MATCH
01.03.23 | 1er tour | Eri Shimizu | Aliona Falei | 4-6, 7-5, 7-68 | W25 Bengaluru | salle |
STATISTIQUES DU MATCH
Eri Shimizu | Aliona Falei | |
premier service en pourcentage | 91/141 (65%) | 89/150 (59%) |
Points gagnés sur 1er service | 52/91 (57%) | 58/89 (65%) |
Points gagnés sur 2e service | 24/50 (48%) | 22/61 (36%) |
Balles de break gagnées | 6/18 (33%) | 6/19 (32%) |
Points gagnés sur retour | 70/150 (47%) | 65/141 (46%) |
Total de points gagnés | 146/291 (50%) | 145/291 (50%) |
Double fautes | 6 | 12 |
Aces | 2 | 5 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
Eri Shimizu | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
0-1 | Aliona Falei | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Eri Shimizu | 1-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
1-2 | Aliona Falei | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Eri Shimizu | 2-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
2-3 | Aliona Falei | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Eri Shimizu | 3-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
3-4 | Aliona Falei | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Eri Shimizu | 4-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
4-5 | Aliona Falei | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
4-6 |
2 | ||
Eri Shimizu | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
1-0 | Aliona Falei | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Eri Shimizu | 2-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
2-1 | Aliona Falei | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Eri Shimizu | 2-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
3-2 | Aliona Falei | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Eri Shimizu | 3-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
3-4 | Aliona Falei | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Eri Shimizu | 3-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
4-5 | Aliona Falei | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Eri Shimizu | 5-5 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
6-5 | Aliona Falei | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
7-5 |
3 | ||
Eri Shimizu | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
0-1 | Aliona Falei | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Eri Shimizu | 1-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
1-2 | Aliona Falei | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Eri Shimizu | 1-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
2-3 | Aliona Falei | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Eri Shimizu | 3-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
3-4 | Aliona Falei | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Eri Shimizu | 4-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
4-5 | Aliona Falei | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Eri Shimizu | 5-5 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
6-5 | Aliona Falei | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Eri Shimizu | 6-6 | |
0-0, 0-1, 0-2, 1-2, 2-2, 3-2, 3-3, 4-3, 4-4, 4-5, 5-5, 6-5, 6-6, 7-6, 7-7, 7-8, 8-8, 9-8 | ||
7-68 |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Eri Shimizu vs. Aliona Falei - Matchs en duel
01.03.23 | 1er tour | Eri Shimizu | Aliona Falei | 4-6, 7-5, 7-68 | détail du match | W25 Bengaluru | salle |
Eri Shimizu form & Aliona Falei form
Eri Shimizu - derniers matchs
W50 Kofu - dur | ||||
24.03.24 1er tour de qualif. | vs. Ya-Hsuan Lee | 1-6, 2-6 | détail du match | |
W35 Traralgon - dur | ||||
29.02.24 2e tour | vs. Yexin Ma | 6-77, 1-6 | détail du match | |
28.02.24 1er tour | vs. Monique Barry | 6-4, 6-2 | détail du match | |
27.02.24 qualif. | vs. Jelena Cvijanovic | 6-0, 6-1 | détail du match | |
26.02.24 2e tour de qualif. | vs. Christina Dodaj | 6-1, 6-0 | détail du match | |
W35 Traralgon - dur | ||||
20.02.24 1er tour | vs. Ivana Popovic | 6-3, 4-6, 3-6 | détail du match | |
W35 Nakhon - dur | ||||
16.02.24 Quart de finale | vs. Peangtarn Plipuech | 4-6, 6-4, 2-6 | détail du match | |
15.02.24 2e tour | vs. Saki Imamura | 6-4, 3-6, 7-67 | détail du match | |
13.02.24 1er tour | vs. Jia-Jing Lu | 6-3, 6-3 | détail du match | |
W50 Indore - dur | ||||
02.02.24 Quart de finale | vs. Polina Kudermetova | 6-72, 7-5, 2-6 | détail du match | |
01.02.24 2e tour | vs. Diana Marcinkevica | 7-65, 6-1 | détail du match | |
