MATCH
27.02.21 | 1er tour de qualif. | Amandine Hesse | Xinyu Wang | 6-3, 6-4 | Lyon | salle |
STATISTIQUES DU MATCH
Amandine Hesse | Xinyu Wang | |
premier service en pourcentage | 29/59 (49%) | 30/55 (55%) |
Points gagnés sur 1er service | 22/29 (76%) | 20/30 (67%) |
Points gagnés sur 2e service | 16/30 (53%) | 9/25 (36%) |
Balles de break gagnées | 4/5 (80%) | 2/5 (40%) |
Points gagnés sur retour | 26/55 (47%) | 21/59 (36%) |
Total de points gagnés | 64/114 (56%) | 50/114 (44%) |
Double fautes | 4 | 1 |
Aces | 4 | 6 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
Amandine Hesse | 0-0 | |
0-0, 30-0 | ||
1-0 | Xinyu Wang | |
0-0 | ||
Amandine Hesse | 1-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
2-1 | Xinyu Wang | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Amandine Hesse | 3-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
3-2 | Xinyu Wang | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40 | ||
Amandine Hesse | 3-3 | |
0-0 | ||
4-3 | Xinyu Wang | |
Amandine Hesse | 5-3 | |
0-0, 15-0, 30-0 | ||
6-3 |
2 | ||
0-0 | Xinyu Wang | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Amandine Hesse | 0-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
1-1 | Xinyu Wang | |
0-0 | ||
Amandine Hesse | 1-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
1-3 | Xinyu Wang | |
0-0, 0-30, 0-40, 15-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Amandine Hesse | 2-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
3-3 | Xinyu Wang | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Amandine Hesse | 4-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
5-3 | Xinyu Wang | |
0-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Amandine Hesse | 5-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
6-4 |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Amandine Hesse vs. Xinyu Wang - Matchs en duel
27.02.21 | 1er tour de qualif. | Amandine Hesse | Xinyu Wang | 6-3, 6-4 | détail du match | Lyon | salle |
Amandine Hesse form & Xinyu Wang form
Amandine Hesse - derniers matchs
W50 Sao - terre battue | ||||
26.03.24 1er tour | vs. Ana Candiotto | 6-3, 6-2 | détail du match | |
W75 Ricany - salle | ||||
13.03.24 1er tour | vs. Anastasia Tikhonova | 1-6, 0-6 | détail du match | |
11.03.24 qualif. | vs. Fanny Stollar | 4-6, 6-2, 6-3 | détail du match | |
10.03.24 1er tour de qualif. | vs. Tereza Krejcova | 6-2, 6-4 | détail du match | |
W35 Solarino - moquette | ||||
06.03.24 1er tour | vs. Manon Leonard | 3-6, 3-6 | détail du match | |
W50 Macon - salle | ||||
27.02.24 1er tour | vs. Jana Fett | 3-6, 6-75 | détail du match | |
W75 Porto - salle | ||||
22.02.24 2e tour | vs. Suzan Lamens | 1-6, 7-67, 2-6 | détail du match | |
20.02.24 1er tour | vs. Panna Udvardy | 1-6, 7-67, 7-5 | détail du match | |
18.02.24 qualif. | vs. Mia Ristic | 6-4, 4-6, 0-6 | détail du match | |
Mumbai - dur | ||||
07.02.24 2e tour | vs. Darja Semenistaja | 6-2, 4-6, 4-6 | détail du match | |
06.02.24 1er tour | vs. Lina Glushko | 6-1, 6-1 | détail du match | |
04.02.24 qualif. | vs. Vaidehi Chaudhari | 6-3, 6-1 | détail du match | |
03.02.24 1er tour de qualif. | vs. Sameeksha Shroff | 6-1, 6-0 | détail du match | |
Hua Hin - dur | ||||
27.01.24 1er tour de qualif. | vs. Daria Saville | 3-6, 6-74 | détail du match | |
W50 Bengaluru - dur | ||||
17.01.24 1er tour | vs. Lena Papadakis | 2-6, 3-6 | détail du match | |
W50 Nonthaburi - dur | ||||
11.01.24 2e tour | vs. Catherine Harrison | 2-6, - Amandine Hesse - scratch | détail du match | |
10.01.24 1er tour | vs. En Shuo Liang | 6-4, 2-6, 6-4 | détail du match | |
Limoges - salle | ||||
12.12.23 1er tour | vs. Elisabetta Cocciaretto | 6-1, 2-6, 3-6 | détail du match | |
