MATCH
29.11.22 | qualif. | I-Hsuan Cho | Alisa Yakimakho | 6-1, 6-2 | W15 Sharm | dur |
STATISTIQUES DU MATCH
I-Hsuan Cho | Alisa Yakimakho | |
premier service en pourcentage | 28/40 (70%) | 21/46 (46%) |
Points gagnés sur 1er service | 23/28 (82%) | 12/21 (57%) |
Points gagnés sur 2e service | 9/12 (75%) | 9/25 (36%) |
Points gagnés sur retour | 25/46 (54%) | 8/40 (20%) |
Total de points gagnés | 57/86 (66%) | 29/86 (34%) |
Double fautes | 3 | 7 |
Aces | 1 | 0 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
I-Hsuan Cho | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
1-0 | Alisa Yakimakho | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
I-Hsuan Cho | 1-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
2-1 | Alisa Yakimakho | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
I-Hsuan Cho | 3-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
4-1 | Alisa Yakimakho | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
I-Hsuan Cho | 5-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
6-1 |
2 | ||
0-0 | Alisa Yakimakho | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
I-Hsuan Cho | 1-0 | |
0-0, 0-15, 30-15, 40-15 | ||
2-0 | Alisa Yakimakho | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
I-Hsuan Cho | 2-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
3-1 | Alisa Yakimakho | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
I-Hsuan Cho | 3-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
4-2 | Alisa Yakimakho | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
I-Hsuan Cho | 5-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
6-2 |
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Belarus
17.08.01, 22 ans
17.08.01, 22 ans
I-Hsuan Cho vs. Alisa Yakimakho - Matchs en duel
29.11.22 | qualif. | I-Hsuan Cho | Alisa Yakimakho | 6-1, 6-2 | détail du match | W15 Sharm | dur |
I-Hsuan Cho form & Alisa Yakimakho form
I-Hsuan Cho - derniers matchs
W15 Kuala - dur | ||||
09.03.24 Demi-finale | vs. Chengyiyi Yuan | 5-7, 0-6 | détail du match | |
08.03.24 Quart de finale | vs. Ho Ching Wu | 6-4, 7-63 | détail du match | |
07.03.24 2e tour | vs. Man Ying Maggie Ng | 3-6, 6-3, 6-2 | détail du match | |
06.03.24 1er tour | vs. Nao Phang Ziyi | 6-1, 6-2 | détail du match | |
W15 Ipoh - dur | ||||
28.02.24 1er tour | vs. Xichen Zhao | 6-77, 1-4, - I-Hsuan Cho - scratch | détail du match | |
W40 Yokohama - dur | ||||
26.11.23 1er tour de qualif. | vs. Kayo Nishimura | 3-6, 4-6 | détail du match | |
W100 Shenzhen - dur | ||||
19.10.23 1er tour | vs. Yi Tsen Cho | 5-1, Yi Tsen Cho - scratch | détail du match | |
19.10.23 2e tour | vs. Lanlana Tararudee | 1-6, 4-6 | détail du match | |
16.10.23 qualif. | vs. Jing-Jing Lu | 7-63, 6-3 | détail du match | |
15.10.23 1er tour de qualif. | vs. Shiyu Ye | 6-3, 6-1 | détail du match | |
W40 Shenzhen - dur | ||||
10.10.23 1er tour | vs. Anastasiia Gureva | 3-6, 3-6 | détail du match | |
W40 Nanao - moquette | ||||
26.09.23 1er tour | vs. Yexin Ma | 2-6, 0-6 | détail du match | |
W25 Kyoto - salle | ||||
20.09.23 1er tour | vs. Lisa-Marie Rioux | 3-6, 2-6 | détail du match | |
W25 Guiyang - dur | ||||
13.09.23 1er tour | vs. Yiming Dang | 4-6, 3-6 | détail du match | |
W40 Hong - dur | ||||
20.08.23 1er tour de qualif. | vs. Xinxin Yao | 2-6, 2-6 | détail du match | |
W40 Nanchang - terre battue | ||||
17.08.23 2e tour | vs. Xinyu Gao | 5-7, 5-7 | détail du match | |
16.08.23 1er tour | vs. Jiaqi Huang | 6-3, 6-2 | détail du match | |
14.08.23 qualif. | vs. Yu Shan | 6-2, 6-1 | détail du match | |
W40 Anning - terre battue | ||||
10.08.23 2e tour | vs. Zongyu Li | 3-6, 3-6 | détail du match | |
08.08.23 1er tour | vs. Han Shi | 7-5, 6-3 | détail du match | |
07.08.23 qualif. | vs. Yanan Hou | 6-3, 6-1 | détail du match | |
W25 Tainan - terre battue | ||||
