MATCH
15.06.21 | 1er tour | Ayano Shimizu | Risa Ushijima | 6-2, 6-0 | W25+H Figueira | dur |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
0-0 | Risa Ushijima | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Ayano Shimizu | 1-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
2-0 | Risa Ushijima | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Ayano Shimizu | 2-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
3-1 | Risa Ushijima | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Ayano Shimizu | 4-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
4-2 | Risa Ushijima | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Ayano Shimizu | 5-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
6-2 |
2 | ||
0-0 | Risa Ushijima | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Ayano Shimizu | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
2-0 | Risa Ushijima | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Ayano Shimizu | 3-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
4-0 | Risa Ushijima | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Ayano Shimizu | 5-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
6-0 |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Ayano Shimizu vs. Risa Ushijima - Matchs en duel
15.06.21 | 1er tour | Ayano Shimizu | Risa Ushijima | 6-2, 6-0 | détail du match | W25+H Figueira | dur |
26.05.17 | Quart de finale | Ayano Shimizu | Risa Ushijima | 6-3, 6-3 | détail du match | Karuizawa | moquette |
28.03.16 | 1er tour de qualif. | Risa Ushijima | Ayano Shimizu | 6-2, 6-0 | détail du match | Kofu | dur |
Ayano Shimizu form & Risa Ushijima form
Ayano Shimizu - derniers matchs
W50 Kofu - dur | ||||
25.03.24 1er tour de qualif. | vs. Maegan Manasse | 2-6, 2-6 | détail du match | |
W15 Hinode - dur | ||||
21.03.24 2e tour | vs. Momoko Kobori | 7-65, - Ayano Shimizu - scratch | détail du match | |
19.03.24 1er tour | vs. Shiho Akita | 6-4, 4-6, 6-1 | détail du match | |
W35 Nakhon - dur | ||||
15.02.24 2e tour | vs. Fangzhou Liu | 3-6, 4-6 | détail du match | |
13.02.24 1er tour | vs. Watsachol Sawatdee | 7-5, 6-1 | détail du match | |
W75 Burnie - dur | ||||
06.02.24 1er tour | vs. Jaimee Fourlis | 3-6, 7-5, 0-6 | détail du match | |
W75 Burnie - dur | ||||
31.01.24 1er tour | vs. Xiaodi You | 3-6, 2-6 | détail du match | |
W25 Solapur - dur | ||||
20.12.23 1er tour | vs. Vicky Van De Peer | 2-6, 2-6 | détail du match | |
W40 Yokohama - dur | ||||
02.12.23 Finale | vs. Aliona Falei | 3-6, 5-7 | détail du match | |
01.12.23 Demi-finale | vs. Mai Hontama | 6-3, 6-0 | détail du match | |
30.11.23 Quart de finale | vs. Mananchaya Sawangkaew | 0-6, 6-4, 6-3 | détail du match | |
29.11.23 2e tour | vs. Yeon Woo Ku | 6-0, 6-4 | détail du match | |
28.11.23 1er tour | vs. Xiaodi You | 1-6, 6-2, 6-4 | détail du match | |
W100 Takasaki - dur | ||||
23.11.23 2e tour | vs. Yuriko Miyazaki | 6-2, 1-6, 3-6 | détail du match | |
21.11.23 1er tour | vs. Linda Fruhvirtova | 1-6, 7-66, 7-64 | détail du match | |
W100 Takasaki - dur | ||||
16.11.23 2e tour | vs. Ena Koike | 5-7, 2-6 | détail du match | |
15.11.23 1er tour | vs. Himeno Sakatsume | 6-4, 3-6, 7-67 | détail du match | |
W60 Sydney - dur | ||||
31.10.23 1er tour | vs. Lea Ma | 0-6, 6-3, 2-6 | détail du match | |
W60 Playford - dur | ||||
24.10.23 1er tour | vs. Yexin Ma | 6-74, 0-6 | détail du match | |
W25 Hamamatsu - moquette | ||||
15.10.23 Finale | vs. Joanna Garland | 2-6, 6-4, 4-6 | détail du match | |
