MATCH
04.04.23 | 1er tour | Elina Avanesyan | Sara Errani | 6-1, 6-0 | Bogota | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Elina Avanesyan | Sara Errani | |
premier service en pourcentage | 25/41 (61%) | 31/37 (84%) |
Points gagnés sur 1er service | 22/25 (88%) | 12/31 (39%) |
Points gagnés sur 2e service | 9/16 (56%) | 0/6 (0%) |
Balles de break gagnées | 5/8 (63%) | 0/2 (0%) |
Points gagnés sur retour | 25/37 (68%) | 10/41 (24%) |
Total de points gagnés | 56/78 (72%) | 22/78 (28%) |
Double fautes | 1 | 1 |
Aces | 2 | 0 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
Elina Avanesyan | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
1-0 | Sara Errani | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Elina Avanesyan | 1-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
2-1 | Sara Errani | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Elina Avanesyan | 3-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
4-1 | Sara Errani | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Elina Avanesyan | 5-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
6-1 | Sara Errani | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
6-1 |
2 | ||
0-0 | Sara Errani | |
Elina Avanesyan | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
2-0 | Sara Errani | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Elina Avanesyan | 3-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
4-0 | Sara Errani | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Elina Avanesyan | 5-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
6-0 |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Elina Avanesyan vs. Sara Errani - Matchs en duel
04.04.23 | 1er tour | Elina Avanesyan | Sara Errani | 6-1, 6-0 | détail du match | Bogota | terre battue |
Elina Avanesyan form & Sara Errani form
Elina Avanesyan - derniers matchs
Miami - dur | ||||
24.03.24 3e tour | vs. Danielle Rose Collins | 1-6, 2-6 | détail du match | |
23.03.24 2e tour | vs. Ons Jabeur | 6-1, 4-6, 6-3 | détail du match | |
20.03.24 1er tour | vs. Erika Andreeva | 6-0, 3-6, 6-1 | détail du match | |
Indian Wells - dur | ||||
07.03.24 1er tour | vs. Oceane Dodin | 6-1, 3-6, 6-74 | détail du match | |
Cluj-Napoca - salle | ||||
08.02.24 2e tour | vs. Anastasija Sevastova | 2-6, 7-65, 0-2, - Elina Avanesyan - scratch | détail du match | |
06.02.24 1er tour | vs. Tamara Korpatsch | 6-4, 7-63 | détail du match | |
Melbourne - dur | ||||
19.01.24 3e tour | vs. Marta Kostyuk | 6-2, 4-6, 4-6 | détail du match | |
17.01.24 2e tour | vs. Maria Sakkari | 6-4, 6-4 | détail du match | |
14.01.24 1er tour | vs. Zhuoxuan Bai | 4-6, 7-5, 6-2 | détail du match | |
Adelaide - dur | ||||
06.01.24 1er tour de qualif. | vs. Aliaksandra Sasnovich | 6-74, 6-4, 2-6 | détail du match | |
Auckland - dur | ||||
03.01.24 2e tour | vs. Emma Navarro | 1-6, 2-6 | détail du match | |
01.01.24 1er tour | vs. Monique Barry | 7-66, 6-2 | détail du match | |
Nanchang - dur | ||||
16.10.23 1er tour | vs. Amina Anshba | 6-2, 6-74, 4-6 | détail du match | |
Hong Kong - dur | ||||
10.10.23 1er tour | vs. Xinyu Wang | 2-6, 1-4, - Elina Avanesyan - scratch | détail du match | |
Beijing - dur | ||||
30.09.23 qualif. | vs. Yulia Putintseva | 1-6, 4-6 | détail du match | |
29.09.23 1er tour de qualif. | vs. Yufei Ren | 6-3, 6-1 | détail du match | |
Ningbo - dur | ||||
25.09.23 1er tour | vs. Clara Tauson | 4-6, 1-6 | détail du match | |
New York - dur | ||||
30.08.23 2e tour | vs. Jelena Ostapenko | 3-6, 7-5, 5-7 | détail du match | |
28.08.23 1er tour | vs. Alize Cornet | 6-2, 1-6, 6-4 | détail du match | |
Chicago - dur | ||||
