MATCH
28.02.23 | 1er tour | Sho Shimabukuro | Ulises Blanch | 7-5, 3-6, 6-4 | Waco Challenger | dur |
STATISTIQUES DU MATCH
Sho Shimabukuro | Ulises Blanch | |
premier service en pourcentage | 44/101 (44%) | 55/92 (60%) |
Points gagnés sur 1er service | 33/44 (75%) | 39/55 (71%) |
Points gagnés sur 2e service | 28/57 (49%) | 15/37 (41%) |
Balles de break gagnées | 5/15 (33%) | 5/9 (56%) |
Points gagnés sur retour | 38/92 (41%) | 40/101 (40%) |
Total de points gagnés | 99/193 (51%) | 94/193 (49%) |
Double fautes | 5 | 7 |
Aces | 4 | 11 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
0-0 | Ulises Blanch | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Sho Shimabukuro | 1-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
1-1 | Ulises Blanch | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Sho Shimabukuro | 1-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
1-3 | Ulises Blanch | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Sho Shimabukuro | 2-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
2-4 | Ulises Blanch | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Sho Shimabukuro | 3-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
3-5 | Ulises Blanch | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Sho Shimabukuro | 4-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
5-5 | Ulises Blanch | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Sho Shimabukuro | 6-5 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
7-5 | Ulises Blanch | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
7-5 |
2 | ||
0-0 | Ulises Blanch | |
Sho Shimabukuro | 1-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
1-1 | Ulises Blanch | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Sho Shimabukuro | 2-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
2-2 | Ulises Blanch | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Sho Shimabukuro | 2-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
2-4 | Ulises Blanch | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Sho Shimabukuro | 2-5 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
3-5 | Ulises Blanch | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Sho Shimabukuro | 3-6 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30 | ||
3-6 |
3 | ||
Sho Shimabukuro | 0-0 | |
1-0 | Ulises Blanch | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Sho Shimabukuro | 2-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
2-1 | Ulises Blanch | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Sho Shimabukuro | 3-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
3-2 | Ulises Blanch | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Sho Shimabukuro | 4-2 | |
0-0, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
5-2 | Ulises Blanch | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Sho Shimabukuro | 5-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
5-4 | Ulises Blanch | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
6-4 |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Sho Shimabukuro vs. Ulises Blanch - Matchs en duel
28.02.23 | 1er tour | Sho Shimabukuro | Ulises Blanch | 7-5, 3-6, 6-4 | détail du match | Waco Challenger | dur |
Sho Shimabukuro form & Ulises Blanch form
Sho Shimabukuro - derniers matchs
Hamburg Challenger - salle | ||||
12.03.24 1er tour | vs. Yuta Shimizu | 6-75, 4-6 | détail du match | |
Lugano Challenger - salle | ||||
05.03.24 1er tour | vs. Rudolf Molleker | 4-6, 4-6 | détail du match | |
Lille Challenger - salle | ||||
28.02.24 2e tour | vs. Giovanni Mpetshi Perricard | 4-6, 5-7 | détail du match | |
27.02.24 1er tour | vs. Mattia Bellucci | 6-4, 6-1 | détail du match | |
Los Cabos - dur | ||||
17.02.24 1er tour de qualif. | vs. Flavio Cobolli | 6-3, 3-6, 2-6 | détail du match | |
Delray Beach - dur | ||||
10.02.24 1er tour de qualif. | vs. Nicolas Moreno De Alboran | 6-72, 7-64, 6-72 | détail du match | |
Dallas - salle | ||||
04.02.24 1er tour de qualif. | vs. Tennys Sandgren | 2-6, 6-72 | détail du match | |
Melbourne - dur | ||||
10.01.24 1er tour de qualif. | vs. Tristan Schoolkate | 7-5, 4-6, 3-6 | détail du match | |
Nonthaburi 3 - dur | ||||
18.01.24 2e tour | vs. Giovanni Fonio | 0-6, 7-65, 5-7 | détail du match | |
16.01.24 1er tour | vs. Yan Bai | 6-1, 6-3 | détail du match | |
Hong Kong - dur | ||||
31.12.23 1er tour de qualif. | vs. Marc-Andrea Huesler | 2-6, 4-6 | détail du match | |
Kobe Challenger - salle | ||||
