MATCH
15.04.21 | 2e tour | Alexandra Dulgheru | Marina Melnikova | 6-3, 2-6, 6-3 | W60 Oeiras | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Alexandra Dulgheru | Marina Melnikova | |
premier service en pourcentage | 63/93 (68%) | 47/79 (59%) |
Points gagnés sur 1er service | 29/63 (46%) | 28/47 (60%) |
Points gagnés sur 2e service | 22/30 (73%) | 15/32 (47%) |
Balles de break gagnées | 6/10 (60%) | 5/11 (45%) |
Points gagnés sur retour | 36/79 (46%) | 42/93 (45%) |
Total de points gagnés | 87/172 (51%) | 85/172 (49%) |
Double fautes | 1 | 7 |
Aces | 2 | 1 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
0-0 | Marina Melnikova | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Alexandra Dulgheru | 1-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
2-0 | Marina Melnikova | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Alexandra Dulgheru | 2-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
3-1 | Marina Melnikova | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Alexandra Dulgheru | 3-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
4-2 | Marina Melnikova | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Alexandra Dulgheru | 4-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
5-3 | Marina Melnikova | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
6-3 |
2 | ||
Alexandra Dulgheru | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
0-1 | Marina Melnikova | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Alexandra Dulgheru | 0-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
0-3 | Marina Melnikova | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Alexandra Dulgheru | 1-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
1-4 | Marina Melnikova | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Alexandra Dulgheru | 1-5 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
2-5 | Marina Melnikova | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
2-6 |
3 | ||
Alexandra Dulgheru | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
1-0 | Marina Melnikova | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Alexandra Dulgheru | 2-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
2-1 | Marina Melnikova | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Alexandra Dulgheru | 3-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
3-2 | Marina Melnikova | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Alexandra Dulgheru | 3-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
4-3 | Marina Melnikova | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Alexandra Dulgheru | 5-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
6-3 |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Alexandra Dulgheru vs. Marina Melnikova - Matchs en duel
15.04.21 | 2e tour | Alexandra Dulgheru | Marina Melnikova | 6-3, 2-6, 6-3 | détail du match | W60 Oeiras | terre battue |
Alexandra Dulgheru form & Marina Melnikova form
Alexandra Dulgheru - derniers matchs
Cluj-Napoca - terre battue | ||||
03.08.21 1er tour | vs. Andrea Petkovic | 3-6, 1-4, - Alexandra Dulgheru - scratch | détail du match | |
02.08.21 qualif. | vs. Gabriela Lee | 4-6, 6-4, 6-4 | détail du match | |
01.08.21 1er tour de qualif. | vs. Marie Benoit | 6-3, 6-3 | détail du match | |
Palermo - terre battue | ||||
19.07.21 1er tour | vs. Oceane Dodin | 3-6, 2-6 | détail du match | |
Lausanne - terre battue | ||||
14.07.21 1er tour | vs. Caroline Garcia | 2-6, 2-6 | détail du match | |
London - gazon | ||||
23.06.21 1er tour de qualif. | vs. Danielle Lao | 3-6, 1-6 | détail du match | |
W60 Stare - terre battue | ||||
18.06.21 Quart de finale | vs. Alexandra Cadantu | 7-5, 1-6, 1-4, - Alexandra Dulgheru - scratch | détail du match | |
17.06.21 2e tour | vs. Tereza Smitkova | 7-64, 6-1 | détail du match | |
16.06.21 1er tour | vs. Cagla Buyukakcay | 6-2, 6-4 | détail du match | |
Bol - terre battue | ||||
07.06.21 1er tour | vs. Barbara Haas | 4-6, 4-6 | détail du match | |
Paris - terre battue | ||||
26.05.21 2e tour de qualif. | vs. Ellen Perez | 0-6, 6-4, 6-72 | détail du match | |
24.05.21 1er tour de qualif. | vs. Yafan Wang | 6-3, 6-1 | détail du match | |
W60 Saint - terre battue | ||||
16.05.21 Finale | vs. Clara Burel | 2-6, 6-1, 2-6 | détail du match | |
