MATCH
21.01.21 | 2e tour | Vladyslav Orlov | Mikail Alimli | 6-0, 6-1 | M15 Antalya | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Vladyslav Orlov | Mikail Alimli | |
premier service en pourcentage | 20/30 (67%) | 24/50 (48%) |
Points gagnés sur 1er service | 17/20 (85%) | 10/24 (42%) |
Points gagnés sur 2e service | 7/10 (70%) | 9/26 (35%) |
Points gagnés sur retour | 31/50 (62%) | 6/30 (20%) |
Total de points gagnés | 55/80 (69%) | 25/80 (31%) |
Double fautes | 0 | 1 |
Aces | 2 | 0 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
Vladyslav Orlov | 0-0 | |
0-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
1-0 | Mikail Alimli | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Vladyslav Orlov | 2-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30 | ||
3-0 | Mikail Alimli | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Vladyslav Orlov | 4-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
5-0 | Mikail Alimli | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
6-0 |
2 | ||
Vladyslav Orlov | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
1-0 | Mikail Alimli | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Vladyslav Orlov | 2-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
2-1 | Mikail Alimli | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Vladyslav Orlov | 3-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
4-1 | Mikail Alimli | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Vladyslav Orlov | 5-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
6-1 |
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
France
10.07.03, 20 ans
10.07.03, 20 ans
Vladyslav Orlov vs. Mikail Alimli - Matchs en duel
21.01.21 | 2e tour | Vladyslav Orlov | Mikail Alimli | 6-0, 6-1 | détail du match | M15 Antalya | terre battue |
Vladyslav Orlov form & Mikail Alimli form
Vladyslav Orlov - derniers matchs
Manama Challenger - dur | ||||
12.02.24 1er tour de qualif. | vs. Cem Ilkel | 6-2, 1-6, 2-6 | détail du match | |
Davis Cup - salle | ||||
02.02.24 | vs. Taylor Harry Fritz | 3-6, 4-6 | détail du match | |
M15+H Bagnoles - terre battue | ||||
26.01.24 Quart de finale | vs. Andrea Picchione | 4-6, 3-6 | détail du match | |
25.01.24 2e tour | vs. Rayane Oumaouche | 6-4, 6-2 | détail du match | |
24.01.24 1er tour | vs. Eero Vasa | 5-7, 6-4, 6-2 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
03.01.24 1er tour | vs. Oliver Tarvet | 6-3, 1-6, 1-6 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
29.12.23 Quart de finale | vs. Omni Kumar | 1-6, 4-6 | détail du match | |
28.12.23 2e tour | vs. Luca Fantini | 6-2, 1-6, 6-3 | détail du match | |
27.12.23 1er tour | vs. Brar Navraj Singh Nav | 6-1, 6-1 | détail du match | |
M25 Kalaburagi - dur | ||||
29.11.23 1er tour | vs. Manish Sureshkumar | 3-6, 0-2, - Vladyslav Orlov - scratch | détail du match | |
M25 Mumbai - dur | ||||
21.11.23 1er tour | vs. Siddharth Vishwakarma | 6-72, 3-6 | détail du match | |
M25 Heraklion - dur | ||||
11.11.23 Demi-finale | vs. Arthur Gea | 4-6, 0-2, - Vladyslav Orlov - scratch | détail du match | |
10.11.23 Quart de finale | vs. Francesco Forti | 7-63, 7-62 | détail du match | |
09.11.23 2e tour | vs. Peter Heller | 6-4, 6-3 | détail du match | |
08.11.23 1er tour | vs. Orel Kimhi | 6-2, 6-3 | détail du match | |
M25 Heraklion - dur | ||||
03.11.23 Quart de finale | vs. Guy Den Ouden | 4-6, 6-1, 1-6 | détail du match | |
02.11.23 2e tour | vs. Francesco Forti | 6-1, 6-1 | détail du match | |
01.11.23 1er tour | vs. Dax Donders | 6-1, 6-4 | détail du match | |
M15 Heraklion - dur | ||||
26.10.23 2e tour | vs. Jonas Trinker | 4-6, 6-1, 2-6 | détail du match | |
24.10.23 1er tour | vs. Oliver Ojakaar | 1-2, Oliver Ojakaar - scratch | détail du match | |
Olbia Challenger - dur | ||||