Angers - salle | ||||
05.12.23 1er tour | vs. Jessika Ponchet | 4-6, 7-5, 4-6 | détail du match | |
W60 Trnava - salle | ||||
28.11.23 1er tour | vs. Yuliya Hatouka | 5-7, 3-6 | détail du match | |
W25 Lousada - salle | ||||
23.11.23 2e tour | vs. Arina Rodionova | 4-6, 4-6 | détail du match | |
22.11.23 1er tour | vs. Ana Filipa Santos | 6-0, 6-1 | détail du match | |
W40 Funchal - dur | ||||
18.11.23 Demi-finale | vs. Dominika Salkova | 6-2, 1-6, 2-6 | détail du match | |
17.11.23 Quart de finale | vs. Anastasia Kovaleva | 6-2, 6-0 | détail du match | |
16.11.23 2e tour | vs. Valentina Ryser | 6-3, 6-2 | détail du match | |
14.11.23 1er tour | vs. Marcelina Podlinska | 6-1, 6-3 | détail du match | |
13.11.23 qualif. | vs. Celine Simunyu | 6-0, 6-0 | détail du match | |
W60 Nantes - salle | ||||
31.10.23 1er tour | vs. Alexandra Eala | 3-6, 2-6 | détail du match | |
W80 Poitiers - salle | ||||
26.10.23 2e tour | vs. Leolia Jeanjean | 1-6, 6-75 | détail du match | |
25.10.23 1er tour | vs. Ekaterina Maklakova | 6-4, 6-1 | détail du match |
Xinyu Wang - derniers matchs
Miami - dur | ||||
23.03.24 3e tour | vs. Madison Keys | 4-6, 6-75 | détail du match | |
21.03.24 2e tour | vs. Veronika Kudermetova | 6-3, 6-2 | détail du match | |
19.03.24 1er tour | vs. Hailey Baptiste | 7-61, 6-3 | détail du match | |
Indian Wells - dur | ||||
09.03.24 2e tour | vs. Elise Mertens | 1-6, 4-6 | détail du match | |
07.03.24 1er tour | vs. Anna Schmiedlova | 6-0, 6-4 | détail du match | |
San Diego - dur | ||||
29.02.24 2e tour | vs. Anastasia Pavlyuchenkova | 6-4, 6-75, 2-6 | détail du match | |
26.02.24 1er tour | vs. Clara Tauson | 6-2, 2-6, 6-1 | détail du match | |
Dubai - dur | ||||
18.02.24 1er tour | vs. Donna Vekic | 2-6, 4-6 | détail du match | |
Doha - dur | ||||
13.02.24 2e tour | vs. Victoria Azarenka | 6-72, 2-6 | détail du match | |
12.02.24 1er tour | vs. Beatriz Haddad Maia | 6-1, 6-3 | détail du match | |
Abu Dhabi - dur | ||||
06.02.24 1er tour | vs. Cristina Bucsa | 7-5, 0-6, 3-6 | détail du match | |
Hua Hin - dur | ||||
03.02.24 Demi-finale | vs. Diana Shnaider | 2-6, 6-75 | détail du match | |
02.02.24 Quart de finale | vs. Yulia Putintseva | 6-1, 3-6, 6-3 | détail du match | |
31.01.24 2e tour | vs. Nao Hibino | 7-5, 6-4 | détail du match | |
29.01.24 1er tour | vs. Emina Bektas | 5-2, Emina Bektas - scratch | détail du match | |
Melbourne - dur | ||||
14.01.24 1er tour | vs. Diane Parry | 3-6, 6-2, 3-6 | détail du match | |
Hobart - dur | ||||
10.01.24 2e tour | vs. Yue Yuan | 5-7, 3-6 | détail du match | |
09.01.24 1er tour | vs. Olivia Gadecki | 6-3, 3-6, 6-3 | détail du match | |
Auckland - dur | ||||
03.01.24 2e tour | vs. Xiyu Wang | 3-6, 6-3, 6-72 | détail du match | |
01.01.24 1er tour | vs. Yulia Putintseva | 6-4, 7-5 | détail du match | |
Nanchang - dur | ||||
17.10.23 1er tour | vs. Laura Siegemund | 1-6, 5-7 | détail du match | |
Hong Kong - dur | ||||
12.10.23 2e tour | vs. Sara Sorribes Tormo | 4-6, 6-4, 1-6 | détail du match | |
10.10.23 1er tour | vs. Elina Avanesyan | 6-2, 4-1, Elina Avanesyan - scratch | détail du match | |
Beijing - dur | ||||
05.10.23 3e tour | vs. Maria Sakkari | 4-6, 6-2, 3-6 | détail du match | |
03.10.23 2e tour | vs. Daria Kasatkina | 6-4, 6-2 | détail du match | |
02.10.23 1er tour | vs. Vera Zvonareva | 6-4, 6-3 | détail du match | |
Osaka - dur | ||||
16.09.23 Demi-finale | vs. Lin Zhu | 5-7, 6-76 | détail du match | |
15.09.23 Quart de finale | vs. Yulia Putintseva | 7-64, 6-71, 6-3 | détail du match | |
14.09.23 2e tour | vs. Himeno Sakatsume | 6-4, 6-2 | détail du match | |
13.09.23 1er tour | vs. Jil Teichmann | 7-63, 6-3 | détail du match |