MATCH
04.11.19 | 1er tour de qualif. | Thomas Laurent | Damien Bayard | 6-1, 6-4 | M25 Saint | salle |
STATISTIQUES DU MATCH
Thomas Laurent | Damien Bayard | |
premier service en pourcentage | 45/68 (66%) | 39/53 (74%) |
Points gagnés sur 1er service | 32/45 (71%) | 24/39 (62%) |
Points gagnés sur 2e service | 14/23 (61%) | 4/14 (29%) |
Balles de break gagnées | 3/6 (50%) | 0/3 (0%) |
Points gagnés sur retour | 25/53 (47%) | 22/68 (32%) |
Total de points gagnés | 71/121 (59%) | 50/121 (41%) |
Double fautes | 1 | 1 |
Aces | 0 | 2 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
Thomas Laurent | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
1-0 | Damien Bayard | |
0-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Thomas Laurent | 1-1 | |
0-0, 30-0 | ||
2-1 | Damien Bayard | |
0-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Thomas Laurent | 3-1 | |
0-0, 15-15, 15-30, 40-40, A-40 | ||
4-1 | Damien Bayard | |
0-0 | ||
Thomas Laurent | 5-1 | |
6-1 |
2 | ||
0-0 | Damien Bayard | |
Thomas Laurent | 0-1 | |
0-0, 15-15, 40-40, A-40 | ||
1-1 | Damien Bayard | |
0-0, 0-15, 30-40 | ||
Thomas Laurent | 1-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
2-2 | Damien Bayard | |
0-0 | ||
Thomas Laurent | 3-2 | |
0-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
4-2 | Damien Bayard | |
0-0, 15-15, 30-15, 30-30 | ||
Thomas Laurent | 4-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
5-3 | Damien Bayard | |
0-0, 0-15 | ||
Thomas Laurent | 5-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
6-4 |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Thomas Laurent vs. Damien Bayard - Matchs en duel
04.11.19 | 1er tour de qualif. | Thomas Laurent | Damien Bayard | 6-1, 6-4 | détail du match | M25 Saint | salle |
Thomas Laurent form & Damien Bayard form
Thomas Laurent - derniers matchs
M25 Montauban - terre battue | ||||
21.06.23 1er tour | vs. Damien Wenger | 3-6, 3-6 | détail du match | |
Cassis Challenger - dur | ||||
05.09.22 qualif. | vs. Kenny de Schepper | 7-62, 2-6, 1-6 | détail du match | |
04.09.22 1er tour de qualif. | vs. Malek Jaziri | 6-1, 3-0, Malek Jaziri - scratch | détail du match | |
M15 Platja - terre battue | ||||
13.10.21 1er tour | vs. Lorenzo Joaquin Rodriguez | 4-6, 1-6 | détail du match | |
M25+H Plaisir - salle | ||||
17.09.21 Quart de finale | vs. Vasil Kirkov | 6-74, 1-6 | détail du match | |
16.09.21 2e tour | vs. Arthur Reymond | 6-3, 6-1 | détail du match | |
15.09.21 1er tour | vs. Filip Bergevi | 6-1, 6-4 | détail du match | |
M15 Valldoreix - terre battue | ||||
12.05.21 1er tour | vs. Facundo Diaz Acosta | 0-6, 3-6 | détail du match | |
M25 Reus - terre battue | ||||
13.04.21 1er tour | vs. Pol Martin Tiffon | 2-4, - Thomas Laurent - scratch | détail du match | |
M25 La - terre battue | ||||
17.03.21 1er tour | vs. Carlos Gimeno Valero | 1-6, 1-6 | détail du match | |
M15 La - terre battue | ||||
11.03.21 2e tour | vs. Javier Barranco Cosano | 7-64, 1-6, 6-78 | détail du match | |
09.03.21 1er tour | vs. Alvaro Lopez San Martin | 6-1, 6-0 | détail du match | |
M15 Grenoble - salle | ||||
11.02.21 2e tour | vs. Jurgen Briand | 0-6, 5-7 | détail du match | |
09.02.21 1er tour | vs. Robin Bertrand | 6-3, 6-4 | détail du match | |
M15 Valldoreix - terre battue | ||||
14.11.20 Demi-finale | vs. Holger Rune | 4-6, 0-6 | détail du match | |
13.11.20 Quart de finale | vs. Pol Toledo Bague | 6-2, 6-2 | détail du match | |
12.11.20 2e tour | vs. Eric Vanshelboim | 6-1, 6-4 | détail du match | |
11.11.20 1er tour | vs. Diego Barreto Sanchez | 6-3, 2-6, 6-4 | détail du match | |
M25+H Rodez - salle | ||||
15.10.20 2e tour | vs. Igor Sijsling | 2-6, 0-6 | détail du match | |
