MATCH
17.01.23 | 1er tour | Eri Shimizu | Sahaja Yamalapalli | 6-3, 6-1 | W40 Bhopal | dur |
STATISTIQUES DU MATCH
Eri Shimizu | Sahaja Yamalapalli | |
premier service en pourcentage | 42/59 (71%) | 38/62 (61%) |
Points gagnés sur 1er service | 21/42 (50%) | 14/38 (37%) |
Points gagnés sur 2e service | 8/17 (47%) | 7/24 (29%) |
Balles de break gagnées | 8/15 (53%) | 4/9 (44%) |
Points gagnés sur retour | 41/62 (66%) | 30/59 (51%) |
Total de points gagnés | 70/121 (58%) | 51/121 (42%) |
Double fautes | 2 | 5 |
Aces |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
0-0 | Sahaja Yamalapalli | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15 | ||
Eri Shimizu | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
3-2 | Sahaja Yamalapalli | |
0-0, 40-15[BP], 40-A | ||
3-3 | Sahaja Yamalapalli | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Eri Shimizu | 4-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40 | ||
5-3 | Sahaja Yamalapalli | |
0-0, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
6-3 |
2 | ||
Eri Shimizu | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-A[BP] | ||
0-1 | Sahaja Yamalapalli | |
0-0 | ||
Eri Shimizu | 1-1 | |
0-0, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
2-1 | Sahaja Yamalapalli | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Eri Shimizu | 3-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
4-1 | Sahaja Yamalapalli | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Eri Shimizu | 5-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
6-1 |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Eri Shimizu vs. Sahaja Yamalapalli - Matchs en duel
17.01.23 | 1er tour | Eri Shimizu | Sahaja Yamalapalli | 6-3, 6-1 | détail du match | W40 Bhopal | dur |
Eri Shimizu form & Sahaja Yamalapalli form
Eri Shimizu - derniers matchs
W50 Kofu - dur | ||||
24.03.24 1er tour de qualif. | vs. Ya-Hsuan Lee | 1-6, 2-6 | détail du match | |
W35 Traralgon - dur | ||||
29.02.24 2e tour | vs. Yexin Ma | 6-77, 1-6 | détail du match | |
28.02.24 1er tour | vs. Monique Barry | 6-4, 6-2 | détail du match | |
27.02.24 qualif. | vs. Jelena Cvijanovic | 6-0, 6-1 | détail du match | |
26.02.24 2e tour de qualif. | vs. Christina Dodaj | 6-1, 6-0 | détail du match | |
W35 Traralgon - dur | ||||
20.02.24 1er tour | vs. Ivana Popovic | 6-3, 4-6, 3-6 | détail du match | |
W35 Nakhon - dur | ||||
16.02.24 Quart de finale | vs. Peangtarn Plipuech | 4-6, 6-4, 2-6 | détail du match | |
15.02.24 2e tour | vs. Saki Imamura | 6-4, 3-6, 7-67 | détail du match | |
13.02.24 1er tour | vs. Jia-Jing Lu | 6-3, 6-3 | détail du match | |
W50 Indore - dur | ||||
02.02.24 Quart de finale | vs. Polina Kudermetova | 6-72, 7-5, 2-6 | détail du match | |
01.02.24 2e tour | vs. Diana Marcinkevica | 7-65, 6-1 | détail du match | |
31.01.24 1er tour | vs. Fanny Stollar | 7-5, 5-7, 6-1 | détail du match | |
W50 Pune - dur | ||||
24.01.24 1er tour | vs. Shrivalli Rashmikaa Bhamidipaty | 3-6, 2-6 | détail du match | |
22.01.24 qualif. | vs. Mana Kawamura | 6-2, 6-2 | détail du match | |
21.01.24 1er tour de qualif. | vs. Paavanii Paathak | 6-2, 6-0 | détail du match | |
W50 Bengaluru - dur | ||||
17.01.24 1er tour | vs. Rutuja Bhosale | 6-0, 5-7, 5-7 | détail du match | |
15.01.24 qualif. | vs. Mana Kawamura | 6-4, 6-0 | détail du match | |
14.01.24 1er tour de qualif. | vs. Sharrmadaa Baluu | 6-4, 6-1 | détail du match | |
W60 Gold - dur | ||||
02.12.23 Demi-finale | vs. Talia Gibson | 1-6, 4-6 | détail du match | |
01.12.23 Quart de finale | vs. Petra Hule | 6-2, 6-2 | détail du match | |
