MATCH
22.09.21 | 1er tour | Arina Gabriela Vasilescu | Gloria Ceschi | 3-6, 6-4, 6-4 | W15 Cairo | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Arina Gabriela Vasilescu | Gloria Ceschi | |
premier service en pourcentage | 42/87 (48%) | 60/103 (58%) |
Points gagnés sur 1er service | 28/42 (67%) | 37/60 (62%) |
Points gagnés sur 2e service | 22/45 (49%) | 19/43 (44%) |
Balles de break gagnées | 6/18 (33%) | 5/10 (50%) |
Points gagnés sur retour | 47/103 (46%) | 37/87 (43%) |
Total de points gagnés | 97/190 (51%) | 93/190 (49%) |
Double fautes | 3 | 4 |
Aces | 1 | 2 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
0-0 | Gloria Ceschi | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Arina Gabriela Vasilescu | 1-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
1-1 | Gloria Ceschi | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Arina Gabriela Vasilescu | 1-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
1-3 | Gloria Ceschi | |
0-0, 0-15, 0-30 | ||
Arina Gabriela Vasilescu | 1-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
2-4 | Gloria Ceschi | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Arina Gabriela Vasilescu | 3-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
3-5 | Gloria Ceschi | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
3-6 |
2 | ||
Arina Gabriela Vasilescu | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
0-1 | Gloria Ceschi | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Arina Gabriela Vasilescu | 0-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
1-2 | Gloria Ceschi | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Arina Gabriela Vasilescu | 1-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
2-3 | Gloria Ceschi | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Arina Gabriela Vasilescu | 2-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
3-4 | Gloria Ceschi | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Arina Gabriela Vasilescu | 4-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
5-4 | Gloria Ceschi | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
6-4 |
3 | ||
Arina Gabriela Vasilescu | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
1-0 | Gloria Ceschi | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Arina Gabriela Vasilescu | 1-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
2-1 | Gloria Ceschi | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Arina Gabriela Vasilescu | 2-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
2-3 | Gloria Ceschi | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Arina Gabriela Vasilescu | 3-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
4-3 | Gloria Ceschi | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Arina Gabriela Vasilescu | 4-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
5-4 | Gloria Ceschi | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
6-4 |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Arina Gabriela Vasilescu vs. Gloria Ceschi - Matchs en duel
22.09.21 | 1er tour | Arina Gabriela Vasilescu | Gloria Ceschi | 3-6, 6-4, 6-4 | détail du match | W15 Cairo | terre battue |
Arina Gabriela Vasilescu form & Gloria Ceschi form
Arina Gabriela Vasilescu - derniers matchs
W75 Rome - salle | ||||
29.01.24 1er tour de qualif. | vs. Kristina Voznyak | 6-75, 3-6 | détail du match | |
W75+H Vero - terre battue | ||||
22.01.24 1er tour de qualif. | vs. Mayuka Aikawa | 2-6, 2-6 | détail du match | |
W35 Naples - terre battue | ||||
18.01.24 2e tour | vs. Jessica Pieri | 3-6, 1-6 | détail du match | |
17.01.24 1er tour | vs. Kathleen Kanev | 7-67, 6-3 | détail du match | |
16.01.24 qualif. | vs. Adriana Reami | 7-68, 6-3 | détail du match | |
15.01.24 1er tour de qualif. | vs. Fernanda Naves Anzaldo | 6-1, 6-0 | détail du match | |
W35 Naples - terre battue | ||||
09.01.24 qualif. | vs. Maria Kononova | 2-6, 4-6 | détail du match | |
08.01.24 1er tour de qualif. | vs. Jantje Tilbuerger | 6-3, 6-3 | détail du match | |
W60 Nantes - salle | ||||
30.10.23 qualif. | vs. Chloe Noel | 6-4, 6-75, 4-6 | détail du match | |
29.10.23 1er tour de qualif. | vs. Alice Soulie | 6-3, 3-6, 7-63 | détail du match | |
W80 Poitiers - salle | ||||
23.10.23 qualif. | vs. Chloe Noel | 1-6, 2-6 | détail du match | |
W100 Shrewsbury - salle | ||||
16.10.23 qualif. | vs. Andre Lukosiute | 2-6, 4-6 | détail du match | |
15.10.23 1er tour de qualif. | vs. Michelle Dzjachangirova | 6-4, 6-4 | détail du match | |
W80 Le - dur | ||||
