Nom: Dayeon Back
Pays: Republic of Korea
Date de naissance: 24.01.02, 22 ans
Classement WTA: 451
TOP position dans le classement: 451 (18.03.24, 12600 points)
Points: 126
Primes: 39905 $
Total de matchs: 156
Victoires: 103
Taux de réussite: 66.03 %
Pays: Republic of Korea
Date de naissance: 24.01.02, 22 ans
Classement WTA: 451
TOP position dans le classement: 451 (18.03.24, 12600 points)
Points: 126
Primes: 39905 $
Total de matchs: 156
Victoires: 103
Taux de réussite: 66.03 %
année | sommaire | dure | terre battue | salle | carpet | gazon | acryl |
2024 | 4/5 | 1/4 | 3/1 | 0/0 | 0/0 | 0/0 | 0/0 |
2023 | 44/15 | 44/15 | 0/0 | 0/0 | 0/0 | 0/0 | 0/0 |
2022 | 19/11 | 19/11 | 0/0 | 0/0 | 0/0 | 0/0 | 0/0 |
2021 | 7/8 | 2/3 | 5/4 | 0/1 | 0/0 | 0/0 | 0/0 |
2020 | 1/1 | 1/1 | 0/0 | 0/0 | 0/0 | 0/0 | 0/0 |
2019 | 18/7 | 18/7 | 0/0 | 0/0 | 0/0 | 0/0 | 0/0 |
2018 | 6/3 | 3/2 | 0/0 | 3/1 | 0/0 | 0/0 | 0/0 |
2017 | 4/3 | 4/3 | 0/0 | 0/0 | 0/0 | 0/0 | 0/0 |
TOTAL | 103/53 | 92/46 | 8/5 | 3/2 | 0/0 | 0/0 | 0/0 |
réus. % | 66.03 % | 66.67 % | 61.54 % | 60 % | 0 % | 0 % | 0 % |
Dayeon Back / non disputés / derniers
aucun match trouvé |
Dayeon Back form / surface: dure
Dayeon Back / surface: dure
24.03.24 | 1er tour de qualif. | Ikumi Yamazaki | Dayeon Back | 7-5, 6-1 | détail du match | W50 Kofu | dure | |
12.03.24 | 1er tour | Justina Mikulskyte | Dayeon Back | 4-6, 6-4, 6-2 | détail du match | W35 Indore | dure | |
27.02.24 | qualif. | Erina Hayashi | Dayeon Back | 1-6, 1-2, Dayeon Back - scratch | détail du match | W35 Traralgon | dure | |
26.02.24 | 2e tour de qualif. | Dayeon Back | Chelsea Stergiopoulos | 6-1, 6-1 | détail du match | |||
20.02.24 | 1er tour | Destanee Aiava | Dayeon Back | 6-4, 6-1 | détail du match | W35 Traralgon | dure | |
30.11.23 | 2e tour | Miho Kuramochi | Dayeon Back | 7-5, 6-3 | détail du match | W60 Gold | dure | |
29.11.23 | 1er tour | Dayeon Back | Seone Mendez | 6-3, 6-3 | détail du match | |||
27.11.23 | qualif. | Dayeon Back | Elena Micic | 3-6, 6-2, 6-4 | détail du match | |||
26.11.23 | 1er tour de qualif. | Dayeon Back | Roisin Gilheany | 3-6, 7-5, 6-2 | détail du match | |||
21.11.23 | qualif. | Lea Ma | Dayeon Back | 6-0, 6-4 | détail du match | W60 Brisbane | dure | |
19.11.23 | 1er tour de qualif. | Dayeon Back | Alana Subasic | 4-6, 6-2, 6-3 | détail du match | |||
12.10.23 | 2e tour | Kimberly Birrell | Dayeon Back | 6-0, 6-1 | détail du match | Seoul | dure | |
10.10.23 | 1er tour | Dayeon Back | Jelena Ostapenko | 3-6, 6-1, 7-64 | détail du match | |||
10.09.23 | Finale | Dabin Kim | Dayeon Back | 6-2, 6-1 | détail du match | W15 Yeongwol | dure | |
09.09.23 | Demi-finale | Dayeon Back | Sunam Jeong | 6-1, 4-1, Sunam Jeong - scratch | détail du match | |||
08.09.23 | Quart de finale | Dayeon Back | Na-Ri Kim | 4-1, Na-Ri Kim - scratch | détail du match | |||
07.09.23 | 2e tour | Dayeon Back | Cherry Kim | 6-2, 6-4 | détail du match | |||
