MATCH
01.03.21 | 2e tour de qualif. | Bela Tamhankar | Emma Van Poppel | 7-611, 6-2 | W15 New | dur |
STATISTIQUES DU MATCH
Bela Tamhankar | Emma Van Poppel | |
premier service en pourcentage | 40/71 (56%) | 46/74 (62%) |
Points gagnés sur 1er service | 23/40 (58%) | 32/46 (70%) |
Points gagnés sur 2e service | 18/31 (58%) | 8/28 (29%) |
Balles de break gagnées | 5/9 (56%) | 3/8 (38%) |
Points gagnés sur retour | 34/74 (46%) | 30/71 (42%) |
Total de points gagnés | 75/145 (52%) | 70/145 (48%) |
Double fautes | 5 | 9 |
Aces | 0 | 1 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
Bela Tamhankar | 0-0 | |
0-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
1-0 | Emma Van Poppel | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Bela Tamhankar | 1-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
2-1 | Emma Van Poppel | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Bela Tamhankar | 3-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
3-2 | Emma Van Poppel | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Bela Tamhankar | 3-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
3-4 | Emma Van Poppel | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Bela Tamhankar | 3-5 | |
0-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
4-5 | Emma Van Poppel | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Bela Tamhankar | 5-5 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
5-6 | Emma Van Poppel | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Bela Tamhankar | 6-6 | |
0-0, 1-0, 1-1, 2-1, 3-1, 3-2, 4-2, 4-3, 5-3, 5-4, 6-4, 6-5, 6-6, 6-7, 7-7, 8-7, 8-8, 8-9, 9-9, 9-10, 10-10, 10-11, 11-11, 12-11 | ||
7-611 |
2 | ||
0-0 | Emma Van Poppel | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Bela Tamhankar | 1-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
1-1 | Emma Van Poppel | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Bela Tamhankar | 2-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
3-1 | Emma Van Poppel | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Bela Tamhankar | 4-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
4-2 | Emma Van Poppel | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Bela Tamhankar | 5-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
6-2 |
India
21.01.02, 22 ans
21.01.02, 22 ans
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Holland
01.02.01, 23 ans
01.02.01, 23 ans
Bela Tamhankar vs. Emma Van Poppel - Matchs en duel
01.03.21 | 2e tour de qualif. | Bela Tamhankar | Emma Van Poppel | 7-611, 6-2 | détail du match | W15 New | dur |
Bela Tamhankar form & Emma Van Poppel form
Bela Tamhankar - derniers matchs
W35 Indore - dur | ||||
10.03.24 1er tour de qualif. | vs. Riya Uboveja | 4-6, 6-2, 8-10 | détail du match | |
W35 Nagpur - terre battue | ||||
03.03.24 1er tour de qualif. | vs. Akanksha Dileep Nitture | 4-6, 7-5, 9-11 | détail du match | |
W15 Nakhon - dur | ||||
28.02.24 1er tour | vs. Yujin Kim | 3-6, 1-6 | détail du match | |
26.02.24 qualif. | vs. Sin Yu Che | 6-1, 6-3 | détail du match | |
25.02.24 1er tour de qualif. | vs. Jiale Zhang | 6-2, 2-1, Jiale Zhang - scratch | détail du match | |
W40 Navi - dur | ||||
25.12.23 2e tour de qualif. | vs. Nanari Katsumi | 2-6, 3-6 | détail du match | |
24.12.23 1er tour de qualif. | vs. Kyra Shetty | 6-2, 6-3 | détail du match | |
W25 Solapur - dur | ||||
17.12.23 1er tour de qualif. | vs. Humera Baharmus | 0-6, 5-7 | détail du match | |
W15 Valencia - terre battue | ||||
03.12.23 1er tour de qualif. | vs. Maya Bordereau | 3-6, - Bela Tamhankar - scratch | détail du match | |
W15 Valencia - terre battue | ||||
26.11.23 1er tour de qualif. | vs. Sofia Jane Thorne | 4-6, 2-6 | détail du match | |
W15 Nules - terre battue | ||||
12.11.23 1er tour de qualif. | vs. Victoria Lazarova | 2-6, 6-72 | détail du match | |
W15 Castellon - terre battue | ||||
05.11.23 1er tour de qualif. | vs. Esther Lopez Alcaraz | 1-6, 0-6 | détail du match | |
W15 Villena - dur | ||||
22.10.23 1er tour de qualif. | vs. Nina Danisova | 2-6, 3-6 | détail du match | |
W25 Seville - terre battue | ||||
08.10.23 2e tour de qualif. | vs. Gyeong Seo Lee | 1-6, 1-6 | détail du match | |
W15 Gurugram - dur | ||||
21.02.23 qualif. | vs. Viktoria Veleva | 1-6, 4-6 | détail du match | |
20.02.23 2e tour de qualif. | vs. Sahira Singh | 6-1, 6-2 | détail du match | |
W15 Jhajjar - terre battue | ||||
