MATCH
25.02.22 | Quart de finale | Alina Granwehr | Ho Ching Wu | 6-2, 6-3 | W15 Sharm | dur |
STATISTIQUES DU MATCH
Alina Granwehr | Ho Ching Wu | |
premier service en pourcentage | 29/53 (55%) | 29/47 (62%) |
Points gagnés sur 1er service | 23/29 (79%) | 13/29 (45%) |
Points gagnés sur 2e service | 11/24 (46%) | 7/18 (39%) |
Balles de break gagnées | 5/6 (83%) | 2/3 (67%) |
Points gagnés sur retour | 27/47 (57%) | 19/53 (36%) |
Total de points gagnés | 61/100 (61%) | 39/100 (39%) |
Double fautes | 4 | 6 |
Aces | 3 | 0 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
0-0 | Ho Ching Wu | |
0-0, 15-15, 15-30 | ||
Alina Granwehr | 0-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
1-1 | Ho Ching Wu | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Alina Granwehr | 2-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
2-2 | Ho Ching Wu | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Alina Granwehr | 3-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
4-2 | Ho Ching Wu | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Alina Granwehr | 5-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
6-2 |
2 | ||
0-0 | Ho Ching Wu | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Alina Granwehr | 1-0 | |
0-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
2-0 | Ho Ching Wu | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Alina Granwehr | 2-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
3-1 | Ho Ching Wu | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Alina Granwehr | 4-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
4-2 | Ho Ching Wu | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Alina Granwehr | 5-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
5-3 | Ho Ching Wu | |
0-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
6-3 |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Alina Granwehr vs. Ho Ching Wu - Matchs en duel
25.02.22 | Quart de finale | Alina Granwehr | Ho Ching Wu | 6-2, 6-3 | détail du match | W15 Sharm | dur |
Alina Granwehr form & Ho Ching Wu form
Alina Granwehr - derniers matchs
W15 Heraklion - terre battue | ||||
12.03.24 1er tour | vs. Patricija Paukstyte | 0-6, 4-6 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
29.02.24 2e tour | vs. Eliessa Vanlangendonck | 4-6, 2-6 | détail du match | |
27.02.24 1er tour | vs. Vlada Stepanova | 6-1, 6-0 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
23.02.24 Quart de finale | vs. Tess Sugnaux | 4-6, 2-6 | détail du match | |
22.02.24 2e tour | vs. Pauline Payet | 6-3, 6-3 | détail du match | |
20.02.24 1er tour | vs. Paula Arias Manjon | 6-4, 3-6, 6-0 | détail du match | |
W35 Antalya - terre battue | ||||
05.02.24 2e tour de qualif. | vs. Tara Wurth | 0-6, 4-6 | détail du match | |
04.02.24 1er tour de qualif. | vs. Dana Baidaulet | 6-4, 6-3 | détail du match | |
W15 Antalya - terre battue | ||||
31.01.24 1er tour | vs. Maria Jose Portillo Ramirez | 1-6, 2-6 | détail du match | |
30.01.24 qualif. | vs. Noka Juric | 6-2, 6-4 | détail du match | |
29.01.24 2e tour de qualif. | vs. Rianna Ioana Coreisa | 6-3, 6-3 | détail du match | |
28.01.24 1er tour de qualif. | vs. Deniz Cakil | 6-2, 6-1 | détail du match | |
W50 Antalya - terre battue | ||||
14.01.24 1er tour de qualif. | vs. Ekaterina Ivanova | 6-2, 1-6, 0-4, - Alina Granwehr - scratch | détail du match | |
W35 Antalya - terre battue | ||||
11.01.24 1er tour | vs. Selina Atay | 7-66, 6-4 | détail du match | |
11.01.24 2e tour | vs. Isabella Shinikova | 1-6, 4-6 | détail du match | |
W25 Monastir - dur | ||||
04.12.23 2e tour de qualif. | vs. Ana Giraldi Requena | 6-3, 3-6, 7-10 | détail du match | |
W25 Selva - salle | ||||
27.11.23 qualif. | vs. Elisabeth Junge-Ilges | 2-6, 3-6 | détail du match | |