06.09.23 | 1er tour | Dayeon Back | On Yu Choi | 6-0, 6-1 | détail du match | |||
03.09.23 | Finale | Dayeon Back | Dasha Ivanova | 6-3, 6-0 | détail du match | W15 Yeongwol | dure | |
02.09.23 | Demi-finale | Dayeon Back | Boyoung Jeong | 6-1, 6-3 | détail du match | |||
01.09.23 | Quart de finale | Dayeon Back | Cherry Kim | 6-0, 6-1 | détail du match | |||
31.08.23 | 2e tour | Dayeon Back | Haram Kim | 6-3, 6-0 | détail du match | |||
30.08.23 | 1er tour | Dayeon Back | Ryeong Gyeong Park | 6-0, 6-0 | détail du match | |||
13.08.23 | Finale | Dayeon Back | Miho Kuramochi | 6-2, 6-0 | détail du match | W15 Sapporo | dure | |
12.08.23 | Demi-finale | Dayeon Back | Ho Ching Wu | 6-3, 6-4 | détail du match | |||
11.08.23 | Quart de finale | Dayeon Back | Kisa Yoshioka | 6-1, 6-2 | détail du match | |||
10.08.23 | 2e tour | Dayeon Back | Mua Shigeta | 6-1, 6-0 | détail du match | |||
08.08.23 | 1er tour | Dayeon Back | Ji-Hee Choi | 6-3, 7-5 | détail du match | |||
03.08.23 | 2e tour | Ayumi Miyamoto | Dayeon Back | 7-66, 4-6, 6-1 | détail du match | W15 Sapporo | dure | |
01.08.23 | 1er tour | Dayeon Back | Jiangxue Han | 6-3, 6-3 | détail du match | |||
23.07.23 | Finale | Lanlana Tararudee | Dayeon Back | 6-4, 6-4 | détail du match | W15 Nakhon | dure | |
22.07.23 | Demi-finale | Dayeon Back | Patcharin Cheapchadej | 6-2, 6-0 | détail du match | |||
21.07.23 | Quart de finale | Dayeon Back | Honoka Kobayashi | 6-1, 6-1 | détail du match | |||
20.07.23 | 2e tour | Dayeon Back | Anri Nagata | 4-6, 7-63, 6-2 | détail du match | |||
18.07.23 | 1er tour | Dayeon Back | Sandeepti Singh Rao | 6-1, 6-1 | détail du match | |||
15.07.23 | Demi-finale | Aunchisa Chanta | Dayeon Back | 5-7, 6-3, 7-65 | détail du match | W15 Nakhon | dure | |
14.07.23 | Quart de finale | Dayeon Back | Carol Young Suh Lee | 6-3, 6-2 | détail du match | |||
13.07.23 | 2e tour | Dayeon Back | Boyoung Jeong | 6-0, 6-1 | détail du match | |||
12.07.23 | 1er tour | Dayeon Back | Anri Nagata | 7-63, 6-1 | détail du match | |||
06.06.23 | 1er tour | Ya-Hsuan Lee | Dayeon Back | 6-3, 4-6, 7-5 | détail du match | W25 Daegu | dure | |
02.06.23 | 2e tour | En Shuo Liang | Dayeon Back | 6-1, 2-6, 6-3 | détail du match | W25 Changwon | dure | |
31.05.23 | 1er tour | Dayeon Back | Soo Ha Jang | 6-0, 6-1 | détail du match | |||
25.05.23 | 2e tour | Hanna Chang | Dayeon Back | 6-4, 4-6, 7-63 | détail du match | W25 Goyang | dure | |
24.05.23 | 1er tour | Dayeon Back | Kaylah Mcphee | 1-6, 6-4, 7-5 | détail du match | |||
20.05.23 | Demi-finale | Xinyu Jiang | Dayeon Back | 3-6, 6-4, 6-4 | détail du match | W25 Incheon | dure | |
19.05.23 | Quart de finale | Dayeon Back | Heerae Im | 1-0, Heerae Im - scratch | détail du match | |||
18.05.23 | 2e tour | Dayeon Back | Mayuka Aikawa | 6-2, 6-4 | détail du match | |||
17.05.23 | 1er tour | Dayeon Back | Lanlana Tararudee | 6-76, 6-0, 6-1 | détail du match | |||
