MATCH
08.01.23 | 1er tour de qualif. | Yuta Shimizu | Giovanni Oradini | 5-7, 6-4, 6-4 | Nonthaburi 2 | dur |
STATISTIQUES DU MATCH
Yuta Shimizu | Giovanni Oradini | |
premier service en pourcentage | 50/98 (51%) | 68/103 (66%) |
Points gagnés sur 1er service | 38/50 (76%) | 47/68 (69%) |
Points gagnés sur 2e service | 27/48 (56%) | 17/35 (49%) |
Balles de break gagnées | 3/9 (33%) | 2/6 (33%) |
Points gagnés sur retour | 39/103 (38%) | 33/98 (34%) |
Total de points gagnés | 104/201 (52%) | 97/201 (48%) |
Double fautes | 6 | 2 |
Aces | 9 | 8 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
Yuta Shimizu | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
0-1 | Giovanni Oradini | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Yuta Shimizu | 1-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
1-2 | Giovanni Oradini | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Yuta Shimizu | 1-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40 | ||
2-3 | Giovanni Oradini | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Yuta Shimizu | 3-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
3-4 | Giovanni Oradini | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Yuta Shimizu | 4-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
4-5 | Giovanni Oradini | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Yuta Shimizu | 5-5 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
5-6 | Giovanni Oradini | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
5-7 |
2 | ||
Yuta Shimizu | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
1-0 | Giovanni Oradini | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Yuta Shimizu | 2-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
2-1 | Giovanni Oradini | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Yuta Shimizu | 3-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
3-2 | Giovanni Oradini | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Yuta Shimizu | 4-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
4-3 | Giovanni Oradini | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Yuta Shimizu | 5-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
5-4 | Giovanni Oradini | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
6-4 |
3 | ||
Yuta Shimizu | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
0-1 | Giovanni Oradini | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Yuta Shimizu | 1-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
2-1 | Giovanni Oradini | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Yuta Shimizu | 3-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
3-2 | Giovanni Oradini | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Yuta Shimizu | 4-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
4-3 | Giovanni Oradini | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Yuta Shimizu | 5-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
5-4 | Giovanni Oradini | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
6-4 |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Yuta Shimizu vs. Giovanni Oradini - Matchs en duel
08.01.23 | 1er tour de qualif. | Yuta Shimizu | Giovanni Oradini | 5-7, 6-4, 6-4 | détail du match | Nonthaburi 2 | dur |
Yuta Shimizu form & Giovanni Oradini form
Yuta Shimizu - derniers matchs
Hamburg Challenger - salle | ||||
16.03.24 Demi-finale | vs. Clement Chidekh | 3-6, 6-76 | détail du match | |
15.03.24 Quart de finale | vs. Mattia Bellucci | 6-4, 7-65 | détail du match | |
14.03.24 2e tour | vs. Ergi Kirkin | 6-4, 6-4 | détail du match | |
12.03.24 1er tour | vs. Sho Shimabukuro | 7-65, 6-4 | détail du match | |
Lugano Challenger - salle | ||||
06.03.24 1er tour | vs. Pierre-Hugues Herbert | 3-6, 6-4, 1-6 | détail du match | |
04.03.24 qualif. | vs. Henri Squire | 6-2, 6-75, 3-6 | détail du match | |
03.03.24 1er tour de qualif. | vs. Mikalai Haliak | 6-4, 6-4 | détail du match | |
New Delhi - dur | ||||
02.03.24 Demi-finale | vs. Chak Lam Coleman Wong | 6-75, 4-6 | détail du match | |
01.03.24 Quart de finale | vs. Enrico Dalla Valle | 7-5, 7-5 | détail du match | |
28.02.24 2e tour | vs. Benjamin Bonzi | 7-5, 6-4 | détail du match | |
26.02.24 1er tour | vs. Maxime Janvier | 6-3, 6-1 | détail du match | |
Burnie 2 - dur | ||||
08.02.24 2e tour | vs. Christian Langmo | 3-6, 6-71 | détail du match | |
