MATCH
15.03.23 | 1er tour | Ana Candiotto | Koharu Niimi | 6-1, 6-0 | W15 Antalya | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Ana Candiotto | Koharu Niimi | |
premier service en pourcentage | 24/43 (56%) | 29/43 (67%) |
Points gagnés sur 1er service | 18/24 (75%) | 10/29 (34%) |
Points gagnés sur 2e service | 11/19 (58%) | 5/14 (36%) |
Balles de break gagnées | 6/10 (60%) | 0/2 (0%) |
Points gagnés sur retour | 28/43 (65%) | 14/43 (33%) |
Total de points gagnés | 57/86 (66%) | 29/86 (34%) |
Double fautes | 2 | 2 |
Aces | 1 | 0 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
0-0 | Koharu Niimi | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Ana Candiotto | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
2-0 | Koharu Niimi | |
0-0, 15-0, 30-0 | ||
Ana Candiotto | 3-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
4-0 | Koharu Niimi | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Ana Candiotto | 4-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
5-1 | Koharu Niimi | |
0-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
6-1 |
2 | ||
Ana Candiotto | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
1-0 | Koharu Niimi | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Ana Candiotto | 2-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
3-0 | Koharu Niimi | |
0-0, 0-15, 30-0, 40-0[BP] | ||
Ana Candiotto | 4-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
5-0 | Koharu Niimi | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
6-0 |
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Japan
13.09.02, 21 ans
13.09.02, 21 ans
Ana Candiotto vs. Koharu Niimi - Matchs en duel
15.03.23 | 1er tour | Ana Candiotto | Koharu Niimi | 6-1, 6-0 | détail du match | W15 Antalya | terre battue |
Ana Candiotto form & Koharu Niimi form
Ana Candiotto - derniers matchs
W50 Sao - terre battue | ||||
26.03.24 1er tour | vs. Amandine Hesse | 3-6, 2-6 | détail du match | |
W15 Sao - terre battue | ||||
15.03.24 Quart de finale | vs. Carolina Meligeni Alves | 1-6, 6-74 | détail du match | |
14.03.24 2e tour | vs. Jimar Gerald Gonzalez | 4-6, 6-2, 6-4 | détail du match | |
13.03.24 1er tour | vs. Ana Cruz | 6-1, 7-64 | détail du match | |
W15 Cordoba - terre battue | ||||
05.03.24 1er tour | vs. Fernanda Labrana | 3-6, 0-3, - Ana Candiotto - scratch | détail du match | |
W15 Tucuman - terre battue | ||||
29.02.24 2e tour | vs. Julia Konishi Camargo Silva | 6-4, 3-6, 4-6 | détail du match | |
28.02.24 1er tour | vs. Marian Gomez Pezuela Cano | 6-4, 6-4 | détail du match | |
W50 Mexico - dur | ||||
20.02.24 1er tour | vs. Gabriela Ce | 6-71, 2-6 | détail du match | |
19.02.24 qualif. | vs. Maria Paulina Perez Garcia | 3-6, 7-66, 7-5 | détail du match | |
W50 Morelia - dur | ||||
11.02.24 1er tour de qualif. | vs. Jamie Loeb | 1-6, 0-6 | détail du match | |
W100 Irapuato - dur | ||||
05.02.24 qualif. | vs. Haley Giavara | 6-74, 2-6 | détail du match | |
04.02.24 1er tour de qualif. | vs. Ximena Negrete Hernandez | 6-2, 6-1 | détail du match | |
W35 Buenos - terre battue | ||||
24.01.24 2e tour | vs. Verena Meliss | 5-7, 4-6 | détail du match | |
W35 Buenos - terre battue | ||||
18.01.24 3e tour | vs. Ana Sofia Sanchez | 1-6, 6-4, 4-6 | détail du match | |
17.01.24 2e tour | vs. Camilla Zanolini | 6-2, 6-1 | détail du match | |
W60 Vacaria - terre battue | ||||
12.12.23 1er tour | vs. Nicole Fossa Huergo | 2-6, 4-6 | détail du match | |
W25 Mogi - terre battue | ||||
08.12.23 Quart de finale | vs. Francisca Jorge | 3-6, 4-6 | détail du match | |
07.12.23 2e tour | vs. Maria Carolina Ferreira Turchetto | 6-2, 6-3 | détail du match | |
06.12.23 1er tour | vs. Matilde Jorge | 7-5, 6-2 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
