MATCH
13.07.20 | 1er tour | Emily Appleton | Abigail Amos | 6-1, 6-1 | All Lower | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
0-0 | Abigail Amos | |
0-0, 40-15[BP] | ||
Emily Appleton | 1-0 | |
0-0, 15-0, 40-15 | ||
2-0 | Abigail Amos | |
0-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40 | ||
Emily Appleton | 2-1 | |
0-0, 15-0, 30-15 | ||
3-1 | Abigail Amos | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40 | ||
Emily Appleton | 4-1 | |
0-0, 15-0 | ||
5-1 | Abigail Amos | |
0-0, 15-0, 40-0[BP] | ||
6-1 |
2 | ||
Emily Appleton | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
0-1 | Abigail Amos | |
0-0, 15-0, 30-30, 40-30[BP] | ||
Emily Appleton | 1-1 | |
0-0, 30-0, 40-15 | ||
2-1 | Abigail Amos | |
0-0, 15-0, 30-15, 40-30[BP] | ||
Emily Appleton | 3-1 | |
0-0, 15-0, 40-0 | ||
4-1 | Abigail Amos | |
0-0, 15-0 | ||
Emily Appleton | 5-1 | |
0-0 | ||
6-1 |
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
United Kingdom
11.12.96, 27 ans
11443 $
11.12.96, 27 ans
11443 $
Emily Appleton vs. Abigail Amos - Matchs en duel
24.01.22 | qualif. | Emily Appleton | Abigail Amos | 6-3, 6-0 | détail du match | W25 Loughborough | salle |
13.07.20 | 1er tour | Emily Appleton | Abigail Amos | 6-1, 6-1 | détail du match | All Lower | terre battue |
Emily Appleton form & Abigail Amos form
Emily Appleton - derniers matchs
W75 Croissy - salle | ||||
27.03.24 2e tour | vs. Manon Leonard | 1-6, 2-6 | détail du match | |
26.03.24 1er tour | vs. Justina Mikulskyte | 2-6, 7-66, 6-1 | détail du match | |
25.03.24 qualif. | vs. Ekaterina Yashina | 6-2, 6-4 | détail du match | |
24.03.24 1er tour de qualif. | vs. Olivia Gram | 6-0, 6-3 | détail du match | |
W75 Ricany - salle | ||||
10.03.24 1er tour de qualif. | vs. Jamie Loeb | 3-6, 4-6 | détail du match | |
W50 Macon - salle | ||||
28.02.24 1er tour | vs. Anastasia Tikhonova | 1-6, 2-6 | détail du match | |
26.02.24 qualif. | vs. Gaelle Desperrier | 6-4, 6-73, 7-5 | détail du match | |
W75 Altenkirchen - moquette | ||||
14.02.24 1er tour | vs. Nastasja Mariana Schunk | 4-6, 2-6 | détail du match | |
12.02.24 qualif. | vs. Amelie Van Impe | 6-4, 6-2 | détail du match | |
W75 Grenoble - salle | ||||
06.02.24 1er tour | vs. Ella Seidel | 3-6, 1-6 | détail du match | |
05.02.24 qualif. | vs. Diana Martynov | 6-3, 6-3 | détail du match | |
04.02.24 1er tour de qualif. | vs. Aravane Rezai | 6-4, 6-2 | détail du match | |
W75 Andrezieux - salle | ||||
02.02.24 Quart de finale | vs. Yuriko Miyazaki | 2-6, 7-65, 1-6 | détail du match | |
01.02.24 2e tour | vs. Fiona Ferro | 5-7, 7-64, 6-2 | détail du match | |
31.01.24 1er tour | vs. Berfu Cengiz | 4-6, 7-64, 6-1 | détail du match | |
30.01.24 qualif. | vs. Freya Christie | 7-64, 7-62 | détail du match | |
29.01.24 1er tour de qualif. | vs. Noemie Oliveras | 6-4, 6-0 | détail du match | |
W75+H Porto - salle | ||||
21.01.24 1er tour de qualif. | vs. Dalayna Hewitt | 1-6, 2-6 | détail du match | |
W35 Sunderland - salle | ||||
17.01.24 1er tour | vs. Nikola Bartunkova | 3-6, 4-6 | détail du match | |
W35 Loughborough - salle | ||||
11.01.24 2e tour | vs. Barbora Palicova | 4-6, 3-6 | détail du match | |
10.01.24 1er tour | vs. Adithya Karunaratne | 6-4, 6-2 | détail du match | |
W100 Dubai - dur | ||||
07.12.23 2e tour | vs. Anastasia Tikhonova | 6-73, 4-6 | détail du match | |
05.12.23 1er tour | vs. Ankita Raina | 6-2, 6-2 | détail du match | |
04.12.23 qualif. | vs. Nika Radisic | 6-3, 6-71, 6-4 | détail du match | |
