MATCH
19.05.23 | 2e tour | Simon Anthony Ivanov | Leonardo Rossi | 6-4, 6-4 | M15 Pazardzhik | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Simon Anthony Ivanov | Leonardo Rossi | |
premier service en pourcentage | 38/60 (63%) | 53/92 (58%) |
Points gagnés sur 1er service | 25/38 (66%) | 30/53 (57%) |
Points gagnés sur 2e service | 11/22 (50%) | 16/39 (41%) |
Balles de break gagnées | 5/16 (31%) | 3/4 (75%) |
Points gagnés sur retour | 46/92 (50%) | 24/60 (40%) |
Total de points gagnés | 82/152 (54%) | 70/152 (46%) |
Double fautes | 2 | 6 |
Aces | 4 | 1 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
0-0 | Leonardo Rossi | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Simon Anthony Ivanov | 1-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
2-0 | Leonardo Rossi | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Simon Anthony Ivanov | 2-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
2-2 | Leonardo Rossi | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Simon Anthony Ivanov | 2-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
2-4 | Leonardo Rossi | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Simon Anthony Ivanov | 3-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
4-4 | Leonardo Rossi | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Simon Anthony Ivanov | 5-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
6-4 |
2 | ||
0-0 | Leonardo Rossi | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Simon Anthony Ivanov | 1-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
1-1 | Leonardo Rossi | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Simon Anthony Ivanov | 1-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
1-3 | Leonardo Rossi | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Simon Anthony Ivanov | 2-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
2-4 | Leonardo Rossi | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Simon Anthony Ivanov | 3-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
4-4 | Leonardo Rossi | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Simon Anthony Ivanov | 5-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
6-4 |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Simon Anthony Ivanov vs. Leonardo Rossi - Matchs en duel
19.05.23 | 2e tour | Simon Anthony Ivanov | Leonardo Rossi | 6-4, 6-4 | détail du match | M15 Pazardzhik | terre battue |
Simon Anthony Ivanov form & Leonardo Rossi form
Simon Anthony Ivanov - derniers matchs
M15 Kursumlijska - terre battue | ||||
16.04.24 1er tour | vs. Gabriel Donev | 6-75, 7-64, 7-5 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
25.01.24 2e tour | vs. Ergi Kirkin | 0-6, 0-3, - Simon Anthony Ivanov - scratch | détail du match | |
24.01.24 1er tour | vs. David Prasievi | 7-5, 3-6, 6-2 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
17.01.24 1er tour | vs. Carlos Gimeno Valero | 4-6, 1-6 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
11.01.24 1er tour | vs. Niccolo Catini | 1-6, 1-6 | détail du match | |
M15 Limassol - dur | ||||
28.11.23 1er tour | vs. Joshua Goodger | 4-6, 2-6 | détail du match | |
M25 Pazardzhik - terre battue | ||||
05.10.23 2e tour | vs. Andrey Chepelev | 4-6, 0-6 | détail du match | |
03.10.23 1er tour | vs. Stefanos Sakellaridis | 7-5, 3-0, Stefanos Sakellaridis - scratch | détail du match | |
M25 Pazardzhik - terre battue | ||||
28.09.23 2e tour | vs. Nicholas David Ionel | 0-6, 1-6 | détail du match | |
26.09.23 1er tour | vs. Dragos Constantin Ignat | 6-2, 6-2 | détail du match | |
M15 Kursumlijska - terre battue | ||||
13.09.23 1er tour | vs. Francesco Ferrari | 4-6, 0-4, - Simon Anthony Ivanov - scratch | détail du match | |
M15 Pirot - terre battue | ||||
08.09.23 Quart de finale | vs. Peter Fajta | 2-6, 6-73 | détail du match | |
07.09.23 2e tour | vs. Erik Arutiunian | 7-68, 4-6, 6-0 | détail du match | |
06.09.23 1er tour | vs. Marco Furlanetto | 3-6, 7-64, 7-5 | détail du match | |
M15 Kursumlijska - terre battue | ||||
29.08.23 1er tour | vs. Giannicola Misasi | 6-74, 3-6 | détail du match | |
M15 Targu - terre battue | ||||
18.08.23 Quart de finale | vs. Juan Pablo Paz | 3-6, 7-62, 4-6 | détail du match | |