15.05.21 Demi-finale | vs. Viktorija Golubic | 7-5, 6-0 | détail du match | |
14.05.21 Quart de finale | vs. Kristina Kucova | 7-5, 6-4 | détail du match | |
13.05.21 2e tour | vs. Elena Gabriela Ruse | 6-3, 6-4 | détail du match | |
11.05.21 1er tour | vs. Laura-Ioana Paar | 6-0, Laura-Ioana Paar - scratch | détail du match | |
W60 Zagreb - terre battue | ||||
01.05.21 Demi-finale | vs. Kamilla Rakhimova | 4-6, 5-7 | détail du match | |
30.04.21 Quart de finale | vs. Kristina Kucova | 1-6, 6-2, 6-1 | détail du match | |
29.04.21 2e tour | vs. Elisabetta Cocciaretto | 6-4, 6-1 | détail du match | |
27.04.21 1er tour | vs. Federica Arcidiacono | 6-0, 6-1 | détail du match | |
W60 Oeiras - terre battue | ||||
16.04.21 3e tour | vs. Polona Hercog | 4-6, 6-1, 4-6 | détail du match | |
15.04.21 2e tour | vs. Marina Melnikova | 6-3, 2-6, 6-3 | détail du match | |
12.04.21 1er tour | vs. Pemra Ozgen | 7-63, 1-6, 6-2 | détail du match | |
W15 Antalya - terre battue | ||||
25.03.21 1er tour | vs. Sohyun Park | 4-6, 6-3, 5-7 | détail du match | |
W15 Antalya - terre battue | ||||
18.03.21 2e tour | vs. Alexandra Vecic | 3-6, 2-6 | détail du match | |
17.03.21 1er tour | vs. Dorka Drahota Szabo | 6-4, 6-1 | détail du match | |
Istanbul - terre battue | ||||
22.04.19 qualif. | vs. Kateryna Baindl | 2-6, 4-6 | détail du match | |
21.04.19 1er tour de qualif. | vs. Tereza Mrdeza | 3-6, 6-2, 6-3 | détail du match | |
W25+H Kazan - salle | ||||
14.03.19 2e tour | vs. Kamilla Rakhimova | 3-6, 2-6 | détail du match |
Marina Melnikova - derniers matchs
W35 Alaminos - terre battue | ||||
12.03.24 1er tour | vs. Miriam Bianca Bulgaru | 2-6, 2-6 | détail du match | |
San Diego - dur | ||||
26.02.24 1er tour | vs. Marina Stakusic | 4-6, 7-5, 1-6 | détail du match | |
25.02.24 qualif. | vs. Rebecca Sramkova | 4-6, 6-2, 6-4 | détail du match | |
24.02.24 1er tour de qualif. | vs. Jodie Anna Burrage | 6-1, 7-62 | détail du match | |
W50 Mexico - dur | ||||
21.02.24 2e tour | vs. Victoria Hu | 2-6, 2-6 | détail du match | |
20.02.24 1er tour | vs. Ximena Senties | 6-1, 6-1 | détail du match | |
W50 Morelia - dur | ||||
11.02.24 1er tour de qualif. | vs. Thaisa Grana Pedretti | 2-6, 5-7 | détail du match | |
W100 Irapuato - dur | ||||
09.02.24 Quart de finale | vs. Sachia Vickery | 2-6, 1-6 | détail du match | |
08.02.24 2e tour | vs. Jana Kolodynska | 7-5, 7-65 | détail du match | |
07.02.24 1er tour | vs. Anna Gabric | 6-78, 7-65, 6-2 | détail du match | |
W25 Sharm - dur | ||||
15.12.23 Quart de finale | vs. Katy Dunne | 1-6, 6-74 | détail du match | |
14.12.23 2e tour | vs. Daria Zelinskaya | 7-65, 6-2 | détail du match | |
13.12.23 1er tour | vs. Astrid Lew Yan Foon | 6-3, 6-1 | détail du match | |
W25 Sharm - dur | ||||
28.10.23 Demi-finale | vs. Valentini Grammatikopoulou | 6-4, 5-7, 1-6 | détail du match | |
27.10.23 Quart de finale | vs. Alexandra Shubladze | 6-4, 3-6, 6-2 | détail du match | |
26.10.23 2e tour | vs. Sandra Samir | 6-3, 6-2 | détail du match | |
25.10.23 1er tour | vs. Polina Iatcenko | 6-3, 6-1 | détail du match | |
W100 Shrewsbury - salle | ||||
19.10.23 2e tour | vs. Oceane Dodin | 6-4, 5-7, 2-6 | détail du match | |
17.10.23 1er tour | vs. Anna Brogan | 6-3, 6-4 | détail du match | |
W25 Reims - salle | ||||
05.10.23 2e tour | vs. Alison Van Uytvanck | 1-6, 1-6 | détail du match | |
04.10.23 1er tour | vs. Anna Siskova | 1-6, 6-2, 6-3 | détail du match | |
02.10.23 2e tour de qualif. | vs. Helena Mohamed | 7-67, 7-5 | détail du match | |
02.10.23 qualif. | vs. Viktoria Morvayova | 6-3, 6-3 | détail du match | |
W25 Ceuta - dur | ||||
18.09.23 qualif. | vs. Danielle Willson | 2-6, 7-64, 1-10 | détail du match | |
W25 Leiria - dur | ||||
15.09.23 Quart de finale | vs. Anastasia Zakharova | 7-5, 1-6, 3-6 | détail du match | |
14.09.23 2e tour | vs. Susan Bandecchi | 1-6, 7-63, 6-2 | détail du match | |
13.09.23 1er tour | vs. Cadence Brace | 6-2, 2-6, 6-4 | détail du match | |
11.09.23 qualif. | vs. Sevil Yuldasheva | 6-0, 6-3 | détail du match | |
10.09.23 1er tour de qualif. | vs. Alejandra Ramirez Botella | 6-0, 6-1 | détail du match | |
New York - dur | ||||
24.08.23 2e tour de qualif. | vs. Oceane Dodin | 6-1, 2-6, 3-6 | détail du match |