MATCH
18.11.20 | 1er tour | Elena Jamshidi | Kathleen Kanev | 6-2, 3-6, 6-4 | W15 Haabneeme | salle |
STATISTIQUES DU MATCH
Elena Jamshidi | Kathleen Kanev | |
premier service en pourcentage | 65/94 (69%) | 49/71 (69%) |
Points gagnés sur 1er service | 38/65 (58%) | 26/49 (53%) |
Points gagnés sur 2e service | 12/29 (41%) | 8/22 (36%) |
Balles de break gagnées | 7/13 (54%) | 6/18 (33%) |
Points gagnés sur retour | 37/71 (52%) | 44/94 (47%) |
Total de points gagnés | 87/165 (53%) | 78/165 (47%) |
Double fautes | 4 | 2 |
Aces |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
Elena Jamshidi | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
1-0 | Kathleen Kanev | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Elena Jamshidi | 2-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
3-0 | Kathleen Kanev | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Elena Jamshidi | 3-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
4-1 | Kathleen Kanev | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Elena Jamshidi | 5-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
5-2 | Kathleen Kanev | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
6-2 |
2 | ||
Elena Jamshidi | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
1-0 | Kathleen Kanev | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Elena Jamshidi | 2-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
2-1 | Kathleen Kanev | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
3-2 | Kathleen Kanev | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Elena Jamshidi | 3-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
3-4 | Kathleen Kanev | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Elena Jamshidi | 3-5 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
3-6 |
3 | ||
0-0 | Kathleen Kanev | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Elena Jamshidi | 1-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
2-0 | Kathleen Kanev | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Elena Jamshidi | 2-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
3-1 | Kathleen Kanev | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Elena Jamshidi | 4-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
4-2 | Kathleen Kanev | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Elena Jamshidi | 4-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
5-3 | Kathleen Kanev | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Elena Jamshidi | 5-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
6-4 |
Denmark
16.03.01, 23 ans
14866 $
16.03.01, 23 ans
14866 $
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Elena Jamshidi vs. Kathleen Kanev - Matchs en duel
18.11.20 | 1er tour | Elena Jamshidi | Kathleen Kanev | 6-2, 3-6, 6-4 | détail du match | W15 Haabneeme | salle |
Elena Jamshidi form & Kathleen Kanev form
Elena Jamshidi - derniers matchs
W50 Indore - dur | ||||
29.01.24 qualif. | vs. Lena Papadakis | 0-6, 3-6 | détail du match | |
28.01.24 1er tour de qualif. | vs. Soha Sadiq | 7-64, 2-0, Soha Sadiq - scratch | détail du match | |
W50 Pune - dur | ||||
21.01.24 1er tour de qualif. | vs. Saki Imamura | 1-6, 0-6 | détail du match | |
W50 Bengaluru - dur | ||||
14.01.24 1er tour de qualif. | vs. Punnin Kovapitukted | 0-6, 3-6 | détail du match | |
W40 Navi - dur | ||||
25.12.23 qualif. | vs. Vicky Van De Peer | 5-7, 2-6 | détail du match | |
25.12.23 2e tour de qualif. | vs. Kkaira Siddharth Chetnani | 6-1, 6-0 | détail du match | |
W25 Solapur - dur | ||||
20.12.23 1er tour | vs. Daria Kudashova | 1-6, 3-6 | détail du match | |
18.12.23 qualif. | vs. Yashaswini Panwar | 7-5, 1-6, 10-7 | détail du match | |
17.12.23 1er tour de qualif. | vs. Harsshali Mandavkar | 6-1, 6-2 | détail du match | |
W15 Ahmedabad - dur | ||||
29.11.23 1er tour | vs. Humera Baharmus | 5-7, 4-6 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
18.10.23 1er tour | vs. Francesca Covi | 6-1, 3-6, 3-6 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
12.10.23 2e tour | vs. Hina Inoue | 4-6, 2-6 | détail du match | |
11.10.23 1er tour | vs. Jennifer Luikham | 6-0, 4-6, 6-4 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
04.10.23 1er tour | vs. Marine Szostak | 2-6, 2-6 | détail du match | |
03.10.23 qualif. | vs. Carina Syrtveit | 4-6, 6-3, 7-10 | détail du match | |