14.10.20 1er tour | vs. Lucas Poullain | 6-3, 6-3 | détail du match | |
12.10.20 1er tour de qualif. | vs. Theo Arribage | 6-4, 6-72, 10-3 | détail du match | |
12.10.20 qualif. | vs. Fabien Reboul | 6-3, 1-6, 10-3 | détail du match | |
All Lower - terre battue | ||||
27.09.20 1er tour | vs. Jonathan Eysseric | 2-6, 2-6 | détail du match | |
26.09.20 1er tour | vs. Calvin Hemery | 2-6, 1-6 | détail du match | |
25.09.20 1er tour | vs. Aziz Dougaz | 4-6, 0-6 | détail du match | |
19.09.20 1er tour | vs. Antoine Escoffier | 2-6, 3-6 | détail du match | |
18.09.20 1er tour | vs. Yan Sabanin | 6-1, 6-2 | détail du match | |
18.09.20 1er tour | vs. Sergey Fomin | 6-1, 7-5 | détail du match | |
17.09.20 1er tour | vs. Jules Marie | 6-2, 6-3 | détail du match | |
16.09.20 1er tour | vs. Maxime Chazal | 6-2, 6-3 | détail du match |
Damien Bayard - derniers matchs
M15 Faro - dur | ||||
02.03.20 1er tour de qualif. | vs. Louis Dussin | 1-6, 0-6 | détail du match | |
M15 Vale - dur | ||||
26.02.20 1er tour | vs. Benjamin Winter Lopez | 4-6, 0-6 | détail du match | |
24.02.20 qualif. | vs. Alexis Boureau | 0-6, 6-2, 10-8 | détail du match | |
24.02.20 2e tour de qualif. | vs. Tom Clavel | 6-2, 6-2 | détail du match | |
23.02.20 1er tour de qualif. | vs. Afonso Portugal | 6-4, 6-3 | détail du match | |
M15 Grenoble - salle | ||||
09.02.20 1er tour de qualif. | vs. Dominik Boehler | 2-6, 4-6 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
26.01.20 1er tour de qualif. | vs. Giacomo Dambrosi | 6-71, 4-6 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
20.01.20 qualif. | vs. Nikolay Vylegzhanin | 3-6, 4-6 | détail du match | |
19.01.20 2e tour de qualif. | vs. Tibo Colson | 5-7, 6-4, 10-4 | détail du match | |
19.01.20 1er tour de qualif. | vs. Otto Virtanen | 6-3, 2-6, 10-8 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
14.01.20 2e tour de qualif. | vs. Mihailo Popovic | 3-6, 4-6 | détail du match | |
12.01.20 1er tour de qualif. | vs. Elyes Marouani | 6-0, 6-2 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
21.11.19 2e tour | vs. Arnaud Bovy | 2-6, 6-73 | détail du match | |
20.11.19 1er tour | vs. Simon Beaupain | 6-4, 4-6, 7-5 | détail du match | |
18.11.19 2e tour de qualif. | vs. Alex Ganchev | 6-0, 6-1 | détail du match | |
18.11.19 qualif. | vs. Egor Noskin | 6-0, 6-0 | détail du match | |
17.11.19 1er tour de qualif. | vs. Daniil Zhibul | 6-2, 6-3 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
11.11.19 2e tour de qualif. | vs. Max Andrews | 3-6, 3-6 | détail du match | |
10.11.19 1er tour de qualif. | vs. Charles Minc | 6-1, 6-1 | détail du match | |
M25 Saint - salle | ||||
04.11.19 1er tour de qualif. | vs. Thomas Laurent | 1-6, 4-6 | détail du match | |
M25 Bourg - terre battue | ||||
02.07.19 1er tour | vs. Nicolas Tepmahc | 1-6, 6-1, 0-6 | détail du match | |
M15 Setubal - dur | ||||
25.06.19 qualif. | vs. Edoardo Graziani | 5-7, 4-6 | détail du match | |
24.06.19 1er tour de qualif. | vs. Edward Hubner | 1-6, 6-2, 10-7 | détail du match | |
M15 Netanya - dur | ||||
18.06.19 qualif. | vs. Demetris Azoides | 4-6, 7-5, 5-10 | détail du match | |
17.06.19 1er tour de qualif. | vs. Niv Zuckerman | 6-3, 7-66 | détail du match | |
M15 Grasse - terre battue | ||||
29.04.19 qualif. | vs. Luka Pavlovic | 6-2, 1-6, 6-10 | détail du match | |
29.04.19 1er tour de qualif. | vs. Andrea Gola | 6-3, 6-0 | détail du match | |
M25 Angers - terre battue | ||||
24.04.19 1er tour | vs. Jules Okala | 2-6, 2-6 | détail du match | |
22.04.19 1er tour de qualif. | vs. Alexis Boureau | 7-65, 6-73, 10-5 | détail du match | |
22.04.19 qualif. | vs. Hendrik Jebens | 6-2, 6-3 | détail du match |