15.05.23 | 2e tour de qualif. | Dayeon Back | Mi Seong Sim | 6-2, 6-0 | détail du match | |||
15.05.23 | qualif. | Dayeon Back | Heerae Im | 6-3, 6-1 | détail du match | |||
14.04.23 | Dayeon Back | Sevil Yuldasheva | 6-2, 6-3 | détail du match | Billie Jean | dure | ||
12.04.23 | Dayeon Back | Wushuang Zheng | 6-3, 6-4 | détail du match | ||||
11.03.23 | Demi-finale | Katarina Kuzmova | Dayeon Back | 6-1, 4-6, 7-64 | détail du match | W15 Sharm | dure | |
10.03.23 | Quart de finale | Dayeon Back | Merna Refaat | 6-3, 6-2 | détail du match | |||
09.03.23 | 2e tour | Dayeon Back | Marta Soriano Santiago | 6-2, 6-3 | détail du match | |||
08.03.23 | 1er tour | Dayeon Back | Eunhye Lee | 4-1, Eunhye Lee - scratch | détail du match | |||
01.03.23 | 1er tour | Alevtina Ibragimova | Dayeon Back | 6-73, 7-5, 7-5 | détail du match | W15 Sharm | dure | |
25.02.23 | Demi-finale | Klaudija Bubelyte | Dayeon Back | 6-72, 6-3, 6-3 | détail du match | W15 Sharm | dure | |
24.02.23 | Quart de finale | Dayeon Back | Luca Udvardy | 1-6, 6-2, 7-68 | détail du match | |||
23.02.23 | 2e tour | Dayeon Back | Giulia Carbonaro | 6-1, 7-5 | détail du match | |||
22.02.23 | 1er tour | Dayeon Back | Maria Toma | 6-1, 6-1 | détail du match | |||
17.02.23 | Quart de finale | Linda Klimovicova | Dayeon Back | 6-1, 6-0 | détail du match | W15 Sharm | dure | |
16.02.23 | 2e tour | Dayeon Back | Aruzhan Sagandikova | 6-3, 5-7, 6-1 | détail du match | |||
15.02.23 | 1er tour | Dayeon Back | Boyoung Jeong | 7-66, 7-5 | détail du match | |||
19.09.22 | 1er tour | Na-Lae Han | Dayeon Back | 6-1, 6-1 | détail du match | Seoul | dure | |
18.09.22 | qualif. | Dayeon Back | Daniela Vismane | 6-2, 6-3 | détail du match | |||
17.09.22 | 1er tour de qualif. | Dayeon Back | Lina Glushko | 7-5, 1-6, 6-1 | détail du match | |||
11.09.22 | Finale | Dayeon Back | Dabin Kim | 7-62, 3-0, Dabin Kim - scratch | détail du match | W15 Yeongwol | dure | |
10.09.22 | Demi-finale | Dayeon Back | Yujin Ahn | 6-1, 4-6, 6-3 | détail du match | |||
09.09.22 | Quart de finale | Dayeon Back | Punnin Kovapitukted | 6-4, 6-1 | détail du match | |||
08.09.22 | 2e tour | Dayeon Back | Na-Ri Kim | 3-4, Na-Ri Kim - scratch | détail du match | |||
06.09.22 | 1er tour | Dayeon Back | Arisha Ladhani | 6-1, 6-0 | détail du match | |||
01.09.22 | 2e tour | Sunam Jeong | Dayeon Back | 6-2, 6-0 | détail du match | W15 Yeongwol | dure | |
30.08.22 | 1er tour | Dayeon Back | Natsuho Arakawa | 6-0, 6-3 | détail du match | |||
26.08.22 | Quart de finale | Punnin Kovapitukted | Dayeon Back | 3-6, 7-66, 6-1 | détail du match | W25 Goyang | dure | |
25.08.22 | 2e tour | Dayeon Back | Junri Namigata | 6-3, 6-1 | détail du match | |||
24.08.22 | 1er tour | Dayeon Back | Luksika Kumkhum | 6-3, 7-63 | détail du match | |||
23.07.22 | Demi-finale | Vaidehi Chaudhari | Dayeon Back | 6-3, 7-611 | détail du match | W15 Monastir | dure | |
