MATCH
18.01.21 | 2e tour de qualif. | Valentin Lapalu | Quentin Robert (1994) | 2-3, - scratch | M15+H Bressuire | salle |
STATISTIQUES DU MATCH
Valentin Lapalu | Quentin Robert (1994) | |
premier service en pourcentage | 8/17 (47%) | 8/15 (53%) |
Points gagnés sur 1er service | 6/8 (75%) | 6/8 (75%) |
Points gagnés sur 2e service | 4/9 (44%) | 5/7 (71%) |
Balles de break gagnées | 0/1 (0%) | 1/1 (100%) |
Points gagnés sur retour | 4/15 (27%) | 7/17 (41%) |
Total de points gagnés | 14/32 (44%) | 18/32 (56%) |
Double fautes | ||
Aces | 0 | 3 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
0-0 | Quentin Robert (1994) | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Valentin Lapalu | 1-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
1-1 | Quentin Robert (1994) | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Valentin Lapalu | 1-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
1-3 | Quentin Robert (1994) | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Valentin Lapalu | 2-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
- scratch |
France
13.03.02, 22 ans
13.03.02, 22 ans
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Valentin Lapalu vs. Quentin Robert (1994) - Matchs en duel
18.01.21 | 2e tour de qualif. | Valentin Lapalu | Quentin Robert (1994) | 2-3, Quentin Robert (1994) - scratch | détail du match | M15+H Bressuire | salle |
Valentin Lapalu form & Quentin Robert (1994) form
Valentin Lapalu - derniers matchs
M25 Badalona - terre battue | ||||
18.03.24 2e tour de qualif. | vs. Peter Benjamin Privara | 5-7, 3-6 | détail du match | |
17.03.24 1er tour de qualif. | vs. Ian Luca Cervantes Tomas | 0-6, 6-4, 10-6 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
12.03.24 qualif. | vs. Michel Hopp | 5-7, 3-6 | détail du match | |
11.03.24 2e tour de qualif. | vs. Alen Mujakic | 6-4, 6-0 | détail du match | |
10.03.24 1er tour de qualif. | vs. Martijn Kerssens | 6-4, 1-6, 10-5 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
03.03.24 1er tour de qualif. | vs. Leonardo Borrelli | 4-6, 0-6 | détail du match | |
M15 Grenoble - salle | ||||
05.02.24 2e tour de qualif. | vs. Stijn Pel | 4-6, 3-6 | détail du match | |
04.02.24 1er tour de qualif. | vs. Jacopo Bilardo | 6-4, 6-4 | détail du match | |
M15+H Bagnoles - terre battue | ||||
23.01.24 1er tour | vs. Axel Garcian | 4-6, 2-6 | détail du match | |
22.01.24 qualif. | vs. Hugo Pierre | 6-4, 6-2 | détail du match | |
21.01.24 1er tour de qualif. | vs. Matteo Covato | 6-4, 6-2 | détail du match | |
M15 Bressuire - salle | ||||
15.01.24 2e tour de qualif. | vs. Niels Villard | 4-6, 4-6 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
20.11.23 qualif. | vs. Umberto Giovannini | 5-7, 2-6 | détail du match | |
19.11.23 1er tour de qualif. | vs. Luca Friis | 6-2, 6-0 | détail du match | |
M15 Castellon - terre battue | ||||
15.10.23 1er tour de qualif. | vs. Oscar Jose Gutierrez | 6-75, 6-74 | détail du match | |
M15 Vigo - terre battue | ||||
10.10.23 qualif. | vs. Ian Luca Cervantes Tomas | 6-1, 6-73, 8-10 | détail du match | |
09.10.23 2e tour de qualif. | vs. Pedro Andre De Almeida Santos | 3-6, 6-1, 10-8 | détail du match | |
M15 Melilla - terre battue | ||||
20.09.23 1er tour | vs. Maxime Mora | 2-6, 6-3, 3-6 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
13.09.23 1er tour | vs. Samir Hamza Reguig | 2-6, 2-6 | détail du match | |
11.09.23 qualif. | vs. Timothy Gray | 6-2, 7-5 | détail du match | |
10.09.23 1er tour de qualif. | vs. Aaron Gil Garcia | 7-5, 6-4 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
