MATCH
11.03.21 | 2e tour | Yanki Erel | Sergey Bolotov | 6-2, 6-2 | M15 Kazan | salle |
STATISTIQUES DU MATCH
Yanki Erel | Sergey Bolotov | |
premier service en pourcentage | 29/42 (69%) | 28/50 (56%) |
Points gagnés sur 1er service | 23/29 (79%) | 16/28 (57%) |
Points gagnés sur 2e service | 11/13 (85%) | 10/22 (45%) |
Balles de break gagnées | 4/6 (67%) | 0/1 (0%) |
Points gagnés sur retour | 24/50 (48%) | 8/42 (19%) |
Total de points gagnés | 58/92 (63%) | 34/92 (37%) |
Double fautes | 1 | 2 |
Aces | 2 | 5 |
STATISTIQUES DU MATCH
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Russia
14.05.99, 24 ans
14.05.99, 24 ans
Yanki Erel vs. Sergey Bolotov - Matchs en duel
11.03.21 | 2e tour | Yanki Erel | Sergey Bolotov | 6-2, 6-2 | détail du match | M15 Kazan | salle |
Yanki Erel form & Sergey Bolotov form
Yanki Erel - derniers matchs
M15 Aktobe - salle | ||||
07.03.24 2e tour | vs. Erik Arutiunian | 2-6, 4-6 | détail du match | |
06.03.24 1er tour | vs. Bekkhan Atlangeriev | 6-3, 7-65 | détail du match | |
Dubai - dur | ||||
24.02.24 1er tour de qualif. | vs. Maximilian Marterer | 3-6, 4-6 | détail du match | |
Manama Challenger - dur | ||||
12.02.24 qualif. | vs. Gastao Elias | 6-1, 6-75, 5-7 | détail du match | |
11.02.24 1er tour de qualif. | vs. Petr Bar Biryukov | 6-4, 6-1 | détail du match | |
Davis Cup - dur | ||||
02.02.24 | vs. Ajeet Rai | 6-75, 6-2, 6-4 | détail du match | |
Ottignies Louvain - salle | ||||
22.01.24 1er tour de qualif. | vs. Marius Copil | 5-7, 3-6 | détail du match | |
M25 Doha - dur | ||||
16.01.24 1er tour | vs. Olaf Pieczkowski | 6-2, 3-6, 3-6 | détail du match | |
M15 Doha - dur | ||||
14.01.24 Finale | vs. Khumoun Sultanov | 6-73, 4-6 | détail du match | |
13.01.24 Demi-finale | vs. Saba Purtseladze | 6-3, 6-1 | détail du match | |
12.01.24 Quart de finale | vs. Olaf Pieczkowski | 6-3, 3-6, 6-2 | détail du match | |
11.01.24 2e tour | vs. Pierre Delage | 6-3, 6-3 | détail du match | |
10.01.24 1er tour | vs. Pablo Trochu | 6-2, 6-3 | détail du match | |
M25 Esch/Alzette - salle | ||||
06.01.24 Demi-finale | vs. Jacob Fearnley | 0-6, 4-6 | détail du match | |
05.01.24 Quart de finale | vs. Ryan James Storrie | 6-3, 7-65 | détail du match | |
04.01.24 2e tour | vs. Boris Fassbender | 2-6, 7-5, 7-5 | détail du match | |
03.01.24 1er tour | vs. Louis Van Herck | 6-1, 7-64 | détail du match | |
M15 Zahra - dur | ||||
06.12.23 1er tour | vs. Elgin Khoeblal | 2-6, 2-3, - Yanki Erel - scratch | détail du match | |
M15 Zahra - dur | ||||
03.12.23 Finale | vs. Sidane Pontjodikromo | 6-3, 6-2 | détail du match | |
02.12.23 Demi-finale | vs. Alex Knaff | 6-0, 6-2 | détail du match | |
01.12.23 Quart de finale | vs. Petr Nesterov | 6-4, 4-6, 6-3 | détail du match | |
30.11.23 2e tour | vs. Aleksandre Bakshi | 6-0, 6-2 | détail du match | |
29.11.23 1er tour | vs. Ivan Zaytsev | 6-0, 6-1 | détail du match | |
M25 Monastir - dur | ||||
26.11.23 Demi-finale | vs. Aziz Dougaz | 1-6, 0-2, - Yanki Erel - scratch | détail du match | |
24.11.23 Quart de finale | vs. Robert Strombachs | 6-4, 7-5 | détail du match | |
23.11.23 2e tour | vs. Egor Agafonov | 6-3, 4-6, 6-4 | détail du match | |
22.11.23 1er tour | vs. Romeo Hadzimehmedovic | 6-2, 6-3 | détail du match | |
M25 Monastir - dur | ||||
15.11.23 1er tour | vs. Daniil Glinka | 6-74, 1-6 | détail du match | |
