MATCH
29.06.20 | 1er tour | Danka Kovinic | Doroteja Joksovic | 6-1, 6-2 | All Lower | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
0-0 | Doroteja Joksovic | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-40 | ||
Danka Kovinic | 0-1 | |
0-0, 15-0, 40-0, 40-15, 40-30 | ||
Danka Kovinic | 1-1 | |
0-0, 15-15, 15-30, 40-30 | ||
Danka Kovinic | 2-1 | |
0-0, 0-15, 30-15, 40-15, 40-40, A-40 | ||
3-1 | Doroteja Joksovic | |
0-0, 15-15, 40-15[BP] | ||
Danka Kovinic | 4-1 | |
0-0, 0-15, 30-15 | ||
5-1 | Doroteja Joksovic | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
6-1 |
2 | ||
Danka Kovinic | 0-0 | |
0-0, 15-0, 40-0, 40-15 | ||
1-0 | Doroteja Joksovic | |
0-0, 0-30 | ||
Danka Kovinic | 1-1 | |
0-0, 30-0, 30-15 | ||
2-1 | Doroteja Joksovic | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-30, 30-40 | ||
Danka Kovinic | 2-2 | |
0-0, 0-30, 15-30, 40-30 | ||
3-2 | Doroteja Joksovic | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-30[BP] | ||
Danka Kovinic | 4-2 | |
0-0, 15-15, 30-30, 40-30 | ||
5-2 | Doroteja Joksovic | |
0-0, 0-15, 0-30, 30-30, 40-40, A-40[BP] | ||
6-2 |
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Serbia
24.06.00, 23 ans
24.06.00, 23 ans
Danka Kovinic vs. Doroteja Joksovic - Matchs en duel
29.06.20 | 1er tour | Danka Kovinic | Doroteja Joksovic | 6-1, 6-2 | détail du match | All Lower | terre battue |
Danka Kovinic form & Doroteja Joksovic form
Danka Kovinic - derniers matchs
New York - dur | ||||
28.08.23 1er tour | vs. Lauren Davis | 2-6, 2-6 | détail du match | |
Stanford - dur | ||||
15.08.23 2e tour | vs. Iryna Shymanovich | 4-6, 4-6 | détail du match | |
13.08.23 1er tour | vs. Elena Gabriela Ruse | 3-6, 7-5, 7-5 | détail du match | |
W100 Maspalomas - terre battue | ||||
08.08.23 1er tour | vs. Suzan Lamens | 2-6, 3-6 | détail du match | |
Lausanne - terre battue | ||||
27.07.23 2e tour | vs. Diane Parry | 4-6, 5-7 | détail du match | |
25.07.23 1er tour | vs. Jenny Duerst | 6-0, 6-2 | détail du match | |
Iasi - terre battue | ||||
19.07.23 2e tour | vs. Raluca Georgiana Serban | 0-6, 1-6 | détail du match | |
17.07.23 1er tour | vs. Julia Riera | 6-3, 6-4 | détail du match | |
Paris - terre battue | ||||
30.05.23 1er tour | vs. Linda Noskova | 3-6, 1-2, - Danka Kovinic - scratch | détail du match | |
Rome - terre battue | ||||
12.05.23 2e tour | vs. Barbora Krejcikova | 2-6, 1-4, - Danka Kovinic - scratch | détail du match | |
10.05.23 1er tour | vs. Lucia Bronzetti | 6-3, 3-6, 6-3 | détail du match | |
Madrid - terre battue | ||||
28.04.23 2e tour | vs. Barbora Krejcikova | 3-6, 6-4, 0-6 | détail du match | |
26.04.23 1er tour | vs. Sara Errani | 6-4, 6-0 | détail du match | |
W100 Oeiras - terre battue | ||||
23.04.23 Finale | vs. Rebeka Masarova | 6-2, 6-2 | détail du match | |
22.04.23 Demi-finale | vs. Sara Sorribes Tormo | 0-6, 6-3, 6-2 | détail du match | |
21.04.23 Quart de finale | vs. Marie Bouzkova | 6-3, 6-4 | détail du match | |
20.04.23 2e tour | vs. Eugenie Bouchard | 6-3, 7-5 | détail du match | |
18.04.23 1er tour | vs. Oceane Dodin | 7-5, 6-2 | détail du match | |
W80 Zaragoza - terre battue | ||||
13.04.23 2e tour | vs. Chloe Paquet | 6-3, 4-6, 5-7 | détail du match | |
12.04.23 1er tour | vs. Jessica Bouzas Maneiro | 6-2, 3-6, 6-1 | détail du match | |
Miami - dur | ||||
21.03.23 1er tour | vs. Nao Hibino | 3-6, 3-6 | détail du match | |
Indian Wells - dur | ||||
