MATCH
03.11.21 | 1er tour | Barbara Dessolis | Maria Toma | 2-6, 6-0, 6-4 | W15 Solarino | moquette |
STATISTIQUES DU MATCH
Barbara Dessolis | Maria Toma | |
premier service en pourcentage | 48/86 (56%) | 50/89 (56%) |
Points gagnés sur 1er service | 28/48 (58%) | 26/50 (52%) |
Points gagnés sur 2e service | 19/38 (50%) | 17/39 (44%) |
Balles de break gagnées | 7/16 (44%) | 5/10 (50%) |
Points gagnés sur retour | 46/89 (52%) | 39/86 (45%) |
Total de points gagnés | 93/175 (53%) | 82/175 (47%) |
Double fautes | 4 | 2 |
Aces | 0 | 1 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
0-0 | Maria Toma | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Barbara Dessolis | 0-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
0-2 | Maria Toma | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Barbara Dessolis | 1-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
2-2 | Maria Toma | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Barbara Dessolis | 2-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
2-4 | Maria Toma | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Barbara Dessolis | 2-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
2-6 |
2 | ||
0-0 | Maria Toma | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Barbara Dessolis | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
2-0 | Maria Toma | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Barbara Dessolis | 3-0 | |
0-0, 0-15, 30-15, 40-15 | ||
4-0 | Maria Toma | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Barbara Dessolis | 5-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
6-0 |
3 | ||
0-0 | Maria Toma | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Barbara Dessolis | 0-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
0-2 | Maria Toma | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Barbara Dessolis | 1-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
2-2 | Maria Toma | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Barbara Dessolis | 2-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
2-4 | Maria Toma | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Barbara Dessolis | 3-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
4-4 | Maria Toma | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Barbara Dessolis | 5-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
6-4 |
Italy
21.09.01, 22 ans
10605 $
21.09.01, 22 ans
10605 $
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Barbara Dessolis vs. Maria Toma - Matchs en duel
03.11.21 | 1er tour | Barbara Dessolis | Maria Toma | 2-6, 6-0, 6-4 | détail du match | W15 Solarino | moquette |
Barbara Dessolis form & Maria Toma form
Barbara Dessolis - derniers matchs
W15 Antalya - terre battue | ||||
16.04.24 qualif. | vs. Ekaterina Agureeva | 5-7, 7-61, 4-10 | détail du match | |
15.04.24 2e tour de qualif. | vs. Sarah Barry | 6-1, 6-0 | détail du match | |
14.04.24 1er tour de qualif. | vs. Irina Khayndrava | 6-4, 6-2 | détail du match | |
W15 Antalya - terre battue | ||||
10.04.24 1er tour | vs. Anastasia Zolotareva | 2-6, 0-6 | détail du match | |
09.04.24 qualif. | vs. Lisa Claeys | 6-3, 6-1 | détail du match | |
08.04.24 2e tour de qualif. | vs. Josefine Falster | 6-3, 6-1 | détail du match | |
07.04.24 1er tour de qualif. | vs. Vivien Sandberg | 4-6, 6-2, 10-4 | détail du match | |
W35 Santa - terre battue | ||||
02.04.24 qualif. | vs. Diletta Cherubini | 5-7, 4-6 | détail du match | |
01.04.24 1er tour de qualif. | vs. Marcella Dessolis | 3-6, 6-4, 10-7 | détail du match | |
W35 Santa - terre battue | ||||
26.03.24 qualif. | vs. Astrid Lew Yan Foon | 0-6, 6-4, 3-10 | détail du match | |
25.03.24 1er tour de qualif. | vs. Alicia Melosch | 7-5, 2-6, 10-7 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
20.02.24 qualif. | vs. Manon Arcangioli | 3-6, 1-6 | détail du match | |
19.02.24 2e tour de qualif. | vs. Lena Thomas Iglesias | 6-2, 7-64 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
13.02.24 qualif. | vs. Tess Sugnaux | 3-6, 4-6 | détail du match | |
12.02.24 2e tour de qualif. | vs. Mana Ayukawa | 2-6, 6-3, 10-8 | détail du match | |
12.02.24 1er tour de qualif. | vs. Sofia Drohomyretska | 6-0, 6-0 | détail du match | |
W15 Nules - terre battue | ||||