22.07.22 | Quart de finale | Dayeon Back | Caroline Romeo | 6-1, 6-2 | détail du match | |||
21.07.22 | 2e tour | Dayeon Back | Beatrice Stagno | 4-6, 6-0, 6-3 | détail du match | |||
19.07.22 | 1er tour | Dayeon Back | Lisa Mays | 6-1, 3-6, 7-65 | détail du match | |||
14.07.22 | 2e tour | Karine Marion Job | Dayeon Back | 6-1, 6-3 | détail du match | W15 Monastir | dure | |
12.07.22 | 1er tour | Dayeon Back | Jennifer Luikham | 6-74, 6-3, 6-1 | détail du match | |||
08.06.22 | 1er tour | Na-Ri Kim | Dayeon Back | 6-3, 6-3 | détail du match | W25 Incheon | dure | |
03.06.22 | Quart de finale | Kurumi Nara | Dayeon Back | 6-3, 6-2 | détail du match | W25 Changwon | dure | |
02.06.22 | 2e tour | Dayeon Back | Eunchae Kim | 6-4, 7-64 | détail du match | |||
01.06.22 | 1er tour | Dayeon Back | Sumin Kim | 6-1, 6-0 | détail du match | |||
24.03.22 | 2e tour | Anna Brogan | Dayeon Back | 6-0, 6-2 | détail du match | W15 Sharm | dure | |
23.03.22 | 1er tour | Dayeon Back | Yexin Ma | 6-75, 6-2, 7-5 | détail du match | |||
15.03.22 | qualif. | Kristina Dmitruk | Dayeon Back | 6-74, 6-2, 10-3 | détail du match | W15 Sharm | dure | |
14.03.22 | 2e tour de qualif. | Dayeon Back | Nino Natsvlishvili | 6-2, 6-1 | détail du match | |||
09.03.22 | 1er tour | Tamari Gagoshidze | Dayeon Back | 2-6, 6-2, 7-5 | détail du match | W15 Sharm | dure | |
03.03.22 | 2e tour | Hong Yi Cody Wong | Dayeon Back | 6-3, 6-2 | détail du match | W15 Sharm | dure | |
02.03.22 | 1er tour | Dayeon Back | Ilinca Dalina Amariei | 7-5, 6-3 | détail du match | |||
08.09.21 | 1er tour | Dalayna Hewitt | Dayeon Back | 6-4, 6-2 | détail du match | W15 Monastir | dure | |
02.09.21 | 2e tour | Ingrid Martins | Dayeon Back | 7-5, 2-6, 6-4 | détail du match | W15 Monastir | dure | |
01.09.21 | 1er tour | Dayeon Back | Ji-Hee Choi | 4-6, 6-1, 6-3 | détail du match | |||
26.08.21 | 2e tour | Himeno Sakatsume | Dayeon Back | 6-0, 6-4 | détail du match | W15 Monastir | dure | |
25.08.21 | 1er tour | Dayeon Back | Tara Malik | 3-6, 6-4, 6-0 | détail du match | |||
27.01.20 | 2e tour | Priska Madelyn Nugroho | Dayeon Back | 7-5, 4-6, 7-5 | détail du match | Australian Open | dure | |
25.01.20 | 1er tour | Dayeon Back | Ziva Falkner | 6-75, 6-2, 4-1, Ziva Falkner - scratch | détail du match | |||
07.09.19 | Finale | Ji-Hee Choi | Dayeon Back | 5-7, 6-3, 6-2 | détail du match | W15 Yeongwol | dure | |
07.09.19 | Demi-finale | Dayeon Back | Yujin Ahn | 6-1, 6-3 | détail du match | |||
06.09.19 | Quart de finale | Dayeon Back | Punnin Kovapitukted | 6-4, 6-4 | détail du match | |||
05.09.19 | 2e tour | Dayeon Back | Rina Saigo | 4-6, 7-5, 6-0 | détail du match | |||
04.09.19 | 1er tour | Dayeon Back | Ashmitha Easwaramurthi | 6-0, 6-2 | détail du match | |||
03.09.19 | qualif. | Dayeon Back | Hyeran Yun | 6-3, 6-4 | détail du match | |||
02.09.19 | 2e tour de qualif. | Dayeon Back | Sol Hee Sim | 6-1, 6-4 | détail du match | |||
