MATCH
08.05.21 | Demi-finale | Yshai Oliel | Felix Corwin | 6-1, 6-4 | M15 Ramat | dur |
STATISTIQUES DU MATCH
Yshai Oliel | Felix Corwin | |
premier service en pourcentage | 33/52 (63%) | 23/50 (46%) |
Points gagnés sur 1er service | 26/33 (79%) | 17/23 (74%) |
Points gagnés sur 2e service | 11/19 (58%) | 9/27 (33%) |
Balles de break gagnées | 4/7 (57%) | 1/1 (100%) |
Points gagnés sur retour | 24/50 (48%) | 15/52 (29%) |
Total de points gagnés | 61/102 (60%) | 41/102 (40%) |
Double fautes | 2 | 4 |
Aces | 2 | 3 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
0-0 | Felix Corwin | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Yshai Oliel | 1-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
2-0 | Felix Corwin | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Yshai Oliel | 3-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
3-1 | Felix Corwin | |
0-0, 0-15, 40-40, A-40[BP] | ||
Yshai Oliel | 4-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
5-1 | Felix Corwin | |
0-0, 15-0 | ||
6-1 |
2 | ||
Yshai Oliel | 0-0 | |
0-0, 40-0, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
0-1 | Felix Corwin | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Yshai Oliel | 1-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
2-1 | Felix Corwin | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Yshai Oliel | 2-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
3-2 | Felix Corwin | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Yshai Oliel | 4-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-40[BP] | ||
4-3 | Felix Corwin | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Yshai Oliel | 5-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
5-4 | Felix Corwin | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
6-4 |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Yshai Oliel vs. Felix Corwin - Matchs en duel
08.05.21 | Demi-finale | Yshai Oliel | Felix Corwin | 6-1, 6-4 | détail du match | M15 Ramat | dur |
Yshai Oliel form & Felix Corwin form
Yshai Oliel - derniers matchs
M15 Alaminos - terre battue | ||||
23.03.24 Demi-finale | vs. Stefan Palosi | 0-6, 2-6 | détail du match | |
22.03.24 Quart de finale | vs. Lilian Marmousez | 7-5, 6-2 | détail du match | |
21.03.24 2e tour | vs. Andrea Gola | 6-1, 6-1 | détail du match | |
20.03.24 1er tour | vs. Sergis Kyratzis | 6-3, 6-3 | détail du match | |
M15 Alaminos - terre battue | ||||
16.03.24 Demi-finale | vs. Dan Alexandru Tomescu | 1-6, 7-5, 6-73 | détail du match | |
15.03.24 Quart de finale | vs. Daniele Rapagnetta | 7-63, 6-2 | détail du match | |
14.03.24 2e tour | vs. Jurriaan Bol | 6-3, 6-1 | détail du match | |
13.03.24 1er tour | vs. Demetris Azoides | 6-1, 6-3 | détail du match | |
Kigali 2 - terre battue | ||||
04.03.24 1er tour | vs. Juan Pablo Paz | 2-6, 2-6 | détail du match | |
Kigali 1 - terre battue | ||||
29.02.24 Quart de finale | vs. Stefan Kozlov | 6-4, 3-6, 1-6 | détail du match | |
28.02.24 2e tour | vs. Lucas Bouquet | 6-4, 3-6, 6-3 | détail du match | |
27.02.24 1er tour | vs. Ivan Denisov | 6-4, 6-2 | détail du match | |
Glasgow Challenger - salle | ||||
13.02.24 1er tour | vs. Steven Diez | 4-6, 7-5, 6-75 | détail du match | |
Davis Cup - salle | ||||
03.02.24 Rubber 1 | vs. Jakub Mensik | 1-6, 6-74 | détail du match | |
Indian Wells - dur | ||||
25.01.24 2e tour | vs. Blaise Bicknell | 5-7, 3-6 | détail du match | |
23.01.24 1er tour | vs. Benjamin Lock | 3-6, 7-63, 6-0 | détail du match | |
Indian Wells - dur | ||||
16.01.24 1er tour | vs. Marco Trungelliti | 3-6, 1-6 | détail du match | |
M25 Heraklion - dur | ||||
02.12.23 Demi-finale | vs. Jules Marie | 6-3, 3-6, 5-7 | détail du match | |
