MATCH
27.10.20 | 1er tour | Alina Charaeva | Lucia Cortez Llorca | 3-6, 7-65, 6-3 | W15 Platja | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Alina Charaeva | Lucia Cortez Llorca | |
premier service en pourcentage | 50/101 (50%) | 44/115 (38%) |
Points gagnés sur 1er service | 30/50 (60%) | 32/44 (73%) |
Points gagnés sur 2e service | 28/51 (55%) | 33/71 (46%) |
Balles de break gagnées | 6/18 (33%) | 5/17 (29%) |
Points gagnés sur retour | 50/115 (43%) | 43/101 (43%) |
Total de points gagnés | 108/216 (50%) | 108/216 (50%) |
Double fautes | 11 | 10 |
Aces | 2 | 2 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
Alina Charaeva | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
0-1 | Lucia Cortez Llorca | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Alina Charaeva | 1-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
2-1 | Lucia Cortez Llorca | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Alina Charaeva | 2-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
2-3 | Lucia Cortez Llorca | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Alina Charaeva | 3-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
3-4 | Lucia Cortez Llorca | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Alina Charaeva | 3-5 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
3-6 |
2 | ||
0-0 | Lucia Cortez Llorca | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Alina Charaeva | 1-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
1-1 | Lucia Cortez Llorca | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Alina Charaeva | 1-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
1-3 | Lucia Cortez Llorca | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Alina Charaeva | 2-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
2-4 | Lucia Cortez Llorca | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Alina Charaeva | 3-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
4-4 | Lucia Cortez Llorca | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Alina Charaeva | 5-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
5-5 | Lucia Cortez Llorca | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Alina Charaeva | 6-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
6-6 | Lucia Cortez Llorca | |
0-0, 0-1, 0-2, 0-3, 1-3, 2-3, 3-3, 4-3, 5-3, 6-3, 6-4, 6-5 | ||
7-65 |
3 | ||
Alina Charaeva | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
1-0 | Lucia Cortez Llorca | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Alina Charaeva | 2-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
3-0 | Lucia Cortez Llorca | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Alina Charaeva | 3-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
4-1 | Lucia Cortez Llorca | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Alina Charaeva | 5-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
5-2 | Lucia Cortez Llorca | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Alina Charaeva | 5-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
6-3 |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Alina Charaeva vs. Lucia Cortez Llorca - Matchs en duel
16.08.21 | 2e tour de qualif. | Alina Charaeva | Lucia Cortez Llorca | 6-4, 7-5 | détail du match | W60 San | terre battue |
13.04.21 | 1er tour | Lucia Cortez Llorca | Alina Charaeva | 6-0, 6-3 | détail du match | W15 Antalya | terre battue |
27.10.20 | 1er tour | Alina Charaeva | Lucia Cortez Llorca | 3-6, 7-65, 6-3 | détail du match | W15 Platja | terre battue |
08.11.18 | 2e tour | Alina Charaeva | Lucia Cortez Llorca | 7-64, 6-3 | détail du match | Vinaros | terre battue |
Alina Charaeva form & Lucia Cortez Llorca form
Alina Charaeva - derniers matchs
W50 Pretoria - dur | ||||
29.02.24 Quart de finale | vs. Manon Leonard | 2-6, 2-6 | détail du match | |
28.02.24 2e tour | vs. Nahia Berecoechea | 6-1, 6-0 | détail du match | |
27.02.24 1er tour | vs. Ekaterina Reyngold | 6-76, 6-3, 6-3 | détail du match | |
W50 Pretoria - dur | ||||
21.02.24 2e tour | vs. Manon Leonard | 6-75, 4-6 | détail du match | |
20.02.24 1er tour | vs. Polina Iatcenko | 7-5, 2-6, 6-3 | détail du match | |
W75 Andrezieux - salle | ||||
31.01.24 1er tour | vs. Fiona Ferro | 4-6, 6-71 | détail du match | |
30.01.24 qualif. | vs. Ekaterina Reyngold | 6-4, 4-6, 6-3 | détail du match | |
W75+H Porto - salle | ||||
25.01.24 2e tour | vs. Marina Bassols Ribera | 6-4, 6-73, 3-6 | détail du match | |
24.01.24 1er tour | vs. Lena Couto | 6-2, 6-2 | détail du match | |