05.09.23 1er tour | vs. Ilya Snitari | 3-6, 3-6 | détail du match | |
M25 Uriage - terre battue | ||||
10.07.23 2e tour de qualif. | vs. Rodrigo Alujas | 4-6, 3-6 | détail du match | |
M25 Getxo - terre battue | ||||
03.07.23 qualif. | vs. Arthur Bonnaud | 3-6, 4-6 | détail du match | |
02.07.23 1er tour de qualif. | vs. Keanu Elias Immler | 6-1, 6-3 | détail du match | |
M25 Montauban - terre battue | ||||
22.06.23 2e tour | vs. Sascha Gueymard Wayenburg | 1-6, 2-6 | détail du match | |
21.06.23 1er tour | vs. Allan Deschamps | 6-3, 6-3 | détail du match | |
19.06.23 qualif. | vs. Etienne Donnet | 6-4, 1-6, 11-9 | détail du match | |
19.06.23 1er tour de qualif. | vs. Eduard Silviu Schipor | 6-1, 6-3 | détail du match | |
M25 Grasse - terre battue | ||||
12.06.23 qualif. | vs. Maxence Rivet | 3-6, 2-6 | détail du match |
Quentin Robert (1994) - derniers matchs
M25+H Plaisir - salle | ||||
14.09.21 1er tour | vs. Alexander Donski | 5-7, 6-1, 2-6 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
12.05.21 1er tour | vs. Fabio Coelho | 0-5, - Quentin Robert (1994) - scratch | détail du match | |
M25 Vale - dur | ||||
11.03.21 2e tour | vs. Kenny de Schepper | 6-1, 5-7, 2-6 | détail du match | |
10.03.21 1er tour | vs. Max Andrews | 6-4, 6-4 | détail du match | |
M25 Faro - dur | ||||
02.03.21 1er tour | vs. Michael Geerts | 1-6, 4-6 | détail du match | |
M25 Vale - dur | ||||
24.02.21 1er tour | vs. Lucas Gerch | 2-6, 6-2, 2-6 | détail du match | |
M15 Grenoble - salle | ||||
10.02.21 1er tour | vs. Alexis Musialek | 6-4, 3-6, 2-6 | détail du match | |
M15+H Bressuire - salle | ||||
18.01.21 2e tour de qualif. | vs. Valentin Lapalu | 3-2, - Quentin Robert (1994) - scratch | détail du match | |
17.01.21 1er tour de qualif. | vs. Alafia Ayeni | 7-64, 6-3 | détail du match | |
M15 Torello - dur | ||||
13.12.20 Finale | vs. Arthur Cazaux | 6-4, 6-73, 2-6 | détail du match | |
12.12.20 Demi-finale | vs. Lamine Ouahab | 3-6, 6-2, 6-2 | détail du match | |
11.12.20 Quart de finale | vs. Max Andrews | 6-1, 6-2 | détail du match | |
10.12.20 2e tour | vs. Kuzey Cekirge | 6-3, 3-6, 6-4 | détail du match | |
09.12.20 1er tour | vs. Xavi Matas Ortega | 7-5, 6-3 | détail du match | |
M15 Sarreguemines - moquette | ||||
29.10.20 2e tour | vs. Arthur Cazaux | 7-64, 1-6, 4-6 | détail du match | |
27.10.20 1er tour | vs. Fabrizio Ornago | 6-4, 6-2 | détail du match | |
M25 Hamburg - salle | ||||
19.10.20 1er tour | vs. Markus Eriksson | 0-6, 6-1, 6-75 | détail du match | |
M25+H Rodez - salle | ||||
14.10.20 1er tour | vs. Igor Sijsling | 2-6, 0-6 | détail du match | |
12.10.20 1er tour de qualif. | vs. Allan Deschamps | 6-1, 6-2 | détail du match | |
12.10.20 qualif. | vs. Roy Smith | 6-4, 6-3 | détail du match | |
All Lower - terre battue | ||||
21.07.20 1er tour | vs. Maxime Tchoutakian | 1-6, 2-6 | détail du match | |
20.07.20 1er tour | vs. Aziz Dougaz | 3-6, 1-6 | détail du match | |
08.07.20 1er tour | vs. Lucas Catarina | 4-6, 3-6 | détail du match | |
07.07.20 1er tour | vs. Pierre Faivre | 7-5, 2-6, 10-8 | détail du match | |
06.07.20 1er tour | vs. Calvin Hemery | 6-4, 1-6, 9-11 | détail du match | |
05.07.20 1er tour | vs. Lucas Catarina | 6-4, 6-3 | détail du match | |
04.07.20 1er tour | vs. Thomas Laurent | 3-6, 1-6 | détail du match | |
03.07.20 1er tour | vs. Arthur Reymond | 3-6, 3-6 | détail du match | |
Calgary Challenger - salle | ||||
24.02.20 1er tour | vs. Yusuke Takahashi | 4-6, 4-6 | détail du match | |
M25 Glasgow - salle | ||||
19.02.20 1er tour | vs. Bart Stevens | 3-6, 2-6 | détail du match |