MATCH
03.08.21 | 1er tour | Alice Robbe | Eri Shimizu | 6-2, 6-3 | W15 Frederiksberg | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Alice Robbe | Eri Shimizu | |
premier service en pourcentage | 45/71 (63%) | 32/48 (67%) |
Points gagnés sur 1er service | 31/45 (69%) | 16/32 (50%) |
Points gagnés sur 2e service | 10/26 (38%) | 7/16 (44%) |
Balles de break gagnées | 5/10 (50%) | 2/7 (29%) |
Points gagnés sur retour | 25/48 (52%) | 30/71 (42%) |
Total de points gagnés | 66/119 (55%) | 53/119 (45%) |
Double fautes | 3 | 4 |
Aces |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
0-0 | Eri Shimizu | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Alice Robbe | 0-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
1-1 | Eri Shimizu | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Alice Robbe | 2-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
3-1 | Eri Shimizu | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Alice Robbe | 4-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
4-2 | Eri Shimizu | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Alice Robbe | 5-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
6-2 |
2 | ||
0-0 | Eri Shimizu | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Alice Robbe | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
2-0 | Eri Shimizu | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Alice Robbe | 3-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
3-1 | Eri Shimizu | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Alice Robbe | 4-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
4-2 | Eri Shimizu | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Alice Robbe | 4-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
5-3 | Eri Shimizu | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
6-3 |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Alice Robbe vs. Eri Shimizu - Matchs en duel
03.08.21 | 1er tour | Alice Robbe | Eri Shimizu | 6-2, 6-3 | détail du match | W15 Frederiksberg | terre battue |
Alice Robbe form & Eri Shimizu form
Alice Robbe - derniers matchs
W75 Croissy - salle | ||||
26.03.24 1er tour | vs. Valentina Ryser | 4-6, 3-6 | détail du match | |
W15 Montreal - salle | ||||
13.03.24 1er tour | vs. Mariya Dobreva | 5-7, 0-3, - Alice Robbe - scratch | détail du match | |
W15 Brossard - salle | ||||
08.03.24 Quart de finale | vs. Catherine Harrison | 7-5, 4-6, 4-6 | détail du match | |
07.03.24 2e tour | vs. Claudia Sofia Martinez Solis | 6-1, 6-1 | détail du match | |
06.03.24 1er tour | vs. Iulia Bucea | 6-2, 5-7, 7-5 | détail du match | |
W50 Macon - salle | ||||
29.02.24 2e tour | vs. Raluca Georgiana Serban | 5-7, 0-6 | détail du match | |
27.02.24 1er tour | vs. Anna Gabric | 6-3, 6-3 | détail du match | |
W75 Altenkirchen - moquette | ||||
13.02.24 1er tour | vs. Daria Snigur | 1-6, 2-6 | détail du match | |
W75 Grenoble - salle | ||||
08.02.24 2e tour | vs. Maja Chwalinska | 5-7, 4-6 | détail du match | |
07.02.24 1er tour | vs. Tayisiya Morderger | 3-6, 6-3, 6-1 | détail du match | |
W75 Andrezieux - salle | ||||
31.01.24 1er tour | vs. Rebecca Peterson | 2-6, 3-6 | détail du match | |
W35 Monastir - dur | ||||
24.01.24 1er tour | vs. Carson Branstine | 2-6, 0-6 | détail du match | |
Melbourne - dur | ||||
09.01.24 1er tour de qualif. | vs. Jil Teichmann | 2-6, 1-6 | détail du match | |
Canberra - dur | ||||
31.12.23 1er tour de qualif. | vs. Jessica Bouzas Maneiro | 2-6, 3-6 | détail du match | |
Limoges - salle | ||||
13.12.23 1er tour | vs. Alana Smith | 6-4, 3-6, 6-75 | détail du match | |
Angers - salle | ||||
04.12.23 1er tour | vs. Cristina Bucsa | 1-6, 6-2, 1-6 | détail du match | |
W25 Solarino - moquette | ||||
08.11.23 1er tour | vs. Samira De Stefano | 3-6, 4-6 | détail du match | |
W60 Nantes - salle | ||||