22.01.24 qualif. | vs. Julia Avdeeva | 6-1, 3-6, 6-0 | détail du match | |
21.01.24 1er tour de qualif. | vs. Matilde Jorge | 6-4, 6-3 | détail du match | |
W25 Monastir - dur | ||||
18.12.23 Finale | vs. Guiomar Zuleta De Reales | 6-2, 6-4 | détail du match | |
18.12.23 Quart de finale | vs. Magali Kempen | 5-7, 6-3, 6-4 | détail du match | |
18.12.23 Demi-finale | vs. Lola Radivojevic | 6-3, 6-4 | détail du match | |
14.12.23 2e tour | vs. Sapfo Sakellaridi | 6-710, 6-3, 6-4 | détail du match | |
12.12.23 1er tour | vs. Nina Radovanovic | 6-2, 6-3 | détail du match | |
Andorra - salle | ||||
29.11.23 2e tour | vs. Heather Watson | 2-6, 1-6 | détail du match | |
27.11.23 1er tour | vs. Oceane Dodin | 3-6, 6-2, 6-2 | détail du match | |
W100 Valencia - terre battue | ||||
22.11.23 1er tour | vs. Rebecca Sramkova | 1-6, 2-6 | détail du match | |
20.11.23 qualif. | vs. Julia Stamatova | 6-1, 6-1 | détail du match | |
19.11.23 1er tour de qualif. | vs. Emma Ascanio Tarife | 6-2, 6-0 | détail du match | |
W40 Funchal - dur | ||||
16.11.23 2e tour | vs. Xinyu Gao | 6-3, 0-6, 3-6 | détail du match | |
15.11.23 1er tour | vs. Silvia Ambrosio | 5-7, 6-2, 6-3 | détail du match | |
13.11.23 qualif. | vs. Matilde Jorge | 6-4, 6-3 | détail du match | |
W25 Monastir - dur | ||||
05.11.23 Finale | vs. Maria Bondarenko | 7-5, 6-3 | détail du match | |
04.11.23 Demi-finale | vs. Xinyu Gao | 7-5, 6-2 | détail du match | |
03.11.23 Quart de finale | vs. Anastasia Sukhotina | 6-2, 6-0 | détail du match | |
02.11.23 2e tour | vs. Valentini Grammatikopoulou | 6-2, 6-3 | détail du match | |
01.11.23 1er tour | vs. Camilla Bossi | 7-5, 6-1 | détail du match | |
31.10.23 qualif. | vs. Alicia Melosch | 6-0, 6-0 | détail du match |
Lucia Cortez Llorca - derniers matchs
W75 Chiasso - terre battue | ||||
17.04.24 1er tour | vs. Alina Granwehr | 6-4, 4-6, 6-3 | détail du match | |
16.04.24 qualif. | vs. Kiara Cvetkovic | 6-3, 6-2 | détail du match | |
W100 Zaragoza - terre battue | ||||
10.04.24 1er tour | vs. Natalija Stevanovic | 1-6, 7-5, 1-6 | détail du match | |
09.04.24 qualif. | vs. Eleni Christofi | 5-7, 4-6 | détail du match | |
08.04.24 1er tour de qualif. | vs. Martina Puvill | 6-0, 6-0 | détail du match | |
W15 Sabadell - terre battue | ||||
22.03.24 Quart de finale | vs. Joelle Steur | 2-6, 1-6 | détail du match | |
21.03.24 2e tour | vs. Mihaela Djakovic | 7-5, 6-3 | détail du match | |
20.03.24 1er tour | vs. Sara Dols | 6-1, 6-0 | détail du match | |
W100 Shrewsbury - salle | ||||
18.10.23 1er tour | vs. Barbora Palicova | 3-6, 0-6 | détail du match | |
W40 Quinta - dur | ||||
08.10.23 1er tour de qualif. | vs. Ines Ibbou | 4-6, 6-3, 6-74 | détail du match | |
W40 Lisbon - terre battue | ||||
05.10.23 2e tour | vs. Carlota Martinez Cirez | 7-64, 5-7, 4-6 | détail du match | |
04.10.23 1er tour | vs. Andrea Lazaro Garcia | 5-7, 6-2, 6-1 | détail du match | |
W25 Ceuta - dur | ||||
21.09.23 2e tour | vs. Kira Pavlova | 3-6, 4-6 | détail du match | |
20.09.23 1er tour | vs. Judith Perello Saavedra | 6-4, 6-2 | détail du match | |
W80 Le - dur | ||||
14.09.23 2e tour | vs. Celine Naef | 5-7, 1-6 | détail du match | |
12.09.23 1er tour | vs. Audrey Albie | 7-64, 7-5 | détail du match | |
W60 Vienna - terre battue | ||||
06.09.23 1er tour | vs. Natalia Szabanin | 4-6, 3-6 | détail du match | |
05.09.23 qualif. | vs. Lara Schmidt | 6-1, 6-1 | détail du match | |
04.09.23 1er tour de qualif. | vs. Sofia Milatova | 7-5, 6-3 | détail du match | |
W25 Trieste - terre battue | ||||
30.08.23 1er tour | vs. Iva Primorac | 1-6, 6-4, 5-7 | détail du match | |
W25 Ourense - dur | ||||
19.08.23 Demi-finale | vs. Lesley Pattinama Kerkhove | 3-6, 0-6 | détail du match | |
18.08.23 Quart de finale | vs. Ekaterina Reyngold | 3-6, 6-1, 6-1 | détail du match | |
17.08.23 2e tour | vs. Ivonne Cavalle-Reimers | 3-6, 6-2, 6-4 | détail du match | |
16.08.23 1er tour | vs. Maria Bondarenko | 2-6, 6-2, 7-65 | détail du match | |
W100 Maspalomas - terre battue | ||||
08.08.23 1er tour | vs. Irina Maria Bara | 2-6, 2-6 | détail du match | |
W60 Cordenons - terre battue | ||||
01.08.23 1er tour | vs. Ines Ibbou | 3-6, 4-6 | détail du match | |
W100 Vitoria - dur | ||||
21.07.23 Quart de finale | vs. Alexandra Eala | 2-6, 6-4, 2-6 | détail du match | |
20.07.23 2e tour | vs. Oceane Dodin | 6-2, 6-4 | détail du match | |
19.07.23 1er tour | vs. Lucia Llinares Domingo | 6-4, 6-2 | détail du match | |
W25 Don - moquette | ||||
12.07.23 1er tour | vs. Tamira Paszek | 5-7, 7-65, 4-6 | détail du match |