MATCH
17.09.22 | Sumit Nagal | Lukas Hellum Lilleengen | 6-2, 6-1 | Davis Cup | salle |
STATISTIQUES DU MATCH
Sumit Nagal | Lukas Hellum Lilleengen | |
premier service en pourcentage | 38/51 (75%) | 38/68 (56%) |
Points gagnés sur 1er service | 28/38 (74%) | 23/38 (61%) |
Points gagnés sur 2e service | 8/13 (62%) | 10/30 (33%) |
Balles de break gagnées | 4/9 (44%) | 0/4 (0%) |
Points gagnés sur retour | 35/68 (51%) | 15/51 (29%) |
Total de points gagnés | 71/119 (60%) | 48/119 (40%) |
Double fautes | 1 | 6 |
Aces |
STATISTIQUES DU MATCH
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Norway
15.11.00, 23 ans
15.11.00, 23 ans
Sumit Nagal vs. Lukas Hellum Lilleengen - Matchs en duel
17.09.22 | Sumit Nagal | Lukas Hellum Lilleengen | 6-2, 6-1 | détail du match | Davis Cup | salle |
Sumit Nagal form & Lukas Hellum Lilleengen form
Sumit Nagal - derniers matchs
Miami - dur | ||||
19.03.24 qualif. | vs. Chak Lam Coleman Wong | 6-3, 1-6, 5-7 | détail du match | |
18.03.24 1er tour de qualif. | vs. Gabriel Diallo | 7-63, 6-2 | détail du match | |
Indian Wells - dur | ||||
07.03.24 1er tour | vs. Milos Raonic | 3-6, 3-6 | détail du match | |
05.03.24 qualif. | vs. Seong Chan Hong | 6-2, 2-6, 6-74 | détail du match | |
04.03.24 1er tour de qualif. | vs. Stefan Dostanic | 6-2, 6-2 | détail du match | |
Dubai - dur | ||||
27.02.24 1er tour | vs. Lorenzo Sonego | 4-6, 7-5, 1-6 | détail du match | |
Pune Challenger - dur | ||||
22.02.24 2e tour | vs. Niki Kaliyanda Poonacha | 4-6, 3-6 | détail du match | |
20.02.24 1er tour | vs. Yu Hsiou Hsu | 7-66, 6-4 | détail du match | |
Bengaluru Challenger - dur | ||||
17.02.24 Demi-finale | vs. Stefano Napolitano | 6-72, 4-6 | détail du match | |
16.02.24 Quart de finale | vs. Adam Walton | 7-5, 6-2 | détail du match | |
15.02.24 2e tour | vs. Chak Lam Coleman Wong | 6-2, 7-5 | détail du match | |
13.02.24 1er tour | vs. Geoffrey Blancaneaux | 6-2, 6-2 | détail du match | |
Chennai Challenger - dur | ||||
11.02.24 Finale | vs. Luca Nardi | 6-1, 6-4 | détail du match | |
10.02.24 Demi-finale | vs. Dalibor Svrcina | 6-3, 6-4 | détail du match | |
09.02.24 Quart de finale | vs. Dominik Palan | 6-3, 6-3 | détail du match | |
07.02.24 2e tour | vs. Giovanni Fonio | 7-5, 6-2 | détail du match | |
06.02.24 1er tour | vs. S D Prajwal Dev | 6-1, 6-2 | détail du match | |
Melbourne - dur | ||||
18.01.24 2e tour | vs. Juncheng Shang | 6-2, 3-6, 5-7, 4-6 | détail du match | |
16.01.24 1er tour | vs. Alexander Bublik | 6-4, 6-2, 7-65 | détail du match | |
12.01.24 qualif. | vs. Alex Molcan | 6-4, 6-4 | détail du match | |
11.01.24 2e tour de qualif. | vs. Edward Winter | 6-3, 6-2 | détail du match | |
10.01.24 1er tour de qualif. | vs. Geoffrey Blancaneaux | 6-3, 7-5 | détail du match | |
Canberra Challenger - dur | ||||
02.01.24 1er tour | vs. Andrea Vavassori | 7-61, 4-6, 5-7 | détail du match | |
Maspalomas Challenger - terre battue | ||||
30.11.23 2e tour | vs. Imanol Lopez Morillo | 6-3, 4-6, 5-7 | détail du match | |
28.11.23 1er tour | vs. Alejandro Moro Canas | 6-0, 6-2 | détail du match | |
Valencia Challenger - terre battue | ||||
21.11.23 1er tour | vs. Alejandro Moro Canas | 4-6, 3-6 | détail du match | |
Helsinki Challenger - salle | ||||
