MATCH
14.09.21 | 1er tour | Jelena Ostapenko | Jule Niemeier | 6-2, 6-2 | Luxembourg | salle |
STATISTIQUES DU MATCH
Jelena Ostapenko | Jule Niemeier | |
premier service en pourcentage | 33/49 (67%) | 27/47 (57%) |
Points gagnés sur 1er service | 23/33 (70%) | 16/27 (59%) |
Points gagnés sur 2e service | 8/16 (50%) | 2/20 (10%) |
Balles de break gagnées | 6/11 (55%) | 2/3 (67%) |
Points gagnés sur retour | 29/47 (62%) | 18/49 (37%) |
Total de points gagnés | 60/96 (63%) | 36/96 (38%) |
Double fautes | 3 | 3 |
Aces | 4 | 3 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
0-0 | Jule Niemeier | |
0-0, 15-0 | ||
Jelena Ostapenko | 1-1 | |
0-0 | ||
1-2 | Jule Niemeier | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Jelena Ostapenko | 2-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-15 | ||
3-2 | Jule Niemeier | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Jelena Ostapenko | 4-2 | |
0-0, 15-0, 40-0, 40-15 | ||
5-2 | Jule Niemeier | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
6-2 |
2 | ||
Jelena Ostapenko | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
0-1 | Jule Niemeier | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Jelena Ostapenko | 1-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
2-1 | Jule Niemeier | |
0-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Jelena Ostapenko | 2-2 | |
0-0, 30-0, 40-0 | ||
3-2 | Jule Niemeier | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Jelena Ostapenko | 4-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
5-2 | Jule Niemeier | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Jelena Ostapenko | 6-2 | |
6-2 |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Jelena Ostapenko vs. Jule Niemeier - Matchs en duel
14.09.21 | 1er tour | Jelena Ostapenko | Jule Niemeier | 6-2, 6-2 | détail du match | Luxembourg | salle |
Jelena Ostapenko form & Jule Niemeier form
Jelena Ostapenko - derniers matchs
Miami - dur | ||||
23.03.24 3e tour | vs. Anna Kalinskaya | 3-6, 1-6 | détail du match | |
21.03.24 2e tour | vs. Laura Siegemund | 7-63, 6-4 | détail du match | |
Indian Wells - dur | ||||
08.03.24 2e tour | vs. Angelique Kerber | 7-5, 3-6, 3-6 | détail du match | |
Dubai - dur | ||||
21.02.24 3e tour | vs. Anna Kalinskaya | 4-6, 5-7 | détail du match | |
20.02.24 2e tour | vs. Lulu Sun | 6-4, 6-3 | détail du match | |
19.02.24 1er tour | vs. Xiyu Wang | 5-7, 6-2, 6-3 | détail du match | |
Doha - dur | ||||
14.02.24 3e tour | vs. Victoria Azarenka | 0-6, 3-6 | détail du match | |
13.02.24 2e tour | vs. Anhelina Kalinina | 6-0, 6-3 | détail du match | |
Linz - salle | ||||
04.02.24 Finale | vs. Ekaterina Alexandrova | 6-2, 6-3 | détail du match | |
03.02.24 Demi-finale | vs. Anastasia Pavlyuchenkova | 6-2, 6-3 | détail du match | |
02.02.24 Quart de finale | vs. Jodie Anna Burrage | 6-1, 6-2 | détail du match | |
01.02.24 2e tour | vs. Clara Tauson | 3-6, 6-4, 7-67 | détail du match | |
Melbourne - dur | ||||
20.01.24 3e tour | vs. Victoria Azarenka | 1-6, 5-7 | détail du match | |
18.01.24 2e tour | vs. Ajla Tomljanovic | 6-0, 3-6, 6-4 | détail du match | |
16.01.24 1er tour | vs. Kimberly Birrell | 7-65, 6-1 | détail du match | |
Adelaide - dur | ||||
13.01.24 Finale | vs. Daria Kasatkina | 6-3, 6-2 | détail du match | |
12.01.24 Demi-finale | vs. Ekaterina Alexandrova | 6-2, 7-63 | détail du match | |
11.01.24 Quart de finale | vs. Marta Kostyuk | 7-5, 6-3 | détail du match | |
10.01.24 2e tour | vs. Caroline Garcia | 6-4, 5-7, 6-4 | détail du match | |
09.01.24 1er tour | vs. Sorana Cirstea | 2-6, 6-2, 6-4 | détail du match | |
