MATCH
10.12.19 | 1er tour | Julyette Steur | Clarissa Gai | 6-0, 6-2 | W15 Cairo | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Julyette Steur | Clarissa Gai | |
premier service en pourcentage | 28/41 (68%) | 24/39 (62%) |
Points gagnés sur 1er service | 19/28 (68%) | 10/24 (42%) |
Points gagnés sur 2e service | 8/13 (62%) | 3/15 (20%) |
Balles de break gagnées | 6/10 (60%) | 1/2 (50%) |
Points gagnés sur retour | 26/39 (67%) | 14/41 (34%) |
Total de points gagnés | 53/80 (66%) | 27/80 (34%) |
Double fautes | 2 | 4 |
Aces | 0 | 1 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
Julyette Steur | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
1-0 | Clarissa Gai | |
0-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Julyette Steur | 2-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15 | ||
3-0 | Clarissa Gai | |
0-0, 15-15 | ||
Julyette Steur | 4-0 | |
0-0, 15-0, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
5-0 | Clarissa Gai | |
0-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
6-0 |
2 | ||
Julyette Steur | 0-0 | |
0-0 | ||
0-1 | Clarissa Gai | |
Julyette Steur | 0-2 | |
0-0, 15-15, 30-30, 40-30 | ||
1-2 | Clarissa Gai | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Julyette Steur | 2-2 | |
0-0, 15-0, 30-0 | ||
3-2 | Clarissa Gai | |
0-0 | ||
Julyette Steur | 4-2 | |
5-2 | Clarissa Gai | |
6-2 |
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Italy
25.09.98, 25 ans
25.09.98, 25 ans
Julyette Steur vs. Clarissa Gai - Matchs en duel
10.12.19 | 1er tour | Julyette Steur | Clarissa Gai | 6-0, 6-2 | détail du match | W15 Cairo | terre battue |
Julyette Steur form & Clarissa Gai form
Julyette Steur - derniers matchs
W60+H La - terre battue | ||||
09.05.21 1er tour de qualif. | vs. Olga Saez Larra | 6-4, 2-6, 10-12 | détail du match | |
All Lower - terre battue | ||||
30.06.20 1er tour | vs. Carmen Schultheiss | 6-4, 4-6, 6-3 | détail du match | |
19.06.20 1er tour | vs. Julia Lohoff | 6-3, 4-6, 4-6 | détail du match | |
18.06.20 1er tour | vs. Katharina Gerlach | 5-7, 1-6 | détail du match | |
16.06.20 1er tour | vs. Mina Hodzic | 2-6, 1-6 | détail du match | |
W15 Antalya - terre battue | ||||
12.03.20 2e tour | vs. Sinja Kraus | 6-4, 6-1 | détail du match | |
11.03.20 1er tour | vs. Ilay Yoruk | 6-0, 6-2 | détail du match | |
W15 Antalya - terre battue | ||||
17.02.20 Finale | vs. Jiangxue Han | 6-3, 4-6, 6-4 | détail du match | |
16.02.20 Quart de finale | vs. Nina Stadler | 6-2, 6-1 | détail du match | |
16.02.20 Demi-finale | vs. Elina Avanesyan | 3-6, 6-2, 10-8 | détail du match | |
15.02.20 2e tour | vs. Julia Stamatova | 7-5, 6-1 | détail du match | |
14.02.20 1er tour | vs. Deniz Paykoc | 6-0, 6-0 | détail du match | |
W15 Antalya - terre battue | ||||
07.02.20 Quart de finale | vs. Andreea Rosca | 2-6, 1-6 | détail du match | |
06.02.20 2e tour | vs. Aurora Zantedeschi | 6-3, 7-65 | détail du match | |
04.02.20 1er tour | vs. Margarita Lazareva | 6-3, 6-0 | détail du match | |
W15 Antalya - terre battue | ||||
30.01.20 2e tour | vs. Andreea Prisacariu | 1-6, 2-6 | détail du match | |
29.01.20 1er tour | vs. Federica Arcidiacono | 6-1, 6-3 | détail du match | |
W15 Cairo - terre battue | ||||
15.12.19 Finale | vs. Oana Georgeta Simion | 2-6, 1-6 | détail du match | |
14.12.19 Demi-finale | vs. Ana Lantigua De La Nuez | 7-64, 6-3 | détail du match | |
13.12.19 Quart de finale | vs. Lexie Stevens | 6-1, 6-1 | détail du match | |
12.12.19 2e tour | vs. Merna Refaat | 6-3, 6-3 | détail du match | |
10.12.19 1er tour | vs. Clarissa Gai | 6-0, 6-2 | détail du match | |
W15 Cairo - terre battue | ||||
08.12.19 Finale | vs. Oana Georgeta Simion | 6-3, 2-6, 1-6 | détail du match | |