02.10.23 2e tour de qualif. | vs. Ivana Gombitova | 6-1, 6-1 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
27.09.23 1er tour | vs. Anjali Rathi | 4-6, 4-6 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
19.09.23 1er tour | vs. Smriti Bhasin | 4-6, 4-6 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
14.09.23 2e tour | vs. Aruzhan Sagandikova | 0-6, 3-6 | détail du match | |
12.09.23 1er tour | vs. Yoana Moneva | 6-0, 6-0 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
06.09.23 1er tour | vs. Margaux Komano | 4-6, 6-3, 5-7 | détail du match | |
W25 Koge - terre battue | ||||
30.07.23 1er tour de qualif. | vs. Sara Borkop | 6-75, 5-7 | détail du match | |
W15 Vejle - terre battue | ||||
26.07.23 1er tour | vs. Johanna Silva | 5-7, 0-6 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
02.05.23 1er tour | vs. Carola Cavelli | 6-3, 4-6, 4-6 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
26.04.23 1er tour | vs. Emmanuelle Girard | 5-7, 1-6 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
19.04.23 1er tour | vs. Maelle Leclercq | 4-6, 6-3, 3-6 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
13.04.23 2e tour | vs. Jenna Defalco | 4-6, 1-6 | détail du match | |
11.04.23 1er tour | vs. Nicole Gadient | 7-5, 6-1 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
09.03.23 2e tour | vs. Federica Di Sarra | 2-6, 2-6 | détail du match | |
08.03.23 1er tour | vs. Marente Sijbesma | 2-6, 6-2, 6-4 | détail du match |
Kathleen Kanev - derniers matchs
W15 Monastir - dur | ||||
20.03.24 1er tour | vs. Lara Pfeifer | 1-3, - Kathleen Kanev - scratch | détail du match | |
W35 Solarino - moquette | ||||
14.03.24 2e tour | vs. Robin Anderson | 5-7, 4-6 | détail du match | |
13.03.24 1er tour | vs. Anna Bochoradze | 6-0, 6-0 | détail du match | |
W35 Helsinki - salle | ||||
27.02.24 qualif. | vs. Nastasja Mariana Schunk | 2-6, 2-6 | détail du match | |
W75 Altenkirchen - moquette | ||||
15.02.24 2e tour | vs. Oceane Dodin | 4-6, 1-6 | détail du match | |
14.02.24 1er tour | vs. Susan Bandecchi | 6-1, 7-63 | détail du match | |
12.02.24 qualif. | vs. Diana Martynov | 6-0, 6-4 | détail du match | |
W75 Grenoble - salle | ||||
07.02.24 1er tour | vs. Elsa Jacquemot | 6-4, 2-6, 2-6 | détail du match | |
05.02.24 qualif. | vs. Tiantsoa Rakotomanga Rajaonah | 6-2, 1-6, 7-62 | détail du match | |
04.02.24 1er tour de qualif. | vs. Hanna Bougouffa | 7-5, 6-3 | détail du match | |
W75+H Vero - terre battue | ||||
22.01.24 1er tour de qualif. | vs. Allura Zamarripa | 1-6, 2-6 | détail du match | |
W35 Naples - terre battue | ||||
17.01.24 1er tour | vs. Arina Gabriela Vasilescu | 6-77, 3-6 | détail du match | |
W25 Solarino - moquette | ||||
15.11.23 1er tour | vs. Eleonora Alvisi | 6-74, 3-6 | détail du match | |
W100 Shrewsbury - salle | ||||
18.10.23 1er tour | vs. Andre Lukosiute | 6-2, 6-72, 4-6 | détail du match | |
16.10.23 qualif. | vs. Adrienn Nagy | 6-4, 6-2 | détail du match | |
15.10.23 1er tour de qualif. | vs. Estelle Cascino | 6-0, 6-2 | détail du match | |
W40 Quinta - dur | ||||
12.10.23 2e tour | vs. Darja Semenistaja | 5-7, 1-6 | détail du match | |
10.10.23 1er tour | vs. Barbora Palicova | 6-2, 7-5 | détail du match | |
09.10.23 qualif. | vs. Tessah Andrianjafitrimo | 6-2, 6-1 | détail du match | |
08.10.23 1er tour de qualif. | vs. Sara Lanca | 6-3, 6-2 | détail du match | |
W40 Lisbon - terre battue | ||||
02.10.23 qualif. | vs. Claudia Hoste Ferrer | 5-7, 6-4, 2-6 | détail du match | |
01.10.23 1er tour de qualif. | vs. Eva Garkusha | 6-2, 6-4 | détail du match | |
W25 Santarem - dur | ||||
28.09.23 2e tour | vs. Lea Boskovic | 6-2, 2-6, 3-6 | détail du match | |
27.09.23 1er tour | vs. Anna Kubareva | 6-4, 4-6, 6-3 | détail du match | |
W60+H Caldas - dur | ||||
18.09.23 qualif. | vs. Dalayna Hewitt | 1-6, 1-6 | détail du match | |
W25 Leiria - dur | ||||
12.09.23 1er tour | vs. Madison Sieg | 3-6, 1-6 | détail du match | |
W25 Zaragoza - terre battue | ||||
05.09.23 1er tour | vs. Laia Petretic | 6-72, 5-7 | détail du match | |
W25 Braunschweig - terre battue | ||||
22.08.23 1er tour | vs. Federica Bilardo | 5-7, 3-6 | détail du match | |
W25+H Leipzig - terre battue | ||||
09.08.23 1er tour | vs. Verena Meliss | 5-7, 0-3, - Kathleen Kanev - scratch | détail du match | |
W60 Cordenons - terre battue | ||||
31.07.23 1er tour | vs. Tessah Andrianjafitrimo | 6-3, 4-6, 0-6 | détail du match |