MATCH
16.03.23 | 2e tour | Aurora Zantedeschi | Abigail Amos | 6-2, 7-62 | W15 Monastir | dur |
STATISTIQUES DU MATCH
Aurora Zantedeschi | Abigail Amos | |
premier service en pourcentage | 34/66 (52%) | 46/70 (66%) |
Points gagnés sur 1er service | 26/34 (76%) | 32/46 (70%) |
Points gagnés sur 2e service | 16/32 (50%) | 5/24 (21%) |
Balles de break gagnées | 4/8 (50%) | 2/3 (67%) |
Points gagnés sur retour | 33/70 (47%) | 24/66 (36%) |
Total de points gagnés | 75/136 (55%) | 61/136 (45%) |
Double fautes | 7 | 5 |
Aces | 0 | 2 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
0-0 | Abigail Amos | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Aurora Zantedeschi | 1-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
1-1 | Abigail Amos | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Aurora Zantedeschi | 2-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
2-2 | Abigail Amos | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Aurora Zantedeschi | 3-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
4-2 | Abigail Amos | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Aurora Zantedeschi | 5-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
6-2 |
2 | ||
0-0 | Abigail Amos | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Aurora Zantedeschi | 0-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
0-2 | Abigail Amos | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Aurora Zantedeschi | 1-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
1-3 | Abigail Amos | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Aurora Zantedeschi | 2-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
3-3 | Abigail Amos | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Aurora Zantedeschi | 4-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
4-4 | Abigail Amos | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Aurora Zantedeschi | 4-5 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
5-5 | Abigail Amos | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Aurora Zantedeschi | 6-5 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
6-6 | Abigail Amos | |
0-0, 1-0, 2-0, 2-1, 3-1, 4-1, 4-2, 5-2, 6-2 | ||
7-62 |
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
United Kingdom
11.12.96, 27 ans
11443 $
11.12.96, 27 ans
11443 $
Aurora Zantedeschi vs. Abigail Amos - Matchs en duel
16.03.23 | 2e tour | Aurora Zantedeschi | Abigail Amos | 6-2, 7-62 | détail du match | W15 Monastir | dur |
Aurora Zantedeschi form & Abigail Amos form
Aurora Zantedeschi - derniers matchs
W35 Santa - terre battue | ||||
28.03.24 1er tour | vs. Sofia Shapatava | 4-6, 3-6 | détail du match | |
W15 Antalya - terre battue | ||||
14.03.24 2e tour | vs. Diana Demidova | 4-6, 4-6 | détail du match | |
13.03.24 1er tour | vs. Mara Gae | 6-4, 6-3 | détail du match | |
W15 Antalya - terre battue | ||||
08.03.24 Quart de finale | vs. Anja Stankovic | 3-6, 7-63, 4-6 | détail du match | |
07.03.24 2e tour | vs. Krystyna Pochtovyk | 7-61, 2-6, 6-3 | détail du match | |
06.03.24 1er tour | vs. Defne Cirpanli | 6-2, 6-2 | détail du match | |
W15 Antalya - terre battue | ||||
28.02.24 1er tour | vs. Pia Lovric | 3-6, 4-6 | détail du match | |
W15 Antalya - terre battue | ||||
30.01.24 1er tour | vs. Rositsa Dencheva | 6-71, 2-6 | détail du match | |
W25 Heraklion - terre battue | ||||
16.11.23 2e tour | vs. Oleksandra Oliynykova | 1-6, 6-4, 3-6 | détail du match | |
14.11.23 1er tour | vs. Andreea Mitu | 1-6, 6-2, 6-4 | détail du match | |
W25 Santa - terre battue | ||||
24.10.23 1er tour | vs. Oleksandra Oliynykova | 7-5, 1-6, 0-6 | détail du match | |
W25 Santa - terre battue | ||||
19.10.23 2e tour | vs. Cristina Dinu | 6-4, 1-6, 0-3, - Aurora Zantedeschi - scratch | détail du match | |
17.10.23 1er tour | vs. Eleonora Alvisi | 6-3, 6-4 | détail du match | |
W25 Santa - terre battue | ||||
12.10.23 2e tour | vs. Alessandra Mazzola | 6-4, 5-7, 6-73 | détail du match | |
10.10.23 1er tour | vs. Lara Pfeifer | 6-3, 6-2 | détail du match | |
W25 Santa - terre battue | ||||
06.10.23 Quart de finale | vs. Ylena In-Albon | 4-6, 1-6 | détail du match | |
