MATCH
13.03.21 | 1er tour de qualif. | Clara Tauson | Ekaterina Shalimova | 7-5, 6-3 | St. Petersburg | salle |
STATISTIQUES DU MATCH
Clara Tauson | Ekaterina Shalimova | |
premier service en pourcentage | 41/61 (67%) | 41/82 (50%) |
Points gagnés sur 1er service | 29/41 (71%) | 27/41 (66%) |
Points gagnés sur 2e service | 8/20 (40%) | 15/41 (37%) |
Balles de break gagnées | 6/12 (50%) | 3/4 (75%) |
Points gagnés sur retour | 40/82 (49%) | 24/61 (39%) |
Total de points gagnés | 77/143 (54%) | 66/143 (46%) |
Double fautes | 3 | 6 |
Aces | 3 | 2 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
0-0 | Ekaterina Shalimova | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Clara Tauson | 0-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-15 | ||
1-1 | Ekaterina Shalimova | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Clara Tauson | 1-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
2-2 | Ekaterina Shalimova | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Clara Tauson | 3-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-40[BP] | ||
3-3 | Ekaterina Shalimova | |
0-0, 0-30, 0-40 | ||
Clara Tauson | 3-4 | |
0-0 | ||
3-5 | Ekaterina Shalimova | |
Clara Tauson | 4-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
5-5 | Ekaterina Shalimova | |
0-0, 0-15, 0-30 | ||
Clara Tauson | 6-5 | |
0-0 | ||
7-5 |
2 | ||
0-0 | Ekaterina Shalimova | |
0-0, 0-15, 15-15 | ||
Clara Tauson | 1-0 | |
0-0 | ||
1-1 | Ekaterina Shalimova | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Clara Tauson | 2-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40 | ||
3-1 | Ekaterina Shalimova | |
0-0 | ||
Clara Tauson | 4-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
Clara Tauson | 4-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
5-3 | Ekaterina Shalimova | |
0-0, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
6-3 |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Clara Tauson vs. Ekaterina Shalimova - Matchs en duel
13.03.21 | 1er tour de qualif. | Clara Tauson | Ekaterina Shalimova | 7-5, 6-3 | détail du match | St. Petersburg | salle |
Clara Tauson form & Ekaterina Shalimova form
Clara Tauson - derniers matchs
Miami - dur | ||||
21.03.24 2e tour | vs. Elena Rybakina | 6-3, 5-7, 4-6 | détail du match | |
19.03.24 1er tour | vs. Caroline Dolehide | 6-3, 3-6, 6-2 | détail du match | |
18.03.24 qualif. | vs. Oceane Dodin | 6-4, 7-61 | détail du match | |
17.03.24 1er tour de qualif. | vs. Tamara Zidansek | 6-4, 6-3 | détail du match | |
Charleston - dur | ||||
12.03.24 1er tour | vs. Erika Andreeva | 3-6, 0-6 | détail du match | |
Indian Wells - dur | ||||
05.03.24 qualif. | vs. Hailey Baptiste | 6-72, 6-73 | détail du match | |
03.03.24 1er tour de qualif. | vs. Haley Giavara | 6-3, 6-1 | détail du match | |
San Diego - dur | ||||
26.02.24 1er tour | vs. Xinyu Wang | 2-6, 6-2, 1-6 | détail du match | |
W75 Altenkirchen - moquette | ||||
13.02.24 1er tour | vs. Alison Van Uytvanck | 2-6, 7-5, 6-71 | détail du match | |
Cluj-Napoca - salle | ||||
08.02.24 2e tour | vs. Jaqueline Cristian | 4-6, 0-6 | détail du match | |
05.02.24 1er tour | vs. Nadia Podoroska | 6-3, 6-1 | détail du match | |
Linz - salle | ||||
01.02.24 2e tour | vs. Jelena Ostapenko | 6-3, 4-6, 6-77 | détail du match | |
30.01.24 1er tour | vs. Camila Giorgi | 3-6, 6-3, 6-3 | détail du match | |
29.01.24 qualif. | vs. Jaqueline Cristian | 6-2, 6-0 | détail du match | |
28.01.24 1er tour de qualif. | vs. Tamara Kostic | 6-2, 6-2 | détail du match | |
Melbourne - dur | ||||
18.01.24 2e tour | vs. Victoria Azarenka | 4-6, 6-3, 2-6 | détail du match | |
16.01.24 1er tour | vs. Greetje Minnen | 7-5, 7-5 | détail du match | |
Canberra - dur | ||||
