MATCH
09.06.21 | 1er tour | Ayano Shimizu | Alicia Barnett | 7-5, 4-6, 6-3 | W25 Montemor | dur |
STATISTIQUES DU MATCH
Ayano Shimizu | Alicia Barnett | |
premier service en pourcentage | 82/111 (74%) | 57/95 (60%) |
Points gagnés sur 1er service | 50/82 (61%) | 37/57 (65%) |
Points gagnés sur 2e service | 10/29 (34%) | 13/38 (34%) |
Balles de break gagnées | 7/8 (88%) | 5/11 (45%) |
Points gagnés sur retour | 45/95 (47%) | 51/111 (46%) |
Total de points gagnés | 105/206 (51%) | 101/206 (49%) |
Double fautes | 3 | 5 |
Aces | 0 | 1 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
0-0 | Alicia Barnett | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Ayano Shimizu | 1-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
2-0 | Alicia Barnett | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Ayano Shimizu | 3-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
4-0 | Alicia Barnett | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Ayano Shimizu | 4-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
4-2 | Alicia Barnett | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Ayano Shimizu | 4-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
4-4 | Alicia Barnett | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Ayano Shimizu | 4-5 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40 | ||
5-5 | Alicia Barnett | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Ayano Shimizu | 6-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
7-5 |
2 | ||
0-0 | Alicia Barnett | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Ayano Shimizu | 0-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
1-1 | Alicia Barnett | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Ayano Shimizu | 1-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
1-3 | Alicia Barnett | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Ayano Shimizu | 2-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
2-4 | Alicia Barnett | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Ayano Shimizu | 2-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
3-5 | Alicia Barnett | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Ayano Shimizu | 4-5 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
4-6 |
3 | ||
0-0 | Alicia Barnett | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Ayano Shimizu | 1-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
2-0 | Alicia Barnett | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Ayano Shimizu | 2-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
3-1 | Alicia Barnett | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Ayano Shimizu | 3-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
4-2 | Alicia Barnett | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Ayano Shimizu | 4-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
5-3 | Alicia Barnett | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
6-3 |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Ayano Shimizu vs. Alicia Barnett - Matchs en duel
09.06.21 | 1er tour | Ayano Shimizu | Alicia Barnett | 7-5, 4-6, 6-3 | détail du match | W25 Montemor | dur |
Ayano Shimizu form & Alicia Barnett form
Ayano Shimizu - derniers matchs
W50 Kofu - dur | ||||
25.03.24 1er tour de qualif. | vs. Maegan Manasse | 2-6, 2-6 | détail du match | |
W15 Hinode - dur | ||||
21.03.24 2e tour | vs. Momoko Kobori | 7-65, - Ayano Shimizu - scratch | détail du match | |
19.03.24 1er tour | vs. Shiho Akita | 6-4, 4-6, 6-1 | détail du match | |
W35 Nakhon - dur | ||||
15.02.24 2e tour | vs. Fangzhou Liu | 3-6, 4-6 | détail du match | |
13.02.24 1er tour | vs. Watsachol Sawatdee | 7-5, 6-1 | détail du match | |
W75 Burnie - dur | ||||
06.02.24 1er tour | vs. Jaimee Fourlis | 3-6, 7-5, 0-6 | détail du match | |
W75 Burnie - dur | ||||
31.01.24 1er tour | vs. Xiaodi You | 3-6, 2-6 | détail du match | |
W25 Solapur - dur | ||||
20.12.23 1er tour | vs. Vicky Van De Peer | 2-6, 2-6 | détail du match | |
W40 Yokohama - dur | ||||
02.12.23 Finale | vs. Aliona Falei | 3-6, 5-7 | détail du match | |
01.12.23 Demi-finale | vs. Mai Hontama | 6-3, 6-0 | détail du match | |
30.11.23 Quart de finale | vs. Mananchaya Sawangkaew | 0-6, 6-4, 6-3 | détail du match | |
29.11.23 2e tour | vs. Yeon Woo Ku | 6-0, 6-4 | détail du match | |
28.11.23 1er tour | vs. Xiaodi You | 1-6, 6-2, 6-4 | détail du match | |
