MATCH
10.05.21 | 2e tour de qualif. | Yannik Steinegger | Leopold Zima | 6-2, 7-65 | M15 Troisdorf | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Switzerland
11.09.00, 23 ans
33866 $
11.09.00, 23 ans
33866 $
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Yannik Steinegger vs. Leopold Zima - Matchs en duel
10.05.21 | 2e tour de qualif. | Yannik Steinegger | Leopold Zima | 6-2, 7-65 | détail du match | M15 Troisdorf | terre battue |
Yannik Steinegger form & Leopold Zima form
Yannik Steinegger - derniers matchs
M25 Saint - salle | ||||
26.03.24 1er tour | vs. Mae Malige | 1-6, 0-6 | détail du match | |
M25 Trimbach - moquette | ||||
14.03.24 2e tour | vs. Daniil Glinka | 4-6, 2-6 | détail du match | |
12.03.24 1er tour | vs. Alec Beckley | 3-6, 7-5, 7-65 | détail du match | |
Lugano Challenger - salle | ||||
03.03.24 1er tour de qualif. | vs. Illya Marchenko | 2-6, 6-3, 2-6 | détail du match | |
M15 Oberhaching - salle | ||||
16.02.24 Quart de finale | vs. Tom Gentzsch | 2-6, 4-6 | détail du match | |
15.02.24 2e tour | vs. Osgar O'Hoisin | 7-5, 6-4 | détail du match | |
13.02.24 1er tour | vs. Liam Gavrielides | 6-4, 6-4 | détail du match | |
12.02.24 qualif. | vs. Jack Loge | 7-5, 7-5 | détail du match | |
11.02.24 2e tour de qualif. | vs. Dominique Graf | 6-2, 6-4 | détail du match | |
M15 Grenoble - salle | ||||
05.02.24 2e tour de qualif. | vs. Antoine Walch | 2-6, 4-6 | détail du match | |
Yokkaichi Challenger - dur | ||||
26.11.23 1er tour de qualif. | vs. Yuki Mochizuki | 3-6, 2-6 | détail du match | |
M25+H Mulhouse - salle | ||||
01.11.23 1er tour | vs. Yanis Ghazouani Durand | 3-6, 0-6 | détail du match | |
30.10.23 qualif. | vs. Leo Poupinel | 6-4, 6-3 | détail du match | |
29.10.23 1er tour de qualif. | vs. Xin Gao | 6-4, 6-0 | détail du match | |
M25 Nevers - salle | ||||
04.10.23 1er tour | vs. Maxence Beauge | 3-6, 3-6 | détail du match | |
M25 Falun - salle | ||||
27.09.23 2e tour | vs. Karl Friberg | 4-6, 3-6 | détail du match | |
26.09.23 1er tour | vs. Milos Karol | 6-1, 6-4 | détail du match | |
25.09.23 qualif. | vs. Drew Van Orderlain | 6-4, 6-1 | détail du match | |
24.09.23 1er tour de qualif. | vs. Ying Hou | 6-1, 6-3 | détail du match | |
M15 Danderyd - salle | ||||
21.09.23 2e tour | vs. Mats Rosenkranz | 6-75, 3-6 | détail du match | |
19.09.23 1er tour | vs. Nicolas Kobelt | 6-2, 6-4 | détail du match | |
M25+H Plaisir - salle | ||||
12.09.23 1er tour | vs. Thomas Deschamps | 0-6, 4-6 | détail du match | |
M25 Sion - terre battue | ||||
30.08.23 1er tour | vs. Valentin Vacherot | 1-6, 5-7 | détail du match | |
M15 Caslano - terre battue | ||||
24.08.23 2e tour | vs. Andrea Militi Ribaldi | 6-4, 3-6, 3-6 | détail du match | |
23.08.23 1er tour | vs. Leonardo Rossi | 7-65, 6-4 | détail du match | |
M25 Muttenz - terre battue | ||||
16.08.23 1er tour | vs. Adam Moundir | 2-6, 3-6 | détail du match | |
M25 Roehampton - gazon | ||||
18.07.23 1er tour | vs. Paul Jubb | 0-6, 2-6 | détail du match | |
M25 Nottingham - gazon | ||||