18.10.23 1er tour | vs. Kyrian Jacquet | 7-5, 3-6, 4-6 | détail du match | |
16.10.23 qualif. | vs. Maks Kasnikowski | 4-6, 7-64, 6-4 | détail du match | |
15.10.23 1er tour de qualif. | vs. Arjun Kadhe | 6-0, 6-3 | détail du match | |
Alicante Challenger - dur | ||||
01.10.23 1er tour de qualif. | vs. Lukas Pokorny | 3-6, 0-6 | détail du match | |
M25 Zlatibor - terre battue | ||||
29.09.23 Quart de finale | vs. Marko Topo | 1-6, 2-6 | détail du match | |
29.09.23 2e tour | vs. Jaka Protic Zakelj | 6-2, 6-1 | détail du match | |
28.09.23 1er tour | vs. Shayan Najam | 6-0, 6-0 | détail du match | |
Sibiu Challenger - terre battue | ||||
17.09.23 1er tour de qualif. | vs. Kai Wehnelt | 5-7, 7-65, 4-6 | détail du match | |
Davis Cup - dur | ||||
15.09.23 | vs. Nicolas Mejia | 5-7, 6-4, 7-64 | détail du match | |
14.09.23 | vs. Daniel Elahi Galan | 7-5, 3-6, 0-6 | détail du match |
Mikail Alimli - derniers matchs
M15 Poitiers - salle | ||||
06.03.24 1er tour | vs. Daniil Glinka | 4-6, 4-6 | détail du match | |
04.03.24 qualif. | vs. Sven Corbinais | 6-3, 6-2 | détail du match | |
03.03.24 2e tour de qualif. | vs. Leo Cohen Bacrie | 3-6, 7-5, 11-9 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
11.02.24 1er tour de qualif. | vs. Louis Tessa | 0-4, - Mikail Alimli - scratch | détail du match | |
M15 Veigy - moquette | ||||
01.02.24 2e tour | vs. Alessandro Pecci | 6-3, 6-75, 3-6 | détail du match | |
31.01.24 1er tour | vs. Niels Villard | 6-3, 3-6, 6-3 | détail du match | |
29.01.24 qualif. | vs. George Houghton | 6-3, 7-64 | détail du match | |
28.01.24 1er tour de qualif. | vs. Ylli Ismalji | 6-2, 6-0 | détail du match | |
M25 Nussloch - moquette | ||||
22.01.24 2e tour de qualif. | vs. Emil Rast | 4-6, 2-6 | détail du match | |
M25 Esch/Alzette - salle | ||||
01.01.24 qualif. | vs. Kylian Collignon | 0-6, 4-6 | détail du match | |
31.12.23 1er tour de qualif. | vs. Noe Plique | 7-5, 6-2 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
06.11.23 qualif. | vs. Mohamed Nazim Makhlouf | 2-6, 2-6 | détail du match | |
05.11.23 1er tour de qualif. | vs. Miguel Garcia | 7-66, 6-2 | détail du match | |
M25 Sarreguemines - moquette | ||||
25.10.23 1er tour | vs. Daniel Masur | 3-6, 1-3, - Mikail Alimli - scratch | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
10.10.23 qualif. | vs. Antoine Vincent | 1-6, 3-6 | détail du match | |
09.10.23 2e tour de qualif. | vs. Federico Bove | 6-1, 6-4 | détail du match | |
08.10.23 1er tour de qualif. | vs. Leonardo Angeloni | 6-3, 6-1 | détail du match | |
M15 Forbach - moquette | ||||
28.09.23 2e tour | vs. Daniil Glinka | 6-73, 6-3, 6-72 | détail du match | |
27.09.23 1er tour | vs. Johannes Haerteis | 2-1, Johannes Haerteis - scratch | détail du match | |
25.09.23 qualif. | vs. Marc Antoine Gaillard | 2-6, 7-5, 15-13 | détail du match | |
24.09.23 1er tour de qualif. | vs. Alexis Berquier | 6-3, 6-4 | détail du match | |
St. Tropez - dur | ||||
18.09.23 qualif. | vs. Oleksii Krutykh | 1-6, 2-6 | détail du match | |
17.09.23 1er tour de qualif. | vs. Samuel Vincent Ruggeri | 3-6, 7-66, 7-68 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
11.09.23 qualif. | vs. Luca Fantini | 4-6, 5-7 | détail du match | |
10.09.23 1er tour de qualif. | vs. Samat Mustafin | 6-2, 6-2 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
05.09.23 1er tour | vs. Aleksandr Lobanov | 3-6, 2-6 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
21.08.23 2e tour de qualif. | vs. Paul Ender | 2-6, 6-4, 11-13 | détail du match | |
20.08.23 1er tour de qualif. | vs. Filippo Giovannini | 6-2, 6-1 | détail du match | |
M25 Uriage - terre battue | ||||
09.07.23 1er tour de qualif. | vs. Lorenzo Gallo | 6-3, 1-6, 5-10 | détail du match | |
M25 Grasse - terre battue | ||||
15.06.23 1er tour | vs. Damien Wenger | 1-6, 2-6 | détail du match |