MATCH
08.03.23 | 1er tour | Anastasia Piangerelli | Madelief Hageman | 6-0, 4-6, 7-5 | W15 Antalya | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Anastasia Piangerelli | Madelief Hageman | |
premier service en pourcentage | 66/84 (79%) | 46/75 (61%) |
Points gagnés sur 1er service | 39/66 (59%) | 24/46 (52%) |
Points gagnés sur 2e service | 10/18 (56%) | 13/29 (45%) |
Balles de break gagnées | 7/11 (64%) | 4/11 (36%) |
Points gagnés sur retour | 38/75 (51%) | 35/84 (42%) |
Total de points gagnés | 87/159 (55%) | 72/159 (45%) |
Double fautes | 2 | 9 |
Aces |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
0-0 | Madelief Hageman | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Anastasia Piangerelli | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
2-0 | Madelief Hageman | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Anastasia Piangerelli | 3-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
4-0 | Madelief Hageman | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Anastasia Piangerelli | 5-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
6-0 |
2 | ||
0-0 | Madelief Hageman | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Anastasia Piangerelli | 1-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
1-1 | Madelief Hageman | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Anastasia Piangerelli | 1-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
1-3 | Madelief Hageman | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40 | ||
Anastasia Piangerelli | 1-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
1-5 | Madelief Hageman | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Anastasia Piangerelli | 2-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30 | ||
3-5 | Madelief Hageman | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Anastasia Piangerelli | 4-5 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
4-6 |
3 | ||
0-0 | Madelief Hageman | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Anastasia Piangerelli | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
2-0 | Madelief Hageman | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Anastasia Piangerelli | 2-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
3-1 | Madelief Hageman | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Anastasia Piangerelli | 3-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
3-3 | Madelief Hageman | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Anastasia Piangerelli | 4-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
4-4 | Madelief Hageman | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Anastasia Piangerelli | 5-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
5-5 | Madelief Hageman | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Anastasia Piangerelli | 6-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
7-5 |
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Holland
28.01.03, 21 ans
11266 $
28.01.03, 21 ans
11266 $
Anastasia Piangerelli vs. Madelief Hageman - Matchs en duel
08.03.23 | 1er tour | Anastasia Piangerelli | Madelief Hageman | 6-0, 4-6, 7-5 | détail du match | W15 Antalya | terre battue |
Anastasia Piangerelli form & Madelief Hageman form
Anastasia Piangerelli - derniers matchs
W15 Sharm - dur | ||||
21.02.24 1er tour | vs. Vlada Mincheva | 1-6, 4-6 | détail du match | |
W50 Roehampton - salle | ||||
11.02.24 1er tour de qualif. | vs. Anouk Koevermans | 1-6, 0-6 | détail du match | |
W50 Antalya - terre battue | ||||
16.01.24 1er tour | vs. Lavinia Tanasie | 6-4, 4-6, 2-6 | détail du match | |
15.01.24 qualif. | vs. Valerija Maija Kargina | 0-6, 6-1, 6-1 | détail du match | |
14.01.24 1er tour de qualif. | vs. Melis Ayda Uyar | 6-1, 6-0 | détail du match | |
W25 Selva - salle | ||||
28.11.23 1er tour | vs. Lisa Pigato | 1-6, 2-6 | détail du match | |
27.11.23 qualif. | vs. Karina Hofbauer | 6-2, 6-3 | détail du match | |
W25 Monastir - dur | ||||
02.11.23 2e tour | vs. Maria Bondarenko | 2-6, 5-7 | détail du match | |
01.11.23 1er tour | vs. Natalia Siedliska | 6-4, 6-3 | détail du match | |
31.10.23 qualif. | vs. Aruzhan Sagandikova | 7-66, 6-0 | détail du match | |
30.10.23 2e tour de qualif. | vs. Liel Marlies Rothensteiner | 3-6, 6-4, 10-7 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
26.10.23 2e tour | vs. Tamara Curovic | 1-6, 6-0, 4-6 | détail du match | |
24.10.23 1er tour | vs. Camilla Gennaro | 6-1, 6-4 | détail du match | |