13.02.23 2e tour de qualif. | vs. Kashish Bhatia | 3-6, 2-6 | détail du match | |
W15 Jhajjar - terre battue | ||||
07.02.23 qualif. | vs. Anjali Rathi | 4-6, 5-7 | détail du match | |
06.02.23 2e tour de qualif. | vs. Rutuparna Choudhury | 6-0, 7-62 | détail du match | |
W40 Pune - dur | ||||
22.01.23 1er tour de qualif. | vs. Emily Welker | 0-6, 3-6 | détail du match | |
W25 Hua - dur | ||||
09.10.22 1er tour de qualif. | vs. Jiale Zhang | 2-6, 1-6 | détail du match | |
W25 Hua - dur | ||||
03.10.22 qualif. | vs. Emily Welker | 2-6, 0-6 | détail du match | |
02.10.22 1er tour de qualif. | vs. Veda Varshita Ranabothu | 7-63, 6-4 | détail du match | |
W25 Gurugram - dur | ||||
27.06.22 2e tour de qualif. | vs. Anjali Rathi | 4-6, 4-6 | détail du match | |
26.06.22 1er tour de qualif. | vs. Abhaya Vemuri | 7-64, 6-1 | détail du match | |
W25 Gurugram - dur | ||||
20.06.22 2e tour de qualif. | vs. Kundali Majgaine | 1-6, 4-6 | détail du match | |
19.06.22 1er tour de qualif. | vs. Siri Patil | 6-2, 7-5 | détail du match | |
W15 Chiang - dur | ||||
26.04.22 qualif. | vs. Alise Cernecka | 3-6, 2-6 | détail du match | |
25.04.22 2e tour de qualif. | vs. Sumitra Basnyat | 6-3, 6-2 | détail du match | |
W15 Chiang - dur | ||||
18.04.22 2e tour de qualif. | vs. Tamara Bajagic | 6-74, 4-6 | détail du match |
Emma Van Poppel - derniers matchs
W15 Sharm - dur | ||||
20.03.24 1er tour | vs. Elena-Teodora Cadar | 3-6, 1-6 | détail du match | |
W15 Montreal - salle | ||||
13.03.24 1er tour | vs. Ana Grubor | 2-6, 1-6 | détail du match | |
W15 Brossard - salle | ||||
05.03.24 1er tour | vs. Jada Bui | 2-6, 2-6 | détail du match | |
W50 Trnava - salle | ||||
26.02.24 1er tour de qualif. | vs. Nina Potocnik | 3-6, 2-6 | détail du match | |
W15 Sharm - dur | ||||
07.02.24 1er tour | vs. Laura Hietaranta | 1-6, 5-7 | détail du match | |
06.02.24 qualif. | vs. Tatyana Nikolenko | 6-4, 4-6, 10-8 | détail du match | |
05.02.24 2e tour de qualif. | vs. Julia Peer | 6-1, 6-2 | détail du match | |
W35 Sharm - dur | ||||
29.01.24 2e tour de qualif. | vs. Anna Sedysheva | 4-6, 5-7 | détail du match | |
W15 Esch/Alzette - salle | ||||
07.01.24 1er tour de qualif. | vs. Danique Havermans | 3-6, 4-6 | détail du match | |
W25 Nairobi - terre battue | ||||
19.12.23 1er tour | vs. Ksenia Laskutova | 2-6, 2-6 | détail du match | |
18.12.23 qualif. | vs. Elizaveta Koklina | 6-4, 6-1 | détail du match | |
17.12.23 1er tour de qualif. | vs. Stacy Chepkemei Yego | 6-2, 6-4 | détail du match | |
W25 Nairobi - terre battue | ||||
11.12.23 qualif. | vs. Ametmarie Perez | 6-73, 7-66, 6-10 | détail du match | |
W40 Veracruz - dur | ||||
26.11.23 1er tour de qualif. | vs. Carolyn Campana | 0-6, 1-6 | détail du match | |
W40 Guadalajara - terre battue | ||||
21.11.23 1er tour | vs. Gabriela Lee | 6-4, 6-74, 2-6 | détail du match | |
20.11.23 qualif. | vs. Katya Ramirez | 6-4, 7-5 | détail du match | |
W25 Santo - dur | ||||
12.11.23 1er tour de qualif. | vs. Lucie Petruzelova | 3-6, 2-6 | détail du match | |
W25 Santo - dur | ||||
07.11.23 1er tour | vs. Rebeca Pereira | 7-62, 1-6, 4-6 | détail du match | |
06.11.23 qualif. | vs. Oziera Ahmad | 6-2, 6-4 | détail du match | |
W15 Villena - dur | ||||
22.10.23 1er tour de qualif. | vs. Nora Ayala Serra | 2-6, 1-6 | détail du match | |
W15 Sharm - dur | ||||
27.09.23 1er tour | vs. Paula Cembranos | 6-73, 2-6 | détail du match | |
W15 Sharm - dur | ||||
21.09.23 2e tour | vs. Sandra Samir | 2-6, 2-6 | détail du match | |
20.09.23 1er tour | vs. Adi Gavish | 7-63, 6-4 | détail du match | |
W15 Kursumlijska - terre battue | ||||
11.09.23 2e tour de qualif. | vs. Isabelle Cherny | 3-6, 1-6 | détail du match | |
W15 Haren - terre battue | ||||
04.09.23 2e tour de qualif. | vs. Marie Vogt | 0-6, 2-6 | détail du match | |
W40 Oldenzaal - terre battue | ||||
28.08.23 1er tour de qualif. | vs. Anna Klasen | 2-6, 0-6 | détail du match | |
W15 Wanfercee - terre battue | ||||
20.08.23 2e tour de qualif. | vs. Valerija Maija Kargina | - Emma Van Poppel - il (elle/ils) n’a (ont) pas participé | détail du match | |
W100 Maspalomas - terre battue | ||||
06.08.23 1er tour de qualif. | vs. Oleksandra Oliynykova | 0-6, 2-6 | détail du match | |
W15 Eindhoven - terre battue | ||||
31.07.23 qualif. | vs. Mathilde Lollia | 2-6, 3-6 | détail du match | |
30.07.23 1er tour de qualif. | vs. Ella Kordik | 7-5, 4-6, 10-6 | détail du match |