12.11.23 Finale | vs. Corentin Moutet | 3-6, 6-3, 2-6 | détail du match | |
11.11.23 Demi-finale | vs. Stefano Travaglia | 6-1, 6-4 | détail du match | |
10.11.23 Quart de finale | vs. Emil Ruusuvuori | 6-3, 3-1, Emil Ruusuvuori - scratch | détail du match | |
08.11.23 2e tour | vs. Jakub Mensik | 7-5, 6-2 | détail du match |
Lukas Hellum Lilleengen - derniers matchs
M25 Faro - dur | ||||
25.02.24 1er tour de qualif. | vs. Matej Vocel | 3-6, 3-6 | détail du match | |
M25 Vila - dur | ||||
20.02.24 qualif. | vs. Osgar O'Hoisin | 0-6, 3-6 | détail du match | |
19.02.24 1er tour de qualif. | vs. Afonso Portugal | 6-1, 6-4 | détail du match | |
19.02.24 2e tour de qualif. | vs. Tomas Curras Abasolo | 6-2, 7-64 | détail du match | |
M15 Manacor - dur | ||||
21.01.24 1er tour de qualif. | vs. Darius Florin Pop | 6-73, 6-2, 4-10 | détail du match | |
M15 Zahra - dur | ||||
12.12.23 qualif. | vs. Pietro Orlando Fellin | 6-74, 4-6 | détail du match | |
11.12.23 1er tour de qualif. | vs. Caspar Schuetze | 6-4, 6-0 | détail du match | |
M15 Zahra - dur | ||||
06.12.23 1er tour | vs. Alex Knaff | 1-6, 3-6 | détail du match | |
05.12.23 qualif. | vs. Rashed Nawaf | 6-2, 6-1 | détail du match | |
04.12.23 1er tour de qualif. | vs. Jack Loge | 3-6, 6-3, 10-2 | détail du match | |
M15 Zahra - dur | ||||
29.11.23 1er tour | vs. Sidane Pontjodikromo | 1-6, 2-6 | détail du match | |
M15 Naples - terre battue | ||||
01.03.23 1er tour | vs. Zhengqing Ji | 5-7, 3-6 | détail du match | |
28.02.23 qualif. | vs. Arthur Bonnaud | 6-2, 7-5 | détail du match | |
27.02.23 1er tour de qualif. | vs. Carlos Silvestre | 6-0, 6-2 | détail du match | |
M15 Naples - terre battue | ||||
20.02.23 1er tour de qualif. | vs. Oren Vasser | 3-6, 6-0, 2-10 | détail du match | |
M15+H Bagnoles - terre battue | ||||
25.01.23 1er tour | vs. Constantin Bittoun Kouzmine | 2-6, 6-3, 3-6 | détail du match | |
23.01.23 qualif. | vs. Maxence Rivet | 6-3, 2-6, 10-7 | détail du match | |
22.01.23 1er tour de qualif. | vs. Louis Larue | 6-2, 6-1 | détail du match | |
M15 Vilnius - salle | ||||
15.01.23 1er tour de qualif. | vs. Henrik Bladelius | 5-7, 4-6 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
24.10.22 qualif. | vs. Ye Cong Mo | 0-6, 1-6 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
16.10.22 1er tour de qualif. | vs. Youssef Labbene | 5-7, 6-2, 11-13 | détail du match | |
M25 Falun - salle | ||||
27.09.22 1er tour | vs. Vito Tonejc | 6-3, 5-7, 3-6 | détail du match | |
M15 Danderyd - salle | ||||
21.09.22 1er tour | vs. Benjamin Hannestad | 7-65, 3-6, 4-6 | détail du match | |
Davis Cup - salle | ||||
17.09.22 | vs. Sumit Nagal | 2-6, 1-6 | détail du match | |
M15 Budapest - dur | ||||
07.09.22 1er tour | vs. Aleksandre Bakshi | 4-6, 6-3, 4-6 | détail du match | |
M15 Malmo - terre battue | ||||
18.08.22 2e tour | vs. Filip Bergevi | 4-6, 3-6 | détail du match | |
17.08.22 1er tour | vs. Arslanbek Temirhanov | 6-3, 6-3 | détail du match | |
M25 Ystad - terre battue | ||||
11.08.22 2e tour | vs. Louis Wessels | 1-6, 0-6 | détail du match | |
09.08.22 1er tour | vs. Jesper Klov Nilsson | 6-4, 2-6, 6-4 | détail du match | |
M15 Parnu - terre battue | ||||
03.08.22 1er tour | vs. Vilius Gaubas | 7-5, 5-7, 5-7 | détail du match |