31.01.24 1er tour | vs. Fanny Stollar | 7-5, 5-7, 6-1 | détail du match | |
W50 Pune - dur | ||||
24.01.24 1er tour | vs. Shrivalli Rashmikaa Bhamidipaty | 3-6, 2-6 | détail du match | |
22.01.24 qualif. | vs. Mana Kawamura | 6-2, 6-2 | détail du match | |
21.01.24 1er tour de qualif. | vs. Paavanii Paathak | 6-2, 6-0 | détail du match | |
W50 Bengaluru - dur | ||||
17.01.24 1er tour | vs. Rutuja Bhosale | 6-0, 5-7, 5-7 | détail du match | |
15.01.24 qualif. | vs. Mana Kawamura | 6-4, 6-0 | détail du match | |
14.01.24 1er tour de qualif. | vs. Sharrmadaa Baluu | 6-4, 6-1 | détail du match | |
W60 Gold - dur | ||||
02.12.23 Demi-finale | vs. Talia Gibson | 1-6, 4-6 | détail du match | |
01.12.23 Quart de finale | vs. Petra Hule | 6-2, 6-2 | détail du match | |
30.11.23 2e tour | vs. Sayaka Ishii | 6-4, 2-6, 6-4 | détail du match | |
29.11.23 1er tour | vs. Saki Imamura | 6-3, 6-75, 6-3 | détail du match | |
W60 Brisbane - dur | ||||
22.11.23 1er tour | vs. Fangzhou Liu | 0-6, 2-6 | détail du match | |
W100 Takasaki - dur | ||||
13.11.23 1er tour de qualif. | vs. Mananchaya Sawangkaew | 7-63, 3-6, 4-6 | détail du match | |
W40 Nanao - moquette | ||||
27.09.23 1er tour | vs. Funa Kozaki | 4-6, 2-6 | détail du match | |
W25 Roehampton - dur | ||||
08.08.23 1er tour | vs. Rutuja Bhosale | 1-6, 6-4, 3-6 | détail du match | |
W25 Foxhills - dur | ||||
02.08.23 2e tour | vs. Tamira Paszek | 3-6, 3-6 | détail du match | |
01.08.23 1er tour | vs. Sofia Johnson | 2-6, 6-4, 6-0 | détail du match | |
W25 Tainan - terre battue | ||||
22.06.23 2e tour | vs. Chia Yi Tsao | 6-2, 2-6, 3-6 | détail du match | |
21.06.23 1er tour | vs. Yuka Hosoki | 6-3, 6-2 | détail du match |
Aliona Falei - derniers matchs
W75 Ricany - salle | ||||
13.03.24 1er tour | vs. Ipek Oz | 6-3, 2-6, 1-4, - Aliona Falei - scratch | détail du match | |
W75 Trnava - salle | ||||
05.03.24 qualif. | vs. Anastasia Tikhonova | 2-6, 6-75 | détail du match | |
04.03.24 1er tour de qualif. | vs. Kathinka Von Deichmann | 6-0, 6-4 | détail du match | |
W75 Grenoble - salle | ||||
11.02.24 Finale | vs. Manon Leonard | 6-1, 4-6, 6-4 | détail du match | |
10.02.24 Demi-finale | vs. Ekaterina Maklakova | 6-3, 6-2 | détail du match | |
10.02.24 Quart de finale | vs. Maja Chwalinska | 6-4, 2-0, Maja Chwalinska - scratch | détail du match | |
08.02.24 2e tour | vs. Berfu Cengiz | 6-3, 6-3 | détail du match | |
06.02.24 1er tour | vs. Silvia Ambrosio | 6-0, 6-4 | détail du match | |
W50 Porto - salle | ||||
03.02.24 Demi-finale | vs. Rebecca Sramkova | 6-3, 3-6, 6-74 | détail du match | |
02.02.24 Quart de finale | vs. Jana Fett | 6-1, 2-6, 6-2 | détail du match | |
01.02.24 2e tour | vs. Elena Milovanovic | 6-1, 6-3 | détail du match | |
30.01.24 1er tour | vs. Katarina Zavatska | 6-0, 7-5 | détail du match | |
W40 Yokohama - dur | ||||
02.12.23 Finale | vs. Ayano Shimizu | 6-3, 7-5 | détail du match | |
30.11.23 Quart de finale | vs. Suzan Lamens | 6-3, 6-4 | détail du match | |
30.11.23 Demi-finale | vs. Sijia Wei | Sijia Wei - il (elle/ils) n’a (ont) pas participé | détail du match | |
29.11.23 2e tour | vs. Yafan Wang | 3-6, 7-5, 6-3 | détail du match | |
28.11.23 1er tour | vs. Chihiro Muramatsu | 6-3, 6-1 | détail du match | |
W100 Takasaki - dur | ||||
21.11.23 qualif. | vs. Lina Glushko | 3-6, 6-3, 4-6 | détail du match | |
20.11.23 1er tour de qualif. | vs. Yeon Woo Ku | 6-2, 1-6, 6-3 | détail du match | |
W25 Monastir - dur | ||||
03.11.23 Quart de finale | vs. Xinyu Gao | 6-73, 0-6 | détail du match | |
02.11.23 2e tour | vs. Anja Wildgruber | 6-2, 7-5 | détail du match | |
01.11.23 1er tour | vs. Polina Kaibekova | 6-2, 6-2 | détail du match | |
W25 Sharm - dur | ||||
25.10.23 1er tour | vs. Yasmin Ezzat | 3-6, 6-4, 1-6 | détail du match | |
W25 Santarem - dur | ||||
27.09.23 1er tour | vs. Eva Guerrero Alvarez | 3-6, 2-6 | détail du match | |
W25 Ceuta - dur | ||||
24.09.23 Finale | vs. Katarina Kozarov | 6-1, 6-4 | détail du match | |
23.09.23 Demi-finale | vs. Sofia Costoulas | 3-6, 6-4, 6-0 | détail du match | |
22.09.23 Quart de finale | vs. Ivonne Cavalle-Reimers | 7-5, 6-4 | détail du match | |
21.09.23 2e tour | vs. Paula Moreno Hurtado | 6-1, 6-1 | détail du match | |
20.09.23 1er tour | vs. Danielle Willson | 6-1, 6-1 | détail du match | |
W25 Nakhon - dur | ||||
08.09.23 Quart de finale | vs. Mananchaya Sawangkaew | 0-6, 2-6 | détail du match |