W60 Montreux - terre battue | ||||
04.09.23 1er tour de qualif. | vs. Berta Bonardi | 3-6, 4-6 | détail du match | |
W60 Collonge - terre battue | ||||
31.08.23 2e tour | vs. Ipek Oz | 1-6, 0-6 | détail du match | |
30.08.23 1er tour | vs. Jessica Pieri | 6-2, 2-6, 7-5 | détail du match | |
W25 Verbier - terre battue | ||||
24.08.23 2e tour | vs. Kathinka Von Deichmann | 6-3, 5-7, 1-6 | détail du match | |
22.08.23 1er tour | vs. Mio Mushika | 4-6, 7-5, 6-2 | détail du match | |
W15 Casablanca - terre battue | ||||
29.07.23 Demi-finale | vs. Yasmine Kabbaj | 1-6, 4-6 | détail du match | |
28.07.23 Quart de finale | vs. Merel Hoedt | 3-1, Merel Hoedt - scratch | détail du match | |
27.07.23 2e tour | vs. Victoria Gomez | 6-4, 6-2 | détail du match | |
26.07.23 1er tour | vs. Daphnee Mpetshi Perricard | 5-7, 6-0, 6-2 | détail du match | |
W25 Klosters - terre battue | ||||
05.07.23 1er tour | vs. Victoria Muntean | 3-6, 7-64, 1-6 | détail du match | |
W25 Perigueux - terre battue | ||||
28.06.23 1er tour | vs. Malene Helgo | 2-6, 4-6 | détail du match | |
26.06.23 1er tour de qualif. | vs. Evita Ramirez | 6-3, 6-2 | détail du match | |
26.06.23 qualif. | vs. Jana Rovira Alier | 6-3, 6-3 | détail du match |
Ho Ching Wu - derniers matchs
W15 Kuala - dur | ||||
08.03.24 Quart de finale | vs. I-Hsuan Cho | 4-6, 6-73 | détail du match | |
07.03.24 2e tour | vs. Yujin Kim | 6-3, 6-3 | détail du match | |
06.03.24 1er tour | vs. Yui Chikaraishi | 6-0, 7-5 | détail du match | |
W15 Ipoh - dur | ||||
03.03.24 Finale | vs. Lisa-Marie Rioux | 6-2, 6-3 | détail du match | |
02.03.24 Demi-finale | vs. Hayu Kinoshita | 6-2, 3-6, 6-2 | détail du match | |
01.03.24 Quart de finale | vs. Riko Kikawada | 7-5, 4-3, Riko Kikawada - scratch | détail du match | |
29.02.24 2e tour | vs. Annemarie Lazar | 6-1, 6-1 | détail du match | |
27.02.24 1er tour | vs. Ramu Ueda | 6-2, 6-4 | détail du match | |
W15 Nakhon - dur | ||||
22.02.24 2e tour | vs. Zhibek Kulambayeva | 3-6, 1-6 | détail du match | |
20.02.24 1er tour | vs. Pawinee Ruamrak | 7-5, 6-0 | détail du match | |
W75 Burnie - dur | ||||
05.02.24 qualif. | vs. Miho Kuramochi | 1-6, 1-6 | détail du match | |
04.02.24 1er tour de qualif. | vs. Yiming Dang | 1-6, 7-66, 6-2 | détail du match | |
W75 Burnie - dur | ||||
28.01.24 1er tour de qualif. | vs. Mia Slama | 3-6, 1-6 | détail du match | |
W25 Papamoa - dur | ||||
20.12.23 2e tour | vs. Maya Joint | 0-6, 1-6 | détail du match | |
18.12.23 1er tour | vs. Renee Zhang | 6-2, 6-1 | détail du match | |
W15 Wellington - dur | ||||
13.12.23 1er tour | vs. Yanni Liu | 6-1, 6-0 | détail du match | |
13.12.23 2e tour | vs. Nanari Katsumi | 5-7, 4-6 | détail du match | |
W100 Shenzhen - dur | ||||
19.10.23 1er tour | vs. Sofia Shapatava | 7-5, 6-3 | détail du match | |
19.10.23 2e tour | vs. Kristina Mladenovic | 2-6, 2-6 | détail du match | |
16.10.23 qualif. | vs. Zijun Jiang | 6-3, 6-4 | détail du match | |
15.10.23 1er tour de qualif. | vs. Jiumeng Liu | 6-4, 6-2 | détail du match | |
Hong Kong - dur | ||||
11.10.23 1er tour | vs. Sara Sorribes Tormo | 1-6, 0-6 | détail du match | |
W15 Yeongwol - dur | ||||
07.09.23 2e tour | vs. Sunam Jeong | 1-6, 1-6 | détail du match | |
05.09.23 1er tour | vs. Na Hyun Kang | 6-4, 6-2 | détail du match | |
W15 Yeongwol - dur | ||||
01.09.23 Quart de finale | vs. Boyoung Jeong | 5-7, 0-6 | détail du match | |
31.08.23 2e tour | vs. Soo Ha Jang | 6-4, 6-0 | détail du match | |
30.08.23 1er tour | vs. Honoka Kobayashi | 6-2, 6-4 | détail du match | |
W40 Hong - dur | ||||
23.08.23 1er tour | vs. Chia Yi Tsao | 0-6, 3-6 | détail du match | |
W15 Sapporo - dur | ||||
12.08.23 Demi-finale | vs. Dayeon Back | 3-6, 4-6 | détail du match | |
11.08.23 Quart de finale | vs. Kayo Nishimura | 6-3, 6-1 | détail du match |