13.09.23 1er tour | vs. Julia Stusek | 2-6, 5-7 | détail du match | |
11.09.23 qualif. | vs. Sina Herrmann | 6-4, 6-75, 6-3 | détail du match | |
10.09.23 1er tour de qualif. | vs. Holly Hutchinson | 4-6, 6-3, 6-1 | détail du match | |
W60 Montreux - terre battue | ||||
04.09.23 1er tour de qualif. | vs. Anna Gabric | 4-6, 1-6 | détail du match | |
W60 Prague - terre battue | ||||
29.08.23 1er tour | vs. Chiara Scholl | 0-6, 3-6 | détail du match | |
29.08.23 qualif. | vs. Denisa Hindova | 6-2, 7-62 | détail du match | |
28.08.23 1er tour de qualif. | vs. Arianna Zucchini | 6-0, 6-3 | détail du match | |
W25 Bydgoszcz - terre battue | ||||
22.08.23 1er tour | vs. Seone Mendez | 3-6, 1-6 | détail du match | |
W40 Wroclaw - terre battue | ||||
16.08.23 1er tour | vs. Sapfo Sakellaridi | 3-6, 5-7 | détail du match | |
14.08.23 qualif. | vs. Yana Morderger | 7-62, 5-7, 6-4 | détail du match | |
13.08.23 1er tour de qualif. | vs. Malwina Rowinska | 6-1, 6-1 | détail du match | |
W25+H Leipzig - terre battue | ||||
10.08.23 2e tour | vs. Tiphanie Lemaitre | 3-6, 4-6 | détail du match | |
09.08.23 1er tour | vs. Angelina Wirges | 7-5, 6-1 | détail du match | |
07.08.23 qualif. | vs. Kolie Allen | 7-5, 3-6, 10-7 | détail du match | |
07.08.23 2e tour de qualif. | vs. Nikol Rivkin | 6-4, 6-4 | détail du match | |
W60 Hechingen - terre battue | ||||
31.07.23 1er tour de qualif. | vs. Ziva Falkner | 1-6, 1-6 | détail du match | |
W25 Darmstadt - terre battue | ||||
19.07.23 1er tour | vs. Dea Herdzelas | 5-7, 4-6 | détail du match |
Gloria Ceschi - derniers matchs
W15 Heraklion - terre battue | ||||
12.03.24 qualif. | vs. Viola Turini | 5-7, 0-6 | détail du match | |
11.03.24 2e tour de qualif. | vs. Virginia Zamberlani | 6-3, 6-0 | détail du match | |
W15 Heraklion - terre battue | ||||
05.03.24 1er tour | vs. Rositsa Dencheva | 7-65, 0-6, 1-6 | détail du match | |
W35 Hammamet - terre battue | ||||
22.02.24 1er tour | vs. Amina Anshba | 7-65, 6-76, 4-6 | détail du match | |
20.02.24 qualif. | vs. Maria Toma | 6-4, 7-60 | détail du match | |
19.02.24 1er tour de qualif. | vs. Florence Fedeli | 6-0, 6-0 | détail du match | |
W35 Hammamet - terre battue | ||||
13.02.24 qualif. | vs. Astrid Lew Yan Foon | 6-1, 3-6, 7-10 | détail du match | |
12.02.24 1er tour de qualif. | vs. Viktoria Veleva | 6-0, 2-6, 10-7 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
04.02.24 1er tour de qualif. | vs. Adesuwa Osabuohien | 4-6, 6-2, 6-10 | détail du match | |
W25 Heraklion - terre battue | ||||
15.11.23 1er tour | vs. Alexandra Cadantu | 6-2, 3-6, 2-6 | détail du match | |
14.11.23 qualif. | vs. Yelyzaveta Chainykova | 6-1, 6-2 | détail du match | |
12.11.23 1er tour de qualif. | vs. Kanae Yamaguchi | 6-0, 6-0 | détail du match | |
W40 Heraklion - terre battue | ||||
08.11.23 1er tour | vs. Tena Lukas | 1-6, 2-6 | détail du match | |
07.11.23 qualif. | vs. Katarina Stresnakova | 6-4, 7-5 | détail du match | |
06.11.23 2e tour de qualif. | vs. Sina Herrmann | 6-3, 6-4 | détail du match | |
W25 Santa - terre battue | ||||
24.10.23 qualif. | vs. Irina Fetecau | 2-6, 6-4, 6-10 | détail du match | |
23.10.23 1er tour de qualif. | vs. Francesca Pace | 6-3, 7-63 | détail du match | |
W15 Buzau - terre battue | ||||
06.09.23 2e tour | vs. Anastasia Safta | 3-6, 5-7 | détail du match | |
04.09.23 1er tour | vs. Maddalena Giordano | 6-1, 5-7, 7-5 | détail du match | |
W15 Brasov - terre battue | ||||
29.08.23 1er tour | vs. Gaia Squarcialupi | 4-6, 6-3, 4-6 | détail du match | |
W15 Brasov - terre battue | ||||
22.08.23 1er tour | vs. Jana Bojovic | 1-6, 1-6 | détail du match | |
W25 Bistrita - terre battue | ||||
16.08.23 1er tour | vs. Lexie Stevens | 5-7, 1-6 | détail du match | |
15.08.23 qualif. | vs. Bianca Elena Barbulescu | 6-3, 7-5 | détail du match | |
14.08.23 2e tour de qualif. | vs. Sofia Maria Barbulescu | 6-1, 6-2 | détail du match | |
W15 Casablanca - terre battue | ||||
26.07.23 1er tour | vs. Chloe Noel | 6-74, 4-6 | détail du match | |
W15 Casablanca - terre battue | ||||
20.07.23 2e tour | vs. Tiantsoa Rakotomanga Rajaonah | 6-3, 1-6, 6-77 | détail du match | |
19.07.23 1er tour | vs. Margaux Komano | 7-65, 4-6, 6-3 | détail du match | |
W15 Gdansk - terre battue | ||||
22.06.23 2e tour | vs. Carolina Kuhl | 3-6, 0-6 | détail du match | |
20.06.23 1er tour | vs. Martyna Mackiewicz | 6-1, 6-1 | détail du match | |
W15 Kranjska - terre battue | ||||
14.06.23 1er tour | vs. Costanza Traversi | 6-73, 1-6 | détail du match |