03.12.23 1er tour de qualif. | vs. Eva Busaad | 6-1, 6-0 | détail du match | |
W100 Valencia - terre battue | ||||
19.11.23 1er tour de qualif. | vs. Mihaela Djakovic | 2-6, 6-4, 4-6 | détail du match | |
W60 Nantes - salle | ||||
31.10.23 1er tour | vs. Matilda Mutavdzic | 4-6, 6-4, 6-75 | détail du match | |
30.10.23 qualif. | vs. Nina Radovanovic | 6-4, 6-2 | détail du match | |
29.10.23 1er tour de qualif. | vs. Maelle Leclercq | 6-2, 6-4 | détail du match | |
W60 Glasgow - salle | ||||
26.10.23 2e tour | vs. Yuriko Miyazaki | 6-4, 1-6, 2-6 | détail du match |
Abigail Amos - derniers matchs
W35 Sunderland - salle | ||||
14.01.24 1er tour de qualif. | vs. Emily Seibold | 2-6, 1-6 | détail du match | |
W35 Loughborough - salle | ||||
07.01.24 1er tour de qualif. | vs. Anna Frey | 5-7, 2-6 | détail du match | |
W25 Lousada - salle | ||||
26.11.23 1er tour de qualif. | vs. Alicia Melosch | 3-6, 2-6 | détail du match | |
W15 Alcala - dur | ||||
23.11.23 2e tour | vs. Vlada Ekshibarova | 0-6, 1-6 | détail du match | |
22.11.23 1er tour | vs. Ana Martinez Vaquero | 7-5, 6-3 | détail du match | |
W25 Sunderland - salle | ||||
01.11.23 1er tour | vs. Freya Christie | 2-6, 3-6 | détail du match | |
30.10.23 qualif. | vs. Katherine Barnes | 6-3, 6-3 | détail du match | |
29.10.23 1er tour de qualif. | vs. Sophya Devas | 6-74, 6-4, 10-5 | détail du match | |
W60 Glasgow - salle | ||||
22.10.23 1er tour de qualif. | vs. Viktoria Morvayova | 2-6, 2-6 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
11.10.23 1er tour | vs. Naima Karamoko | 1-6, 1-6 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
05.10.23 2e tour | vs. Gina Feistel | 1-6, 0-6 | détail du match | |
04.10.23 1er tour | vs. Carina Syrtveit | 7-5, 6-4 | détail du match | |
W15 Baku - dur | ||||
29.08.23 1er tour | vs. Arabella Koller | 1-6, 2-6 | détail du match | |
W15 Baku - dur | ||||
24.08.23 2e tour | vs. Michelle Dzjachangirova | 3-6, 6-1, 6-76 | détail du match | |
22.08.23 1er tour | vs. Jasmina Stoppel | 6-2, 6-2 | détail du match | |
W25 Aldershot - dur | ||||
13.08.23 1er tour de qualif. | vs. Amelie Brooks | 6-3, 3-6, 14-16 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
19.07.23 1er tour | vs. Sofia Avataneo | 6-4, 0-6, 2-6 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
11.07.23 1er tour | vs. Alexandra Iordache | 3-6, 4-6 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
04.07.23 1er tour | vs. Lamis Alhussein Abdel Aziz | 1-6, 4-6 | détail du match | |
W15 Telde - terre battue | ||||
28.04.23 Quart de finale | vs. Marie Mettraux | 2-6, 2-6 | détail du match | |
27.04.23 2e tour | vs. Esther Lopez Alcaraz | 6-2, 6-3 | détail du match | |
25.04.23 1er tour | vs. Lee Anne Endler | 6-0, 6-0 | détail du match | |
W15 Telde - terre battue | ||||
18.04.23 1er tour | vs. Amy Zhu | 6-74, 3-6 | détail du match | |
17.04.23 qualif. | vs. Laura Boehner | 4-6, 7-63, 6-10 | détail du match | |
16.04.23 1er tour de qualif. | vs. Nikita Liebkind | 6-3, 6-2 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
24.03.23 Quart de finale | vs. Martina Spigarelli | 4-6, 1-6 | détail du match | |
23.03.23 2e tour | vs. Dalila Spiteri | 4-6, 7-5, 1-1, Dalila Spiteri - scratch | détail du match | |
22.03.23 1er tour | vs. Shuyue Ma | 7-5, 6-3 | détail du match | |
21.03.23 qualif. | vs. Alisa Baranovska | 6-3, 7-5 | détail du match | |
20.03.23 2e tour de qualif. | vs. Martyna Zaremba | 6-2, 6-3 | détail du match |