22.08.23 1er tour | vs. Varvara Lepchenko | 2-6, 4-6 | détail du match | |
Lausanne - terre battue | ||||
28.07.23 Quart de finale | vs. Elisabetta Cocciaretto | 5-7, 3-6 | détail du match | |
26.07.23 2e tour | vs. Chloe Paquet | 2-6, 7-5, 6-1 | détail du match | |
24.07.23 1er tour | vs. Evgeniya Rodina | 6-2, 2-0, Evgeniya Rodina - scratch | détail du match | |
Budapest - terre battue | ||||
21.07.23 Quart de finale | vs. Nadia Podoroska | 1-6, 3-6 | détail du match | |
20.07.23 2e tour | vs. Anna Bondar | 6-3, 6-0 | détail du match | |
17.07.23 1er tour | vs. Rebecca Sramkova | 2-6, 6-4, 6-3 | détail du match | |
London - gazon | ||||
28.06.23 2e tour de qualif. | vs. Storm Hunter | 6-71, 6-72 | détail du match | |
27.06.23 1er tour de qualif. | vs. Fernanda Contreras Gomez | 6-3, 6-0 | détail du match | |
Berlin - gazon | ||||
24.06.23 Quart de finale | vs. Donna Vekic | 2-6, 6-70 | détail du match | |
21.06.23 2e tour | vs. Anna Blinkova | 1-6, 6-3, 6-2 | détail du match |
Sara Errani - derniers matchs
Miami - dur | ||||
17.03.24 1er tour de qualif. | vs. Alexandra Eala | 3-6, 1-6 | détail du match | |
Charleston - dur | ||||
13.03.24 2e tour | vs. Yafan Wang | 4-6, 4-6 | détail du match | |
12.03.24 1er tour | vs. Yanina Wickmayer | 6-3, 6-2 | détail du match | |
Indian Wells - dur | ||||
07.03.24 1er tour | vs. Naomi Osaka | 3-6, 1-6 | détail du match | |
05.03.24 qualif. | vs. Arina Rodionova | 6-4, 6-0 | détail du match | |
03.03.24 1er tour de qualif. | vs. Aleksandra Krunic | 7-5, 6-1 | détail du match | |
Dubai - dur | ||||
17.02.24 qualif. | vs. Xiyu Wang | 3-6, 2-6 | détail du match | |
16.02.24 1er tour de qualif. | vs. Ipek Oz | 6-3, 6-0 | détail du match | |
Cluj-Napoca - salle | ||||
09.02.24 Quart de finale | vs. Karolina Pliskova | 2-6, 0-6 | détail du match | |
08.02.24 2e tour | vs. Tatjana Maria | 6-0, 6-1 | détail du match | |
07.02.24 1er tour | vs. Caty McNally | 6-2, 6-4 | détail du match | |
Linz - salle | ||||
31.01.24 1er tour | vs. Anastasia Potapova | 4-6, 3-6 | détail du match | |
29.01.24 qualif. | vs. Ella Seidel | 7-65, 6-4 | détail du match | |
28.01.24 1er tour de qualif. | vs. Anna Bondar | 1-6, 6-2, 6-2 | détail du match | |
Melbourne - dur | ||||
15.01.24 1er tour | vs. Storm Hunter | 4-6, 3-6 | détail du match | |
Canberra - dur | ||||
02.01.24 1er tour | vs. Maya Joint | 2-6, 3-6 | détail du match | |
Buenos Aires - terre battue | ||||
28.11.23 1er tour | vs. Robin Montgomery | 3-6, 4-6 | détail du match | |
Florianopolis - terre battue | ||||
21.11.23 1er tour | vs. Sara Bejlek | 1-6, 6-75 | détail du match | |
Colina - terre battue | ||||
14.11.23 1er tour | vs. Yuliia Starodubtseva | 1-6, 6-71 | détail du match | |
W100 Les - dur | ||||
29.10.23 Finale | vs. Magdalena Frech | 5-7, 6-4, 4-6 | détail du match | |
28.10.23 Demi-finale | vs. Dalma Galfi | 6-4, 2-6, 6-1 | détail du match | |
27.10.23 Quart de finale | vs. Linda Fruhvirtova | 6-4, 6-2 | détail du match | |
26.10.23 2e tour | vs. Jessica Bouzas Maneiro | 6-3, 6-1 | détail du match | |
25.10.23 1er tour | vs. Irene Burillo Escorihuela | 6-2, 6-3 | détail du match | |
Monastir - dur | ||||
18.10.23 2e tour | vs. Lucia Bronzetti | 3-6, 4-6 | détail du match | |
16.10.23 1er tour | vs. Tamara Zidansek | 6-2, 6-76, 6-3 | détail du match | |
Parma - terre battue | ||||
19.09.23 1er tour | vs. Jaqueline Cristian | 2-6, 4-6 | détail du match | |
Bucharest - terre battue | ||||
17.09.23 Finale | vs. Astra Sharma | 6-0, 5-7, 2-6 | détail du match | |
16.09.23 Demi-finale | vs. Darja Semenistaja | 6-3, 6-3 | détail du match | |
15.09.23 Quart de finale | vs. Noma Akugue Noha | 7-5, 6-2 | détail du match |