01.12.23 Quart de finale | vs. Orel Kimhi | 7-5, 6-4 | détail du match | |
30.11.23 2e tour | vs. Lior Goldenberg | 6-1, 6-4 | détail du match | |
29.11.23 1er tour | vs. Rodrigo Alujas | 7-62, 6-2 | détail du match | |
M15 Heraklion - dur | ||||
24.11.23 2e tour | vs. Matic Kriznik | 6-2, 6-2 | détail du match | |
24.11.23 Quart de finale | vs. Alastair Gray | 1-6, 2-6 | détail du match | |
21.11.23 1er tour | vs. Amit Vales | 6-0, 6-2 | détail du match | |
M15 Heraklion - dur | ||||
17.11.23 Quart de finale | vs. Jakub Nicod | 3-6, 3-6 | détail du match | |
16.11.23 2e tour | vs. Amit Vales | 6-1, 6-1 | détail du match | |
14.11.23 1er tour | vs. Leonardo Rossi | 6-3, 6-2 | détail du match | |
M25 Heraklion - dur | ||||
10.11.23 Quart de finale | vs. Arthur Gea | 3-6, 4-6 | détail du match | |
09.11.23 2e tour | vs. Niels Visker | 6-4, 3-6, 7-67 | détail du match | |
08.11.23 1er tour | vs. Adrian Bodmer | 6-4, 6-4 | détail du match |
Felix Corwin - derniers matchs
M15 Antalya - terre battue | ||||
14.03.24 2e tour | vs. Joel Schwaerzler | 5-7, 3-6 | détail du match | |
13.03.24 1er tour | vs. Oscar Jose Gutierrez | 7-62, 6-2 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
07.03.24 2e tour | vs. Anthony Genov | 7-65, 3-6, 1-6 | détail du match | |
06.03.24 1er tour | vs. Filip Duda | 4-6, 6-1, 6-3 | détail du match | |
M25 Naples - terre battue | ||||
23.02.24 Quart de finale | vs. Tristan Mccormick | 6-3, 3-6, 4-6 | détail du match | |
22.02.24 2e tour | vs. William Grant | 6-4, 6-4 | détail du match | |
21.02.24 1er tour | vs. Ivan Marrero Curbelo | 6-1, 3-6, 6-4 | détail du match | |
M15 Palm - terre battue | ||||
15.02.24 2e tour | vs. Dmitry Popko | 4-6, 4-6 | détail du match | |
14.02.24 1er tour | vs. Dian Nedev | 4-6, 6-2, 6-3 | détail du match | |
Cleveland Challenger - salle | ||||
29.01.24 qualif. | vs. Gabi Adrian Boitan | 3-6, 4-6 | détail du match | |
28.01.24 1er tour de qualif. | vs. Tristan Mccormick | 1-5, Tristan Mccormick - scratch | détail du match | |
M25 Wesley - dur | ||||
25.01.24 2e tour | vs. Toby Alex Kodat | 5-7, 4-6 | détail du match | |
24.01.24 1er tour | vs. Patrick Maloney | 2-6, 6-1, 7-66 | détail du match | |
M15 East - salle | ||||
15.11.23 1er tour | vs. Bjorn Swenson | 3-6, 2-6 | détail du match | |
M15 Santo - dur | ||||
12.11.23 Quart de finale | vs. Jacob Brumm | 6-2, 6-3 | détail du match | |
12.11.23 Demi-finale | vs. Bruno Kuzuhara | 4-6, 2-6 | détail du match | |
10.11.23 2e tour | vs. Evan Bynoe | 7-62, 6-3 | détail du match | |
07.11.23 1er tour | vs. Ricardo Rodriguez-Pace | 6-4, 6-2 | détail du match | |
M15 Tallahassee - salle | ||||
29.10.23 Finale | vs. Jeremy Jin | 5-7, 3-6 | détail du match | |
28.10.23 Demi-finale | vs. James Connel | 6-4, 7-5 | détail du match | |
27.10.23 Quart de finale | vs. Karl Poling | 6-4, 6-2 | détail du match | |
26.10.23 2e tour | vs. Will Mayew | 6-3, 7-65 | détail du match | |
25.10.23 1er tour | vs. Matthew Segura | 6-2, 6-4 | détail du match | |
M15 Morelia - dur | ||||
20.10.23 Demi-finale | vs. Johan Alexander Rodriguez | 2-6, 6-3, 6-75 | détail du match | |
19.10.23 Quart de finale | vs. Osgar O'Hoisin | 6-4, 7-64 | détail du match | |
18.10.23 2e tour | vs. Drew Van Orderlain | 6-4, 6-2 | détail du match | |
17.10.23 1er tour | vs. Gerardo Lopez Villasenor | 6-2, 3-6, 6-1 | détail du match | |
M15 Ithaca - salle | ||||
05.10.23 2e tour | vs. Jake Van Emburgh | 6-4, 3-6, 4-6 | détail du match | |
04.10.23 1er tour | vs. Adhithya Ganesan | 6-0, 6-74, 6-4 | détail du match | |
M15 Albuquerque - dur | ||||
27.09.23 1er tour | vs. William Grant | 4-6, 6-3, 6-74 | détail du match |