09.03.23 1er tour | vs. Emma Raducanu | 2-6, 3-6 | détail du match | |
Austin - dur | ||||
27.02.23 1er tour | vs. Heather Watson | 6-72, 4-6 | détail du match | |
Dubai - dur | ||||
17.02.23 1er tour de qualif. | vs. Stefania Bojica | 3-6, 6-72 | détail du match | |
Lyon - salle | ||||
03.02.23 Quart de finale | vs. Alycia Parks | 5-7, 2-6 | détail du match | |
02.02.23 2e tour | vs. Anna Bondar | 4-6, 6-2, 6-3 | détail du match | |
31.01.23 1er tour | vs. Viktorija Golubic | 6-1, 6-4 | détail du match | |
Melbourne - dur | ||||
18.01.23 1er tour | vs. Lauren Davis | 6-1, 5-7, 1-6 | détail du match | |
Auckland - dur | ||||
07.01.23 Demi-finale | vs. Cori Gauff | 0-6, 2-6 | détail du match | |
06.01.23 Quart de finale | vs. Viktoria Hruncakova | 6-3, 6-2 | détail du match |
Doroteja Joksovic - derniers matchs
W15 Kazan - salle | ||||
14.10.21 2e tour | vs. Elena Pridankina | 4-6, 4-6 | détail du match | |
13.10.21 1er tour | vs. Ksenia Kolesnikova | 7-5, 6-0 | détail du match | |
W60 Montreux - terre battue | ||||
06.09.21 1er tour de qualif. | vs. Fiona Ganz | 3-6, 2-6 | détail du match | |
W15 Wanfercee - terre battue | ||||
24.08.21 qualif. | vs. Lilly Elida Haseth | 5-7, 2-6 | détail du match | |
23.08.21 2e tour de qualif. | vs. Annika Barth | 6-3, 6-3 | détail du match | |
22.08.21 1er tour de qualif. | vs. Laure Line Monnoyer | 6-2, 6-0 | détail du match | |
W25 Vrnjacka - terre battue | ||||
18.08.21 1er tour | vs. Carolina Meligeni Alves | 0-6, 1-6 | détail du match | |
W15 Prokuplje - terre battue | ||||
27.06.21 1er tour de qualif. | vs. Kristina Milenkovic | 2-6, 0-3, - Doroteja Joksovic - scratch | détail du match | |
W15 Banja - terre battue | ||||
01.06.21 qualif. | vs. Yvonna Zuffova | 2-6, 4-6 | détail du match | |
31.05.21 2e tour de qualif. | vs. Senka Deletic | 5-7, 6-0, 10-7 | détail du match | |
W15 Sibenik - terre battue | ||||
22.05.21 1er tour de qualif. | vs. Denise Hrdinkova | 0-6, 1-6 | détail du match | |
W25 Potchefstroom - dur | ||||
15.02.21 1er tour de qualif. | vs. Beatriz Haddad Maia | 1-6, 1-6 | détail du match | |
W25 Potchefstroom - dur | ||||
08.02.21 1er tour de qualif. | vs. Naomi Broady | 4-6, 5-7 | détail du match | |
All Lower - terre battue | ||||
24.09.20 1er tour | vs. Bojana Marinkovic | 6-4, 6-4 | détail du match | |
23.09.20 1er tour | vs. Draginja Vukovic | 6-77, 1-6 | détail du match | |
17.09.20 1er tour | vs. Cemre Anil | 6-2, 6-3 | détail du match | |
16.09.20 1er tour | vs. Anita Wagner | 1-6, 1-6 | détail du match | |
14.09.20 1er tour | vs. Ani Vangelova | 7-5, 7-5 | détail du match | |
11.09.20 1er tour | vs. Jana Bojovic | 3-6, 0-6 | détail du match | |
09.09.20 1er tour | vs. Vlada Ekshibarova | 6-2, 2-6, 2-6 | détail du match | |
07.09.20 1er tour | vs. Laura Radakovic | 6-0, 6-4 | détail du match | |
03.09.20 1er tour | vs. Mariana Drazic | 6-1, 6-2 | détail du match | |
01.09.20 1er tour | vs. Ipek Oz | 1-6, 0-6 | détail du match | |
31.07.20 1er tour | vs. Isabella Shinikova | 6-74, 3-6 | détail du match | |
27.07.20 1er tour | vs. Tamara Curovic | 2-6, 3-6 | détail du match | |
24.07.20 1er tour | vs. Dea Herdzelas | 4-6, 3-6 | détail du match | |
23.07.20 1er tour | vs. Mihaela Djakovic | 4-6, 7-5, 6-4 | détail du match | |
10.07.20 1er tour | vs. Basak Eraydin | 1-6, 1-6 | détail du match | |
08.07.20 1er tour | vs. Mariana Drazic | 4-6, 7-65, 3-6 | détail du match | |
06.07.20 1er tour | vs. Lina Gjorcheska | 0-6, 4-6 | détail du match |