MATCH
11.09.19 | 1er tour | Elina Avanesyan | Tamara Cherkassova | 6-0, 6-0 | W15 Shymkent | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Elina Avanesyan | Tamara Cherkassova | |
premier service en pourcentage | 24/43 (56%) | 22/43 (51%) |
Points gagnés sur 1er service | 18/24 (75%) | 7/22 (32%) |
Points gagnés sur 2e service | 11/19 (58%) | 7/21 (33%) |
Balles de break gagnées | 6/11 (55%) | 0/6 (0%) |
Points gagnés sur retour | 29/43 (67%) | 14/43 (33%) |
Total de points gagnés | 58/86 (67%) | 28/86 (33%) |
Double fautes | 2 | 8 |
Aces |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
Elina Avanesyan | 0-0 | |
0-0, 30-0 | ||
1-0 | Tamara Cherkassova | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Elina Avanesyan | 2-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-A[BP], 40-40 | ||
3-0 | Tamara Cherkassova | |
0-0 | ||
Elina Avanesyan | 4-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 40-40 | ||
5-0 | Tamara Cherkassova | |
0-0, 15-0, 30-40, 40-40 | ||
6-0 |
2 | ||
Elina Avanesyan | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15 | ||
1-0 | Tamara Cherkassova | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Elina Avanesyan | 2-0 | |
0-0, 15-0 | ||
3-0 | Tamara Cherkassova | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Elina Avanesyan | 4-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
5-0 | Tamara Cherkassova | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
6-0 |
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Kazakhstan
06.05.01, 22 ans
06.05.01, 22 ans
Elina Avanesyan vs. Tamara Cherkassova - Matchs en duel
11.09.19 | 1er tour | Elina Avanesyan | Tamara Cherkassova | 6-0, 6-0 | détail du match | W15 Shymkent | terre battue |
Elina Avanesyan form & Tamara Cherkassova form
Elina Avanesyan - derniers matchs
Miami - dur | ||||
24.03.24 3e tour | vs. Danielle Rose Collins | 1-6, 2-6 | détail du match | |
23.03.24 2e tour | vs. Ons Jabeur | 6-1, 4-6, 6-3 | détail du match | |
20.03.24 1er tour | vs. Erika Andreeva | 6-0, 3-6, 6-1 | détail du match | |
Indian Wells - dur | ||||
07.03.24 1er tour | vs. Oceane Dodin | 6-1, 3-6, 6-74 | détail du match | |
Cluj-Napoca - salle | ||||
08.02.24 2e tour | vs. Anastasija Sevastova | 2-6, 7-65, 0-2, - Elina Avanesyan - scratch | détail du match | |
06.02.24 1er tour | vs. Tamara Korpatsch | 6-4, 7-63 | détail du match | |
Melbourne - dur | ||||
19.01.24 3e tour | vs. Marta Kostyuk | 6-2, 4-6, 4-6 | détail du match | |
17.01.24 2e tour | vs. Maria Sakkari | 6-4, 6-4 | détail du match | |
14.01.24 1er tour | vs. Zhuoxuan Bai | 4-6, 7-5, 6-2 | détail du match | |
Adelaide - dur | ||||
06.01.24 1er tour de qualif. | vs. Aliaksandra Sasnovich | 6-74, 6-4, 2-6 | détail du match | |
Auckland - dur | ||||
03.01.24 2e tour | vs. Emma Navarro | 1-6, 2-6 | détail du match | |
01.01.24 1er tour | vs. Monique Barry | 7-66, 6-2 | détail du match | |
Nanchang - dur | ||||
16.10.23 1er tour | vs. Amina Anshba | 6-2, 6-74, 4-6 | détail du match | |
Hong Kong - dur | ||||
10.10.23 1er tour | vs. Xinyu Wang | 2-6, 1-4, - Elina Avanesyan - scratch | détail du match | |
Beijing - dur | ||||
30.09.23 qualif. | vs. Yulia Putintseva | 1-6, 4-6 | détail du match | |
29.09.23 1er tour de qualif. | vs. Yufei Ren | 6-3, 6-1 | détail du match | |
Ningbo - dur | ||||
25.09.23 1er tour | vs. Clara Tauson | 4-6, 1-6 | détail du match | |
New York - dur | ||||
30.08.23 2e tour | vs. Jelena Ostapenko | 3-6, 7-5, 5-7 | détail du match | |
28.08.23 1er tour | vs. Alize Cornet | 6-2, 1-6, 6-4 | détail du match | |
Chicago - dur | ||||
22.08.23 1er tour | vs. Varvara Lepchenko | 2-6, 4-6 | détail du match | |
Lausanne - terre battue | ||||
28.07.23 Quart de finale | vs. Elisabetta Cocciaretto | 5-7, 3-6 | détail du match | |
26.07.23 2e tour | vs. Chloe Paquet | 2-6, 7-5, 6-1 | détail du match | |
24.07.23 1er tour | vs. Evgeniya Rodina | 6-2, 2-0, Evgeniya Rodina - scratch | détail du match | |
Budapest - terre battue | ||||