30.10.23 1er tour | vs. Yuriko Miyazaki | 6-73, 0-6 | détail du match | |
W80 Poitiers - salle | ||||
25.10.23 1er tour | vs. Simona Waltert | 0-6, 6-4, 3-6 | détail du match | |
W25+H Cherbourg - salle | ||||
22.10.23 Finale | vs. Veronika Podrez | 4-6, 6-2, 4-6 | détail du match | |
21.10.23 Demi-finale | vs. Elena Pridankina | 6-3, 6-4 | détail du match | |
20.10.23 Quart de finale | vs. Diana Martynov | 6-4, 2-6, 6-3 | détail du match | |
19.10.23 2e tour | vs. Matilda Mutavdzic | 6-0, 6-1 | détail du match | |
18.10.23 1er tour | vs. Lara Salden | 7-5, 6-3 | détail du match | |
Rouen - salle | ||||
11.10.23 2e tour | vs. Jodie Anna Burrage | 1-6, 3-6 | détail du match | |
09.10.23 1er tour | vs. Anna-Lena Friedsam | 6-4, 6-1 | détail du match | |
W25 Santarem - dur | ||||
28.09.23 2e tour | vs. Mariam Bolkvadze | 1-6, 2-6 | détail du match | |
26.09.23 1er tour | vs. Anna Brogan | 6-2, 6-2 | détail du match | |
W60+H Caldas - dur | ||||
22.09.23 Quart de finale | vs. Petra Marcinko | 3-6, 1-6 | détail du match | |
21.09.23 2e tour | vs. Nuria Parrizas-Diaz | 6-4, 4-1, Nuria Parrizas-Diaz - scratch | détail du match |
Eri Shimizu - derniers matchs
W50 Kofu - dur | ||||
24.03.24 1er tour de qualif. | vs. Ya-Hsuan Lee | 1-6, 2-6 | détail du match | |
W35 Traralgon - dur | ||||
29.02.24 2e tour | vs. Yexin Ma | 6-77, 1-6 | détail du match | |
28.02.24 1er tour | vs. Monique Barry | 6-4, 6-2 | détail du match | |
27.02.24 qualif. | vs. Jelena Cvijanovic | 6-0, 6-1 | détail du match | |
26.02.24 2e tour de qualif. | vs. Christina Dodaj | 6-1, 6-0 | détail du match | |
W35 Traralgon - dur | ||||
20.02.24 1er tour | vs. Ivana Popovic | 6-3, 4-6, 3-6 | détail du match | |
W35 Nakhon - dur | ||||
16.02.24 Quart de finale | vs. Peangtarn Plipuech | 4-6, 6-4, 2-6 | détail du match | |
15.02.24 2e tour | vs. Saki Imamura | 6-4, 3-6, 7-67 | détail du match | |
13.02.24 1er tour | vs. Jia-Jing Lu | 6-3, 6-3 | détail du match | |
W50 Indore - dur | ||||
02.02.24 Quart de finale | vs. Polina Kudermetova | 6-72, 7-5, 2-6 | détail du match | |
01.02.24 2e tour | vs. Diana Marcinkevica | 7-65, 6-1 | détail du match | |
31.01.24 1er tour | vs. Fanny Stollar | 7-5, 5-7, 6-1 | détail du match | |
W50 Pune - dur | ||||
24.01.24 1er tour | vs. Shrivalli Rashmikaa Bhamidipaty | 3-6, 2-6 | détail du match | |
22.01.24 qualif. | vs. Mana Kawamura | 6-2, 6-2 | détail du match | |
21.01.24 1er tour de qualif. | vs. Paavanii Paathak | 6-2, 6-0 | détail du match | |
W50 Bengaluru - dur | ||||
17.01.24 1er tour | vs. Rutuja Bhosale | 6-0, 5-7, 5-7 | détail du match | |
15.01.24 qualif. | vs. Mana Kawamura | 6-4, 6-0 | détail du match | |
14.01.24 1er tour de qualif. | vs. Sharrmadaa Baluu | 6-4, 6-1 | détail du match | |
W60 Gold - dur | ||||
02.12.23 Demi-finale | vs. Talia Gibson | 1-6, 4-6 | détail du match | |
01.12.23 Quart de finale | vs. Petra Hule | 6-2, 6-2 | détail du match | |
30.11.23 2e tour | vs. Sayaka Ishii | 6-4, 2-6, 6-4 | détail du match | |
29.11.23 1er tour | vs. Saki Imamura | 6-3, 6-75, 6-3 | détail du match | |
W60 Brisbane - dur | ||||
22.11.23 1er tour | vs. Fangzhou Liu | 0-6, 2-6 | détail du match | |
W100 Takasaki - dur | ||||
13.11.23 1er tour de qualif. | vs. Mananchaya Sawangkaew | 7-63, 3-6, 4-6 | détail du match | |
W40 Nanao - moquette | ||||
27.09.23 1er tour | vs. Funa Kozaki | 4-6, 2-6 | détail du match | |
W25 Roehampton - dur | ||||
08.08.23 1er tour | vs. Rutuja Bhosale | 1-6, 6-4, 3-6 | détail du match | |
W25 Foxhills - dur | ||||
02.08.23 2e tour | vs. Tamira Paszek | 3-6, 3-6 | détail du match | |
01.08.23 1er tour | vs. Sofia Johnson | 2-6, 6-4, 6-0 | détail du match | |
W25 Tainan - terre battue | ||||
22.06.23 2e tour | vs. Chia Yi Tsao | 6-2, 2-6, 3-6 | détail du match | |
21.06.23 1er tour | vs. Yuka Hosoki | 6-3, 6-2 | détail du match |