MATCH
09.09.20 | 1er tour | Laura Pigossi | Valeriya Strakhova | 6-3, 5-7, 6-3 | W25+H Figueira | dur |
STATISTIQUES DU MATCH
Laura Pigossi | Valeriya Strakhova | |
premier service en pourcentage | 69/98 (70%) | 75/105 (71%) |
Points gagnés sur 1er service | 38/69 (55%) | 40/75 (53%) |
Points gagnés sur 2e service | 14/29 (48%) | 12/30 (40%) |
Balles de break gagnées | 8/22 (36%) | 6/16 (38%) |
Points gagnés sur retour | 53/105 (50%) | 46/98 (47%) |
Total de points gagnés | 105/203 (52%) | 98/203 (48%) |
Double fautes | 6 | 7 |
Aces |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
0-0 | Valeriya Strakhova | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Laura Pigossi | 1-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
2-0 | Valeriya Strakhova | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Laura Pigossi | 3-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
3-1 | Valeriya Strakhova | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Laura Pigossi | 4-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
4-2 | Valeriya Strakhova | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Laura Pigossi | 4-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
5-3 | Valeriya Strakhova | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
6-3 |
2 | ||
Laura Pigossi | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
0-1 | Valeriya Strakhova | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Laura Pigossi | 1-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
2-1 | Valeriya Strakhova | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Laura Pigossi | 3-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
3-2 | Valeriya Strakhova | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Laura Pigossi | 3-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
3-4 | Valeriya Strakhova | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Laura Pigossi | 4-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
4-5 | Valeriya Strakhova | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Laura Pigossi | 5-5 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
5-6 | Valeriya Strakhova | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
5-7 |
3 | ||
Laura Pigossi | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
1-0 | Valeriya Strakhova | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Laura Pigossi | 2-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40 | ||
3-0 | Valeriya Strakhova | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Laura Pigossi | 3-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
4-1 | Valeriya Strakhova | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Laura Pigossi | 4-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
5-2 | Valeriya Strakhova | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Laura Pigossi | 5-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
6-3 |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Laura Pigossi vs. Valeriya Strakhova - Matchs en duel
04.08.23 | Quart de finale | Laura Pigossi | Valeriya Strakhova | 6-4, 6-3 | détail du match | W60 Feira | dur |
03.02.23 | Quart de finale | Laura Pigossi | Valeriya Strakhova | 6-3, 3-6, 6-3 | détail du match | Cali | terre battue |
09.09.20 | 1er tour | Laura Pigossi | Valeriya Strakhova | 6-3, 5-7, 6-3 | détail du match | W25+H Figueira | dur |
16.03.15 | Demi-finale | Valeriya Strakhova | Laura Pigossi | 6-2, 7-5 | détail du match | Ribeirao Preto | terre battue |
Laura Pigossi form & Valeriya Strakhova form
Laura Pigossi - derniers matchs
San Luis - terre battue | ||||
27.03.24 2e tour | vs. Xiaodi You | 5-7, 6-2, 7-5 | détail du match | |
25.03.24 1er tour | vs. Dalila Jakupovic | 7-5, 6-3 | détail du match | |
Miami - dur | ||||
17.03.24 1er tour de qualif. | vs. Taylor Townsend | 4-6, 4-6 | détail du match | |
Indian Wells - dur | ||||
04.03.24 1er tour de qualif. | vs. Maria Camila Osorio Serrano | 6-4, 3-6, 4-6 | détail du match | |
W50 Pretoria - dur | ||||
02.03.24 Finale | vs. Hanne Vandewinkel | 6-2, 4-6, 7-5 | détail du match | |
01.03.24 Demi-finale | vs. Manon Leonard | 6-2, 6-1 | détail du match | |
29.02.24 Quart de finale | vs. Jaeda Daniel | 6-0, 6-4 | détail du match | |
28.02.24 2e tour | vs. Ekaterina Shalimova | 6-3, 6-0 | détail du match | |
27.02.24 1er tour | vs. Anastasia Kovaleva | 6-4, 6-2 | détail du match | |
W50 Pretoria - dur | ||||
23.02.24 Demi-finale | vs. Lina Glushko | 3-6, 4-6 | détail du match | |
22.02.24 Quart de finale | vs. Isabella Kruger | 6-1, 6-4 | détail du match | |
21.02.24 2e tour | vs. Clervie Ngounoue | 6-3, 6-4 | détail du match | |