Sofia - salle | ||||
05.11.23 1er tour de qualif. | vs. Billy Harris | 6-73, 6-4, 6-73 | détail du match | |
Bratislava 2 - salle | ||||
08.10.23 1er tour de qualif. | vs. Peter Gojowczyk | 6-4, 1-6, 2-6 | détail du match |
Sergey Bolotov - derniers matchs
M15 Kazan - salle | ||||
19.01.22 1er tour | vs. Nikita Volonski | 4-6, 4-6 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
13.12.21 2e tour de qualif. | vs. Mert Ramadan | 5-7, 3-4, - Sergey Bolotov - scratch | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
07.12.21 2e tour de qualif. | vs. Omar Fields | 3-6, 2-6 | détail du match | |
05.12.21 1er tour de qualif. | vs. Amirhosein Kepadkho | 6-1, 6-1 | détail du match | |
M15 Kazan - salle | ||||
24.11.21 1er tour | vs. Savriyan Danilov | 2-6, 2-6 | détail du match | |
M15 Kazan - salle | ||||
12.10.21 qualif. | vs. Danil Spasibo | 1-6, 0-6 | détail du match | |
11.10.21 1er tour de qualif. | vs. Sviatoslav Lutkovskii | 6-3, 6-1 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
05.09.21 1er tour de qualif. | vs. Shinnosuke Hiramatsu | 4-6, 6-3, 7-10 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
31.08.21 qualif. | vs. Tomohiro Masabayashi | 4-6, 3-6 | détail du match | |
30.08.21 1er tour de qualif. | vs. Josh Reid | 6-2, 6-0 | détail du match | |
30.08.21 2e tour de qualif. | vs. Dylan Salton | 7-5, 2-6, 10-7 | détail du match | |
M15 Telavi - terre battue | ||||
02.08.21 qualif. | vs. Timur Khabibulin | 2-6, 5-7 | détail du match | |
02.08.21 2e tour de qualif. | vs. Asaf Friedler | 6-2, 6-2 | détail du match | |
01.08.21 1er tour de qualif. | vs. Shahar Gabay | 6-0, 6-3 | détail du match | |
M25 Telavi - terre battue | ||||
26.07.21 2e tour de qualif. | vs. Asaf Friedler | 3-6, 4-6 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
12.07.21 2e tour de qualif. | vs. Abdulhamid Mubarak | 4-6, 7-65, 9-11 | détail du match | |
11.07.21 1er tour de qualif. | vs. Zakai Stone | 6-3, 6-4 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
04.07.21 1er tour de qualif. | vs. Yunseok Jang | 3-6, 0-6 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
27.06.21 1er tour de qualif. | vs. Valentin Vacherot | 0-6, 1-6 | détail du match | |
M15 St. - salle | ||||
11.04.21 1er tour de qualif. | vs. Martin Borisiouk | 5-7, 2-6 | détail du match | |
M15 Kazan - salle | ||||
11.03.21 2e tour | vs. Yanki Erel | 2-6, 2-6 | détail du match | |
10.03.21 1er tour | vs. Savriyan Danilov | 7-64, 6-2 | détail du match | |
M15 Kazan - salle | ||||
11.03.20 1er tour | vs. Alexander Stepin | 4-6, 4-6 | détail du match | |
M15 Kazan - salle | ||||
23.01.20 2e tour | vs. Sergey Fomin | 3-6, 1-6 | détail du match | |
22.01.20 1er tour | vs. Alexander Zhurbin | 6-73, 6-3, 6-3 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
16.12.19 2e tour de qualif. | vs. Ivan Denisov | 3-6, 4-6 | détail du match | |
15.12.19 1er tour de qualif. | vs. Julien De Cuyper | 6-2, 4-6, 10-3 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
08.12.19 1er tour de qualif. | vs. Titouan Droguet | 1-6, 0-4, - Sergey Bolotov - scratch | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
05.12.19 1er tour | vs. Quentin Robert (1994) | 2-6, 1-6 | détail du match | |
02.12.19 2e tour de qualif. | vs. Shunsuke Wakita | 7-5, 7-65 | détail du match |