MATCH
29.04.19 | 1er tour de qualif. | Aleksandrina Naydenova | Nora Ayala Serra | 6-1, 6-3 | W60 Les | dur |
STATISTIQUES DU MATCH
Aleksandrina Naydenova | Nora Ayala Serra | |
premier service en pourcentage | 30/42 (71%) | 32/60 (53%) |
Points gagnés sur 1er service | 23/30 (77%) | 15/32 (47%) |
Points gagnés sur 2e service | 11/12 (92%) | 14/28 (50%) |
Balles de break gagnées | 4/13 (31%) | 0/1 (0%) |
Points gagnés sur retour | 31/60 (52%) | 8/42 (19%) |
Total de points gagnés | 65/102 (64%) | 37/102 (36%) |
Double fautes | 0 | 5 |
Aces | 3 | 2 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
0-0 | Nora Ayala Serra | |
0-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Aleksandrina Naydenova | 0-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
1-1 | Nora Ayala Serra | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Aleksandrina Naydenova | 2-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
3-1 | Nora Ayala Serra | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Aleksandrina Naydenova | 4-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
5-1 | Nora Ayala Serra | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
6-1 |
2 | ||
Aleksandrina Naydenova | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
1-0 | Nora Ayala Serra | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Aleksandrina Naydenova | 1-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
2-1 | Nora Ayala Serra | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Aleksandrina Naydenova | 2-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
3-2 | Nora Ayala Serra | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Aleksandrina Naydenova | 4-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
5-2 | Nora Ayala Serra | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Aleksandrina Naydenova | 5-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
6-3 |
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Spain
01.11.99, 24 ans
01.11.99, 24 ans
Aleksandrina Naydenova vs. Nora Ayala Serra - Matchs en duel
29.04.19 | 1er tour de qualif. | Aleksandrina Naydenova | Nora Ayala Serra | 6-1, 6-3 | détail du match | W60 Les | dur |
Aleksandrina Naydenova form & Nora Ayala Serra form
Aleksandrina Naydenova - derniers matchs
W25 Hua - dur | ||||
13.11.19 1er tour | vs. Patcharin Cheapchadej | 3-6, 3-6 | détail du match | |
W25 Hua - dur | ||||
07.11.19 2e tour | vs. Joanna Garland | 4-6, 6-2, 2-6 | détail du match | |
06.11.19 1er tour | vs. Patcharin Cheapchadej | 6-4, 7-64 | détail du match | |
W60 Liuzhou - dur | ||||
30.10.19 1er tour | vs. Xiaodi You | 6-4, 4-6, 1-5, - Aleksandrina Naydenova - scratch | détail du match | |
W25 Nanning - dur | ||||
25.10.19 2e tour | vs. Meiqi Guo | 1-6, 1-6 | détail du match | |
23.10.19 1er tour | vs. Ying Zhang | 6-4, 6-0 | détail du match | |
W100 Suzhou - dur | ||||
17.10.19 2e tour | vs. Yafan Wang | 1-6, 0-6 | détail du match | |
16.10.19 1er tour | vs. Shuyue Ma | 6-3, 6-3 | détail du match | |
W60 Changsha - terre battue | ||||
07.09.19 Demi-finale | vs. Hanyu Guo | 6-2, 6-4 | détail du match | |
07.09.19 Finale | vs. Nina Stojanovic | 1-6, 1-6 | détail du match | |
06.09.19 Quart de finale | vs. Jia-Jing Lu | 6-4, 6-3 | détail du match | |
05.09.19 2e tour | vs. Fang Ying Xun | 6-1, 6-4 | détail du match | |
04.09.19 1er tour | vs. Wushuang Zheng | 1-6, 6-2, 6-4 | détail du match | |
W60 Jinan - dur | ||||
30.08.19 Quart de finale | vs. Xiaodi You | 7-5, 5-7, 4-6 | détail du match | |
29.08.19 2e tour | vs. Hanyu Guo | 6-3, 4-6, 6-2 | détail du match | |
28.08.19 1er tour | vs. Fang Ying Xun | 6-2, 3-6, 6-2 | détail du match | |
W25 Guiyang - dur | ||||
25.08.19 Finale | vs. Su Jeong Jang | 6-4, 6-2 | détail du match | |
24.08.19 Demi-finale | vs. Xuliu Sun | 6-2, 6-0 | détail du match | |
23.08.19 Quart de finale | vs. Xinyu Jiang | 6-0, 6-0 | détail du match | |
22.08.19 2e tour | vs. Qianhui Tang | 6-1, 6-1 | détail du match | |