05.10.23 2e tour | vs. Federica Bilardo | 6-2, 4-6, 6-2 | détail du match | |
04.10.23 1er tour | vs. Sinja Kraus | 7-67, 4-0, Sinja Kraus - scratch | détail du match | |
W25 Santa - terre battue | ||||
27.09.23 1er tour | vs. Caijsa Wilda Hennemann | 3-6, 0-6 | détail du match | |
W60 Vienna - terre battue | ||||
05.09.23 qualif. | vs. Chihiro Muramatsu | 6-4, 0-6, 3-6 | détail du match | |
04.09.23 1er tour de qualif. | vs. Liel Marlies Rothensteiner | 6-0, 6-0 | détail du match | |
W60 Prague - terre battue | ||||
29.08.23 1er tour | vs. Anca Alexia Todoni | 3-6, 2-6 | détail du match | |
W60 Prerov - terre battue | ||||
27.08.23 Finale | vs. Mia Ristic | 1-6, 2-6 | détail du match | |
26.08.23 Demi-finale | vs. Sofia Shapatava | 6-2, 6-3 | détail du match | |
25.08.23 Quart de finale | vs. Camilla Rosatello | 7-64, 6-4 | détail du match | |
24.08.23 2e tour | vs. Gabriela Andrea Knutson | 6-4, 6-3 | détail du match | |
23.08.23 1er tour | vs. Nikola Bartunkova | 3-6, 6-4, 7-5 | détail du match | |
22.08.23 qualif. | vs. Timea Jaruskova | 6-4, 6-2 | détail du match | |
21.08.23 1er tour de qualif. | vs. Yukina Saigo | 6-4, 6-2 | détail du match | |
W100 Maspalomas - terre battue | ||||
07.08.23 qualif. | vs. Ivonne Cavalle-Reimers | 3-6, 3-6 | détail du match |
Abigail Amos - derniers matchs
W35 Sunderland - salle | ||||
14.01.24 1er tour de qualif. | vs. Emily Seibold | 2-6, 1-6 | détail du match | |
W35 Loughborough - salle | ||||
07.01.24 1er tour de qualif. | vs. Anna Frey | 5-7, 2-6 | détail du match | |
W25 Lousada - salle | ||||
26.11.23 1er tour de qualif. | vs. Alicia Melosch | 3-6, 2-6 | détail du match | |
W15 Alcala - dur | ||||
23.11.23 2e tour | vs. Vlada Ekshibarova | 0-6, 1-6 | détail du match | |
22.11.23 1er tour | vs. Ana Martinez Vaquero | 7-5, 6-3 | détail du match | |
W25 Sunderland - salle | ||||
01.11.23 1er tour | vs. Freya Christie | 2-6, 3-6 | détail du match | |
30.10.23 qualif. | vs. Katherine Barnes | 6-3, 6-3 | détail du match | |
29.10.23 1er tour de qualif. | vs. Sophya Devas | 6-74, 6-4, 10-5 | détail du match | |
W60 Glasgow - salle | ||||
22.10.23 1er tour de qualif. | vs. Viktoria Morvayova | 2-6, 2-6 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
11.10.23 1er tour | vs. Naima Karamoko | 1-6, 1-6 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
05.10.23 2e tour | vs. Gina Feistel | 1-6, 0-6 | détail du match | |
04.10.23 1er tour | vs. Carina Syrtveit | 7-5, 6-4 | détail du match | |
W15 Baku - dur | ||||
29.08.23 1er tour | vs. Arabella Koller | 1-6, 2-6 | détail du match | |
W15 Baku - dur | ||||
24.08.23 2e tour | vs. Michelle Dzjachangirova | 3-6, 6-1, 6-76 | détail du match | |
22.08.23 1er tour | vs. Jasmina Stoppel | 6-2, 6-2 | détail du match | |
W25 Aldershot - dur | ||||
13.08.23 1er tour de qualif. | vs. Amelie Brooks | 6-3, 3-6, 14-16 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
19.07.23 1er tour | vs. Sofia Avataneo | 6-4, 0-6, 2-6 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
11.07.23 1er tour | vs. Alexandra Iordache | 3-6, 4-6 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
04.07.23 1er tour | vs. Lamis Alhussein Abdel Aziz | 1-6, 4-6 | détail du match | |
W15 Telde - terre battue | ||||
28.04.23 Quart de finale | vs. Marie Mettraux | 2-6, 2-6 | détail du match | |
27.04.23 2e tour | vs. Esther Lopez Alcaraz | 6-2, 6-3 | détail du match | |
25.04.23 1er tour | vs. Lee Anne Endler | 6-0, 6-0 | détail du match | |
W15 Telde - terre battue | ||||
18.04.23 1er tour | vs. Amy Zhu | 6-74, 3-6 | détail du match | |
17.04.23 qualif. | vs. Laura Boehner | 4-6, 7-63, 6-10 | détail du match | |
16.04.23 1er tour de qualif. | vs. Nikita Liebkind | 6-3, 6-2 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
24.03.23 Quart de finale | vs. Martina Spigarelli | 4-6, 1-6 | détail du match | |
23.03.23 2e tour | vs. Dalila Spiteri | 4-6, 7-5, 1-1, Dalila Spiteri - scratch | détail du match | |
22.03.23 1er tour | vs. Shuyue Ma | 7-5, 6-3 | détail du match | |
21.03.23 qualif. | vs. Alisa Baranovska | 6-3, 7-5 | détail du match | |
20.03.23 2e tour de qualif. | vs. Martyna Zaremba | 6-2, 6-3 | détail du match |