06.02.24 1er tour | vs. Alex Bolt | 6-3, 6-2 | détail du match | |
Melbourne - dur | ||||
09.01.24 1er tour de qualif. | vs. Francisco Comesana | 6-72, 2-6 | détail du match | |
Nonthaburi 1 - dur | ||||
02.01.24 1er tour | vs. Chun Hsin Tseng | 3-6, 3-6 | détail du match | |
Yokkaichi Challenger - dur | ||||
28.11.23 1er tour | vs. Yosuke Watanuki | 3-6, 4-6 | détail du match | |
Yokohama Challenger - dur | ||||
25.11.23 Finale | vs. Yosuke Watanuki | 6-75, 4-6 | détail du match | |
24.11.23 Demi-finale | vs. Yasutaka Uchiyama | Yasutaka Uchiyama - il (elle/ils) n’a (ont) pas participé | détail du match | |
23.11.23 Quart de finale | vs. Chak Lam Coleman Wong | 7-67, 6-71, 7-64 | détail du match | |
22.11.23 2e tour | vs. Marc Polmans | 6-4, 6-4 | détail du match | |
19.11.23 1er tour | vs. Jason Jung | 6-4, 7-5 | détail du match | |
Kobe Challenger - salle | ||||
16.11.23 2e tour | vs. Jurij Rodionov | 1-6, 6-2, 1-6 | détail du match | |
15.11.23 1er tour | vs. Tatsuma Ito | 7-66, 6-3 | détail du match | |
Matsuyama Challenger - dur | ||||
09.11.23 2e tour | vs. Yu Hsiou Hsu | 4-6, 3-6 | détail du match | |
07.11.23 1er tour | vs. Jason Jung | 6-4, 2-6, 6-4 | détail du match | |
Sydney Challenger - dur | ||||
30.10.23 1er tour | vs. Kaichi Uchida | 3-6, 2-6 | détail du match | |
Playford Challenger - dur | ||||
27.10.23 Quart de finale | vs. Taro Daniel | 1-6, 2-6 | détail du match | |
25.10.23 2e tour | vs. Marc Polmans | 6-4, 6-2 | détail du match | |
24.10.23 1er tour | vs. Kai Wehnelt | 6-4, 6-4 | détail du match | |
Tokyo - dur | ||||
14.10.23 1er tour de qualif. | vs. Jack Draper | 4-6, 4-6 | détail du match |
Giovanni Oradini - derniers matchs
M15 Opatija - terre battue | ||||
22.03.24 Quart de finale | vs. Federico Arnaboldi | 2-6, 2-6 | détail du match | |
21.03.24 2e tour | vs. Yvo Panak | 6-3, 6-2 | détail du match | |
20.03.24 1er tour | vs. Amir Omarkhanov | 6-4, 6-2 | détail du match | |
M25 Trento - salle | ||||
25.02.24 Finale | vs. Daniel Masur | 6-75, 3-6 | détail du match | |
24.02.24 Demi-finale | vs. Daniil Glinka | 4-6, 7-65, 6-4 | détail du match | |
23.02.24 Quart de finale | vs. Jerome Kym | 5-4, Jerome Kym - scratch | détail du match | |
22.02.24 2e tour | vs. Marcello Serafini | 7-63, 7-65 | détail du match | |
21.02.24 1er tour | vs. Mae Malige | 6-75, 6-3, 6-3 | détail du match | |
M15 Oberhaching - salle | ||||
15.02.24 2e tour | vs. Michael Agwi | 7-65, 3-6, 4-6 | détail du match | |
14.02.24 1er tour | vs. Petr Brunclik | 6-3, 6-78, 6-2 | détail du match | |
Nottingham Challenger - salle | ||||
04.02.24 1er tour de qualif. | vs. Marcus Walters | 5-7, 7-64, 5-7 | détail du match | |
Indian Wells - dur | ||||
23.01.24 1er tour | vs. Learner Tien | 2-6, 3-6 | détail du match | |
Indian Wells - dur | ||||
17.01.24 2e tour | vs. Learner Tien | 2-6, 6-71 | détail du match | |
15.01.24 1er tour | vs. Sebastian Fanselow | 6-3, 7-61 | détail du match | |
M25 Esch/Alzette - salle | ||||
04.01.24 2e tour | vs. Robert Strombachs | 6-72, 4-6 | détail du match | |
03.01.24 1er tour | vs. Buvaysar Gadamauri | 7-65, 6-4 | détail du match | |
M15 Selva - salle | ||||
03.11.23 Demi-finale | vs. Adrian Oetzbach | 4-6, 6-3, 6-75 | détail du match | |
02.11.23 Quart de finale | vs. Leonardo Malgaroli | 4-6, 6-4, 6-4 | détail du match | |
01.11.23 2e tour | vs. Nicola Rispoli | 6-4, 6-3 | détail du match | |
31.10.23 1er tour | vs. Stefano D'Agostino | 6-2, 6-0 | détail du match | |
M25 Santa - terre battue | ||||
28.10.23 Quart de finale | vs. Daniel Michalski | 1-6, 4-6 | détail du match | |
25.10.23 2e tour | vs. Giovanni Fonio | 3-6, 6-3, 6-2 | détail du match | |
23.10.23 1er tour | vs. Maximilian Figl | 6-1, Maximilian Figl - scratch | détail du match | |
Olbia Challenger - dur | ||||
16.10.23 qualif. | vs. Francesco Forti | 4-6, 3-6 | détail du match | |
15.10.23 1er tour de qualif. | vs. Jonas Forejtek | 6-3, 6-2 | détail du match | |
M25 Santa - terre battue | ||||
26.09.23 1er tour | vs. Federico Arnaboldi | 4-6, 2-6 | détail du match | |
M25 Santa - terre battue | ||||
22.09.23 Demi-finale | vs. Federico Arnaboldi | 1-6, 3-6 | détail du match | |
21.09.23 Quart de finale | vs. Niccolo Catini | 7-5, 6-2 | détail du match | |
20.09.23 2e tour | vs. Manuel Plunger | 6-2, 6-1 | détail du match | |
19.09.23 1er tour | vs. Luciano Carraro | 0-6, 6-1, 6-2 | détail du match |