MATCH
21.09.20 | 1er tour de qualif. | Steven Diez | Ilya Ivashka | 6-1, 2-6, 6-4 | Paris | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Steven Diez | Ilya Ivashka | |
premier service en pourcentage | 50/85 (59%) | 54/95 (57%) |
Points gagnés sur 1er service | 29/50 (58%) | 32/54 (59%) |
Points gagnés sur 2e service | 13/35 (37%) | 13/41 (32%) |
Balles de break gagnées | 8/12 (67%) | 6/14 (43%) |
Points gagnés sur retour | 50/95 (53%) | 43/85 (51%) |
Total de points gagnés | 92/180 (51%) | 88/180 (49%) |
Double fautes | 4 | 8 |
Aces | 1 | 0 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
0-0 | Ilya Ivashka | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Steven Diez | 1-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
2-0 | Ilya Ivashka | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Steven Diez | 2-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
3-1 | Ilya Ivashka | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Steven Diez | 4-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
5-1 | Ilya Ivashka | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
6-1 |
2 | ||
Steven Diez | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
0-1 | Ilya Ivashka | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Steven Diez | 1-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
2-1 | Ilya Ivashka | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Steven Diez | 2-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
2-3 | Ilya Ivashka | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Steven Diez | 2-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
2-5 | Ilya Ivashka | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
2-6 |
3 | ||
Steven Diez | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
0-1 | Ilya Ivashka | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Steven Diez | 1-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
2-1 | Ilya Ivashka | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Steven Diez | 3-1 | |
0-0 | ||
4-1 | Ilya Ivashka | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Steven Diez | 5-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
5-2 | Ilya Ivashka | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Steven Diez | 5-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
5-4 | Ilya Ivashka | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
6-4 |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Steven Diez vs. Ilya Ivashka - Matchs en duel
21.09.20 | 1er tour de qualif. | Steven Diez | Ilya Ivashka | 6-1, 2-6, 6-4 | détail du match | Paris | terre battue |
05.05.16 | Quart de finale | Ilya Ivashka | Steven Diez | 6-3, 6-1 | détail du match | Karshi Challenger | dur |
Steven Diez form & Ilya Ivashka form
Steven Diez - derniers matchs
Barletta Challenger - terre battue | ||||
01.04.24 1er tour | vs. Enrico Dalla Valle | 6-2, 0-6, 3-6 | détail du match | |
Girona Challenger - terre battue | ||||
25.03.24 qualif. | vs. Felix Gill | 3-6, 0-1, - Steven Diez - scratch | détail du match | |
Hamburg Challenger - salle | ||||
11.03.24 1er tour | vs. Henri Squire | 2-6, 4-6 | détail du match | |
M15 Torello - dur | ||||
07.03.24 2e tour | vs. Federico Iannaccone | 6-76, 3-6 | détail du match | |
06.03.24 1er tour | vs. Kane Bonsach Ganley | 6-3, 6-3 | détail du match | |
Tenerife 2 - dur | ||||
20.02.24 1er tour | vs. Franco Agamenone | 5-7, 6-3, 2-6 | détail du match | |
19.02.24 qualif. | vs. Gastao Elias | 6-4, 4-0, Gastao Elias - scratch | détail du match | |
18.02.24 1er tour de qualif. | vs. Imanol Lopez Morillo | 6-4, 6-3 | détail du match | |
Glasgow Challenger - salle | ||||
15.02.24 2e tour | vs. Nicola Kuhn | 3-6, 1-6 | détail du match | |
13.02.24 1er tour | vs. Yshai Oliel | 6-4, 5-7, 7-65 | détail du match | |
Nottingham Challenger - salle | ||||
04.02.24 1er tour de qualif. | vs. Ben Jones | 4-6, 4-6 | détail du match | |
Koblenz Challenger - salle | ||||
28.01.24 1er tour de qualif. | vs. Kenny de Schepper | 3-6, 2-6 | détail du match | |
Ottignies Louvain - salle | ||||
22.01.24 1er tour de qualif. | vs. Michael Geerts | 3-6, 3-6 | détail du match | |
Nonthaburi 2 - dur | ||||
09.01.24 1er tour | vs. Hiroki Moriya | 3-6, 0-6 | détail du match | |
Australia - dur | ||||
03.01.24 | vs. Stefanos Tsitsipas | 2-6, 3-6 | détail du match | |
31.12.23 | vs. Nicolas Jarry | 5-7, 4-6 | détail du match | |