Brisbane - dur | ||||
05.01.24 Quart de finale | vs. Victoria Azarenka | 3-6, 6-3, 5-7 | détail du match | |
04.01.24 3e tour | vs. Karolina Pliskova | 6-2, 4-6, 6-3 | détail du match | |
03.01.24 2e tour | vs. Camila Giorgi | 6-1, 6-4 | détail du match | |
Zhuhai - salle | ||||
27.10.23 | vs. Qinwen Zheng | 4-6, 6-1, 2-6 | détail du match | |
26.10.23 | vs. Donna Vekic | 4-6, 6-4, 6-1 | détail du match | |
Seoul - dur | ||||
10.10.23 1er tour | vs. Dayeon Back | 6-3, 1-6, 6-74 | détail du match | |
Beijing - dur | ||||
06.10.23 Quart de finale | vs. Liudmila Samsonova | 3-6, 2-6 | détail du match | |
04.10.23 3e tour | vs. Jessica Pegula | 6-4, 6-2 | détail du match | |
02.10.23 2e tour | vs. Linda Noskova | Linda Noskova - il (elle/ils) n’a (ont) pas participé | détail du match | |
01.10.23 1er tour | vs. Eva Lys | 2-6, 6-3, 6-2 | détail du match |
Jule Niemeier - derniers matchs
San Luis - terre battue | ||||
25.03.24 1er tour | vs. Tamara Zidansek | 4-6, 3-6 | détail du match | |
Miami - dur | ||||
18.03.24 qualif. | vs. Storm Hunter | 4-6, 5-7 | détail du match | |
17.03.24 1er tour de qualif. | vs. Nao Hibino | 7-65, 2-6, 6-4 | détail du match | |
San Diego - dur | ||||
28.02.24 2e tour | vs. Jessica Pegula | 0-6, 4-6 | détail du match | |
26.02.24 1er tour | vs. Varvara Gracheva | 6-3, 6-0 | détail du match | |
25.02.24 qualif. | vs. Claire Liu | 6-4, 6-2 | détail du match | |
24.02.24 1er tour de qualif. | vs. Natalija Stevanovic | 7-65, 3-6, 6-4 | détail du match | |
Puerto Vallarta - dur | ||||
20.02.24 1er tour | vs. Caty McNally | 4-6, 3-6 | détail du match | |
W50 Morelia - dur | ||||
17.02.24 Demi-finale | vs. Jessica Bouzas Maneiro | 6-4, 3-6, 5-7 | détail du match | |
15.02.24 Quart de finale | vs. Irene Burillo Escorihuela | 6-4, 6-2 | détail du match | |
14.02.24 2e tour | vs. Thaisa Grana Pedretti | 6-3, 6-4 | détail du match | |
13.02.24 1er tour | vs. Lesley Pattinama Kerkhove | 6-1, 7-5 | détail du match | |
W100 Irapuato - dur | ||||
11.02.24 Finale | vs. Rebecca Marino | 1-6, 2-6 | détail du match | |
10.02.24 Demi-finale | vs. Whitney Osuigwe | 6-4, 5-7, 7-62 | détail du match | |
09.02.24 Quart de finale | vs. Carol Zhao | 7-66, 6-74, 6-2 | détail du match | |
08.02.24 2e tour | vs. Hanna Chang | 6-2, 6-2 | détail du match | |
07.02.24 1er tour | vs. Claudia Sofia Martinez Solis | 6-1, 2-6, 6-0 | détail du match | |
Linz - salle | ||||
31.01.24 2e tour | vs. Ekaterina Alexandrova | 3-6, 0-6 | détail du match | |
30.01.24 1er tour | vs. Anna Blinkova | 6-3, 6-4 | détail du match | |
29.01.24 qualif. | vs. Nuria Parrizas-Diaz | 6-3, 6-1 | détail du match | |
28.01.24 1er tour de qualif. | vs. Harriet Dart | 7-67, 6-2 | détail du match | |
Melbourne - dur | ||||
11.01.24 2e tour de qualif. | vs. Renata Zarazua | 4-6, 7-5, 6-79 | détail du match | |
09.01.24 1er tour de qualif. | vs. Anastasia Tikhonova | 6-74, 6-4, 6-2 | détail du match | |
Auckland - dur | ||||
31.12.23 qualif. | vs. Elena Gabriela Ruse | 0-6, 6-3, 3-6 | détail du match | |
30.12.23 1er tour de qualif. | vs. Elysia Bolton | 6-3, 6-4 | détail du match | |
Billie Jean - salle | ||||
10.11.23 Rubber 1 | vs. Clara Burel | 4-6, 3-6 | détail du match | |
W60 Bratislava - salle | ||||
02.11.23 Quart de finale | vs. Lea Boskovic | 1-6, 7-63, 2-6 | détail du match | |
01.11.23 2e tour | vs. Ayla Aksu | 6-1, 7-5 | détail du match | |
31.10.23 1er tour | vs. Martyna Kubka | 1-6, 6-3, Martyna Kubka - scratch | détail du match | |
W60 Glasgow - salle | ||||
25.10.23 1er tour | vs. Valentina Ryser | 3-6, 1-6 | détail du match |