20.08.19 1er tour | vs. Yuqi Sheng | 6-4, 6-3 | détail du match | |
W25 Huangshan - dur | ||||
15.08.19 2e tour | vs. Zuzana Zlochova | 5-7, 4-6 | détail du match | |
13.08.19 1er tour | vs. Sunam Jeong | 7-5, 6-1 | détail du match | |
W25 Qujing - salle | ||||
21.07.19 Finale | vs. Yidi Yang | 7-5, 6-3 | détail du match | |
20.07.19 Demi-finale | vs. Xuliu Sun | 4-6, 6-1, 6-2 | détail du match | |
19.07.19 Quart de finale | vs. Peangtarn Plipuech | 6-3, 2-6, 7-5 | détail du match | |
18.07.19 2e tour | vs. Jia-Jing Lu | 6-4, 6-3 | détail du match | |
17.07.19 1er tour | vs. Michika Ozeki | 6-3, 6-3 | détail du match | |
W25 Ulanqab - dur | ||||
12.07.19 Quart de finale | vs. Jia-Jing Lu | 3-6, 3-6 | détail du match | |
11.07.19 2e tour | vs. Peangtarn Plipuech | 6-3, 6-2 | détail du match |
Nora Ayala Serra - derniers matchs
W15 Valencia - terre battue | ||||
26.11.23 1er tour de qualif. | vs. Claudia Ferrer Perez | 6-2, 2-6, 8-10 | détail du match | |
W15 Villena - dur | ||||
23.10.23 qualif. | vs. Fiona Codino | 0-6, 3-6 | détail du match | |
22.10.23 1er tour de qualif. | vs. Emma Van Poppel | 6-2, 6-1 | détail du match | |
W25 Faro - dur | ||||
15.10.23 2e tour de qualif. | vs. Ines Ibbou | 2-6, 1-6 | détail du match | |
15.10.23 1er tour de qualif. | vs. Sara Borkop | 4-6, 7-62, 10-3 | détail du match | |
W25 Zaragoza - terre battue | ||||
04.09.23 qualif. | vs. Jiho Shin | 4-6, 3-6 | détail du match | |
03.09.23 1er tour de qualif. | vs. Ana Martinez Vaquero | 6-2, 6-3 | détail du match | |
W15 Heraklion - terre battue | ||||
01.12.21 1er tour | vs. Judith Hernandez Miranda | 3-6, 4-6 | détail du match | |
30.11.21 qualif. | vs. Judith Hernandez Miranda | 3-6, 2-6 | détail du match | |
29.11.21 2e tour de qualif. | vs. Olivia Thiemke | Olivia Thiemke - il (elle/ils) n’a (ont) pas participé | détail du match | |
W15 Heraklion - terre battue | ||||
23.11.21 qualif. | vs. Bianca Elena Barbulescu | 0-6, 7-63, 5-10 | détail du match | |
22.11.21 2e tour de qualif. | vs. Aurora Urso | 7-5, 6-3 | détail du match | |
W25 Leiria - dur | ||||
06.09.21 qualif. | vs. Nina Ugrelidze | 5-7, 2-6 | détail du match | |
W25 Vigo - dur | ||||
23.08.21 1er tour de qualif. | vs. Noelia Bouzo Zanotti | 3-6, 6-2, 7-10 | détail du match | |
W25 Ourense - dur | ||||
18.08.21 1er tour | vs. Olga Saez Larra | 2-6, 3-6 | détail du match | |
16.08.21 qualif. | vs. Valentina Losciale | 6-4, 7-5 | détail du match | |
15.08.21 1er tour de qualif. | vs. Julita Saner | 7-64, 0-6, 10-6 | détail du match | |
W15 Santa - dur | ||||
24.05.21 2e tour de qualif. | vs. Elizabeth Jurna | 3-6, 2-6 | détail du match | |
23.05.21 1er tour de qualif. | vs. Paola Moreno Bautista | 6-1, 6-3 | détail du match | |
W25 Platja - terre battue | ||||
16.05.21 1er tour de qualif. | vs. Valeria Koussenkova | 1-6, 5-7 | détail du match | |
W15 Las - terre battue | ||||
23.11.20 1er tour de qualif. | vs. Adithya Karunaratne | 2-6, 2-6 | détail du match | |
W15 Castellon - terre battue | ||||
01.11.20 1er tour de qualif. | vs. Mihaela Djakovic | 0-6, 3-6 | détail du match | |
W15 Platja - terre battue | ||||
26.10.20 2e tour de qualif. | vs. Natalia Orlova | 4-6, 3-6 | détail du match | |
25.10.20 1er tour de qualif. | vs. Ariadna Briones Ginesta | 6-4, 1-6, 10-8 | détail du match | |
W15+H Amiens - terre battue | ||||
08.03.20 1er tour de qualif. | vs. Mylene Halemai | 5-7, 2-6 | détail du match | |
W15 Palmanova - terre battue | ||||
05.02.20 1er tour | vs. Annick Melgers | 3-6, 2-6 | détail du match | |
04.02.20 qualif. | vs. Blanca Cortijo Parreno | 7-62, 3-6, 10-8 | détail du match | |
03.02.20 2e tour de qualif. | vs. Milan Krish | 6-4, 6-0 | détail du match | |
W15 Melilla - terre battue | ||||
18.09.19 1er tour | vs. Vicky Van De Peer | 4-6, 0-6 | détail du match | |
W15 Wanfercee - terre battue | ||||
19.08.19 1er tour de qualif. | vs. Emily Casteleyn | 1-6, 2-6 | détail du match |