01.12.23 Quart de finale | vs. Ioana Zvonaru | 1-6, 1-6 | détail du match | |
30.11.23 2e tour | vs. Klara Veldman | 5-7, 6-3, 6-2 | détail du match | |
29.11.23 1er tour | vs. Danielle Daley | 6-2, 6-2 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
22.11.23 1er tour | vs. Dilara Okur | 0-6, 7-63, 5-7 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
14.11.23 1er tour | vs. Carson Branstine | 1-6, 0-6 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
09.11.23 2e tour | vs. Carmen Andreea Herea | 3-6, 6-3, 3-6 | détail du match | |
07.11.23 1er tour | vs. Diana Maria Mihail | 6-1, 7-5 | détail du match | |
W40 Heraklion - terre battue | ||||
31.10.23 qualif. | vs. Sofia Rocchetti | 6-73, 1-6 | détail du match | |
30.10.23 2e tour de qualif. | vs. Ani Vangelova | 6-4, 7-66 | détail du match | |
W25 Heraklion - terre battue | ||||
23.10.23 2e tour de qualif. | vs. Amelie Smejkalova | 3-6, 6-4, 4-10 | détail du match | |
22.10.23 1er tour de qualif. | vs. Prisha Vyas | 6-1, 6-1 | détail du match |
Koharu Niimi - derniers matchs
W15 Antalya - terre battue | ||||
12.12.23 qualif. | vs. Rada Zolotareva | 5-7, 1-6 | détail du match | |
11.12.23 2e tour de qualif. | vs. Ella Sahnis | 6-3, 6-3 | détail du match | |
10.12.23 1er tour de qualif. | vs. Nasiba Espolova | 6-0, 6-0 | détail du match | |
W15 Antalya - terre battue | ||||
07.12.23 1er tour | vs. Katerina Tsygourova | 0-6, 4-6 | détail du match | |
05.12.23 qualif. | vs. Ingkar Dyussebay | 6-3, 6-2 | détail du match | |
04.12.23 2e tour de qualif. | vs. Melis Ayda Uyar | 6-3, 6-3 | détail du match | |
03.12.23 1er tour de qualif. | vs. Jeong Moon | 6-2, 6-3 | détail du match | |
W15 Antalya - terre battue | ||||
27.11.23 2e tour de qualif. | vs. Molly Helgesson | 3-6, 6-1, 8-10 | détail du match | |
26.11.23 1er tour de qualif. | vs. Fernanda Naves Anzaldo | 6-0, 6-0 | détail du match | |
W15 Antalya - terre battue | ||||
22.11.23 1er tour | vs. Dia Evtimova | 4-6, 3-6 | détail du match | |
21.11.23 qualif. | vs. Erika Bosaia | 6-4, 6-3 | détail du match | |
20.11.23 2e tour de qualif. | vs. Lucia Santos Sanchez | 6-0, 3-0, Lucia Santos Sanchez - scratch | détail du match | |
19.11.23 1er tour de qualif. | vs. Nikoletta Muller | 6-1, 6-1 | détail du match | |
W15 Antalya - terre battue | ||||
14.11.23 qualif. | vs. Lidiia Rasskovskaia | 2-6, 6-75 | détail du match | |
14.11.23 2e tour de qualif. | vs. Basak Akbas | 6-1, 6-1 | détail du match | |
12.11.23 1er tour de qualif. | vs. Rebeca Maria Tudose | 6-3, 6-0 | détail du match | |
W15 Antalya - terre battue | ||||
05.11.23 1er tour de qualif. | vs. Zoziya Kardava | 3-6, 0-6 | détail du match | |
W15 Antalya - terre battue | ||||
30.03.23 2e tour | vs. Martha Matoula | 1-6, 2-6 | détail du match | |
29.03.23 1er tour | vs. Karolina Kozakova | 6-1, 6-3 | détail du match | |
28.03.23 qualif. | vs. Ines Faltinger | 6-1, 6-1 | détail du match | |
27.03.23 2e tour de qualif. | vs. Xenia Bandurowska | 6-4, 7-5 | détail du match | |
26.03.23 1er tour de qualif. | vs. Elizaveta Masnaia | 6-2, 6-3 | détail du match | |
W15 Antalya - terre battue | ||||
22.03.23 1er tour | vs. Ilay Yoruk | 6-1, 4-6, 4-6 | détail du match | |
21.03.23 qualif. | vs. Nino Natsvlishvili | 6-2, 6-0 | détail du match | |
20.03.23 2e tour de qualif. | vs. Yukina Saigo | 6-4, 6-1 | détail du match | |
19.03.23 1er tour de qualif. | vs. Jasmina Stoppel | 6-1, 6-3 | détail du match | |
W15 Antalya - terre battue | ||||
15.03.23 1er tour | vs. Ana Candiotto | 1-6, 0-6 | détail du match | |
14.03.23 qualif. | vs. Camilla Zanolini | 7-64, 1-6, 11-9 | détail du match | |
13.03.23 2e tour de qualif. | vs. Viktoriia Dema | 7-5, 7-5 | détail du match | |
12.03.23 1er tour de qualif. | vs. Joulia Cristiana Cirstea | 6-4, 6-1 | détail du match |