07.12.19 Demi-finale | vs. Marina Yudanov | 6-1, 6-1 | détail du match | |
06.12.19 Quart de finale | vs. Marion Viertler | 7-5, 6-74, 6-2 | détail du match | |
05.12.19 2e tour | vs. Anastasia Zolotareva | 6-3, 6-4 | détail du match | |
04.12.19 1er tour | vs. Mariya Poduraeva | 6-0, 6-1 | détail du match | |
W25 Naples - terre battue | ||||
21.11.19 2e tour | vs. Panna Udvardy | 2-6, 6-76 | détail du match | |
20.11.19 1er tour | vs. Maria Lourdes Carle | 7-63, 7-63 | détail du match | |
W25 Orlando - terre battue | ||||
15.11.19 Quart de finale | vs. Stephanie Wagner | 3-6, 1-6 | détail du match |
Clarissa Gai - derniers matchs
W15 Cairo - terre battue | ||||
10.12.19 1er tour | vs. Julyette Steur | 0-6, 2-6 | détail du match | |
W15 Cairo - terre battue | ||||
02.12.19 2e tour de qualif. | vs. Mariya Poduraeva | 6-3, 3-6, 9-11 | détail du match | |
W15 Cairo - terre battue | ||||
28.11.19 2e tour | vs. Barbora Matusova | 6-2, 2-6, 1-6 | détail du match | |
27.11.19 1er tour | vs. Diana Maria Mihail | 6-3, 6-1 | détail du match | |
26.11.19 qualif. | vs. Anja Draskovic | 7-5, 6-4 | détail du match | |
25.11.19 2e tour de qualif. | vs. Kamila Kerimbayeva | 6-0, 4-6, 10-6 | détail du match | |
W15 Tabarka - terre battue | ||||
30.09.19 qualif. | vs. Oceane Babel | 2-6, 3-6 | détail du match | |
W15 Tabarka - terre battue | ||||
04.09.19 1er tour | vs. Sophia Biolay | 3-6, 1-6 | détail du match | |
03.09.19 qualif. | vs. Luna Meers | 6-0, 6-0 | détail du match | |
02.09.19 1er tour de qualif. | vs. Shreya Tatavarthy | 6-4, 6-1 | détail du match | |
W15 Tabarka - terre battue | ||||
29.08.19 2e tour | vs. Agustina Chlpac | 6-75, 3-6 | détail du match | |
28.08.19 1er tour | vs. Tamara Malesevic | 6-4, 4-0, Tamara Malesevic - scratch | détail du match | |
26.08.19 1er tour de qualif. | vs. Pilar Astigarraga Harper | 2-6, 6-4, 11-9 | détail du match | |
26.08.19 qualif. | vs. Likhitha Kalava | 6-2, 6-1 | détail du match | |
W15 Tabarka - terre battue | ||||
20.08.19 qualif. | vs. Pilar Astigarraga Harper | 2-6, 4-6 | détail du match | |
W15 Barletta - terre battue | ||||
15.05.19 1er tour | vs. Angelica Raggi | 1-6, 1-6 | détail du match | |
14.05.19 qualif. | vs. Natasha Piludu | 6-4, 4-6, 10-4 | détail du match | |
13.05.19 1er tour de qualif. | vs. Odile Maesfranckx | 6-2, 6-75, 10-8 | détail du match | |
W15 Antalya - terre battue | ||||
11.02.19 1er tour de qualif. | vs. Ani Vangelova | 1-6, 5-7 | détail du match | |
W15 Antalya - terre battue | ||||
04.02.19 1er tour de qualif. | vs. Diana Demidova | 5-7, 3-6 | détail du match | |
W15 Antalya - terre battue | ||||
24.01.19 qualif. | vs. Stephanie Judith Visscher | 6-4, 3-6, 8-10 | détail du match | |
22.01.19 1er tour de qualif. | vs. Natalie Augustinova | 6-1, 6-2 | détail du match | |
W15 Antalya - terre battue | ||||
16.01.19 1er tour | vs. Nana Kawagishi | 4-6, 0-6 | détail du match | |
Solarino - moquette | ||||
11.12.18 1er tour | vs. Jelena Simic | 6-3, 3-6, 0-6 | détail du match | |
Solarino - moquette | ||||
05.12.18 2e tour | vs. Eleni Daniilidou | 2-6, 1-6 | détail du match | |
03.12.18 1er tour | vs. Veronika Erjavec | 6-2, 7-5 | détail du match | |
Solarino - moquette | ||||
26.11.18 1er tour | vs. Verena Hofer | 4-6, 2-6 | détail du match | |
Monastir - dur | ||||
19.11.18 1er tour de qualif. | vs. Annick Melgers | 7-66, 6-76, 2-6 | détail du match | |
Monastir - dur | ||||
11.11.18 1er tour de qualif. | vs. Francesca Dell'Edera | 4-6, 6-3, 3-6 | détail du match | |
Hammamet - terre battue | ||||
31.03.18 1er tour de qualif. | vs. Nina Ugrelidze | 4-6, 6-2, 2-6 | détail du match |