21.07.23 Quart de finale | vs. Nadia Podoroska | 1-6, 3-6 | détail du match | |
20.07.23 2e tour | vs. Anna Bondar | 6-3, 6-0 | détail du match | |
17.07.23 1er tour | vs. Rebecca Sramkova | 2-6, 6-4, 6-3 | détail du match | |
London - gazon | ||||
28.06.23 2e tour de qualif. | vs. Storm Hunter | 6-71, 6-72 | détail du match | |
27.06.23 1er tour de qualif. | vs. Fernanda Contreras Gomez | 6-3, 6-0 | détail du match | |
Berlin - gazon | ||||
24.06.23 Quart de finale | vs. Donna Vekic | 2-6, 6-70 | détail du match | |
21.06.23 2e tour | vs. Anna Blinkova | 1-6, 6-3, 6-2 | détail du match |
Tamara Cherkassova - derniers matchs
W25 Vrnjacka - terre battue | ||||
15.08.22 2e tour de qualif. | vs. Dunja Maric | 3-6, 1-6 | détail du match | |
14.08.22 1er tour de qualif. | vs. Natasa Luzajic | 3-6, 6-1, 10-8 | détail du match | |
W15 Prokuplje - terre battue | ||||
26.06.22 1er tour de qualif. | vs. Aglaya Zaynieva | 4-6, 2-6 | détail du match | |
W25 Prokuplje - terre battue | ||||
19.06.22 1er tour de qualif. | vs. Lia Karatancheva | 0-6, 1-6 | détail du match | |
W15 Antalya - terre battue | ||||
22.05.22 1er tour de qualif. | vs. Javiera Verdugo | 6-76, 5-7 | détail du match | |
W15 Antalya - terre battue | ||||
16.05.22 2e tour de qualif. | vs. Fanny Norin | 1-6, 2-6 | détail du match | |
W15 Antalya - terre battue | ||||
09.05.22 2e tour de qualif. | vs. Fatma Idrizovic | 2-6, 3-6 | détail du match | |
W15 Shymkent - terre battue | ||||
25.04.22 1er tour de qualif. | vs. Anastasiya Kuparev | 0-6, 3-6 | détail du match | |
W15 Antalya - terre battue | ||||
17.04.22 1er tour de qualif. | vs. Carolin Raschdorf | 1-6, 3-6 | détail du match | |
W15 Antalya - terre battue | ||||
10.04.22 1er tour de qualif. | vs. Angelika Shapovalova | 0-6, 2-6 | détail du match | |
W15 Antalya - terre battue | ||||
03.04.22 1er tour de qualif. | vs. Jana Vanik | 0-6, 0-6 | détail du match | |
W25 Nur - salle | ||||
28.02.22 1er tour de qualif. | vs. Elena Malygina | 1-6, 2-6 | détail du match | |
W15 Antalya - terre battue | ||||
12.12.21 1er tour de qualif. | vs. Eda Arli | 1-6, 2-6 | détail du match | |
W15 Antalya - terre battue | ||||
05.12.21 1er tour de qualif. | vs. Klara Ondrejcekova | 0-6, 1-6 | détail du match | |
W15 Antalya - terre battue | ||||
29.11.21 1er tour de qualif. | vs. Selina Atay | 3-6, 3-6 | détail du match | |
W25 Karaganda - salle | ||||
25.10.21 1er tour de qualif. | vs. Polina Bakhmutkina | 4-6, 1-6 | détail du match | |
W25 Karaganda - salle | ||||
18.10.21 1er tour de qualif. | vs. Tamara Curovic | 0-6, 0-6 | détail du match | |
W25 Almaty - dur | ||||
23.08.21 1er tour de qualif. | vs. Karina Rizvanova | 1-6, 3-6 | détail du match | |
W60 Nur - dur | ||||
12.07.21 1er tour de qualif. | vs. Ekaterina Ovcharenko | 2-6, 0-6 | détail du match | |
W25 Nur - dur | ||||
05.07.21 1er tour de qualif. | vs. Sofiya Chursina | 2-6, 0-6 | détail du match | |
W15 Shymkent - terre battue | ||||
31.05.21 qualif. | vs. Alisa Kummel | 2-6, 0-6 | détail du match | |
W15 Shymkent - terre battue | ||||
12.04.21 1er tour de qualif. | vs. Janel Ospanova | 4-6, 2-6 | détail du match | |
W15 Shymkent - terre battue | ||||
05.04.21 1er tour de qualif. | vs. Diyora Alzhanova | 0-1, - Tamara Cherkassova - scratch | détail du match | |
W15 Shymkent - salle | ||||
08.02.21 1er tour de qualif. | vs. Alina Nesmianovych | 6-2, 0-6, 8-10 | détail du match | |
W15 Shymkent - salle | ||||
02.02.21 qualif. | vs. Karyna Kachur | 4-6, 1-6 | détail du match | |
01.02.21 1er tour de qualif. | vs. Anastasiya Kuparev | 7-65, 4-6, 10-8 | détail du match | |
W15 Shymkent - terre battue | ||||
16.09.19 1er tour de qualif. | vs. Maryia Novikava | 0-6, 1-6 | détail du match | |
W15 Shymkent - terre battue | ||||
11.09.19 1er tour | vs. Elina Avanesyan | 0-6, 0-6 | détail du match | |
W25 Almaty - dur | ||||
26.08.19 qualif. | vs. Sofiia Likhacheva | 1-6, 2-6 | détail du match | |
W15 Shymkent - terre battue | ||||
08.04.19 1er tour de qualif. | vs. Elina Nepliy | 0-6, 1-6 | détail du match |