W15 Fiano - terre battue | ||||
07.09.23 2e tour | vs. Alexandra Shubladze | 3-6, 0-6 | détail du match | |
06.09.23 1er tour | vs. Gaia Squarcialupi | 7-64, 4-6, 6-3 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
01.09.23 Quart de finale | vs. Merna Refaat | 3-6, 3-6 | détail du match | |
31.08.23 2e tour | vs. Ranim Rassil | 6-1, 6-1 | détail du match | |
29.08.23 1er tour | vs. Alexandra Iordache | 7-64, 6-1 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
25.08.23 Quart de finale | vs. Anastasiia Gureva | 4-6, 4-6 | détail du match | |
24.08.23 2e tour | vs. Giulia Tedesco | 6-1, 6-4 | détail du match | |
23.08.23 1er tour | vs. Nelise Verster | 7-66, 6-3 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
17.08.23 2e tour | vs. Anastasiia Gureva | 2-6, 0-6 | détail du match | |
15.08.23 1er tour | vs. Anja Wildgruber | 6-4, 6-3 | détail du match | |
W25 Roehampton - dur | ||||
18.07.23 1er tour | vs. Anna Brogan | 1-6, 0-6 | détail du match | |
17.07.23 qualif. | vs. Jasmine Conway | 7-5, 6-72, 15-13 | détail du match | |
16.07.23 1er tour de qualif. | vs. Maria Ustic | 6-2, 6-4 | détail du match | |
W25 Tarvisio - terre battue | ||||
26.06.23 qualif. | vs. Eleonora Alvisi | 4-6, 3-6 | détail du match | |
25.06.23 1er tour de qualif. | vs. Alessandra Mazzola | 5-4, Alessandra Mazzola - scratch | détail du match | |
W15 Gdansk - terre battue | ||||
21.06.23 1er tour | vs. Eleanor Baglow | 1-6, 3-6 | détail du match | |
20.06.23 qualif. | vs. Maya Drozd | 6-3, 6-0 | détail du match |
Madelief Hageman - derniers matchs
W15 Antalya - terre battue | ||||
26.03.24 1er tour | vs. Ksenia Laskutova | 7-5, 1-6, 1-6 | détail du match | |
W15 Antalya - terre battue | ||||
05.03.24 qualif. | vs. Tamara Sramkova | 6-2, 3-6, 8-10 | détail du match | |
04.03.24 2e tour de qualif. | vs. Elisabeth Junge-Ilges | 6-0, 6-0 | détail du match | |
03.03.24 1er tour de qualif. | vs. Sehrazat Dagci | 6-0, 6-1 | détail du match | |
W15 Antalya - terre battue | ||||
29.02.24 2e tour | vs. Amarissa Kiara Toth | 1-6, 6-2, 2-6 | détail du match | |
28.02.24 1er tour | vs. Stefana Lazar | 6-3, 7-5 | détail du match | |
27.02.24 qualif. | vs. Bianca Bulat | 6-2, 6-2 | détail du match | |
27.02.24 2e tour de qualif. | vs. Rania Music | 6-0, 6-0 | détail du match | |
25.02.24 1er tour de qualif. | vs. Elizaveta Demidova | 6-0, 6-0 | détail du match | |
W35 Antalya - terre battue | ||||
06.02.24 1er tour | vs. Lina Gjorcheska | 2-6, 2-6 | détail du match | |
W15 Antalya - terre battue | ||||
31.01.24 1er tour | vs. Andreea Prisacariu | 2-6, 1-6 | détail du match | |
W15 Antalya - terre battue | ||||
24.01.24 1er tour | vs. Denisa Hindova | 2-6, 6-1, 4-6 | détail du match | |
23.01.24 qualif. | vs. Celine Simunyu | 3-6, 6-3, 10-4 | détail du match | |
22.01.24 2e tour de qualif. | vs. Dilara Okur | 6-3, 6-2 | détail du match | |
W15 Esch/Alzette - salle | ||||
08.01.24 qualif. | vs. Lea Bathellier | 1-6, 6-3, 6-10 | détail du match | |
07.01.24 1er tour de qualif. | vs. Julie Myatovic | 3-6, 6-3, 10-5 | détail du match | |
W15 Antalya - terre battue | ||||
21.12.23 2e tour | vs. Denislava Glushkova | 6-76, 1-6 | détail du match | |
19.12.23 1er tour | vs. Boyoung Jeong | 6-2, 7-62 | détail du match | |
W15 Antalya - terre battue | ||||
12.12.23 1er tour | vs. Julia Stamatova | 2-6, 1-6 | détail du match | |
W15 Antalya - terre battue | ||||
23.11.23 2e tour | vs. Eva Garkusha | 5-7, 1-6 | détail du match | |
21.11.23 1er tour | vs. Giorgia Pinto | 6-4, 6-3 | détail du match | |
W15 Antalya - terre battue | ||||
15.11.23 1er tour | vs. Natalija Senic | 2-6, 2-6 | détail du match | |
W15 Antalya - terre battue | ||||
07.11.23 1er tour | vs. Nastasja Mariana Schunk | 2-6, 2-6 | détail du match | |
W25 Heraklion - terre battue | ||||
23.10.23 2e tour de qualif. | vs. Agustina Chlpac | 6-74, 0-6 | détail du match | |
22.10.23 1er tour de qualif. | vs. Emely Vilen Diefenbach | 6-1, 6-1 | détail du match | |
W15 Heraklion - terre battue | ||||
17.10.23 1er tour | vs. Rositsa Dencheva | 4-6, 1-6 | détail du match | |
W15 Sibenik - terre battue | ||||
04.10.23 1er tour | vs. Mathilde Ngijol-Carre | 5-7, 3-6 | détail du match | |
W15 Kursumlijska - terre battue | ||||
09.09.23 Demi-finale | vs. Tamara Curovic | 4-6, 3-6 | détail du match | |
08.09.23 Quart de finale | vs. Andjela Lazarevic | 6-4, 2-6, 6-3 | détail du match | |
07.09.23 2e tour | vs. Daria Kuczer | 6-4, 1-6, 7-5 | détail du match |