MATCH
09.03.23 | 2e tour | Yuta Shimizu | Alexis Galarneau | 6-4, 6-2 | Puerto Vallarta | dur |
STATISTIQUES DU MATCH
Yuta Shimizu | Alexis Galarneau | |
premier service en pourcentage | 26/53 (49%) | 33/60 (55%) |
Points gagnés sur 1er service | 20/26 (77%) | 19/33 (58%) |
Points gagnés sur 2e service | 15/27 (56%) | 9/27 (33%) |
Balles de break gagnées | 5/8 (63%) | 2/6 (33%) |
Points gagnés sur retour | 32/60 (53%) | 18/53 (34%) |
Total de points gagnés | 67/113 (59%) | 46/113 (41%) |
Double fautes | 1 | 1 |
Aces | 1 | 0 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
Yuta Shimizu | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
1-0 | Alexis Galarneau | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Yuta Shimizu | 1-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
1-2 | Alexis Galarneau | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Yuta Shimizu | 2-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
2-3 | Alexis Galarneau | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Yuta Shimizu | 2-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
3-4 | Alexis Galarneau | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Yuta Shimizu | 4-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
5-4 | Alexis Galarneau | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Yuta Shimizu | 6-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
6-4 |
2 | ||
Yuta Shimizu | 0-0 | |
1-0 | Alexis Galarneau | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Yuta Shimizu | 2-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
3-0 | Alexis Galarneau | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Yuta Shimizu | 4-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
4-1 | Alexis Galarneau | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Yuta Shimizu | 5-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
5-2 | Alexis Galarneau | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
6-2 |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Yuta Shimizu vs. Alexis Galarneau - Matchs en duel
09.03.23 | 2e tour | Yuta Shimizu | Alexis Galarneau | 6-4, 6-2 | détail du match | Puerto Vallarta | dur |
Yuta Shimizu form & Alexis Galarneau form
Yuta Shimizu - derniers matchs
Hamburg Challenger - salle | ||||
16.03.24 Demi-finale | vs. Clement Chidekh | 3-6, 6-76 | détail du match | |
15.03.24 Quart de finale | vs. Mattia Bellucci | 6-4, 7-65 | détail du match | |
14.03.24 2e tour | vs. Ergi Kirkin | 6-4, 6-4 | détail du match | |
12.03.24 1er tour | vs. Sho Shimabukuro | 7-65, 6-4 | détail du match | |
Lugano Challenger - salle | ||||
06.03.24 1er tour | vs. Pierre-Hugues Herbert | 3-6, 6-4, 1-6 | détail du match | |
04.03.24 qualif. | vs. Henri Squire | 6-2, 6-75, 3-6 | détail du match | |
03.03.24 1er tour de qualif. | vs. Mikalai Haliak | 6-4, 6-4 | détail du match | |
New Delhi - dur | ||||
02.03.24 Demi-finale | vs. Chak Lam Coleman Wong | 6-75, 4-6 | détail du match | |
01.03.24 Quart de finale | vs. Enrico Dalla Valle | 7-5, 7-5 | détail du match | |
28.02.24 2e tour | vs. Benjamin Bonzi | 7-5, 6-4 | détail du match | |
26.02.24 1er tour | vs. Maxime Janvier | 6-3, 6-1 | détail du match | |
Burnie 2 - dur | ||||
08.02.24 2e tour | vs. Christian Langmo | 3-6, 6-71 | détail du match | |
06.02.24 1er tour | vs. Alex Bolt | 6-3, 6-2 | détail du match | |
Melbourne - dur | ||||
09.01.24 1er tour de qualif. | vs. Francisco Comesana | 6-72, 2-6 | détail du match | |
Nonthaburi 1 - dur | ||||
02.01.24 1er tour | vs. Chun Hsin Tseng | 3-6, 3-6 | détail du match | |
Yokkaichi Challenger - dur | ||||
28.11.23 1er tour | vs. Yosuke Watanuki | 3-6, 4-6 | détail du match | |
Yokohama Challenger - dur | ||||
25.11.23 Finale | vs. Yosuke Watanuki | 6-75, 4-6 | détail du match | |
24.11.23 Demi-finale | vs. Yasutaka Uchiyama | Yasutaka Uchiyama - il (elle/ils) n’a (ont) pas participé | détail du match | |