W100 Takasaki - dur | ||||
23.11.23 2e tour | vs. Yuriko Miyazaki | 6-2, 1-6, 3-6 | détail du match | |
21.11.23 1er tour | vs. Linda Fruhvirtova | 1-6, 7-66, 7-64 | détail du match | |
W100 Takasaki - dur | ||||
16.11.23 2e tour | vs. Ena Koike | 5-7, 2-6 | détail du match | |
15.11.23 1er tour | vs. Himeno Sakatsume | 6-4, 3-6, 7-67 | détail du match | |
W60 Sydney - dur | ||||
31.10.23 1er tour | vs. Lea Ma | 0-6, 6-3, 2-6 | détail du match | |
W60 Playford - dur | ||||
24.10.23 1er tour | vs. Yexin Ma | 6-74, 0-6 | détail du match | |
W25 Hamamatsu - moquette | ||||
15.10.23 Finale | vs. Joanna Garland | 2-6, 6-4, 4-6 | détail du match | |
14.10.23 Demi-finale | vs. Haruka Kaji | 6-1, 6-4 | détail du match | |
13.10.23 Quart de finale | vs. Saki Imamura | 6-3, 6-1 | détail du match | |
12.10.23 2e tour | vs. Haruna Arakawa | 6-3, 7-5 | détail du match | |
11.10.23 1er tour | vs. Chisa Hosonuma | 6-2, 6-2 | détail du match | |
W25 Makinohara - moquette | ||||
06.10.23 Quart de finale | vs. Shiho Akita | 3-6, 6-2, 2-6 | détail du match | |
05.10.23 2e tour | vs. Mei Yamaguchi | 6-3, 2-6, 7-5 | détail du match | |
04.10.23 1er tour | vs. Nana Kawagishi | 7-5, 6-4 | détail du match | |
W100 Tokyo - dur | ||||
04.09.23 qualif. | vs. Fernanda Contreras Gomez | 1-6, 1-6 | détail du match | |
03.09.23 1er tour de qualif. | vs. Mei Yamaguchi | 6-3, 7-5 | détail du match | |
W40 Hong - dur | ||||
24.08.23 2e tour | vs. Adithya Karunaratne | 6-3, 4-6, 3-6 | détail du match |
Alicia Barnett - derniers matchs
Granby - dur | ||||
20.08.22 1er tour de qualif. | vs. Jana Fett | 3-6, 5-7 | détail du match | |
W100 Grodzisk - dur | ||||
02.08.22 1er tour | vs. Camilla Rosatello | 6-72, 6-75 | détail du match | |
01.08.22 qualif. | vs. Xenia Bandurowska | 6-2, 6-2 | détail du match | |
W100 Wiesbaden - terre battue | ||||
02.05.22 1er tour de qualif. | vs. Nikol Rivkin | 5-7, 1-6 | détail du match | |
W80 Oeiras - terre battue | ||||
06.04.22 1er tour | vs. Francisca Jorge | 1-6, 6-75 | détail du match | |
04.04.22 qualif. | vs. Andreea Mitu | 1-6, 6-78 | détail du match | |
03.04.22 1er tour de qualif. | vs. Anna Siskova | 7-5, 3-6, 10-6 | détail du match | |
W60 Altenkirchen - moquette | ||||
13.02.22 1er tour de qualif. | vs. Erika Andreeva | 3-6, 7-65, 7-10 | détail du match | |
W60 Grenoble - salle | ||||
10.02.22 2e tour | vs. Martina Trevisan | 6-2, 1-6, 5-7 | détail du match | |
08.02.22 1er tour | vs. Amandine Monnot | 6-3, 6-2 | détail du match | |
07.02.22 qualif. | vs. Sarah Beth Grey | 7-64, 6-77, 10-6 | détail du match | |
06.02.22 1er tour de qualif. | vs. Jenifer Anger | 6-1, 7-65 | détail du match | |
W60 Andrezieux - salle | ||||
24.01.22 1er tour de qualif. | vs. Ines Nicault | 4-6, 7-63, 8-10 | détail du match | |
W25 Selva - salle | ||||
28.11.21 1er tour de qualif. | vs. Jennifer Ruggeri | 3-6, 6-2, 7-10 | détail du match | |
W25 Funchal - dur | ||||
15.11.21 qualif. | vs. Angelica Moratelli | 5-7, 7-5, 7-10 | détail du match | |
14.11.21 1er tour de qualif. | vs. Sashi Kempster | 6-2, 6-1 | détail du match | |
W60 Nantes - salle | ||||
31.10.21 1er tour de qualif. | vs. Sada Nahimana | 4-6, 6-3, 7-10 | détail du match | |
W80 Poitiers - salle | ||||
28.10.21 2e tour | vs. Elsa Jacquemot | 4-6, 4-6 | détail du match | |
27.10.21 1er tour | vs. Emeline Dartron | 7-5, 6-78, 7-5 | détail du match | |
25.10.21 qualif. | vs. Camilla Rosatello | 7-65, 6-4 | détail du match | |
24.10.21 1er tour de qualif. | vs. Karola Patricia Bejenaru | 6-3, 6-4 | détail du match | |
W25 Hamburg - salle | ||||
18.10.21 qualif. | vs. Mallaurie Noel | 5-7, 3-6 | détail du match | |
18.10.21 1er tour de qualif. | vs. Mariana Drazic | 3-6, 6-2, 10-7 | détail du match | |
W80+H Le - dur | ||||
26.09.21 1er tour de qualif. | vs. Estela Perez-Somarriba | 6-3, 3-6, 8-10 | détail du match | |
W25 Santarem - dur | ||||
23.09.21 2e tour | vs. Isabella Shinikova | 6-2, 3-6, 2-6 | détail du match | |
22.09.21 1er tour | vs. Francisca Jorge | 7-63, 2-6, 6-4 | détail du match | |
21.09.21 qualif. | vs. Elysia Bolton | 6-3, 7-5 | détail du match | |
20.09.21 1er tour de qualif. | vs. Sashi Kempster | 6-1, 6-2 | détail du match | |
W60+H Caldas - dur | ||||
13.09.21 qualif. | vs. Weronika Falkowska | 6-73, 4-6 | détail du match | |
12.09.21 1er tour de qualif. | vs. Carolina Caetano Reis | 6-1, 6-0 | détail du match |