05.01.24 Demi-finale | vs. Nuria Parrizas-Diaz | 4-6, 6-74 | détail du match | |
04.01.24 Quart de finale | vs. Maya Joint | 6-4, 6-2 | détail du match | |
03.01.24 2e tour | vs. Fiona Ferro | 6-3, 4-6, 6-3 | détail du match | |
02.01.24 1er tour | vs. Viktorija Golubic | 6-2, 6-4 | détail du match | |
Angers - salle | ||||
04.12.23 1er tour | vs. Mccartney Kessler | 6-72, 3-6 | détail du match | |
Andorra - salle | ||||
01.12.23 Quart de finale | vs. Alize Cornet | 3-6, 4-6 | détail du match | |
30.11.23 2e tour | vs. Katarzyna Kawa | 6-1, 6-2 | détail du match | |
29.11.23 1er tour | vs. Victoria Jimenez Kasintseva | 6-2, 6-4 | détail du match | |
W40 Petange - salle | ||||
17.11.23 Quart de finale | vs. Hanne Vandewinkel | - | détail du match | |
16.11.23 2e tour | vs. Yuliya Hatouka | 6-0, 6-0 | détail du match | |
15.11.23 1er tour | vs. Lesley Pattinama Kerkhove | 6-1, 6-1 | détail du match | |
Ningbo - dur | ||||
27.09.23 2e tour | vs. Vera Zvonareva | 4-6, 0-1, - Clara Tauson - scratch | détail du match | |
25.09.23 1er tour | vs. Elina Avanesyan | 6-4, 6-1 | détail du match |
Ekaterina Shalimova - derniers matchs
W50 Pretoria - dur | ||||
28.02.24 2e tour | vs. Laura Pigossi | 3-6, 0-6 | détail du match | |
27.02.24 1er tour | vs. Lilitha Sithenkosi Ndungane | 6-0, 6-0 | détail du match | |
W50 Pretoria - dur | ||||
21.02.24 2e tour | vs. Isabella Kruger | 6-74, 6-2, 4-6 | détail du match | |
20.02.24 1er tour | vs. Hanne Vandewinkel | 5-7, 7-5, 7-64 | détail du match | |
19.02.24 qualif. | vs. Marjan Japarova | 6-1, 6-4 | détail du match | |
W15 Sharm - dur | ||||
08.02.24 2e tour | vs. Elena-Teodora Cadar | 1-6, 4-6 | détail du match | |
07.02.24 1er tour | vs. Dea Herdzelas | 6-76, 2-0, Dea Herdzelas - scratch | détail du match | |
W35 Sharm - dur | ||||
01.02.24 2e tour | vs. Mariam Bolkvadze | 7-5, 6-73, 1-6 | détail du match | |
31.01.24 1er tour | vs. Isabella Shinikova | 6-4, 7-64 | détail du match | |
W25 Sharm - dur | ||||
14.12.23 2e tour | vs. Elena Pridankina | 2-6, 1-6 | détail du match | |
13.12.23 1er tour | vs. Gina Feistel | 6-2, 6-1 | détail du match | |
W15 Sharm - dur | ||||
11.11.23 Demi-finale | vs. Mariia Tkacheva | 4-6, 2-6 | détail du match | |
10.11.23 Quart de finale | vs. Yasmin Ezzat | 6-4, 6-2 | détail du match | |
09.11.23 2e tour | vs. Sarah Van Emst | 6-2, 6-73, 6-0 | détail du match | |
08.11.23 1er tour | vs. Nina Danisova | 6-0, 6-0 | détail du match | |
W15 Sharm - dur | ||||
05.11.23 Finale | vs. Alexandra Shubladze | 3-6, 5-7 | détail du match | |
04.11.23 Demi-finale | vs. Tamara Kostic | 6-1, 7-5 | détail du match | |
03.11.23 Quart de finale | vs. Darja Suvirdjonkova | 6-2, 6-1 | détail du match | |
02.11.23 2e tour | vs. Alisa Kummel | 6-1, 6-4 | détail du match | |
01.11.23 1er tour | vs. Elina Popescu | 6-0, 6-2 | détail du match | |
W25 Sharm - dur | ||||
26.10.23 2e tour | vs. Yasmin Ezzat | 1-6, 4-6 | détail du match | |
25.10.23 1er tour | vs. Alexandra Iordache | 6-2, 6-2 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
25.08.23 Quart de finale | vs. Lamis Alhussein Abdel Aziz | 0-6, 0-2, - Ekaterina Shalimova - scratch | détail du match | |
24.08.23 2e tour | vs. Tilde Stromquist | 6-1, 6-0 | détail du match | |
23.08.23 1er tour | vs. Annika Kannan | 6-2, 6-0 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
18.08.23 Quart de finale | vs. Anastasiia Gureva | 2-6, 1-6 | détail du match | |
17.08.23 2e tour | vs. Radka Zelnickova | 6-1, 6-3 | détail du match | |
16.08.23 1er tour | vs. Nina Danisova | 5-7, 6-3, 6-2 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
13.08.23 Finale | vs. Merna Refaat | 3-6, 6-4, 6-2 | détail du match | |
12.08.23 Demi-finale | vs. Hiroko Kuwata | 6-3, 7-64 | détail du match |