MATCH
12.03.23 | 1er tour de qualif. | Jeline Vandromme | Chiara Fornasieri | 7-5, 2-6, 10-4 | W15 Gonesse | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Jeline Vandromme | Chiara Fornasieri | |
premier service en pourcentage | 63/89 (71%) | 61/78 (78%) |
Points gagnés sur 1er service | 37/63 (59%) | 34/61 (56%) |
Points gagnés sur 2e service | 9/26 (35%) | 7/17 (41%) |
Balles de break gagnées | 4/14 (29%) | 5/10 (50%) |
Points gagnés sur retour | 37/78 (47%) | 43/89 (48%) |
Total de points gagnés | 83/167 (50%) | 84/167 (50%) |
Double fautes | 6 | 1 |
Aces |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
Jeline Vandromme | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
1-0 | Chiara Fornasieri | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Jeline Vandromme | 1-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
1-2 | Chiara Fornasieri | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Jeline Vandromme | 1-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
1-4 | Chiara Fornasieri | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Jeline Vandromme | 2-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30 | ||
3-4 | Chiara Fornasieri | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Jeline Vandromme | 4-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
4-5 | Chiara Fornasieri | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Jeline Vandromme | 5-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
6-5 | Chiara Fornasieri | |
0-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
7-5 |
2 | ||
Jeline Vandromme | 0-0 | |
0-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
0-1 | Chiara Fornasieri | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Jeline Vandromme | 0-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
0-3 | Chiara Fornasieri | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Jeline Vandromme | 0-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
1-4 | Chiara Fornasieri | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Jeline Vandromme | 1-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
2-5 | Chiara Fornasieri | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
2-6 |
3 | ||
Jeline Vandromme | 0-0 | |
0-0, 1-0, 2-0, 3-0, 4-0, 5-0, 5-1, 5-2, 6-2, 6-3, 7-3, 8-3, 9-3, 9-4 | ||
10-4 |
Belgium
16.11.07, 16 ans
16.11.07, 16 ans
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Italy
26.09.03, 20 ans
26.09.03, 20 ans
Jeline Vandromme vs. Chiara Fornasieri - Matchs en duel
12.03.23 | 1er tour de qualif. | Jeline Vandromme | Chiara Fornasieri | 7-5, 2-6, 10-4 | détail du match | W15 Gonesse | terre battue |
Jeline Vandromme form & Chiara Fornasieri form
Jeline Vandromme - derniers matchs
W15 Wanfercee - terre battue | ||||
26.08.23 Demi-finale | vs. Stephanie Judith Visscher | 4-6, 3-6 | détail du match | |
26.08.23 Quart de finale | vs. Lian Tran | 6-1, 6-2 | détail du match | |
25.08.23 2e tour | vs. Chihiro Muramatsu | 6-1, 6-2 | détail du match | |
23.08.23 1er tour | vs. Samira De Stefano | 3-6, 6-3, 6-2 | détail du match | |
W15 Les - dur | ||||
20.07.23 2e tour | vs. Selina Dal | 6-3, 4-6, 3-6 | détail du match | |
18.07.23 1er tour | vs. Maddalena Giordano | 6-2, 6-2 | détail du match | |
17.07.23 qualif. | vs. Justina Maria Gonzalez Daniele | 6-3, 6-1 | détail du match | |
16.07.23 1er tour de qualif. | vs. Aaddi Gupta | 6-1, 6-1 | détail du match | |
W15 Gonesse - terre battue | ||||
13.03.23 qualif. | vs. Enola Chiesa | 2-6, 0-6 | détail du match | |
12.03.23 2e tour de qualif. | vs. Emma Mazzoni | 6-2, 6-1 | détail du match | |
12.03.23 1er tour de qualif. | vs. Chiara Fornasieri | 7-5, 2-6, 10-4 | détail du match | |
W15 Wanfercee - terre battue | ||||
25.08.22 1er tour | vs. Anastasia Sukhotina | 6-1, 1-6, 3-6 | détail du match | |