23.11.23 Quart de finale | vs. Chak Lam Coleman Wong | 7-67, 6-71, 7-64 | détail du match | |
22.11.23 2e tour | vs. Marc Polmans | 6-4, 6-4 | détail du match | |
19.11.23 1er tour | vs. Jason Jung | 6-4, 7-5 | détail du match | |
Kobe Challenger - salle | ||||
16.11.23 2e tour | vs. Jurij Rodionov | 1-6, 6-2, 1-6 | détail du match | |
15.11.23 1er tour | vs. Tatsuma Ito | 7-66, 6-3 | détail du match | |
Matsuyama Challenger - dur | ||||
09.11.23 2e tour | vs. Yu Hsiou Hsu | 4-6, 3-6 | détail du match | |
07.11.23 1er tour | vs. Jason Jung | 6-4, 2-6, 6-4 | détail du match | |
Sydney Challenger - dur | ||||
30.10.23 1er tour | vs. Kaichi Uchida | 3-6, 2-6 | détail du match | |
Playford Challenger - dur | ||||
27.10.23 Quart de finale | vs. Taro Daniel | 1-6, 2-6 | détail du match | |
25.10.23 2e tour | vs. Marc Polmans | 6-4, 6-2 | détail du match | |
24.10.23 1er tour | vs. Kai Wehnelt | 6-4, 6-4 | détail du match | |
Tokyo - dur | ||||
14.10.23 1er tour de qualif. | vs. Jack Draper | 4-6, 4-6 | détail du match |
Alexis Galarneau - derniers matchs
San Luis - terre battue | ||||
28.03.24 2e tour | vs. James Duckworth | 7-61, 3-6, 6-1 | détail du match | |
26.03.24 1er tour | vs. Antoine Bellier | 6-4, 4-6, 6-3 | détail du match | |
Tenerife 2 - dur | ||||
20.02.24 1er tour | vs. Dennis Novak | 6-3, 5-7, 4-6 | détail du match | |
Cherbourg Challenger - salle | ||||
14.02.24 1er tour | vs. Quentin Halys | 4-6, 4-6 | détail du match | |
Drummondville Challenger - salle | ||||
15.11.23 2e tour | vs. Li Tu | 6-75, 2-6 | détail du match | |
13.11.23 1er tour | vs. David Jorda Sanchis | 6-3, 3-6, 6-4 | détail du match | |
Fairfield Challenger - dur | ||||
10.10.23 1er tour | vs. Brandon Holt | 6-79, 0-6 | détail du match | |
Tiburon Challenger - dur | ||||
07.10.23 Demi-finale | vs. Zachary Svajda | 3-6, 4-6 | détail du match | |
06.10.23 Quart de finale | vs. Alexander Ritschard | 6-3, 6-76, 7-5 | détail du match | |
04.10.23 2e tour | vs. Aziz Dougaz | 7-65, 1-6, 7-5 | détail du match | |
02.10.23 1er tour | vs. Patrick Kypson | 7-65, 6-4 | détail du match | |
Charleston Challenger - dur | ||||
26.09.23 1er tour | vs. Ethan Quinn | 2-6, 6-75 | détail du match | |
Columbus Challenger - salle | ||||
24.09.23 Finale | vs. Denis Kudla | 2-6, 1-6 | détail du match | |
23.09.23 Demi-finale | vs. Cannon Kingsley | 6-4, 7-62 | détail du match | |
22.09.23 Quart de finale | vs. Enzo Couacaud | 6-3, 6-4 | détail du match | |
21.09.23 2e tour | vs. Laurent Lokoli | 7-5, 7-65 | détail du match | |
20.09.23 1er tour | vs. Juan Pablo Ficovich | 6-4, 6-3 | détail du match | |
Davis Cup - salle | ||||
16.09.23 Rubber 1 | vs. Alejandro Tabilo | 6-3, 7-65 | détail du match | |
13.09.23 Rubber 1 | vs. Lorenzo Sonego | 7-68, 6-4 | détail du match | |
New York - dur | ||||
22.08.23 1er tour de qualif. | vs. Dominic Stricker | 6-3, 2-6, 0-6 | détail du match | |
Winnipeg Challenger - dur | ||||
14.08.23 1er tour | vs. Mattia Bellucci | 6-710, 7-68, 3-6 | détail du match | |
Toronto - dur | ||||
07.08.23 1er tour | vs. Francisco Cerundolo | 2-6, 6-4, 4-6 | détail du match | |
Washington - dur | ||||
30.07.23 qualif. | vs. Bjorn Fratangelo | 4-6, 6-3, 3-6 | détail du match | |
29.07.23 1er tour de qualif. | vs. Juan Sebastian Gomez | 6-1, 6-0 | détail du match | |
Granby Challenger - dur | ||||
23.07.23 Finale | vs. Philip Sekulic | 6-4, 3-6, 6-3 | détail du match | |
22.07.23 Demi-finale | vs. Tung-Lin Wu | 7-64, 6-3 | détail du match | |
21.07.23 Quart de finale | vs. Tristan Schoolkate | 6-4, 6-3 | détail du match | |
19.07.23 2e tour | vs. Thai Kwiatkowski | 6-2, 7-66 | détail du match | |
17.07.23 1er tour | vs. Omar Jasika | 6-1, 3-6, 6-3 | détail du match | |
Chicago Challenger - dur | ||||
12.07.23 1er tour | vs. Kei Nishikori | 6-73, 1-6 | détail du match |