19.11.23 Finale | vs. Duje Ajdukovic | 4-6, 2-6 | détail du match | |
18.11.23 Demi-finale | vs. Luca Nardi | 6-2, 6-2 | détail du match | |
17.11.23 Quart de finale | vs. Shintaro Mochizuki | 6-3, 6-3 | détail du match | |
15.11.23 2e tour | vs. Seong Chan Hong | 6-4, 7-64 | détail du match | |
14.11.23 1er tour | vs. Kaichi Uchida | 6-1, 7-65 | détail du match | |
Matsuyama Challenger - dur | ||||
09.11.23 2e tour | vs. Duje Ajdukovic | 6-73, 3-6 | détail du match | |
07.11.23 1er tour | vs. Giovanni Fonio | 5-7, 6-4, 6-4 | détail du match | |
Tokyo - dur | ||||
17.10.23 1er tour | vs. Cristian Garin | 4-6, 6-3, 3-6 | détail du match | |
Shanghai - dur | ||||
02.10.23 1er tour de qualif. | vs. Arthur Weber | 2-6, 7-63, 4-6 | détail du match | |
Astana - salle | ||||
30.09.23 2e tour | vs. Tallon Griekspoor | 6-75, 7-64, 1-6 | détail du match | |
28.09.23 1er tour | vs. Roberto Carballes Baena | 6-2, 6-4 | détail du match | |
27.09.23 qualif. | vs. Taro Daniel | 6-3, 6-77, 7-66 | détail du match | |
26.09.23 1er tour de qualif. | vs. Saba Purtseladze | 6-0, 2-6, 6-2 | détail du match | |
Davis Cup - salle | ||||
17.09.23 | vs. Daniel Cukierman | 6-2, 1-6, 6-74 | détail du match | |
16.09.23 Rubber 1 | vs. Yshai Oliel | 6-4, 7-65 | détail du match | |
New York - dur | ||||
28.08.23 1er tour | vs. Hugo Gaston | 2-6, 1-6, 6-74 | détail du match | |
26.08.23 qualif. | vs. Liam Broady | 6-4, 3-6, 6-3 | détail du match | |
25.08.23 2e tour de qualif. | vs. Gauthier Onclin | 6-4, 7-60 | détail du match | |
23.08.23 1er tour de qualif. | vs. Jan Choinski | 6-3, 6-3 | détail du match |
Ulises Blanch - derniers matchs
M15 Monastir - dur | ||||
18.02.24 Demi-finale | vs. Luca Castagnola | 7-65, 2-6, 6-4 | détail du match | |
18.02.24 Finale | vs. Matej Dodig | 0-6, 6-3, 6-4 | détail du match | |
16.02.24 Quart de finale | vs. Louis Dussin | 6-2, 6-4 | détail du match | |
15.02.24 2e tour | vs. John Sperle | 6-4, 6-74, 7-5 | détail du match | |
13.02.24 1er tour | vs. Benjamin Pietri | 6-3, 6-3 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
06.02.24 1er tour | vs. Dali Blanch | 1-6, 5-7 | détail du match | |
Rennes Challenger - salle | ||||
10.09.23 1er tour de qualif. | vs. Maxence Beauge | 4-6, 2-6 | détail du match | |
Mallorca Challenger - dur | ||||
29.08.23 qualif. | vs. Adria Soriano Barrera | 6-73, 6-72 | détail du match | |
28.08.23 1er tour de qualif. | vs. Izan Almazan Valiente | 7-67, 6-2 | détail du match | |
Winston-Salem - dur | ||||
19.08.23 1er tour de qualif. | vs. Darian King | 6-2, 4-6, 3-6 | détail du match | |
Winnipeg Challenger - dur | ||||
16.08.23 2e tour | vs. Arthur Cazaux | 3-6, 5-7 | détail du match | |
15.08.23 1er tour | vs. Andres Martin | 7-63, 7-610 | détail du match | |
14.08.23 qualif. | vs. Andrew Fenty | 6-3, 1-6, 6-4 | détail du match | |
13.08.23 1er tour de qualif. | vs. Benjamin Sigouin | 6-2, 6-1 | détail du match | |
Lexington Challenger - dur | ||||
04.08.23 Quart de finale | vs. Steve Johnson | 3-6, 4-6 | détail du match | |
02.08.23 2e tour | vs. Adam Walton | 6-3, 6-3 | détail du match | |
01.08.23 1er tour | vs. Aidan Mchugh | 7-62, 6-4 | détail du match | |
Segovia Challenger - dur | ||||
24.07.23 qualif. | vs. John Echeverria | 4-6, 7-64, 6-72 | détail du match | |
23.07.23 1er tour de qualif. | vs. Pablo Carretero | 6-3, 6-1 | détail du match | |
Pozoblanco Challenger - dur | ||||
17.07.23 qualif. | vs. Daniel Cukierman | 4-6, 4-6 | détail du match | |
16.07.23 1er tour de qualif. | vs. Vilius Gaubas | 6-4, 6-3 | détail du match | |
Modena Challenger - terre battue | ||||
25.06.23 1er tour de qualif. | vs. Timo Stodder | 4-6, 6-2, 0-6 | détail du match | |
Poznan Challenger - terre battue | ||||
22.06.23 Quart de finale | vs. Tomas Barrios Vera | 3-6, 7-5, 5-7 | détail du match | |
21.06.23 2e tour | vs. Dali Blanch | 1-6, 6-3, 6-4 | détail du match | |
20.06.23 1er tour | vs. Vitaliy Sachko | 7-65, Vitaliy Sachko - scratch | détail du match | |
19.06.23 qualif. | vs. Carlos Sanchez Jover | 6-3, 0-6, 6-4 | détail du match | |
18.06.23 1er tour de qualif. | vs. Rigele Te | 7-61, 7-5 | détail du match | |
Bratislava 1 - terre battue | ||||
12.06.23 1er tour de qualif. | vs. Milos Karol | 6-4, 6-710, 4-6 | détail du match | |
Skopje Challenger - terre battue | ||||
21.05.23 1er tour de qualif. | vs. Wilson Leite | 0-1, - Ulises Blanch - scratch | détail du match | |
Oeiras 4 - terre battue | ||||
17.05.23 2e tour | vs. Facundo Diaz Acosta | 4-6, 5-7 | détail du match |