29.08.19 | 2e tour | Amber Marshall | Dayeon Back | 3-6, 6-4, 6-3 | détail du match | W15 Yeongwol | dure | |
28.08.19 | 1er tour | Dayeon Back | Youna Kim | 6-0, 6-0 | détail du match | |||
27.08.19 | qualif. | Dayeon Back | Miranda Poile | 6-3, 6-0 | détail du match | |||
26.08.19 | 2e tour de qualif. | Dayeon Back | Jessica Fowler | 6-3, 6-2 | détail du match | |||
26.08.19 | 1er tour de qualif. | Dayeon Back | Nayeon Kim | 6-1, 6-1 | détail du match | |||
19.06.19 | 1er tour | Sunam Jeong | Dayeon Back | 7-66, 6-4 | détail du match | W15 Gimcheon | dure | |
18.06.19 | qualif. | Dayeon Back | Heejin Han | 6-1, 6-2 | détail du match | |||
17.06.19 | 1er tour de qualif. | Dayeon Back | Ah Song | 6-1, 6-2 | détail du match | |||
12.06.19 | 1er tour | Ayumi Koshiishi | Dayeon Back | 7-5, 6-2 | détail du match | W15 Gimcheon | dure | |
11.06.19 | qualif. | Dayeon Back | Honoka Kobayashi | 4-6, 6-0, 10-4 | détail du match | |||
10.06.19 | 1er tour de qualif. | Dayeon Back | Ah Song | 7-5, 6-0 | détail du match | |||
03.06.19 | 1er tour de qualif. | Pei-Chi Lee | Dayeon Back | 3-6, 7-60, 13-11 | détail du match | W25 Daegu | dure | |
23.05.19 | 2e tour | Jennifer Elie | Dayeon Back | 7-61, 6-4 | détail du match | W25 Goyang | dure | |
22.05.19 | 1er tour | Dayeon Back | Dabin Kim | 7-65, 5-2, Dabin Kim - scratch | détail du match | |||
21.05.19 | qualif. | Dayeon Back | Freya Christie | 7-5, 6-2 | détail du match | |||
20.05.19 | 1er tour de qualif. | Dayeon Back | Yujin Ahn | 6-4, 6-0 | détail du match | |||
14.05.19 | qualif. | Yeong Won Jeong | Dayeon Back | 6-4, 6-1 | détail du match | W25 Changwon | dure | |
13.05.19 | 1er tour de qualif. | Dayeon Back | Han Gyeol Jeong | 6-0, 6-0 | détail du match | |||
07.09.18 | Quart de finale | So-Ra Lee | Dayeon Back | 6-3, 6-3 | détail du match | Yeongwol | dure | |
06.09.18 | 2e tour | Dayeon Back | Hyojung Yea | 6-0, 4-2, Hyojung Yea - scratch | détail du match | |||
04.09.18 | 1er tour | Dayeon Back | Angelina Gabueva | 6-2, 7-69 | détail du match | |||
07.05.18 | 2e tour de qualif. | Ching-Wen Hsu | Dayeon Back | 6-4, 6-1 | détail du match | Goyang | dure | |
06.05.18 | 1er tour de qualif. | Dayeon Back | So-Hee Yoon | 6-0, 6-0 | détail du match | |||
28.08.17 | 1er tour de qualif. | Dayeon Back | Ji Yun Yun | 6-2, 6-2 | détail du match | Yeongwol | dure | |
28.08.17 | 2e tour de qualif. | Do Hee Bae | Dayeon Back | 6-2, 6-3 | détail du match | |||
12.06.17 | 1er tour de qualif. | Yeon Woo Ku | Dayeon Back | 6-1, 6-2 | détail du match | Gimcheon | dure | |
07.06.17 | 1er tour | Joanna Carswell | Dayeon Back | 4-6, 7-66, 7-5 | détail du match | Gimcheon | dure | |
05.06.17 | 1er tour de qualif. | Dayeon Back | En Su Youn | 6-1, 6-1 | détail du match | |||
05.06.17 | 2e tour de qualif. | Dayeon Back | Hyojung Yea | 6-1, 6-2 | détail du match | |||
05.06.17 | qualif. | Dayeon Back | Sung Hee Kim | 6-2, 6-3 | détail du match |