MATCH
21.10.18 | Finale | Ayano Shimizu | Mana Ayukawa | 6-3, 6-4 | Hamamatsu | moquette |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
0-0 | Mana Ayukawa | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Ayano Shimizu | 1-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
2-0 | Mana Ayukawa | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Ayano Shimizu | 3-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
Ayano Shimizu | 4-0 | |
0-0, 30-30, 30-40[BP] | ||
Ayano Shimizu | 4-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
Ayano Shimizu | 4-2 | |
0-0, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
Ayano Shimizu | 4-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
Ayano Shimizu | 5-3 | |
0-0, 40-15 | ||
6-3 |
2 | ||
Ayano Shimizu | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
0-1 | Mana Ayukawa | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Ayano Shimizu | 0-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
1-2 | Mana Ayukawa | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Ayano Shimizu | 1-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
2-3 | Mana Ayukawa | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Ayano Shimizu | 2-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
3-4 | Mana Ayukawa | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Ayano Shimizu | 4-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
5-4 | Mana Ayukawa | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
6-4 |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Ayano Shimizu vs. Mana Ayukawa - Matchs en duel
02.06.23 | Quart de finale | Ayano Shimizu | Mana Ayukawa | 6-3, 6-3 | détail du match | W25 Tokyo | dur |
03.04.19 | 1er tour | Ayano Shimizu | Mana Ayukawa | 7-5, 6-4 | détail du match | W25 Kashiwa | dur |
21.10.18 | Finale | Ayano Shimizu | Mana Ayukawa | 6-3, 6-4 | détail du match | Hamamatsu | moquette |
06.07.16 | 2e tour | Mana Ayukawa | Ayano Shimizu | 7-63, 4-6, 7-5 | détail du match | Gimcheon | dur |
Ayano Shimizu form & Mana Ayukawa form
Ayano Shimizu - derniers matchs
W50 Kofu - dur | ||||
25.03.24 1er tour de qualif. | vs. Maegan Manasse | 2-6, 2-6 | détail du match | |
W15 Hinode - dur | ||||
21.03.24 2e tour | vs. Momoko Kobori | 7-65, - Ayano Shimizu - scratch | détail du match | |
19.03.24 1er tour | vs. Shiho Akita | 6-4, 4-6, 6-1 | détail du match | |
W35 Nakhon - dur | ||||
15.02.24 2e tour | vs. Fangzhou Liu | 3-6, 4-6 | détail du match | |
13.02.24 1er tour | vs. Watsachol Sawatdee | 7-5, 6-1 | détail du match | |
W75 Burnie - dur | ||||
06.02.24 1er tour | vs. Jaimee Fourlis | 3-6, 7-5, 0-6 | détail du match | |
W75 Burnie - dur | ||||
31.01.24 1er tour | vs. Xiaodi You | 3-6, 2-6 | détail du match | |
W25 Solapur - dur | ||||
20.12.23 1er tour | vs. Vicky Van De Peer | 2-6, 2-6 | détail du match | |
W40 Yokohama - dur | ||||
02.12.23 Finale | vs. Aliona Falei | 3-6, 5-7 | détail du match | |
01.12.23 Demi-finale | vs. Mai Hontama | 6-3, 6-0 | détail du match | |
30.11.23 Quart de finale | vs. Mananchaya Sawangkaew | 0-6, 6-4, 6-3 | détail du match | |
29.11.23 2e tour | vs. Yeon Woo Ku | 6-0, 6-4 | détail du match | |
28.11.23 1er tour | vs. Xiaodi You | 1-6, 6-2, 6-4 | détail du match | |
W100 Takasaki - dur | ||||
23.11.23 2e tour | vs. Yuriko Miyazaki | 6-2, 1-6, 3-6 | détail du match | |
21.11.23 1er tour | vs. Linda Fruhvirtova | 1-6, 7-66, 7-64 | détail du match | |
W100 Takasaki - dur | ||||
16.11.23 2e tour | vs. Ena Koike | 5-7, 2-6 | détail du match | |
15.11.23 1er tour | vs. Himeno Sakatsume | 6-4, 3-6, 7-67 | détail du match | |
W60 Sydney - dur | ||||
31.10.23 1er tour | vs. Lea Ma | 0-6, 6-3, 2-6 | détail du match | |
W60 Playford - dur | ||||
24.10.23 1er tour | vs. Yexin Ma | 6-74, 0-6 | détail du match | |