17.08.23 2e tour | vs. Calin Manda | 6-3, 4-6, 6-3 | détail du match | |
16.08.23 1er tour | vs. Marc Majdandzic | 6-1, 6-2 | détail du match | |
Banja Luka - terre battue | ||||
07.08.23 1er tour de qualif. | vs. Juan Pablo Paz | 1-6, 2-6 | détail du match | |
M25 Bolzano - terre battue | ||||
31.07.23 1er tour | vs. Nikolay Vylegzhanin | 4-6, 0-6 | détail du match | |
Verona Challenger - terre battue | ||||
23.07.23 1er tour de qualif. | vs. Mathias Bourgue | 3-6, 3-6 | détail du match | |
M15 Sofia - terre battue | ||||
06.07.23 2e tour | vs. Peter Benjamin Privara | 6-3, 6-70, 0-4, - Simon Anthony Ivanov - scratch | détail du match | |
05.07.23 1er tour | vs. Antonio Massara | 7-68, 2-6, 6-3 | détail du match | |
M15 Constanta - terre battue | ||||
02.06.23 Quart de finale | vs. Elmer Moller | 4-6, 4-4, - Simon Anthony Ivanov - scratch | détail du match | |
01.06.23 2e tour | vs. Ignacio Carou | 6-4, 6-2 | détail du match | |
30.05.23 1er tour | vs. Kai Lemstra | 6-2, 6-2 | détail du match | |
M15 Pazardzhik - terre battue | ||||
26.05.23 Quart de finale | vs. Corentin Denolly | 3-6, 7-64, 2-6 | détail du match | |
25.05.23 2e tour | vs. Luigi Sorrentino | 6-1, 6-3 | détail du match | |
24.05.23 1er tour | vs. Gabriele Maria Noce | 6-4, 3-6, 7-68 | détail du match | |
M15 Pazardzhik - terre battue | ||||
21.05.23 Demi-finale | vs. Simone Roncalli | 3-6, 6-3, 4-6 | détail du match |
Leonardo Rossi - derniers matchs
M25 Sharm - dur | ||||
03.04.24 1er tour | vs. Hady Habib | 4-6, 6-3, 6-70 | détail du match | |
M15 Sharm - dur | ||||
28.03.24 2e tour | vs. Giles Hussey | 4-6, 1-6 | détail du match | |
27.03.24 1er tour | vs. Federico Bondioli | 6-4, 3-1, Federico Bondioli - scratch | détail du match | |
M15 Rovinj - terre battue | ||||
13.03.24 1er tour | vs. Oleksandr Ovcharenko | 4-6, 2-6 | détail du match | |
M15 Lannion - salle | ||||
28.02.24 2e tour | vs. Theo Papamalamis | 2-6, 3-6 | détail du match | |
27.02.24 1er tour | vs. Clement Lemire | 6-2, 6-3 | détail du match | |
M25 Trento - salle | ||||
20.02.24 qualif. | vs. Mae Malige | 1-6, 2-6 | détail du match | |
19.02.24 1er tour de qualif. | vs. Leonardo Taddia | 6-3, 6-4 | détail du match | |
Glasgow Challenger - salle | ||||
12.02.24 qualif. | vs. Daniel Cox | 1-6, 1-6 | détail du match | |
11.02.24 1er tour de qualif. | vs. Jacopo Berrettini | 7-61, 7-66 | détail du match | |
M15 Grenoble - salle | ||||
05.02.24 2e tour de qualif. | vs. Luc Fomba | 1-6, 6-3, 9-11 | détail du match | |
M15 Veigy - moquette | ||||
30.01.24 1er tour | vs. Arthur Bouquier | 4-6, 3-6 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
16.12.23 2e tour | vs. Robin Bertrand | 6-73, 3-6 | détail du match | |
12.12.23 1er tour | vs. Stefan Frljanic | 6-3, 6-1 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
05.12.23 1er tour | vs. Omni Kumar | 1-6, 5-7 | détail du match | |
M15 Heraklion - dur | ||||
14.11.23 1er tour | vs. Yshai Oliel | 3-6, 2-6 | détail du match | |
M15 Selva - salle | ||||
31.10.23 1er tour | vs. Alessandro Pecci | 4-6, 1-6 | détail du match | |
M15 Sharm - dur | ||||
28.09.23 2e tour | vs. Tuncay Duran | 4-6, 2-6 | détail du match | |
27.09.23 1er tour | vs. Adam Bojkovic | 6-2, 6-2 | détail du match | |
M25 Sharm - dur | ||||
22.09.23 Quart de finale | vs. Kris Van Wyk | 6-75, 2-6 | détail du match | |
21.09.23 2e tour | vs. Mukund Sasikumar | 3-6, 6-1, 6-1 | détail du match | |
20.09.23 1er tour | vs. David Quayle | 4-6, 6-2, 6-2 | détail du match | |
M25 Pozzuoli - dur | ||||
15.09.23 Quart de finale | vs. Remy Bertola | 6-0, 5-7, 1-6 | détail du match | |
14.09.23 2e tour | vs. Riccardo Balzerani | 6-3, 6-2 | détail du match | |
12.09.23 1er tour | vs. Giorgio Ricca | 6-4, 6-2 | détail du match | |
Cassis Challenger - dur | ||||
03.09.23 1er tour de qualif. | vs. August Holmgren | 6-75, 3-6 | détail du match | |
M15 Forli - terre battue | ||||
30.08.23 2e tour | vs. Luca Giacomini | 4-6, 6-77 | détail du match | |
28.08.23 1er tour | vs. Gabriele Maria Noce | 6-3, 7-5 | détail du match | |
M15 Caslano - terre battue | ||||
23.08.23 1er tour | vs. Yannik Steinegger | 6-75, 4-6 | détail du match | |
M15 Hyvinkaa - terre battue | ||||
05.08.23 Quart de finale | vs. Lewie Lane | 7-64, 6-3 | détail du match |