12.07.23 1er tour | vs. Daniel Little | 6-4, 6-4 | détail du match | |
12.07.23 2e tour | vs. Billy Harris | 4-6, 1-6 | détail du match | |
M25 Klosters - terre battue | ||||
06.07.23 2e tour | vs. Mili Poljicak | 4-6, 6-4, 4-6 | détail du match |
Leopold Zima - derniers matchs
M15 Antalya - terre battue | ||||
24.03.24 1er tour de qualif. | vs. Alen Mujakic | 6-1, 4-6, 8-10 | détail du match | |
M15 Heraklion - dur | ||||
12.03.24 qualif. | vs. Stefan Peter Hampe | 4-6, 1-6 | détail du match | |
11.03.24 2e tour de qualif. | vs. Ben Chetewy Ungar | 6-3, 6-3 | détail du match | |
10.03.24 1er tour de qualif. | vs. Gregorio Biondolillo | 6-4, 6-4 | détail du match | |
M25 Quinta - dur | ||||
06.03.24 1er tour | vs. Keegan Smith | 0-6, 2-6 | détail du match | |
05.03.24 2e tour de qualif. | vs. Ivan Lopez | 7-66, 6-3 | détail du match | |
05.03.24 qualif. | vs. Gabriel Decamps | 7-5, 6-77, 10-8 | détail du match | |
03.03.24 1er tour de qualif. | vs. Manuel Almeida | 6-2, 6-2 | détail du match | |
M15 Oberhaching - salle | ||||
14.02.24 1er tour | vs. Florian Broska | 2-6, 6-76 | détail du match | |
12.02.24 qualif. | vs. Matej Vocel | 6-3, 6-73, 10-3 | détail du match | |
11.02.24 2e tour de qualif. | vs. Mischa Lanz | 2-6, 6-2, 10-5 | détail du match | |
M25 Nussloch - moquette | ||||
26.01.24 Quart de finale | vs. Daniel Masur | 0-6, 2-6 | détail du match | |
25.01.24 2e tour | vs. Kirill Kivattsev | 6-4, 2-6, 7-66 | détail du match | |
24.01.24 1er tour | vs. John Echeverria | 6-4, 2-6, 6-4 | détail du match | |
22.01.24 qualif. | vs. Karlo Cubelic | 6-4, 6-2 | détail du match | |
21.01.24 2e tour de qualif. | vs. Gabriel Moroder | 6-1, 6-4 | détail du match | |
M15 Cadolzburg - moquette | ||||
18.01.24 2e tour | vs. Michael Agwi | 4-6, 6-78 | détail du match | |
17.01.24 1er tour | vs. Ioannis Kountourakis | 6-2, 6-2 | détail du match | |
Maia Challenger - terre battue | ||||
26.11.23 1er tour de qualif. | vs. Miguel Damas | 3-6, 4-6 | détail du match | |
M25 Vale - dur | ||||
24.11.23 Quart de finale | vs. Henrique Rocha | 2-6, 5-7 | détail du match | |
23.11.23 2e tour | vs. Alexey Vatutin | 6-3, 4-6, 6-4 | détail du match | |
22.11.23 1er tour | vs. Pietro Pampanin | 6-3, 7-5 | détail du match | |
M25 Vale - dur | ||||
13.11.23 2e tour de qualif. | vs. Tiago Boschmans | 4-6, 6-1, 10-12 | détail du match | |
M25 Trnava - salle | ||||
06.11.23 1er tour de qualif. | vs. Aleksander Chayka | 6-2, 6-73, 5-10 | détail du match | |
M15 Selva - salle | ||||
31.10.23 1er tour | vs. Adrian Oetzbach | 3-6, 4-6 | détail du match | |
M25 Tavira - dur | ||||
20.10.23 2e tour | vs. Henrique Rocha | 4-6, 4-6 | détail du match | |
18.10.23 1er tour | vs. Dali Blanch | 6-72, 6-4, 6-4 | détail du match | |
17.10.23 qualif. | vs. Philippe Renard | 6-4, 6-4 | détail du match | |
16.10.23 2e tour de qualif. | vs. Tomas Cortez | 6-4, 7-5 | détail du match | |
M25 Tavira - dur | ||||
10.10.23 1er tour | vs. Eliakim Coulibaly | 2-6, 1-6 | détail du match |