MATCH
10.03.23 | Quart de finale | Lulu Sun | Alina Korneeva | 7-5, 6-4 | W25 Pretoria | dur |
STATISTIQUES DU MATCH
Lulu Sun | Alina Korneeva | |
premier service en pourcentage | 43/73 (59%) | 56/88 (64%) |
Points gagnés sur 1er service | 33/43 (77%) | 33/56 (59%) |
Points gagnés sur 2e service | 15/30 (50%) | 19/32 (59%) |
Balles de break gagnées | 3/14 (21%) | 1/5 (20%) |
Points gagnés sur retour | 36/88 (41%) | 25/73 (34%) |
Total de points gagnés | 84/161 (52%) | 77/161 (48%) |
Double fautes | 6 | 5 |
Aces | 1 | 2 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
0-0 | Alina Korneeva | |
Lulu Sun | 0-1 | |
0-0, 0-40[BP], 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
Lulu Sun | 1-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
1-2 | Alina Korneeva | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Lulu Sun | 2-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
2-3 | Alina Korneeva | |
0-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Lulu Sun | 3-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
3-4 | Alina Korneeva | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Lulu Sun | 4-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
4-5 | Alina Korneeva | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Lulu Sun | 5-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-30, 40-40, A-40 | ||
6-5 | Alina Korneeva | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
7-5 |
2 | ||
Lulu Sun | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
0-1 | Alina Korneeva | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Lulu Sun | 1-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
1-2 | Alina Korneeva | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Lulu Sun | 2-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
2-3 | Alina Korneeva | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40 | ||
Lulu Sun | 2-4 | |
0-0, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
3-4 | Alina Korneeva | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Lulu Sun | 4-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
5-4 | Alina Korneeva | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
6-4 |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Lulu Sun vs. Alina Korneeva - Matchs en duel
10.03.23 | Quart de finale | Lulu Sun | Alina Korneeva | 7-5, 6-4 | détail du match | W25 Pretoria | dur |
Lulu Sun form & Alina Korneeva form
Lulu Sun - derniers matchs
W75 Charlottesville - terre battue | ||||
25.04.24 2e tour | vs. Katrina Scott | 6-2, 1-0, Katrina Scott - scratch | détail du match | |
23.04.24 1er tour | vs. Robin Anderson | 6-3, 6-3 | détail du match | |
Billie Jean - dur | ||||
13.04.24 | vs. Ankita Raina | 6-2, 6-0 | détail du match | |
12.04.24 | vs. Ya-Yi Yang | 6-1, 6-2 | détail du match | |
11.04.24 | vs. Xiyu Wang | 4-6, 0-6 | détail du match | |
10.04.24 | vs. Ruby Coffin | 6-0, 6-0 | détail du match | |
09.04.24 | vs. Su Jeong Jang | 4-6, 0-6 | détail du match | |
W75 Ricany - salle | ||||
14.03.24 2e tour | vs. Anastasia Tikhonova | 2-6, 6-4, 4-6 | détail du match | |
13.03.24 1er tour | vs. Talia Gibson | 6-4, 7-5 | détail du match | |
W75 Trnava - salle | ||||
04.03.24 1er tour de qualif. | vs. Lucie Havlickova | 6-2, 3-6, 6-76 | détail du match | |
W50 Trnava - salle | ||||
27.02.24 1er tour | vs. Zeynep Sonmez | 6-0, 4-6, 3-6 | détail du match | |
Dubai - dur | ||||
20.02.24 2e tour | vs. Jelena Ostapenko | 4-6, 3-6 | détail du match | |
19.02.24 1er tour | vs. Paula Badosa Gibert | 6-4, Paula Badosa Gibert - scratch | détail du match | |
W50 Roehampton - salle | ||||
18.02.24 Finale | vs. Heather Watson | 7-5, 7-5 | détail du match | |
17.02.24 Demi-finale | vs. Nikola Bartunkova | 6-4, 6-4 | détail du match | |