Maspalomas Challenger - terre battue | ||||
28.11.23 1er tour | vs. Raul Brancaccio | 4-6, 2-6 | détail du match | |
Valencia Challenger - terre battue | ||||
19.11.23 1er tour de qualif. | vs. Carlos Lopez Montagud | 0-6, 2-6 | détail du match | |
Drummondville Challenger - salle | ||||
14.11.23 1er tour | vs. Liam Draxl | 4-6, 7-67, 1-6 | détail du match | |
Calgary Challenger - salle | ||||
09.11.23 2e tour | vs. Aziz Dougaz | 3-6, 2-6 | détail du match | |
07.11.23 1er tour | vs. Juan Carlos Manuel Aguilar | 6-3, 1-6, 6-3 | détail du match | |
Shenzhen 2 - dur | ||||
19.10.23 2e tour | vs. Yan Bai | 6-3, 1-6, 4-6 | détail du match | |
16.10.23 1er tour | vs. Nam Hoang Ly | 6-4, 6-1 | détail du match | |
Shenzhen 1 - dur | ||||
11.10.23 1er tour | vs. Nuno Borges | 5-7, 2-6 | détail du match | |
Shanghai - dur | ||||
03.10.23 qualif. | vs. Terence Atmane | 6-72, 2-6 | détail du match | |
02.10.23 1er tour de qualif. | vs. Nam Hoang Ly | 2-6, 6-4, 6-3 | détail du match | |
Sibiu Challenger - terre battue | ||||
18.09.23 1er tour | vs. Riccardo Bonadio | 2-6, 5-7 | détail du match | |
Szczecin Challenger - terre battue | ||||
11.09.23 qualif. | vs. Andrew Paulson | 3-6, 1-6 | détail du match | |
10.09.23 1er tour de qualif. | vs. Szymon Kielan | 6-1, 7-5 | détail du match | |
Tulln Challenger - terre battue | ||||
04.09.23 1er tour | vs. Timo Stodder | 6-1, 2-6, 1-6 | détail du match |
Ilya Ivashka - derniers matchs
Tenerife 3 - dur | ||||
27.02.24 1er tour | vs. August Holmgren | 3-6, 5-7 | détail du match | |
Melbourne - dur | ||||
10.01.24 1er tour de qualif. | vs. Oliver Crawford | 3-6, 6-3, 1-6 | détail du match | |
Malaga Challenger - dur | ||||
09.10.23 1er tour | vs. Thiago Agustin Tirante | 3-6, 2-6 | détail du match | |
New York - dur | ||||
28.08.23 1er tour | vs. Juan Manuel Cerundolo | 6-2, 7-64, 3-6, 3-6, 3-6 | détail du match | |
Winston-Salem - dur | ||||
20.08.23 1er tour | vs. Zhizhen Zhang | 6-4, 6-77, 2-6 | détail du match | |
Cincinnati - dur | ||||
12.08.23 1er tour de qualif. | vs. Alexei Popyrin | 2-6, 6-4, 4-6 | détail du match | |
Toronto - dur | ||||
05.08.23 1er tour de qualif. | vs. Matija Pecotic | 2-6, 6-73 | détail du match | |
Los Cabos - dur | ||||
03.08.23 Quart de finale | vs. Borna Coric | 3-6, 4-6 | détail du match | |
02.08.23 2e tour | vs. Borna Gojo | 5-7, 6-2, 6-4 | détail du match | |
01.08.23 1er tour | vs. Beibit Zhukayev | 3-6, 6-3, 7-65 | détail du match | |
London - gazon | ||||
06.07.23 2e tour | vs. Grigor Dimitrov | 3-6, 4-6, 4-6 | détail du match | |
05.07.23 1er tour | vs. Federico Coria | 4-6, 6-4, 6-3, 6-0 | détail du match | |
Mallorca - gazon | ||||
26.06.23 1er tour | vs. Roberto Carballes Baena | 4-6, 6-1, 3-6 | détail du match | |
's-Hertogenbosch - gazon | ||||
13.06.23 1er tour | vs. Mackenzie Mcdonald | 4-6, 3-6 | détail du match | |
Surbiton Challenger - gazon | ||||
08.06.23 2e tour | vs. Rinky Hijikata | 6-72, 6-74 | détail du match | |
06.06.23 1er tour | vs. Hugo Grenier | 7-5, 6-1 | détail du match | |
Paris - terre battue | ||||
29.05.23 1er tour | vs. Alex De Minaur | 1-6, 7-5, 1-6, 3-6 | détail du match | |
Geneva - terre battue | ||||
25.05.23 Quart de finale | vs. Taylor Harry Fritz | 1-6, 2-6 | détail du match | |
24.05.23 2e tour | vs. Adrian Mannarino | 6-4, 4-6, 6-3 | détail du match | |
23.05.23 1er tour | vs. Guido Pella | 6-4, 7-5 | détail du match | |
Bordeaux Challenger - terre battue | ||||
15.05.23 1er tour | vs. Tomas Martin Etcheverry | 5-7, 3-6 | détail du match | |
Rome - terre battue | ||||
10.05.23 1er tour | vs. Stan Wawrinka | 2-6, 4-6 | détail du match | |
Madrid - terre battue | ||||
26.04.23 1er tour | vs. Albert Ramos-Vinolas | 6-4, 6-73, 2-6 | détail du match | |
Barcelona - terre battue | ||||
17.04.23 1er tour | vs. Nuno Borges | 2-6, 3-6 | détail du match | |
Monte-Carlo - terre battue | ||||
12.04.23 2e tour | vs. Karen Khachanov | 6-72, 2-6 | détail du match | |
11.04.23 1er tour | vs. Daniel Evans | 2-6, 6-2, 6-3 | détail du match | |
09.04.23 qualif. | vs. Taro Daniel | 6-4, 6-78, 6-2 | détail du match | |
08.04.23 1er tour de qualif. | vs. Hugo Gaston | 6-4, 6-4 | détail du match | |
Miami - dur | ||||
24.03.23 2e tour | vs. Casper Ruud | 2-6, 3-6 | détail du match | |
22.03.23 1er tour | vs. Daniel Altmaier | 6-2, 6-1 | détail du match |