22.06.23 2e tour | vs. Yi Tsen Cho | 3-6, 0-1, - I-Hsuan Cho - scratch | détail du match | |
20.06.23 1er tour | vs. Fang An Lin | 6-1, 6-0 | détail du match | |
W25 Tainan - terre battue | ||||
16.06.23 Quart de finale | vs. Irina Fetecau | 3-6, 2-6 | détail du match | |
15.06.23 2e tour | vs. Yu-Yun Li | 7-66, 6-3 | détail du match | |
14.06.23 1er tour | vs. Yu-Chieh Hsieh | 4-6, 7-65, 6-4 | détail du match | |
12.06.23 qualif. | vs. Peng Yu Lai | 6-1, 6-1 | détail du match | |
W25 Daegu - dur | ||||
08.06.23 2e tour | vs. En Shuo Liang | 4-6, 1-6 | détail du match | |
06.06.23 1er tour | vs. Na Hyun Kang | 6-2, 6-0 | détail du match | |
05.06.23 qualif. | vs. Eunji Lee (2001) | 6-76, 6-0, 10-8 | détail du match |
Alisa Yakimakho - derniers matchs
W15 Sharm - dur | ||||
24.03.24 1er tour de qualif. | vs. Annabelle Lammas | 3-6, 3-6 | détail du match | |
W15 Sharm - dur | ||||
17.03.24 1er tour de qualif. | vs. Lucia Tognoni | 4-6, 3-6 | détail du match | |
W15 Sharm - dur | ||||
11.03.24 2e tour de qualif. | vs. Shuchi Chen | 3-6, 3-6 | détail du match | |
W15 Sharm - dur | ||||
04.03.24 2e tour de qualif. | vs. Anamaria Kurtsikashvili | 3-6, 2-6 | détail du match | |
W15 Sharm - dur | ||||
06.12.23 1er tour | vs. Daria Zelinskaya | 0-6, 1-6 | détail du match | |
W15 Sharm - dur | ||||
26.11.23 1er tour de qualif. | vs. On Yu Choi | 1-6, 2-6 | détail du match | |
W15 Sharm - dur | ||||
21.11.23 qualif. | vs. Lilli Tagger | 1-6, 3-6 | détail du match | |
20.11.23 2e tour de qualif. | vs. Lauryn Jacobs | 6-3, 6-1 | détail du match | |
W15 Sharm - dur | ||||
13.11.23 1er tour de qualif. | vs. Margarita Skryabina | 0-6, 0-6 | détail du match | |
W25 Sharm - dur | ||||
22.10.23 1er tour de qualif. | vs. Maddalena Giordano | 0-6, 4-6 | détail du match | |
W15 Sharm - dur | ||||
16.10.23 2e tour de qualif. | vs. Zhanel Rustemova | 1-6, 5-7 | détail du match | |
15.10.23 1er tour de qualif. | vs. Anna Jakovleva | 6-0, 6-3 | détail du match | |
W15 Sharm - dur | ||||
08.10.23 1er tour de qualif. | vs. Lia Mosimann | 6-2, 3-6, 8-10 | détail du match | |
W15 Sharm - dur | ||||
02.10.23 2e tour de qualif. | vs. Alicja Formella | 3-6, 2-6 | détail du match | |
W15 Sharm - dur | ||||
25.09.23 2e tour de qualif. | vs. Caroline Brack | 0-6, 6-1, 10-12 | détail du match | |
W15 Sharm - dur | ||||
19.09.23 qualif. | vs. Anna Snigireva | 2-6, 1-6 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
21.08.23 1er tour de qualif. | vs. Gala Arangio | 4-6, 3-6 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
14.08.23 2e tour de qualif. | vs. Laura Cilekova | 5-7, 1-6 | détail du match | |
13.08.23 1er tour de qualif. | vs. Mio Kijima | 7-62, 6-3 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
07.08.23 2e tour de qualif. | vs. Laura Cilekova | 2-6, 4-6 | détail du match | |
06.08.23 1er tour de qualif. | vs. Vanessa Hull | 6-0, 6-0 | détail du match | |
W15 Gdansk - terre battue | ||||
19.06.23 1er tour de qualif. | vs. Olga Golas | 3-6, 2-6 | détail du match | |
W25 Monastir - dur | ||||
22.05.23 2e tour de qualif. | vs. Meng Yi Chen | 2-6, 0-6 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
14.05.23 1er tour de qualif. | vs. Nehanda Thomias | 1-6, 3-6 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
09.05.23 2e tour de qualif. | vs. Louise Kwong | 3-6, 1-6 | détail du match | |
07.05.23 1er tour de qualif. | vs. Lucia Gabriela Serrano | 6-1, 6-2 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
01.05.23 2e tour de qualif. | vs. Saumya Vig | 7-5, 0-6, 8-10 | détail du match | |
01.05.23 1er tour de qualif. | vs. Tippi Dalle-Grave | 6-4, 6-2 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
26.03.23 1er tour de qualif. | vs. Aaddi Gupta | 2-6, 1-6 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
23.03.23 2e tour | vs. Fangzhou Liu | 1-6, 1-6 | détail du match |