16.02.24 Quart de finale | vs. Mika Stojsavljevic | 6-3, 6-3 | détail du match | |
15.02.24 2e tour | vs. Barbora Palicova | 6-2, 6-0 | détail du match | |
14.02.24 1er tour | vs. Merel Hoedt | 6-1, 6-2 | détail du match | |
Hua Hin - dur | ||||
27.01.24 1er tour de qualif. | vs. Mai Hontama | 2-6, 2-6 | détail du match | |
Melbourne - dur | ||||
16.01.24 1er tour | vs. Elisabetta Cocciaretto | 1-6, 5-7 | détail du match | |
12.01.24 qualif. | vs. Zeynep Sonmez | 6-4, 3-6, 6-2 | détail du match | |
11.01.24 2e tour de qualif. | vs. Su Jeong Jang | 6-1, 1-6, 6-4 | détail du match | |
10.01.24 1er tour de qualif. | vs. Heather Watson | 6-4, 6-3 | détail du match | |
Auckland - dur | ||||
04.01.24 2e tour | vs. Varvara Gracheva | 3-6, 4-6 | détail du match | |
02.01.24 1er tour | vs. Mccartney Kessler | 6-4, 6-3 | détail du match | |
31.12.23 qualif. | vs. Viktoria Hruncakova | 7-61, 7-64 | détail du match | |
30.12.23 1er tour de qualif. | vs. Destanee Aiava | 6-2, 6-2 | détail du match | |
W60+H Calgary - salle | ||||
10.11.23 Quart de finale | vs. Stacey Fung | 0-6, 6-4, 3-6 | détail du match | |
09.11.23 2e tour | vs. Martina Okalova | 6-3, 6-3 | détail du match | |
07.11.23 1er tour | vs. Robin Anderson | 7-5, 2-6, 6-4 | détail du match |
Alina Korneeva - derniers matchs
Mumbai - dur | ||||
09.02.24 Quart de finale | vs. Storm Hunter | - Alina Korneeva - il (elle/ils) n’a (ont) pas participé | détail du match | |
07.02.24 2e tour | vs. Shrivalli Rashmikaa Bhamidipaty | 5-7, 6-4, 6-4 | détail du match | |
05.02.24 1er tour | vs. Chloe Paquet | 6-1, 6-3 | détail du match | |
Hua Hin - dur | ||||
30.01.24 1er tour | vs. Yafan Wang | 2-6, 4-6 | détail du match | |
28.01.24 qualif. | vs. Anastasia Zakharova | 6-2, 6-3 | détail du match | |
27.01.24 1er tour de qualif. | vs. Katarzyna Kawa | 7-61, 6-1 | détail du match | |
Melbourne - dur | ||||
17.01.24 2e tour | vs. Beatriz Haddad Maia | 1-6, 2-6 | détail du match | |
14.01.24 1er tour | vs. Sara Sorribes Tormo | 4-6, 6-3, 6-2 | détail du match | |
12.01.24 qualif. | vs. Anna Bondar | 6-3, 6-3 | détail du match | |
11.01.24 2e tour de qualif. | vs. Yexin Ma | 5-7, 6-4, 7-65 | détail du match | |
09.01.24 1er tour de qualif. | vs. Sachia Vickery | 6-4, 3-6, 7-5 | détail du match | |
Hong Kong - dur | ||||
12.10.23 2e tour | vs. Linda Fruhvirtova | 3-6, 5-7 | détail du match | |
11.10.23 1er tour | vs. Valeria Savinykh | 6-4, 2-6, 6-3 | détail du match | |
10.10.23 qualif. | vs. Conny Perrin | 6-3, 6-4 | détail du match | |
07.10.23 1er tour de qualif. | vs. Amina Anshba | 7-5, 6-0 | détail du match | |
W60+H Caldas - dur | ||||
23.09.23 Demi-finale | vs. Petra Marcinko | 6-76, 6-75 | détail du match | |
22.09.23 Quart de finale | vs. Amandine Hesse | 6-3, 6-2 | détail du match | |
21.09.23 2e tour | vs. Daria Snigur | 6-1, 6-3 | détail du match | |
20.09.23 1er tour | vs. Lea Boskovic | 6-3, 6-4 | détail du match | |
W80 Le - dur | ||||
17.09.23 Finale | vs. Celine Naef | 6-4, 2-6, 6-77 | détail du match | |
16.09.23 Demi-finale | vs. Fiona Ferro | 7-5, 7-5 | détail du match | |
15.09.23 Quart de finale | vs. Tiphanie Lemaitre | 6-2, 6-1 | détail du match | |
14.09.23 2e tour | vs. Joanna Garland | 2-6, 7-5, 7-5 | détail du match | |
13.09.23 1er tour | vs. Ksenia Zaytseva | 6-3, 5-7, 4-1, Ksenia Zaytseva - scratch | détail du match | |
W100 Figueira - dur | ||||
30.07.23 Finale | vs. Carole Monnet | 6-0, 6-0 | détail du match | |
29.07.23 Demi-finale | vs. Harmony Tan | 6-4, 6-2 | détail du match | |
28.07.23 Quart de finale | vs. Ylena In-Albon | 6-3, 6-4 | détail du match | |
27.07.23 2e tour | vs. Haruka Kaji | 6-1, 6-1 | détail du match | |
25.07.23 1er tour | vs. Harriet Dart | 7-5, 5-7, 7-64 | détail du match | |
24.07.23 qualif. | vs. Nadine Keller | 6-0, 6-4 | détail du match |