30.11.23 2e tour | vs. Sayaka Ishii | 6-4, 2-6, 6-4 | détail du match | |
29.11.23 1er tour | vs. Saki Imamura | 6-3, 6-75, 6-3 | détail du match | |
W60 Brisbane - dur | ||||
22.11.23 1er tour | vs. Fangzhou Liu | 0-6, 2-6 | détail du match | |
W100 Takasaki - dur | ||||
13.11.23 1er tour de qualif. | vs. Mananchaya Sawangkaew | 7-63, 3-6, 4-6 | détail du match | |
W40 Nanao - moquette | ||||
27.09.23 1er tour | vs. Funa Kozaki | 4-6, 2-6 | détail du match | |
W25 Roehampton - dur | ||||
08.08.23 1er tour | vs. Rutuja Bhosale | 1-6, 6-4, 3-6 | détail du match | |
W25 Foxhills - dur | ||||
02.08.23 2e tour | vs. Tamira Paszek | 3-6, 3-6 | détail du match | |
01.08.23 1er tour | vs. Sofia Johnson | 2-6, 6-4, 6-0 | détail du match | |
W25 Tainan - terre battue | ||||
22.06.23 2e tour | vs. Chia Yi Tsao | 6-2, 2-6, 3-6 | détail du match | |
21.06.23 1er tour | vs. Yuka Hosoki | 6-3, 6-2 | détail du match |
Sahaja Yamalapalli - derniers matchs
W35 Indore - dur | ||||
14.03.24 2e tour | vs. Mananchaya Sawangkaew | 1-6, 4-6 | détail du match | |
13.03.24 1er tour | vs. Zeel Desai | 6-3, 6-1 | détail du match | |
W35 Nagpur - terre battue | ||||
08.03.24 Quart de finale | vs. Dayeon Back | 4-6, 1-6 | détail du match | |
07.03.24 2e tour | vs. Sonal Patil | 6-2, 6-1 | détail du match | |
06.03.24 1er tour | vs. Vaidehi Chaudhari | 3-6, 6-1, 6-1 | détail du match | |
W35 Gurugram - dur | ||||
01.03.24 Quart de finale | vs. Dalila Jakupovic | 5-7, 6-3, 0-6 | détail du match | |
29.02.24 2e tour | vs. Riya Bhatia | 7-68, 7-5 | détail du match | |
28.02.24 1er tour | vs. Ayumi Koshiishi | 6-4, 6-2 | détail du match | |
Mumbai - dur | ||||
08.02.24 2e tour | vs. Polina Kudermetova | 6-1, 3-6, 5-7 | détail du match | |
05.02.24 1er tour | vs. Kayla Day | 6-4, 1-6, 6-4 | détail du match | |
W50 Indore - dur | ||||
31.01.24 1er tour | vs. Dejana Radanovic | 6-1, 2-6, 1-6 | détail du match | |
W50 Pune - dur | ||||
24.01.24 1er tour | vs. Darja Semenistaja | 7-5, 3-6, 3-6 | détail du match | |
W50 Bengaluru - dur | ||||
16.01.24 1er tour | vs. Dalila Jakupovic | 2-6, 3-6 | détail du match | |
W40 Navi - dur | ||||
28.12.23 2e tour | vs. Naho Sato | 2-6, 4-6 | détail du match | |
27.12.23 1er tour | vs. Shrivalli Rashmikaa Bhamidipaty | 5-7, 6-1, 6-2 | détail du match | |
W25 Solapur - dur | ||||
24.12.23 Finale | vs. Ekaterina Makarova (1996) | 6-4, 6-3 | détail du match | |
23.12.23 Demi-finale | vs. Saki Imamura | 7-63, 6-2 | détail du match | |
22.12.23 Quart de finale | vs. Hiromi Abe | 6-3, 6-2 | détail du match | |
21.12.23 2e tour | vs. Madhurima Sawant | 6-3, 6-0 | détail du match | |
20.12.23 1er tour | vs. Smriti Bhasin | 6-2, 6-2 | détail du match | |
W25 Austin - dur | ||||
14.11.23 1er tour | vs. Mary Stoiana | 6-3, 4-6, 4-6 | détail du match | |
W100 Charleston - terre battue | ||||
09.11.23 2e tour | vs. Elizabeth Mandlik | 3-6, 0-6 | détail du match | |
08.11.23 1er tour | vs. Dj Bennett | 6-4, 6-0 | détail du match | |
07.11.23 qualif. | vs. Ava Markham | 6-4, 4-6, 6-1 | détail du match | |
06.11.23 1er tour de qualif. | vs. Chelsea Sawyer | 6-3, 6-2 | détail du match | |
W80 Tyler - dur | ||||
25.10.23 1er tour | vs. Martha Matoula | 6-3, 3-6, 4-6 | détail du match | |
W60 Rancho - dur | ||||
11.10.23 1er tour | vs. Jiangxue Han | 3-6, 5-7 | détail du match | |
W60 Rome - salle | ||||
05.10.23 2e tour | vs. Mccartney Kessler | 4-6, 2-6 | détail du match | |
04.10.23 1er tour | vs. Rasheeda Mcadoo | 2-6, 6-4, 6-4 | détail du match | |
W60 Templeton - dur | ||||
25.09.23 1er tour de qualif. | vs. Anna Sinclair Rogers | 4-6, 6-2, 6-76 | détail du match |