14.10.23 Demi-finale | vs. Haruka Kaji | 6-1, 6-4 | détail du match | |
13.10.23 Quart de finale | vs. Saki Imamura | 6-3, 6-1 | détail du match | |
12.10.23 2e tour | vs. Haruna Arakawa | 6-3, 7-5 | détail du match | |
11.10.23 1er tour | vs. Chisa Hosonuma | 6-2, 6-2 | détail du match | |
W25 Makinohara - moquette | ||||
06.10.23 Quart de finale | vs. Shiho Akita | 3-6, 6-2, 2-6 | détail du match | |
05.10.23 2e tour | vs. Mei Yamaguchi | 6-3, 2-6, 7-5 | détail du match | |
04.10.23 1er tour | vs. Nana Kawagishi | 7-5, 6-4 | détail du match | |
W100 Tokyo - dur | ||||
04.09.23 qualif. | vs. Fernanda Contreras Gomez | 1-6, 1-6 | détail du match | |
03.09.23 1er tour de qualif. | vs. Mei Yamaguchi | 6-3, 7-5 | détail du match | |
W40 Hong - dur | ||||
24.08.23 2e tour | vs. Adithya Karunaratne | 6-3, 4-6, 3-6 | détail du match |
Risa Ushijima - derniers matchs
W25 Tokyo - dur | ||||
01.06.23 2e tour | vs. Johanne Svendsen | 3-6, 4-6 | détail du match | |
30.05.23 1er tour | vs. Rinon Okuwaki | 6-2, 6-4 | détail du match | |
29.05.23 qualif. | vs. Mai Kandori | 6-1, 6-2 | détail du match | |
28.05.23 1er tour de qualif. | vs. Mua Shigeta | 6-2, 6-0 | détail du match | |
W25 Karuizawa - gazon | ||||
25.05.23 1er tour | vs. Johanne Svendsen | 6-74, 3-6 | détail du match | |
24.05.23 qualif. | vs. Anri Nagata | 6-2, 6-74, 10-6 | détail du match | |
W15 Osaka - dur | ||||
20.04.23 2e tour | vs. Eri Shimizu | 4-6, 6-76 | détail du match | |
19.04.23 1er tour | vs. Funa Kozaki | 6-4, 2-6, 6-1 | détail du match | |
18.04.23 qualif. | vs. Chihiro Takayama | 6-2, 6-3 | détail du match | |
17.04.23 1er tour de qualif. | vs. Hikari Yamamoto | 6-4, 6-0 | détail du match | |
W25 Osaka - dur | ||||
10.04.23 2e tour de qualif. | vs. Aoi Ito | 5-7, 5-7 | détail du match | |
09.04.23 1er tour de qualif. | vs. Chihiro Takayama | 6-4, 6-3 | détail du match | |
W25 Jakarta - dur | ||||
20.03.23 2e tour de qualif. | vs. Sahaja Yamalapalli | 1-6, 3-6 | détail du match | |
19.03.23 1er tour de qualif. | vs. Mio Mushika | 6-2, 6-1 | détail du match | |
W15 Jakarta - dur | ||||
18.03.23 Demi-finale | vs. Anastasia Kovaleva | 2-6, 5-7 | détail du match | |
17.03.23 Quart de finale | vs. I-Hsuan Cho | 3-6, 6-2, 2-1, I-Hsuan Cho - scratch | détail du match | |
16.03.23 2e tour | vs. Michika Ozeki | 6-4, 7-63 | détail du match | |
15.03.23 1er tour | vs. Chihiro Takayama | 6-1, 3-6, 6-3 | détail du match | |
W60 Kyoto - salle | ||||
19.12.22 qualif. | vs. Michika Ozeki | 2-6, 4-6 | détail du match | |
19.12.22 1er tour de qualif. | vs. Kayo Nishimura | 6-2, 6-2 | détail du match | |
W60 Tokyo - salle | ||||
17.11.22 2e tour | vs. Misaki Doi | 4-6, 2-6 | détail du match | |
16.11.22 1er tour | vs. Funa Kozaki | 6-4, 6-0 | détail du match | |
14.11.22 qualif. | vs. Nana Kawagishi | 6-3, 6-0 | détail du match | |
14.11.22 1er tour de qualif. | vs. Mana Ayukawa | 6-2, 3-2, Mana Ayukawa - scratch | détail du match | |
W25 Hua - dur | ||||
12.10.22 1er tour | vs. Jia-Jing Lu | 6-3, 2-6, 3-6 | détail du match | |
10.10.22 qualif. | vs. Soha Sadiq | 6-2, 6-1 | détail du match | |
W25 Hua - dur | ||||
05.10.22 1er tour | vs. Hong Yi Cody Wong | 1-6, 2-6 | détail du match | |
03.10.22 qualif. | vs. Tamachan Momkoonthod | 6-0, 6-2 | détail du match | |
W15 Yeongwol - dur | ||||
09.09.22 Quart de finale | vs. Yujin Ahn | 2-6, - Risa Ushijima - scratch | détail du match | |
08.09.22 2e tour | vs. Yeong Won Jeong | 6-3, 6-3 | détail du match |