15.11.23 qualif. | vs. Ana Martinez Vaquero | 7-5, 2-6, 10-12 | détail du match | |
13.11.23 2e tour de qualif. | vs. Martina Medina Hernandez | 6-1, 6-1 | détail du match | |
W15 Castellon - terre battue | ||||
07.11.23 1er tour | vs. Ruth Roura Llaverias | 4-6, 1-6 | détail du match | |
06.11.23 qualif. | vs. Fernanda Astete | 6-0, 3-1, Fernanda Astete - scratch | détail du match | |
05.11.23 2e tour de qualif. | vs. Jacquline Nylander Altelius | 7-62, 6-1 | détail du match | |
05.11.23 1er tour de qualif. | vs. Nina Ugrelidze | 7-64, 6-4 | détail du match | |
W25 Santa - terre battue | ||||
25.10.23 1er tour | vs. Enola Chiesa | 6-4, 4-6, 3-6 | détail du match | |
24.10.23 qualif. | vs. Martina Spigarelli | 7-63, 6-2 | détail du match | |
23.10.23 1er tour de qualif. | vs. Marcella Dessolis | 6-2, 6-2 | détail du match | |
W25 Santa - terre battue | ||||
25.09.23 1er tour de qualif. | vs. Tina Nadine Smith | 1-6, 2-6 | détail du match | |
W25 Santa - terre battue | ||||
19.09.23 qualif. | vs. Dia Evtimova | 2-6, 7-64, 3-10 | détail du match | |
18.09.23 1er tour de qualif. | vs. Anna Schubries | 6-4, 6-0 | détail du match | |
W15 Fiano - terre battue | ||||
05.09.23 1er tour | vs. Lavinia Morreale | 3-6, 6-77 | détail du match | |
W25 Trieste - terre battue | ||||
27.08.23 1er tour de qualif. | vs. Anja Wildgruber | 2-6, 6-4, 6-10 | détail du match |
Maria Toma - derniers matchs
W15 Telde - terre battue | ||||
12.04.24 Quart de finale | vs. Leonie Kung | 6-1, 1-6, 6-72 | détail du match | |
11.04.24 2e tour | vs. Lavinia Tanasie | 6-4, 2-6, 6-2 | détail du match | |
09.04.24 1er tour | vs. Gloriana Nahum | 6-3, 6-1 | détail du match | |
W15 Telde - terre battue | ||||
05.04.24 Quart de finale | vs. Marcelina Podlinska | 5-7, 1-6 | détail du match | |
04.04.24 2e tour | vs. Jessica Bertoldo | 7-65, 7-5 | détail du match | |
01.04.24 1er tour | vs. Marina Markina | 6-1, 6-4 | détail du match | |
W35 Terrassa - terre battue | ||||
25.03.24 qualif. | vs. Sara Dols | 4-6, 6-3, 3-10 | détail du match | |
24.03.24 1er tour de qualif. | vs. Ella Haavisto | 3-6, 6-4, 10-5 | détail du match | |
W15 Sabadell - terre battue | ||||
20.03.24 1er tour | vs. Daniela Vismane | 2-6, 4-6 | détail du match | |
W35 Hammamet - terre battue | ||||
20.02.24 qualif. | vs. Gloria Ceschi | 4-6, 6-70 | détail du match | |
19.02.24 1er tour de qualif. | vs. Aglaya Zaynieva | 6-1, 6-0 | détail du match | |
W35 Hammamet - terre battue | ||||
14.02.24 1er tour | vs. Georgia Pedone | 6-3, 1-6, 5-7 | détail du match | |
13.02.24 qualif. | vs. Chiara Girelli | 6-0, 4-6, 10-3 | détail du match | |
12.02.24 1er tour de qualif. | vs. Marika Jones | 6-1, 5-7, 10-6 | détail du match | |
W15 Valencia - terre battue | ||||
07.12.23 2e tour | vs. Ekaterina Reyngold | 1-6, 6-1, 4-6 | détail du match | |
05.12.23 1er tour | vs. Martina Genis Salas | 4-6, 7-5, 6-4 | détail du match | |
W15 Valencia - terre battue | ||||
02.12.23 Demi-finale | vs. Chantal Sauvant | 4-6, 4-6 | détail du match | |
01.12.23 Quart de finale | vs. Marcelina Podlinska | 6-4, 6-3 | détail du match | |
30.11.23 2e tour | vs. Lucia Llinares Domingo | 7-5, 6-4 | détail du match | |
29.11.23 1er tour | vs. Nina Alibalic | 3-6, 7-5, 6-1 | détail du match | |
W25 Santa - terre battue | ||||
17.10.23 1er tour de qualif. | vs. Alisa Oktiabreva | 3-6, 3-6 | détail du match | |
W25 Santa - terre battue | ||||
26.09.23 qualif. | vs. Tina Nadine Smith | 1-6, 2-6 | détail du match | |
25.09.23 1er tour de qualif. | vs. Anastasia Abbagnato | 3-6, 6-0, 10-5 | détail du match | |
W15 Fiano - terre battue | ||||
07.09.23 2e tour | vs. Giulia Carbonaro | 5-7, 2-6 | détail du match | |
06.09.23 1er tour | vs. Caterina Odorizzi | 6-3, 6-1 | détail du match | |
W15 Baku - dur | ||||
02.09.23 Demi-finale | vs. Yaroslava Bartashevich | 6-4, 1-6, 3-6 | détail du match | |
01.09.23 Quart de finale | vs. Nadezda Khalturina | 6-0, Nadezda Khalturina - scratch | détail du match | |
31.08.23 2e tour | vs. Tanisha Kashyap | 6-3, 6-2 | détail du match | |
30.08.23 1er tour | vs. Ashmitha Easwaramurthi | 6-1, 6-2 | détail du match | |
W15 Baku - dur | ||||
25.08.23 Quart de finale | vs. Anna Semenova | 6-2, 3-6, 3-6 | détail du match |