MATCH
08.03.21 | 2e tour de qualif. | Lea Tholey | Thessy Ntondele Zinga | 6-2, 4-6, 10-6 | W15+H Amiens | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Lea Tholey | Thessy Ntondele Zinga | |
premier service en pourcentage | 40/75 (53%) | 28/60 (47%) |
Points gagnés sur 1er service | 15/40 (38%) | 9/28 (32%) |
Points gagnés sur 2e service | 22/35 (63%) | 15/32 (47%) |
Balles de break gagnées | 6/8 (75%) | 5/11 (45%) |
Points gagnés sur retour | 36/60 (60%) | 38/75 (51%) |
Total de points gagnés | 73/135 (54%) | 62/135 (46%) |
Double fautes | 1 | 1 |
Aces |
STATISTIQUES DU MATCH
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
France
18.04.06, 17 ans
18.04.06, 17 ans
Lea Tholey vs. Thessy Ntondele Zinga - Matchs en duel
08.03.21 | 2e tour de qualif. | Lea Tholey | Thessy Ntondele Zinga | 6-2, 4-6, 10-6 | détail du match | W15+H Amiens | terre battue |
Lea Tholey form & Thessy Ntondele Zinga form
Lea Tholey - derniers matchs
W15 Duffel - terre battue | ||||
20.08.22 Demi-finale | vs. Vicky Van De Peer | 1-6, 4-6 | détail du match | |
19.08.22 Quart de finale | vs. Amelie Van Impe | 6-2, 4-6, 6-0 | détail du match | |
18.08.22 2e tour | vs. Berta Bonardi | 6-3, 3-6, 6-4 | détail du match | |
17.08.22 1er tour | vs. Lea Ribourdouille | 6-1, 6-1 | détail du match | |
W15 Les - dur | ||||
18.07.22 qualif. | vs. Maya Bordereau | 2-3, - Lea Tholey - scratch | détail du match | |
17.07.22 1er tour de qualif. | vs. Agnese Zapelli | 6-0, 6-0 | détail du match | |
W60 Montpellier - terre battue | ||||
29.06.22 1er tour | vs. Mirra Andreeva | 1-6, 2-6 | détail du match | |
27.06.22 qualif. | vs. Alice Rame | 5-7, 7-62, 7-10 | détail du match | |
26.06.22 1er tour de qualif. | vs. Oceane Babel | 2-6, 7-65, 10-8 | détail du match | |
W25 Perigueux - terre battue | ||||
20.06.22 1er tour de qualif. | vs. Laura Galdano | 6-3, 6-1 | détail du match | |
20.06.22 qualif. | vs. Jade Bornay | 4-6, 6-0, 8-10 | détail du match | |
W25 Denain - terre battue | ||||
14.06.22 qualif. | vs. Jasmijn Gimbrere | 2-6, 4-6 | détail du match | |
13.06.22 1er tour de qualif. | vs. Diana Martynov | 6-3, 6-1 | détail du match | |
W60 Biarritz - terre battue | ||||
06.06.22 1er tour de qualif. | vs. Amandine Monnot | 2-6, 2-6 | détail du match | |
W15 Marrakech - terre battue | ||||
23.03.22 1er tour | vs. Melania Delai | 2-6, 4-6 | détail du match | |
22.03.22 qualif. | vs. Victoria Gomez | 6-3, 6-1 | détail du match | |
21.03.22 2e tour de qualif. | vs. Phillippa Preugschat | 6-2, 6-2 | détail du match | |
W15 Marrakech - terre battue | ||||
17.03.22 2e tour | vs. Mirra Andreeva | 5-7, 3-6 | détail du match | |
16.03.22 1er tour | vs. Naima Karamoko | 6-3, 6-2 | détail du match | |
15.03.22 qualif. | vs. Mia Mack | 6-3, 6-0 | détail du match | |
13.03.22 2e tour de qualif. | vs. Elisa Patta | 6-1, 6-2 | détail du match | |
W25 Joue - salle | ||||
27.02.22 1er tour de qualif. | vs. Audrey Albie | 3-6, 5-7 | détail du match | |
W25 Macon - salle | ||||
20.02.22 1er tour de qualif. | vs. Olga Helmi | 1-6, 6-4, 9-11 | détail du match | |
W60 Grenoble - salle | ||||
06.02.22 1er tour de qualif. | vs. Estelle Cascino | 2-6, 2-6 | détail du match | |
W80 Poitiers - salle | ||||
24.10.21 1er tour de qualif. | vs. Karman Kaur Thandi | 1-6, 6-74 | détail du match | |
W25+H Cherbourg - salle | ||||
04.10.21 qualif. | vs. Martyna Kubka | 3-6, 3-6 | détail du match | |