W25 Hamamatsu - moquette | ||||
15.10.23 Finale | vs. Joanna Garland | 2-6, 6-4, 4-6 | détail du match | |
14.10.23 Demi-finale | vs. Haruka Kaji | 6-1, 6-4 | détail du match | |
13.10.23 Quart de finale | vs. Saki Imamura | 6-3, 6-1 | détail du match | |
12.10.23 2e tour | vs. Haruna Arakawa | 6-3, 7-5 | détail du match | |
11.10.23 1er tour | vs. Chisa Hosonuma | 6-2, 6-2 | détail du match | |
W25 Makinohara - moquette | ||||
06.10.23 Quart de finale | vs. Shiho Akita | 3-6, 6-2, 2-6 | détail du match | |
05.10.23 2e tour | vs. Mei Yamaguchi | 6-3, 2-6, 7-5 | détail du match | |
04.10.23 1er tour | vs. Nana Kawagishi | 7-5, 6-4 | détail du match | |
W100 Tokyo - dur | ||||
04.09.23 qualif. | vs. Fernanda Contreras Gomez | 1-6, 1-6 | détail du match | |
03.09.23 1er tour de qualif. | vs. Mei Yamaguchi | 6-3, 7-5 | détail du match | |
W40 Hong - dur | ||||
24.08.23 2e tour | vs. Adithya Karunaratne | 6-3, 4-6, 3-6 | détail du match |
Mana Ayukawa - derniers matchs
W15 Sharm - dur | ||||
29.02.24 2e tour | vs. Sandra Samir | 2-6, 1-6 | détail du match | |
28.02.24 1er tour | vs. Danielle Daley | 7-5, 4-6, 6-3 | détail du match | |
W15 Sharm - dur | ||||
22.02.24 2e tour | vs. Flavie Brugnone | 2-6, 2-6 | détail du match | |
21.02.24 1er tour | vs. Elena-Teodora Cadar | 1-6, 6-4, 6-4 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
12.02.24 2e tour de qualif. | vs. Barbara Dessolis | 6-2, 3-6, 8-10 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
08.02.24 2e tour | vs. Hina Inoue | 3-6, 2-6 | détail du match | |
07.02.24 1er tour | vs. Josy Daems | 6-3, 6-2 | détail du match | |
06.02.24 qualif. | vs. Brandy Walker | 7-64, 6-4 | détail du match | |
05.02.24 2e tour de qualif. | vs. Laura Boehner | 6-3, 6-1 | détail du match | |
W50 Nonthaburi - dur | ||||
07.01.24 1er tour de qualif. | vs. Fangzhou Liu | 3-6, 1-6 | détail du match | |
W60 Gold - dur | ||||
26.11.23 1er tour de qualif. | vs. Kisa Yoshioka | 3-6, 2-6 | détail du match | |
W60 Brisbane - dur | ||||
19.11.23 1er tour de qualif. | vs. Melisa Ercan | 0-6, 3-6 | détail du match | |
W60+H Calgary - salle | ||||
05.11.23 1er tour de qualif. | vs. Ellie Daniels | 3-6, 1-6 | détail du match | |
W25 Edmonton - salle | ||||
30.10.23 qualif. | vs. Ana Grubor | 5-7, 3-6 | détail du match | |
29.10.23 1er tour de qualif. | vs. Catherine Gagnon | 7-66, 6-0 | détail du match | |
W25 Tokyo - dur | ||||
02.06.23 Quart de finale | vs. Ayano Shimizu | 3-6, 3-6 | détail du match | |
01.06.23 2e tour | vs. Talia Gibson | 6-4, 6-3 | détail du match | |
31.05.23 1er tour | vs. Lisa-Marie Rioux | 6-4, 6-4 | détail du match | |
W25 Goyang - dur | ||||
21.05.23 1er tour de qualif. | vs. Minseo Kim (2004) | 6-73, 1-3, - Mana Ayukawa - scratch | détail du match | |
W80 Gifu - dur | ||||
03.05.23 1er tour | vs. Katie Boulter | 3-6, 0-6 | détail du match | |
01.05.23 1er tour de qualif. | vs. Nana Kawagishi | 6-73, 6-2, 6-3 | détail du match | |
01.05.23 qualif. | vs. Kayo Nishimura | 7-65, 6-0 | détail du match | |
W40+H Calvi - dur | ||||
27.04.23 2e tour | vs. Jessika Ponchet | 1-6, 0-6 | détail du match | |
25.04.23 1er tour | vs. Estelle Cascino | 6-4, 3-6, 6-3 | détail du match | |
24.04.23 qualif. | vs. Maelle Leclercq | 2-6, 5-7 | détail du match | |
W60 Bellinzona - terre battue | ||||
16.04.23 1er tour de qualif. | vs. Paula Cembranos | 0-6, 5-7 | détail du match | |
W25 Kashiwa - dur | ||||
05.04.23 1er tour | vs. Na-Lae Han | 2-6, 2-6 | détail du match | |
W25 Boca - terre battue | ||||
06.03.23 1er tour de qualif. | vs. Sayaka Ishii | 5-7, 0-6 | détail du match | |
W60 Arcadia - dur | ||||
01.03.23 1er tour | vs. Petra Marcinko | 2-6, 3-6 | détail du match | |
W60 Orlando - dur | ||||
06.02.23 1er tour de qualif. | vs. Haruna Arakawa | 2-6, 1-6 | détail du match |