23.08.22 qualif. | vs. Chiara Di Tommaso | 6-3, 6-2 | détail du match | |
22.08.22 2e tour de qualif. | vs. Alyssa Reguer | 7-5, 6-3 | détail du match | |
21.08.22 1er tour de qualif. | vs. Aneta Kulhankova | 6-2, 6-0 | détail du match | |
W25 Denain - terre battue | ||||
13.06.22 1er tour de qualif. | vs. Ana Lantigua De La Nuez | 1-6, 1-6 | détail du match | |
W15 Norges - dur | ||||
06.06.22 qualif. | vs. Fanny Norin | 3-6, 4-6 | détail du match | |
05.06.22 1er tour de qualif. | vs. Erna Brdarevic | 6-1, 6-1 | détail du match | |
W15 Gonesse - terre battue | ||||
14.03.22 2e tour de qualif. | vs. Amira Ben Aissa | 3-6, 3-6 | détail du match | |
W15+H Amiens - terre battue | ||||
07.03.22 2e tour de qualif. | vs. Jenifer Anger | 1-6, 2-6 | détail du match | |
06.03.22 1er tour de qualif. | vs. Paloma Hennicaux | 6-4, 6-0 | détail du match |
Chiara Fornasieri - derniers matchs
W15 Heraklion - terre battue | ||||
30.11.23 2e tour | vs. Eleni Christofi | 2-6, 3-6 | détail du match | |
29.11.23 1er tour | vs. Mia Chudejova | 6-4, 7-62 | détail du match | |
28.11.23 qualif. | vs. Masha Lazarenko | 6-2, 6-0 | détail du match | |
27.11.23 2e tour de qualif. | vs. Anastasia Huijsegoms | 6-4, 6-2 | détail du match | |
W15 Heraklion - terre battue | ||||
23.11.23 2e tour | vs. Klaudija Bubelyte | 2-6, 4-6 | détail du match | |
21.11.23 1er tour | vs. Diana Maria Ilie | 6-3, 6-2 | détail du match | |
W15 Castellon - terre battue | ||||
05.11.23 1er tour de qualif. | vs. Claudia Sofia Martinez Solis | 6-1, 5-7, 8-10 | détail du match | |
W25 Santa - terre battue | ||||
24.10.23 qualif. | vs. Enola Chiesa | 1-6, 3-6 | détail du match | |
23.10.23 1er tour de qualif. | vs. Virginia Zamberlani | 6-1, 6-0 | détail du match | |
W25 Slobozia - terre battue | ||||
19.09.23 qualif. | vs. Guillermina Naya | 1-6, 5-7 | détail du match | |
18.09.23 2e tour de qualif. | vs. Ioana Miruna Cristea | 6-0, 6-1 | détail du match | |
17.09.23 1er tour de qualif. | vs. Zumra Balkan | 6-1, 6-1 | détail du match | |
W15 Buzau - terre battue | ||||
06.09.23 2e tour | vs. Simona Ogescu | 2-6, 6-1, 2-6 | détail du match | |
05.09.23 1er tour | vs. Andra Maria Simion | 6-3, 6-1 | détail du match | |
04.09.23 qualif. | vs. Ioana Miruna Cristea | 6-1, 6-3 | détail du match | |
03.09.23 1er tour de qualif. | vs. Daria Ioana Pastoric | 6-0, 6-1 | détail du match | |
W15 Brasov - terre battue | ||||
30.08.23 1er tour | vs. Helena Stevic | 3-6, 3-6 | détail du match | |
29.08.23 qualif. | vs. Karolina Krajmer | 6-4, 4-0, Karolina Krajmer - scratch | détail du match | |
28.08.23 2e tour de qualif. | vs. Ana-Maria Gavrilovici | 6-0, 6-0 | détail du match | |
W15 Eindhoven - terre battue | ||||
30.07.23 1er tour de qualif. | vs. Rose Marie Nijkamp | 0-6, 3-6 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
03.07.23 2e tour de qualif. | vs. Cristina Elena Tiglea | 3-6, 3-6 | détail du match | |
W15 Kursumlijska - terre battue | ||||
30.05.23 qualif. | vs. Meiqi Guo | 6-74, 4-6 | détail du match | |
29.05.23 2e tour de qualif. | vs. Alexandra Azarko | 6-1, 6-4 | détail du match | |
W15 Gonesse - terre battue | ||||
12.03.23 1er tour de qualif. | vs. Jeline Vandromme | 5-7, 6-2, 4-10 | détail du match | |
W15 Amiens - terre battue | ||||
06.03.23 2e tour de qualif. | vs. Pia Praefke | 4-6, 6-2, 10-3 | détail du match | |
06.03.23 qualif. | vs. Georgina Hays | 6-3, 3-6, 4-10 | détail du match | |
W15 Antalya - terre battue | ||||
06.12.22 qualif. | vs. Iulia Andreea Ionescu | 3-6, 4-6 | détail du match | |
05.12.22 2e tour de qualif. | vs. Nehir Dogan | 6-3, 6-0 | détail du match | |
04.12.22 1er tour de qualif. | vs. Marente Sijbesma | 6-4, 6-1 | détail du match | |
W15 Antalya - terre battue | ||||
02.12.22 2e tour | vs. Valeriya Olyanovskaya | 4-6, 1-6 | détail du match |