
02.11.20
2e tour de qualif.
vs. Anna Brogan4-6, 3-6 défaitedétail du match
USA W80 Macon - dur
21.10.20
1er tour
vs. Misaki Doi2-6, 0-6 défaitedétail du match
Tunisia W15 Monastir - dur
03.10.20
Demi-finale
vs. Shalimar Talbi3-6, 3-6 défaitedétail du match
02.10.20
Quart de finale
vs. Chiara Catini6-1, 1-6, 6-4 victoiredétail du match
01.10.20
2e tour
vs. Rita Atik6-0, 6-3 victoiredétail du match
29.09.20
1er tour
vs. Kathleen Kanev6-2, 6-2 victoiredétail du match
28.09.20
qualif.
vs. Rita Atik6-1, 6-1 victoiredétail du match
27.09.20
1er tour de qualif.
vs. Marija Semenistaja6-2, 6-0 victoiredétail du match
Tunisia W15 Monastir - dur
25.09.20
Quart de finale
vs. Shalimar Talbi6-0, 6-72, 2-6 défaitedétail du match
24.09.20
2e tour
vs. Marie Villet6-4, 4-6, 6-0 victoiredétail du match
22.09.20
1er tour
vs. Anna Ureke6-2, 3-0, Anna Ureke - scratchvictoiredétail du match
Tunisia W15 Monastir - dur
18.09.20
Quart de finale
vs. Yuliya Hatouka2-6, 6-3, 1-6 défaitedétail du match
17.09.20
2e tour
vs. Polina Gubina6-0, 6-1 victoiredétail du match
15.09.20
1er tour
vs. Anastasia Sukhotina2-6, 6-1, 6-2 victoiredétail du match
Holland W15 Alkmaar - terre battue
23.08.20
1er tour de qualif.
vs. Anna Ozerova3-6, 6-2, 9-11 défaitedétail du match
All Lower - terre battue
03.07.20
1er tour
vs. Pauline Wuarin6-2, 7-5 victoiredétail du match
Australia W25 Mildura - gazon
09.03.19
Demi-finale
vs. Naiktha Bains4-6, 6-4, 1-6 défaitedétail du match
08.03.19
Quart de finale
vs. Katharina Gerlach6-2, 6-0 victoiredétail du match
07.03.19
2e tour
vs. Belinda Woolcock6-3, 6-2 victoiredétail du match
06.03.19
1er tour
vs. Haruna Arakawa6-2, 6-2 victoiredétail du match
05.03.19
qualif.
vs. Gabriella Da Silva Fick6-2, 6-1 victoiredétail du match

Yuqi Sheng - derniers matchs

China W25 Nanning - dur
21.10.19
2e tour de qualif.
vs. Sofia Shapatava2-6, 3-6 défaitedétail du match
20.10.19
1er tour de qualif.
vs. Ai Qi Chen6-1, 6-4 victoiredétail du match
Thailand W15 Hua - dur
16.10.19
1er tour
vs. Nadezda Khalturina3-6, 6-0, 5-7 défaitedétail du match
Thailand W15 Hua - dur
09.10.19
1er tour
vs. Vlada Katic3-6, 6-3, 5-7 défaitedétail du match
China W15 Anning - terre battue
26.09.19
2e tour
vs. Zhibek Kulambayeva2-6, 4-6 défaitedétail du match
23.09.19
1er tour
vs. Siqi Cao6-3, 1-0, Siqi Cao - scratchvictoiredétail du match
China W15 Anning - terre battue
17.09.19
1er tour
vs. Siqi Cao1-6, 1-6 défaitedétail du match
China W15 Anning - terre battue
12.09.19
2e tour
vs. Amy Zhu4-6, 2-6 défaitedétail du match
10.09.19
1er tour
vs. Yuxin Zhang6-2, 7-5 victoiredétail du match
Kazakhstan W25 Almaty - dur
29.08.19
2e tour
vs. Nigina Abduraimova2-6, 7-5, 3-6 défaitedétail du match
27.08.19
1er tour
vs. Anna Ureke6-2, 6-1 victoiredétail du match
China W25 Guiyang - dur
20.08.19
1er tour
vs. Aleksandrina Naydenova4-6, 3-6 défaitedétail du match
China W25 Huangshan - dur
13.08.19
qualif.
vs. Jia Qi Kang4-6, 1-6 défaitedétail du match
12.08.19
1er tour de qualif.
vs. Yilin Zheng6-1, 6-3 victoiredétail du match
Taipei (CHN) W25 Taipei - dur
29.07.19
qualif.
vs. Man Ying Maggie Ng3-6, 2-6 défaitedétail du match
28.07.19
1er tour de qualif.
vs. Hsuan Huang6-3, 6-4 victoiredétail du match
China Liuzhou - dur
29.10.18
2e tour de qualif.
vs. Kai-Lin Zhang4-6, 6-75 défaitedétail du match
28.10.18
1er tour de qualif.
vs. Zhuoma Ni Ma6-4, 6-1 victoiredétail du match
Japan Hamamatsu - moquette
14.10.18
1er tour de qualif.
vs. Ayumi Hirata2-6, 1-6 défaitedétail du match
Japan Makinohara - moquette
07.10.18
1er tour de qualif.
vs. Minami Shuto7-5, 4-6, 2-6 défaitedétail du match
China Anning - terre battue
21.09.18
Demi-finale
vs. Hua-Chen Lee4-6, 1-6 défaitedétail du match
20.09.18
Quart de finale
vs. Meiqi Guo7-65, 6-2 victoiredétail du match
19.09.18
2e tour
vs. Qianqian Zhao7-5, 6-0 victoiredétail du match
17.09.18
1er tour
vs. Yuxin Zhang6-0, 6-1 victoiredétail du match
China Anning - terre battue
14.09.18
Demi-finale
vs. Meiqi Guo7-5, 5-7, 3-6 défaitedétail du match
13.09.18
Quart de finale
vs. Yi Tsen Cho6-3, 6-0 victoiredétail du match
12.09.18
2e tour
vs. Jiayun Zhu6-3, 7-5 victoiredétail du match
10.09.18
1er tour
vs. Chloe Isabella Tsang6-4, 6-4 victoiredétail du match
China Guiyang - dur
12.08.18
2e tour de qualif.
vs. Lulu Sun1-6, 4-6 défaitedétail du match
11.08.18
1er tour de qualif.
vs. Chengyiyi Yuan6-4, 6-2 victoiredétail du match
<