20.02.24 1er tour | vs. Amelie Van Impe | 4-6, 6-0, 6-2 | détail du match | |
Doha - dur | ||||
09.02.24 1er tour de qualif. | vs. Viktoriya Tomova | 4-6, 0-6 | détail du match | |
Mumbai - dur | ||||
07.02.24 2e tour | vs. Storm Hunter | 3-6, 3-6 | détail du match | |
05.02.24 1er tour | vs. Ekaterina Makarova (1996) | 6-1, 3-0, Ekaterina Makarova (1996) - scratch | détail du match | |
Hua Hin - dur | ||||
29.01.24 1er tour | vs. Viktorija Golubic | 1-6, 2-6 | détail du match | |
Melbourne - dur | ||||
10.01.24 1er tour de qualif. | vs. Nigina Abduraimova | 7-5, 5-7, 0-6 | détail du match | |
Canberra - dur | ||||
02.01.24 1er tour | vs. Fiona Ferro | 6-75, 2-6 | détail du match | |
Buenos Aires - terre battue | ||||
03.12.23 Finale | vs. Maria Lourdes Carle | 6-3, 6-2 | détail du match | |
02.12.23 Demi-finale | vs. Renata Zarazua | 6-4, 1-6, 7-62 | détail du match | |
02.12.23 Quart de finale | vs. Solana Sierra | 2-6, 7-5, 6-3 | détail du match | |
29.11.23 2e tour | vs. Conny Perrin | 6-2, 6-3 | détail du match | |
27.11.23 1er tour | vs. Leyre Romero Gormaz | 6-4, 4-6, 6-4 | détail du match | |
Florianopolis - terre battue | ||||
21.11.23 1er tour | vs. Miriam Bianca Bulgaru | 7-64, 6-74, 0-6 | détail du match | |
Colina - terre battue | ||||
16.11.23 2e tour | vs. Elizabeth Mandlik | 6-3, 4-6, 0-6 | détail du match | |
15.11.23 1er tour | vs. Carole Monnet | 4-6, 6-0, 6-3 | détail du match | |
Billie Jean - terre battue | ||||
10.11.23 Rubber 1 | vs. Sohyun Park | 6-1, 6-1 | détail du match | |
Monastir - dur | ||||
16.10.23 1er tour | vs. Iryna Shymanovich | 3-6, 2-6 | détail du match | |
Seoul - dur | ||||
10.10.23 1er tour | vs. Emina Bektas | 7-65, 4-6, 5-7 | détail du match |
Valeriya Strakhova - derniers matchs
W50 Sao - terre battue | ||||
27.03.24 1er tour | vs. Carolina Bohrer Martins | 6-75, 6-1, 7-62 | détail du match | |
W100 Irapuato - dur | ||||
07.02.24 1er tour | vs. Maria Lourdes Carle | 5-7, 5-7 | détail du match | |
W75 Rome - salle | ||||
01.02.24 2e tour | vs. Robin Anderson | 3-6, 0-6 | détail du match | |
31.01.24 1er tour | vs. Sofia Costoulas | 6-3, 5-7, 6-4 | détail du match | |
W75+H Vero - terre battue | ||||
24.01.24 1er tour | vs. Carol Zhao | 6-1, 1-6, 4-6 | détail du match | |
W50 Antalya - terre battue | ||||
19.01.24 Quart de finale | vs. Guiomar Zuleta De Reales | 6-74, 2-6 | détail du match | |
18.01.24 3e tour | vs. Pia Lovric | 7-65, 6-1 | détail du match | |
17.01.24 2e tour | vs. Eszter Meri | 7-5, 6-4 | détail du match | |
W35 Antalya - terre battue | ||||
11.01.24 2e tour | vs. Alexandra Shubladze | 3-6, 4-6 | détail du match | |
W25 Nairobi - terre battue | ||||
21.12.23 Quart de finale | vs. Fanny Ostlund | 1-6, 2-6 | détail du match | |
20.12.23 2e tour | vs. Maria Herazo Gonzalez | 6-2, 6-1 | détail du match | |
19.12.23 1er tour | vs. Diletta Cherubini | 6-0, 6-4 | détail du match | |
W25 Nairobi - terre battue | ||||
17.12.23 Finale | vs. Emeline Dartron | 6-4, 5-7, 6-1 | détail du match | |
16.12.23 Demi-finale | vs. Emma Lene | 7-65, 6-3 | détail du match | |
14.12.23 Quart de finale | vs. Sofia Rocchetti | 7-5, 6-0 | détail du match | |
13.12.23 2e tour | vs. Sara Cakarevic | 4-6, 6-1, 6-0 | détail du match | |
12.12.23 1er tour | vs. Akua Akoma Ej Hansen | 6-0, 6-0 | détail du match | |
Uruguay - terre battue | ||||
06.12.23 1er tour | vs. Maria Lourdes Carle | 4-6, 3-6 | détail du match | |
Buenos Aires - terre battue | ||||
29.11.23 2e tour | vs. Polona Hercog | 1-6, 6-1, 3-6 | détail du match | |
28.11.23 1er tour | vs. Guillermina Naya | 7-5, 5-7, 2-1, Guillermina Naya - scratch | détail du match | |
W40 Guadalajara - terre battue | ||||
25.11.23 Finale | vs. Brenda Fruhvirtova | 1-6, 3-6 | détail du match | |
24.11.23 Demi-finale | vs. Carlota Martinez Cirez | 6-3, 6-3 | détail du match | |
23.11.23 Quart de finale | vs. Fernanda Contreras Gomez | 6-3, 2-6, 7-65 | détail du match | |
22.11.23 2e tour | vs. Layne Sleeth | 6-4, 6-4 | détail du match | |
21.11.23 1er tour | vs. Stefania Rogozinska Dzik | 3-6, 6-2, 6-1 | détail du match | |
W25 Santo - dur | ||||
15.11.23 2e tour | vs. Julieta Estable | 6-3, 0-6, 3-6 | détail du match | |
W25 Santo - dur | ||||
11.11.23 3e tour | vs. Jia-Jing Lu | 6-4, 6-73, 3-6 | détail du match | |
09.11.23 2e tour | vs. Victoria Gomez | 6-3, 6-3 | détail du match | |
W25 Solarino - moquette | ||||
01.11.23 1er tour | vs. Federica Di Sarra | 2-6, 4-6 | détail du match | |
W25 Sharm - dur | ||||
25.10.23 1er tour | vs. Merna Refaat | 5-7, 1-4, - Valeriya Strakhova - scratch | détail du match |