W15 Dijon - terre battue | ||||
16.09.21 Quart de finale | vs. Amarissa Kiara Toth | 6-77, 6-73 | détail du match | |
15.09.21 2e tour | vs. Jenifer Anger | 6-72, 7-66, 6-4 | détail du match | |
14.09.21 1er tour | vs. Lucie Wargnier | 6-1, 2-6, 6-2 | détail du match | |
W25 Saint - terre battue | ||||
06.09.21 qualif. | vs. Caijsa Wilda Hennemann | 4-6, 3-6 | détail du match |
Thessy Ntondele Zinga - derniers matchs
W15 Le - terre battue | ||||
18.03.24 qualif. | vs. Maneva Rakotomalala | 6-71, 6-3, 4-10 | détail du match | |
17.03.24 1er tour de qualif. | vs. Oceanne Lopez | 6-2, 6-3 | détail du match | |
W15 Gonesse - terre battue | ||||
10.03.24 1er tour de qualif. | vs. Emira Stafford | 6-0, 6-0 | détail du match | |
10.03.24 2e tour de qualif. | vs. Olivia Gram | 1-6, 1-6 | détail du match | |
W50 Macon - salle | ||||
25.02.24 1er tour de qualif. | vs. Lena Papadakis | 4-6, 4-6 | détail du match | |
W75 Grenoble - salle | ||||
04.02.24 1er tour de qualif. | vs. Sarah Beth Grey | 6-3, 1-6, 6-73 | détail du match | |
W15 Valencia - terre battue | ||||
06.12.23 1er tour | vs. Chiara Girelli | 2-6, 6-1, 1-6 | détail du match | |
04.12.23 qualif. | vs. Isabelle Cherny | 6-4, 6-1 | détail du match | |
04.12.23 2e tour de qualif. | vs. Lola Collin | 1-6, 6-1, 10-4 | détail du match | |
03.12.23 1er tour de qualif. | vs. Celia Anson Sanchez | 7-5, 6-2 | détail du match | |
W15 Nules - terre battue | ||||
13.11.23 2e tour de qualif. | vs. Shuqian Xu | 2-6, 6-4, 8-10 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
25.10.23 1er tour | vs. Ioana Zvonaru | 6-75, 3-6 | détail du match | |
24.10.23 qualif. | vs. Gala Arangio | 6-1, 6-4 | détail du match | |
23.10.23 2e tour de qualif. | vs. Ananya Vartak | 6-4, Ananya Vartak - scratch | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
16.10.23 2e tour de qualif. | vs. Francesca Covi | 4-6, 4-6 | détail du match | |
W25 Reims - salle | ||||
02.10.23 2e tour de qualif. | vs. Viktoria Morvayova | 3-6, 1-6 | détail du match | |
01.10.23 1er tour de qualif. | vs. Sarafina Olivia Hansen | 7-5, 7-5 | détail du match | |
W15 Gonesse - terre battue | ||||
13.03.23 2e tour de qualif. | vs. Lara Pfeifer | 0-6, 0-6 | détail du match | |
12.03.23 1er tour de qualif. | vs. Mathilde Lollia | 6-1, 6-4 | détail du match | |
W15 Amiens - terre battue | ||||
07.03.23 1er tour | vs. Fabienne Gettwart | 2-6, 6-75 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
21.02.23 qualif. | vs. Dejana Radanovic | 0-6, 2-6 | détail du match | |
20.02.23 2e tour de qualif. | vs. Shuyue Ma | 7-5, 2-6, 10-5 | détail du match | |
19.02.23 1er tour de qualif. | vs. Magdalena Stoilkovska | 4-6, 7-5, 10-6 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
13.02.23 2e tour de qualif. | vs. Nicole Gadient | 3-6, 5-7 | détail du match | |
12.02.23 1er tour de qualif. | vs. Gabriela Miteva | 7-5, 6-0 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
21.12.22 1er tour | vs. Helena Buchwald | 1-6, 6-73 | détail du match | |
19.12.22 qualif. | vs. Sana Garakani | 7-5, 7-5 | détail du match | |
18.12.22 1er tour de qualif. | vs. Linda Ajimi | 6-0, 6-1 | détail du match | |
W25 Petange - salle | ||||
23.11.22 1er tour | vs. Noma Akugue Noha | 3-6, 2-6 | détail du match | |
21.11.22 2e tour de qualif. | vs. Anastasiya Kuparev | 6-2, 6-1 | détail du match |